Рекомендованные сообщения

Проблема такая, слизало резьбу. 

Можно ли нарезать новую? 

IMG_20190421_145903.jpg

IMG_20190421_145855.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Pa3p9d сказал:

Можно ли нарезать новую? 

Элементарно...стандартную можно не резать,чтоб сильно тоньше не делать,а существующую прогнать до полного профиля,а под получившуюся х.з. какую резьбу сделать гайку.Ну а вообще Вам и ось гака и серьгу ремонтировать надо кроме резьбы.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Renat1977 сказал:

Элементарно...стандартную можно не резать,чтоб сильно тоньше не делать,а существующую прогнать до полного профиля,а под получившуюся х.з. какую резьбу сделать гайку.Ну а вообще Вам и ось гака и серьгу ремонтировать надо кроме резьбы.

Спасибо Вам. Да это понятно про ось и серьгу. Там подшипник был он как через терку для перцев весь выспался. А можно сам крюк отдельно где небуть приобрести? Меня просто безпокоить будет надёжность данной конструкции)) 

Изменено пользователем Pa3p9d

Поделиться сообщением

7 минут назад, Pa3p9d сказал:

Спасибо Вам. Да это понятно про ось и серьгу. Там подшипник был он как через терку для перцев весь выспался. А можно сам крюк отдельно где небуть приобрести? Меня просто безпокоить будет надёжность данной конструкции)) 

Да нормально там с "надежностью " будет.

Тело под резьбу и на 1 мм не придется прослабить.

Я когда то точил-дольше крючек в патрон мастырил , чем резал резьбу.

Крюк в патрон, ось в центр и алга! А гайку как и сказал Ренат-по факту допиливать.

А если бы при разборке (до нее) выкрутил вот этот гужончик-то и вопрос с восстановлением резьбы не стоЯл бы.

IMG_20190421_145855.jpg.0474093c655c1b4b1475cd05ce39bc0b.thumb.jpg.657f27cad03a27ae6ea2eb1ff81c90ac.jpg

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Alep сказал:

Крюк в патрон, ось в центр и алга! А гайку как и сказал Ренат-по факту допиливать.

Спасибо и Вам большое!!! 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Alep сказал:

Я когда то точил-дольше крючек в патрон мастырил

Нужно в патрон вставить ось и сделать центр в крюке,потом развернуть и делать все в центрах...

Поделиться сообщением

28 минут назад, Alep сказал:

А если бы при разборке (до нее) выкрутил вот этот гужончик-то и вопрос с восстановлением резьбы не стоЯл бы.

IMG_20190421_145855.jpg.0474093c655c1b4b1475cd05ce39bc0b.thumb.jpg.657f27cad03a27ae6ea2eb1ff81c90ac.jpg

Не опытный ещё. Думал в этом отверстии палец и выбить не мог потом высверлил открутил и потом меня осенило что я натворил. 

IMG_20190421_195852.jpg

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Renat1977 сказал:

Нужно в патрон вставить ось и сделать центр в крюке,потом развернуть и делать все в центрах...

Теперь понял что это правильно и грамотно..приварив потом Г образный фиксатор..

Тогда не допер-каюсь, спасибо за науку )

Поделиться сообщением

2 часа назад, Renat1977 сказал:

Мне именно так эту резьбу токарь лечил. И дорезал немного, миллиметров несколько, проточил до прилива под язычок. Получилось отлично.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alep сказал:

приварив потом Г образный фиксатор

Я чуть по другому делал,подобные работы,чтоб ничего не варить да потом не отрезать...делал пробку-центр в дупло патрона и кулачками поджимал только как фиксаторами от проворачивания,бывало один кулачек приходилось убирать чтоб не мешал.Так гораздо надежнее,особенно при нарезке резьбы.

Поделиться сообщением

Кстати,о токарных работах...прямо сию минуту...1555947650524-1917757952.thumb.jpg.cd14d56dce1111add65cacabdad73e97.jpg...это ось цилиндра...вот этого....15559477734771559255280.thumb.jpg.78d459462f5e212bebd5b7a30b732f45.jpg...пачка сигарет на нем для масштаба...ну и уши нужно будет подмолодить:lol:1555947943062-550009752.thumb.jpg.d58907947d257930711f545c0d3d4882.jpg

Поделиться сообщением

Не знаю что там китайцы в чане мешают,но железо отстой полный...уж на такой нагруженный узел,как ось гидроцилиндра самосвала можно было бы и получше что использовать...

IMG_20190423_001640.jpg

Поделиться сообщением

9 часов назад, Renat1977 сказал:

Не знаю что там китайцы в чане мешают,но железо отстой полный...уж на такой нагруженный узел,как ось гидроцилиндра самосвала можно было бы и получше что использовать...

IMG_20190423_001640.jpg

Как я понял Вы токарных дел мастер)) 

Поделиться сообщением

Мне самому порой сложно сказать что я за мастер...короче фломастер:lol:

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня КМУ Юник 250 и установлен гак обычный без роликов. Подскажите какой гак нужно искать для этой КМУ? Ведь не любой подойдёт или разницы нет? 

DSCN7548.JPG

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Guest
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...