Перейти к публикации

КМУ в кредит, лизинг


Рекомендованные сообщения

Приветствую. Есть большое желание купить машину и работать на себя. Есть опыт работы на дядю, поэтому немного предстовляю рынок труда у нас в городе. Но как обычно наши желания не совподают с нашими возможностями... своих денег копейки ( 150 000 руб). Вопрос, кто нить заморачивался с кредитами или лизингом? есть ли смысл? Если можно по подробней. Авто присматриваю что то типа Исудзу nqr 71 или 75 с КМУ 3-4 тонны. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я не советую связываться с кредитом или лизингом...... Работы не много..... В Августе 12г. взял новую машину (уже почти полтора года), окупилась только на три четверти. Зачем тебе нужна эта кабала с кредитами. Тем более что машины которые ты рассматриваешь по стоимости более 2 мулев.

Ссылка на комментарий

Здоров Частник. Новый да... дорого. 06, 08 года можно за 1,5 ляма найти в норм состоянии тем более машины трудно убиваемы из-за простоты конструкции. Вчера предложили на базе Мерса Атего с юником... видавший виды но люди грамотные экс-ли. Нет у нас в курилке владельцев? Все ни чего но коптит как зараза... мотор вроде капиталили пол года назад... говорят для данной модели это нормально, кто бы подсказал...

Ссылка на комментарий

Я про эту машину ни чего не могу сказать потому что не сталкивался с ними, но вот дымить он не должен точно.

Ссылка на комментарий

, Я ездил на мерсе-914, на момент начала работы машине было 7 лет. Машина " не убиваемая", все, что должно откручиваться удавалось разобрать без применения газа; даже стремянки не грел.

Ссылка на комментарий

этой помойки в два раза больше, мерин 814 (как оказалось) течет гидрач ( уровень за неделю) два листа на платформе с трещиной, рессоры скоро под замену ( переборку), т.к. перевертыш в кабине по дверям сифонит, скоро шкворня под замену ( шприцуются только при работе рулем), больше -20 не заводится ну и коптит... однако бегает собака каждый день ))) попросили лям.

Ссылка на комментарий

, Нет, такую технику в кредит брать не советую; при работе еще что-нибудь вылезет. После праздников и так с работой плохо, а тут еще деньги на ремонт искать... 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

пока вариант один...мерс, с понедельника по банкам побегу будем варианты рассматривать

Дружище не бросай эту тему пожалуйста, сам думаю про кредит, взять всмысле... Пиши что получается поподробнее( с банком и процентами, в остальном разберусь потихоньку тут на форуме, да и подскажет братва я думаю)... Надоело, опостылило просто спасу нет на дядю пахать мне и начальников ушлёпков терпеть 17ть лет почти. Уже скоро 40 лет, башка вся седая, а я всё на чудо надеялся наивная простота, но эти сущности только всё себе и ртом и ж..пой,"сытый голодного".... как говорится. У друга FUSO c SHINMAYWA он не бедствует, в разумных пределах конечно (хотя даже рекламы не даёт ни где, всё через знакомых "сарафаное радио").Он тоже брал кредит в долларах в Москве и повезло отдал быстро, года полтора(там доллар в цене падал, поэтому Толян без напряга особого и отдал), но сейчас хрен знает в чём брать кредит :rolleyes: проценты ппц какой то вааще.... Сейчас я по центру России окна вожу уже год, на FUSO 5.т 5 м. х 2.4 м. бортовом с пирамидками.На маниуляторе тоже приходилось чуток( есть в конторе ) и понял, что моё это, по этому вопрос остро стоит со своим манипулятором и заработать хочу(кто ж не хочет) :)

Ссылка на комментарий

Мужики!

Не загоняйте свои РОДНЫЕ семьи в кабалу.

Нету своих денех-на чужие не разбогатеешь((

-Дети то что вам плохого сделали?

Звезды могут "сложиться" по разному. :(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

КМУ отдельно, т.е. стрелу просто (или КМУ с буровой, ямобур) в лизинг можно взять, НО

1. Дают лизинг только юридическим лицам (ООО, ИП). 

2. Очень немногие лизинговые одобрят лизинг на такое монтируемо оборудование, как кран-манипулятор. Ибо лизинг -- это прежде всего авто и самоходная техника. Т.е. авто с КМУ в лизинг и кредит без проблем по всей стране на б/у авто до 9 лет (в итоге к концу срока лизинга чтобы не превышало 10 лет, т.е. 7-летний Камаз с КМУ можно на 3 года). Но такие лизинговые есть. По крайней мере на Северо-Западе и в Москве клиента одобрят. 

3. Новый кран-манипулятор 7-8 тонн стоит от 1,9 млн с НДС. Такой как Horyong 206 (аналоги:DongYang 1926, Kanglim 2056, Hiab-190T, Soosan 746, Русман 806 и т.д.). Аванс лизинговая запросит не менее 30%. Например, расчет на КМУ с буром за 2 500 000 руб (Хорьенг 216 с буром) будет такой: аванс 30% 750 000р, ежемесячный платеж 70 784 в течение 3х лет (36 месяцев) ИТОГО 3,3 млн сумма договора лизинга. Удорожание 10,64%. Смотрите подробно во вложении.

4. Это более-менее выгодно для фирм с НДС, т.к. идет вычет налогооблагаемой базы на прибыль. Ну а если это частник, то тут только кредит искать. Проценты, конечно, у нас в стране удушающие. Во всем мире чуть ли не минусовые. Поэтому крутитесь, ребята как-нибудь так )).

5. Лизинг нужно брать ТОЛЬКО когда есть ОБЪЕКТ. Т.е. так бы вы арендовали бы на крупной подрядной работе. А тут лучше взяли технику в лизинг. Камаз 65117 с КМУ 7-8 тонн (Horyong 206 например) будет стоить 5,8 млн, субсидия 500 000 от МинПромТорга в 2017г) в итоге 5,3 млн. Аванс мелким фирмам 30%-40% (стандарт Камаз с КМУ --20%).

 

КМУ с буром Horyong 216 в лизинг 2 500 000 руб 30%.bmp

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если же брать новый Камаз-65117 с 7-8 тонной тросовой корейской КМУ, например, Камаз-65117 с КМУ HORYONG 206 (8т/2м; 19,7м) по цене 5,8 млн на апрель 2017 г. То получим аванс 30% 1 740 000 руб минус 500 000 руб субсидия льготного лизинга от МинПромТорга РФ = 1 240 000 руб аванса и ежемесячные платежи по 145 000 руб в течение трех лет (с округлением для удобства).

Субсидия льготного лизинга от МинПромТорга в размере 10% от стоимости отечественного авто (на Камазы с КМУ это максимальная субсидия-- 500 000 руб) актуальна на весну 2017г (пока деньги в бюджете не закончатся по этой статье-- в прошлом, 2016 году закончились к сентябрю месяцу).

Пример лизингового расчета на Камаз-65117 с КМУ в лизинг по цене 5 920 000 руб. с авансом в 38,45% (минус субсидия 8,45%= 500 000 р.) представлен ниже. 

Lizing_MPT_65117_HRS206.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...