Перейти к публикации

Секции стрелы задвигаются не по-очереди. Atlas


Ambassador

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Подскажите как и чем исправить неисправность. Манипулятор атлас (предположительно табличек нет, но очень похож) на две гидравлические вставки. Проблема состоит в том, что последняя (тонкая) вставка выдвигается и задвигается первой. То есть только после выдвижения последней вставки выходит первая. При работе с лёгкими грузами не проблема, но когда приходится поднимать что-то по-тяжелее становится МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО. Выдвигаются обе вставки, ясное дело, одной секцией на распределителе. Подскажите как и чем решить сложившуюся ситуацию. Возможно существуют какие-то ограничители протока масла, дабы увеличить сопротивление в магистрали перед перед цилиндром выдвигающим последнюю вставку. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ambassador сказал:

Добрый вечер. Подскажите как и чем исправить неисправность. Манипулятор атлас (предположительно табличек нет, но очень похож) на две гидравлические вставки. Проблема состоит в том, что последняя (тонкая) вставка выдвигается и задвигается первой. То есть только после выдвижения последней вставки выходит первая. При работе с лёгкими грузами не проблема, но когда приходится поднимать что-то по-тяжелее становится МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО. Выдвигаются обе вставки, ясное дело, одной секцией на распределителе. Подскажите как и чем решить сложившуюся ситуацию. Возможно существуют какие-то ограничители протока масла, дабы увеличить сопротивление в магистрали перед перед цилиндром выдвигающим последнюю вставку. Заранее благодарю.

Если кто то выскажет мнение что только вскрытие покажет что там дало сбой-вам же легче не станет?

ps

А вообще (как часто повторяется)-правильно поставленный вопрос это уже половина ответа.

--- модель (в цифрах) нужно озвучивать обязательно.

..Приходите на форум (мерсоводов скажем) и спрашиваете...чет мой мерин захандрил ((

Что получите в ответ? 

Да хз-их моделей туева куча, какого года хотя бы, какого класса- легковой, бусик.. грузовик..?

Ссылка на комментарий

Спасибо за Ваши активность к моей теме. Манипулятор предположительно атлас, модель и год не узнаю никак (пробовал найти похожий в инете, тчетно). Но думаю пациент древний. Манипулятор гидравлический, не тросовой. Суть проблемы описал выше. Могу только добавить, что заменил на нёмкость распределитель, но и до замены, на старом распределителеон работал также. Менял распред из-за потребности перенести управление наверх (устанавливалось сидение для оператора). 

Ссылка на комментарий

была такая же беда. загнал в теплый бокс. отогрел. старую смазку снял всю шпателем. остатки оттер бензином. нанес новую смазку. теперь секции стали выдвигаться одновременно. попробуй сначало это. если не поможет то в клапане надо будет аккуратно.методом научного тыка регулировать клапан. я не полез так как теперь в принципе меня устраивает порядок работы

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ambassador сказал:

Спасибо за Ваши активность к моей теме. Манипулятор предположительно атлас, модель и год не узнаю никак (пробовал найти похожий в инете, тчетно). Но думаю пациент древний. Манипулятор гидравлический, не тросовой. Суть проблемы описал выше. Могу только добавить, что заменил на нёмкость распределитель, но и до замены, на старом распределителеон работал также. Менял распред из-за потребности перенести управление наверх (устанавливалось сидение для оператора). 

Это проблема не в распреде 100%.

 

10 часов назад, Ambassador сказал:

Спасибо за Ваши активность к моей теме. Манипулятор предположительно атлас, модель и год не узнаю никак (пробовал найти похожий в инете, тчетно). Но думаю пациент древний. Манипулятор гидравлический, не тросовой. Суть проблемы описал выше. Могу только добавить, что заменил на нёмкость распределитель, но и до замены, на старом распределителеон работал также. Менял распред из-за потребности перенести управление наверх (устанавливалось сидение для оператора). 

Это называется-пойти туда, не знаю куда.

10 часов назад, Ambassador сказал:

Спасибо за Ваши активность к моей теме. Манипулятор предположительно атлас, модель и год не узнаю никак (пробовал найти похожий в инете, тчетно). Но думаю пациент древний. Манипулятор гидравлический, не тросовой. Суть проблемы описал выше. Могу только добавить, что заменил на нёмкость распределитель, но и до замены, на старом распределителеон работал также. Менял распред из-за потребности перенести управление наверх (устанавливалось сидение для оператора). 

Тогда там золотники (скорее всего) находятся снаружи.

Ссылка на комментарий

Схема довольно простая. Секция распределителя, после гидрозамок, после тройник разделяющий поток масла на два гидроцилиндра выдвигающие каждый свою вставку манипулятора. Вопрос в том как увеличить сопротивление потоку масла на последнем цилиндре (вставке). Говорят есть какой-то регулятор последовательности или может дроссель какой...

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Секции стрелы задвигаются не по-очереди. Atlas

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...