Перейти к публикации

Установка более мощного гидронасоса


Dzhon

Рекомендованные сообщения

Хочу поменять гидронасос, стоял шимадзу 23L - видимо 23 л/мин, а поставить шимадзу 32L. Увеличение производительности не повлияет на работу КМУ Маэда 2,5 тонны?

Ссылка на комментарий

Вообще если ставишь насос большего объема, страху нет ни какого, т.к. на установке давление выше не поднимешь, разве что только редукционник накрутить. Зато работать будет хорошо, не надо лишний раз газовать...... на холостых работать будешь.

Ссылка на комментарий

Dzhon, мы везде садим насосы через переходную муфту, которую нам изготавливает токарь. (дальше муфта идет на кардан или если это например ком камаза - соединяется к паре полумуфта+компенсатор ). Так вот, по началу когда только начинали, то по плотности соединения не заморачивались и периодически срезало шлицы на муфте или насосе если соединение болталось. На сегодняшний день, муфты делаем под каждый насос индивидуально и так, чтобы садилось плотно без люфта. Поэтому единственный вариант, когда к нам сейчас приезжают клиенты со срезанной шлицевой - это когда поехал и забыл ком выключить.

Ссылка на комментарий

Чтобы не съедало, надо шлицевую садить так, чтобы люфта вообще ни какого не было. Иначе опять разобьет.

Всё таки какой люфт имеется в виду: осевой или продольный? У меня насос крепится напрямую к КОМу

Ссылка на комментарий

Я хз как он правильно называется :) Продольный наверное.

Чтобы при начале вращения не было ударов шлицов друг об друга. Т.е чтобы не было свободного вращения вала в соединении.

Ссылка на комментарий

Наверное, всё-таки ты имеешь ввиду осевое биение. Но, насос+КОМ (в данном случае у меня) всегда находятся в шлицевом соединении и это изначально заложено производителем.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Критичен радиальный люфт. Действительно срезает шлицы. Ничего не поделаешь. Вовремя меняйте сопрягаемые детали.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...