Перейти к публикации

Не тянет гидромотор лебедки UNIK330


Семен56

Рекомендованные сообщения

Плохо тянет гидромотор лебедки UNIK330, сливная дренажа прозрачный шланг полный, бывает что даже его срывает от давления, мотор под замену? или ремонтопригоден или х.з.)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Семен56 сказал:

сливная дренажа прозрачный шланг полный, бывает что даже его срывает от давления

Проверить сопротивление дренажной линии и внутренние утечки мотора, конечно, не помешает...а вообще на 99.9% это приговор, под замену.

 

2 часа назад, novorosskran сказал:

Есть шанс отремонтировать

Шанс есть, смысла нет.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Renat1977 сказал:

Шанс есть, смысла нет.

Спорить, смысла нет, мои утверждения основаны на фактах. Мы это делаем, и работают достаточно долго. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Семен56 сказал:

Плохо тянет гидромотор лебедки UNIK330, сливная дренажа прозрачный шланг полный, бывает что даже его срывает от давления, мотор под замену? или ремонтопригоден или х.з.)))

Конечно ремонтопригоден. Насколько проблема эта серьезна-только вскрытие покажет..от этого зависит и сумма конечного ремонта.

И ходит потом как новый. Почему нет?

DSC02510.thumb.jpg.dc6e812fb096673d58b5ac6cbb2df8b9.jpgIMG-1480067941942-V.thumb.jpg.148621b4db3a71d038bc1798dbee0c9f.jpg213388298_DSC04614-.thumb.jpg.d74e7c93477c0ef7a0dc5cd98182b33f.jpg

Ссылка на комментарий
12 часов назад, novorosskran сказал:

Мы это делаем, и работают достаточно долго. 

 

11 часов назад, Alep сказал:

Конечно ремонтопригоден.

Мужчины, я не в этой теме, но направление тоже...Цены...цены...скорость пересылки, скорость ремонта...все эти рассуждения интересны в савокупности...Ну и сравнение с ценой б/у на разборке...А так...Ваще и нш 32 тоже ремонтопригоден, и даже, лет двадцать назад, отдавали их в ремонт в РММ Лесосибирского ЛДК-1...кто ж спорит то про ремонтопригодность???

Ссылка на комментарий

Вот много условностей. Да же абсолютно новый, нового образца не думаю, что сразу подойдет. На 330 были в основном A10F25, а у новых юниках СAMP 25-25, т.е. другой производитель, вероятнее нужна будет дополнительно переходная плита. Поэтому желательно иметь золотые руки под боком.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, novorosskran сказал:

Да же абсолютно новый, нового образца не думаю, что сразу подойдет.

Рома, на пуркуа ты новый мотор на утиль древний пристраиваешь, их б/ушных еще болтается...и будут еще в ближайшее время...На сегодняшний день установки которые год назад как целые продавали сегодня на запчасти дербанят...

По существу так и нет ничего...  

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Немножко неправильно задал вопрос.  должен ли у гидромотора редуктора лебедки вал крутится от руки?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Динчи сказал:

Немножко неправильно задал вопрос.  должен ли у гидромотора редуктора лебедки вал крутится от руки?

да должен, неисправность насоса проявляется в основном сильным потоком обратки. Есть еще какие нить подозрительные симптомы?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, 1422L сказал:

да должен, неисправность насоса проявляется в основном сильным потоком обратки. Есть еще какие нить подозрительные симптомы?

Да. При подъеме лебедкой чувствуются рывки. Такое впечатление что. один из поршней (щупальцев) заедает. Хочу перебирать гидромотор лебедки

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Динчи сказал:

Да. При подъеме лебедкой чувствуются рывки. Такое впечатление что. один из поршней (щупальцев) заедает. Хочу перебирать гидромотор лебедки

 обратки много? ремонтировали ли лебедку?

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1422L сказал:

 обратки много? ремонтировали ли лебедку?

Обратку не проверял. У меня ест запасе гидромотор с сломанным валом. Хоче с него потроха переставит в этот корпус

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Динчи сказал:

Обратку не проверял. У меня ест запасе гидромотор с сломанным валом. Хоче с него потроха переставит в этот корпус

Отвези к спецам, его проверят за 1000 руб и подскажут что делать дальше.

1 почему сломало вал?

2 точно ли они идентичны?

3 хорошо ли ты разбираешься в конструктиве гидроприводов?

может все-таки подшипники на лебедке проверить, храповик, диски и масло заменить/залить?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 1422L сказал:

Отвези к спецам, его проверят за 1000 руб и подскажут что делать дальше.

1 почему сломало вал?

2 точно ли они идентичны?

3 хорошо ли ты разбираешься в конструктиве гидроприводов?

может все-таки подшипники на лебедке проверить, храповик, диски и масло заменить/залить?

Обратку проверил пол литровая бутылка заполняется мигом.Лебедку перебирал. Поставил новые сальники, тормоза, подшибники. Лебедка работает идеально.. А по поводу сломанного вала, это гидромотор редуктора поворота Его я сломал в прошлом году когда ронял кран. Тепер хочу его потроха вытащит и поставит на гидромотор лебедки.. Замеры штангенциркулем показал идентичны.

При всем уважении к спецам к ним больше ни ногой. Во всяком случае в нашем регионе. Каждый раз приходилось мне за ними переделывать самому. 

Распределителем год мучался какие только бредовые диагнозы не ставили.(спецы), Все предлагали выкинут и поставит у них за 50-60тысяч аналог. Я управился за день у себя в гараже.( с помощью алмазной пасты и войлока). Причина оказалось банально простой.

П.С. К Алепу, Новороскрану, Ренату и к Вам точно поехал бы. Но вы далеко.

Ссылка на комментарий

Такая вибрация норма или так не должно быть?. Это посли переборки. До переборки не догадался посмотреть. 

HQRW5726.JPG

Ссылка на комментарий
В 24.9.2019 в 19:24, Динчи сказал:

Обратку не проверял. У меня ест запасе гидромотор с сломанным валом. Хоче с него потроха переставит в этот корпус

А вшивый опять про баню...)) и также продолжает с советом - оставить затею с "перекидкой" на стадии хотелки.

Не совсем это просто (если в первый раз). Ищите мастеров дома, или отправьте кому перетрясти с ТК.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alep сказал:

А вшивый опять про баню...)) и также продолжает с советом - оставить затею с "перекидкой" на стадии хотелки.

Не совсем это просто (если в первый раз). Ищите мастеров дома, или отправьте кому перетрясти с ТК.

Поздно уже все перекинул. Да довольно таки муторная это работа. Особенно шайбочки типа как монетки. Все норовят выскочит из своих посадочных мест когда корпус одеваеш. Видео которое выложил это после переборки. Пробовал поднять 2 тонную плиту поднимает. Уважаемый АЛЕП скажите пожалуйста это вибрация гидромотора это норма или так не должно быть?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Динчи сказал:

Поздно уже все перекинул. Да довольно таки муторная это работа. Особенно шайбочки типа как монетки. Все норовят выскочит из своих посадочных мест когда корпус одеваеш. Видео которое выложил это после переборки. Пробовал поднять 2 тонную плиту поднимает. Уважаемый АЛЕП скажите пожалуйста это вибрация гидромотора это норма или так не должно быть?

Мой коробок не может открыть этот файл.(

Но "вибрации" не должно быть ни какой. Моторчик должен крутиться ровно и без ощутимых биений и вибраций.

Ссылка на комментарий
Только что, novorosskran сказал:

Скажите, в обратку льет еще масло?

Да лёт 

1 минуту назад, Alep сказал:

Мой коробок не может открыть этот файл.(

Но "вибрации" не должно быть ни какой. Моторчик должен крутиться ровно и без ощутимых биений и вибраций.

Биение ест довольно таки ощутимое. 

Ссылка на комментарий

Плиту нужно шлифовать. А лучше отправьте все АЛЕПу. 

Я работаю в паре с слесарем, боюсь он реанимировать именно этот вариант откажется. Время терять жалко на пересылки. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Динчи сказал:

Да лёт 

Вот об чем и речь-тупо перекинуть-не значит решить проблему.

Роман (не даст соврать) присылал мне подобный экземпляр на лечение...так я его даже не запустил...и отправил назад извинившись((

 

)) одновременно доложились..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, novorosskran сказал:

Плиту нужно шлифовать. А лучше отправьте все АЛЕПу. 

Я работаю в паре с слесарем, боюсь он реанимировать именно этот вариант откажется. Время терять жалко на пересылки. 

если имеется ввиду обратную крышку, да на ней довольно таки ощутимые борозды. На обоих. На том которое стоял у меня такое впечатление что. туда сыпали песок и молотили.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, novorosskran сказал:

Александр, уверен это было исключение. 

Хочется верить-но срамота то какая :(

4 минуты назад, Динчи сказал:

если имеется ввиду обратную крышку, да на ней довольно таки ощутимые борозды. На обоих. На том которое стоял у меня такое впечатление что. туда сыпали песок и молотили.

Должно быть зеркало!

Иначе нам удачи не видать.

пс

Ищите контору где смогут шлифануть крышку не правильного сечения (под углом).

Она люминевая?

Ссылка на комментарий

У телефона камера сломался плохо снимает. На фото не видно. Но ест выработка Хочу завтра на шлифовку отвести.

IMG_5575.JPG

19 минут назад, Alep сказал:

Хочется верить-но срамота то какая :(

Должно быть зеркало!

Иначе нам удачи не видать.

пс

Ищите контору где смогут шлифануть крышку не правильного сечения (под углом).

Она люминевая?

Нет металлическая. Алюминиевые только монетки и  поршни. 

Ссылка на комментарий
Только что, novorosskran сказал:

И эту не забудьте

0000000.jpg

Да там тоже есть выроботка

Купил бы корпус(без задней крышки) и голый вал от этого мотра. Можно было бы на запас собрат его.

HQRW5726.JPG

Ссылка на комментарий

Так дело в том что, хотя производитель и один Шимадзу, но на разные модели КМУ (Юник, Тадано, Нансей) совсем разные моторы и по габаритам. Только подбор по маркировке может гарантировать успех. Например лично менял с Шинмейвы на Маеду, только прокладку толстую делал. 

Более подходящий вариант, через переходную плиту более рабочий мотор поставить. А здесь орлиный глаз и золотые руки токаря нужны.

У Тадано, тоже вал со шпонкой на моторе лебедки.

Ссылка на комментарий

У меня гидромотор лебедки и гидромотор редуктора поворота один к одному. внутренности тоже.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Динчи сказал:

У меня гидромотор лебедки и гидромотор редуктора поворота один к одному. внутренности тоже.

А почему не восстановить вал который оборвало при падении колонны, на мой взгляд выточить вал у ваших токарей выйдет сподручнее?

сними видео, как себя ведут гидравлические шланги (всос/напор) в крайних положениях гидроцилиндров (под нагрузкой) при нажатом рычаге, на холостых оборотах

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...