Перейти к публикации

Медленная работа, прям очень медленая


VovaKovalenko

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень медленно работает стрела, только под газом. Пробовал ставить другой насос - бесполезно, выкручивал и закручивал клапан (до меня туда уже лазили). Пока не вкрутишь болт в соседний клапан (даже понятия не имею что это за клапан, может на пульт)установка вообще не реагирует... помогите советом! Куда лезть и что смотреть..

 

Установка zr364 карго кран, работает без компьютера, до меня ее так подключили

Предлагают новую голову на распределитель собрать, обещают что будет работать, просто цена вопроса 55 тр20211217_145709.jpg.43bf2c4e7f224158d450a717c9643e48.jpg

20211217_145732.jpg

20211217_145715.jpg

20211217_145750.jpg

20211217_143841.jpg

20211217_163032.jpg

20211217_143817.jpg

20211217_163030.jpg

20211217_143846.jpg

Ссылка на комментарий

Игла упирается в шайбочку. Там отверстие размер иголки должно быть чистое. 

Новую голову пока преждевременно, лучше отдать другим спецам на диагностику. 

Ссылка на комментарий

Гидравлисты, с опытом работы, да даже с пониманием принципа работы гидрорасаределителя -ОТСУТСТВУЮТ в моем регионе. 

Скажи пожалуйста, а что это за клапан соседний? С винтом? Пока его до упора не закрутишь установка вообще не работает. Как там устроено

Масло и фильтр заменил, масло темноватое было.

Самое интересное для меня, она работает, но только на больших оборотах под газом, и груз поднимает, но без газа почти не реагирует а груз тем более не берет

Ссылка на комментарий
7 часов назад, VovaKovalenko сказал:

Гидравлисты, с опытом работы, да даже с пониманием принципа работы гидрорасаределителя -ОТСУТСТВУЮТ в моем регионе. 

Скажи пожалуйста, а что это за клапан соседний? С винтом? Пока его до упора не закрутишь установка вообще не работает. Как там устроено

Масло и фильтр заменил, масло темноватое было.

Самое интересное для меня, она работает, но только на больших оборотах под газом, и груз поднимает, но без газа почти не реагирует а груз тем более не берет

Масло не должно быть мутно-белесым(эмульсия), все остальное не критично. Замени для начала резиновые колечки на редукционном(предохранительном) клапане. Второй клапан - работает от ДУ, если правильно помню там стоит соленоид регулирующий подачу в зависимости от усилия нажима на кнопки пульта. Его тоже стоит аккуратно извлечь и отдефектовать, может он подклинивает. еще в темах про тадано писали если на них не подать питание они вообще работать не будут, а у вас 2 черных провода на сколько я понял в воздухе болтаются. Возможно болт и выполняет роль подачи питания, но на всякий случай стоит проверить.

Есть вероятность, что установка как-бы в аварийном режиме, а вкрученый болт подключает минимально необходимый функционал для складывания.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1422L сказал:

 

Есть вероятность, что установка как-бы в аварийном режиме, а вкрученый болт подключает минимально необходимый функционал для складывания.

Можно попробовать, второй клапан не выкручивал, думал дело в насосе. Функции на стреле все работают, опускание, подъем и пр. Просто они настолько медленно это делают и без подгазовки вообще можно сказать не работают.

Интересно, а можно каким либо образом обойти этот клапан, чтоб стрела его не видела?

Ссылка на комментарий

Перетряхни распределитель. Все сальнички, прокладочки посмотри. Может развалилось и не даёт клапанам открыватся.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, VovaKovalenko сказал:

Можно попробовать, второй клапан не выкручивал, думал дело в насосе. Функции на стреле все работают, опускание, подъем и пр. Просто они настолько медленно это делают и без подгазовки вообще можно сказать не работают.

Интересно, а можно каким либо образом обойти этот клапан, чтоб стрела его не видела?

Не надо перетряхивать распределитель, тем-более, что все функции работают.

обойти этот клапан нельзя, либо подать питание, либо затянуть, как у вас и сделано.

по подключению питания к Роме Новоросскран, он чаще оживляет подобные установки.

смотрели-ли вы состояние КОМ? есть ли выработка, состояние шлицов и т.д.

Ссылка на комментарий

Изначально, нужно подключать манометр, через заглушку под шестигранник (рядом с катушками соленоидов) для понимания установочного давление открытия ПК и для регулировки натяжения пружины следить за изменением этой величины. Насос какой у вас стоит?

По электрике, красный подача питания 24В, зеленый - клаксон, черный - земля или на корпус, где то подробно на дроме было написано. Аварийный зажим винта на соленоиде, разрешает работу крана и без питания.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня только добрался до грузовика, завтра буду пробовать, сниму клапан, посмотрю, продую про чищу и подам питание на оба клапана, посмотрю что изменится. А вот с манометром просто беда, тем более на 200 бар 

 

Как она вообще работает? Ведь компьютер отсутствует? 

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду насос оригинал  Шимадзу или Китайский клон? Клоны как повезет, но в основном сразу не работают, так что подключайте манометр и на основании его показаний, будем версии накидывать

Ссылка на комментарий

В общем воткнул я манометр в распределитель, в заглушку под шестигранник, возле входа рвд от насоса

 

 

Под заглушкой оказалась пружинка, ее вытащил, а дальше какая-то сеточка. Сетку даже не пробовал вытаскивать из за кривизны рук.

Включаю отбор-установку и выдаёт показания на холостом ходу около 2 мпа20220208_185425.jpg.5a3929aeacfbde5e992a81df66b93a97.jpg

Вот на 1200 оборотах

1553440681_Screenshot_20220209-003718_VideoPlayer.jpg.81c228cd6e2bd8ce618f86d16430eee7.jpg

Вот на 1700 об.

1825334299_Screenshot_20220209-004127_VideoPlayer.jpg.c090bce42ab971da7c5d3d8da9de82d9.jpg

Далее подключил клапан один, который с болтом к питанию, но ни чего не изменилось, но клапан рабочий так как перед подключением его, выкрутил болт. Второй клапан не прозванивается и не подает признаков жизни при подаче питания

Редукционный клапан крутил и туда и сюда, давление на холостых оборотах постоянное, возрастает только при газе

Вопрос! Куда мне дальше ?

20220208_145456.jpg

Ссылка на комментарий

Извините, я полагаю, вы не туда подсоединились

0001_LI.jpg

И есть ли еще с других сторон такого же размеры заглушки. Если сетка -фильтр то это вероятнее магистраль работы с пультом ДУ. 

Обороты должны быть выставлены на 1700, согласно инструкции, что дает поток 60 литров, дальше работать цилиндрами и в крайних точках ловить отметку по давлению.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, novorosskran сказал:

Извините, я полагаю, вы не туда подсоединились

И есть ли еще с других сторон такого же размеры заглушки.

 

 

20220208_145459.jpg

20220208_145510.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, VovaKovalenko сказал:

1700 мне кажется это капец как много, у знакомых все на холостых работают ни никакой подгазовки

Такие обороты применяются только при настройки ПК, при условии, что у вас оригинальный насос Shimadzu 32 или 36 кубиков. По его характеристикам 60 литров в минуту при 1700 оборотов.  Если насос другой, то логичнее подбирать обороты исходя из производительности насоса 60 литров. Это понятно, что при работе никто не газует до такой величины.

relief-3.jpg

Ссылка на комментарий

Пробовал включить клапан соседний без винта, путём удлинения иглы, стрела вообще медленная стала, и давление не поднимается... 

Бля даже не знаю куда уже лезть

Ссылка на комментарий

А у вас только подъем стрелы так работает ? у меня была похожая ситуация . Стрела поднималась только поддав га3ку . Тоже все перебирал . Ока3алось  просто манжеты на цилиндры отработали свой срок . перебрали и все 3аработало . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Серёга К сказал:

А у вас только подъем стрелы так работает ? у меня была похожая ситуация . Стрела поднималась только поддав га3ку . Тоже все перебирал . Ока3алось  просто манжеты на цилиндры отработали свой срок . перебрали и все 3аработало . 

Все операции 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята поделитесь схемой гидравлической распределителя! 

Поставил клапан с аналогичной установки, работать быстрей не стала но груз поднимает, 2 тонны по собой на холостых!

Может есть аналог данного клапана? КУПЛЮ

Ссылка на комментарий
1 час назад, VovaKovalenko сказал:

Ребята поделитесь схемой гидравлической распределителя! 

Поставил клапан с аналогичной установки, работать быстрей не стала но груз поднимает, 2 тонны по собой на холостых!

Может есть аналог данного клапана? КУПЛЮ

почини свой, замени резинки, притри иглу и работай

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...