Перейти к публикации

Турецкие насосы


mars-khusainov

Рекомендованные сообщения

Screenshot_20181217-205033.thumb.png.33f96ef2fbeea8eeacf8e0305f97ee7b.pngПредлагают турецкий аксиально поршневой насос Kazel. Брал кто нибудь такого зверя? Ходят они? По переходнику вопрос то же:) переходник нш-iso. Больно тычка со стороны нш кажется хиленькой :D

 

Screenshot_20181217-111358.png

Ссылка на комментарий

я брал насос этой фирмы.название конечно:PКОЗЕЛ.насос брал нш 43, шестерёнчатый с рабочим давлением кажись 270.работает нормально, проблем пока нет.по крепежу заказывал тоже iso а пришёл UNI что как раз мне и подошло больше.переходник делали сами.сообразили чертёж и отдали токарям-долларов тридцать обошлось.тот переходник что в нете предлагали(типа Италия)-просили 330 баксов:blink:.у меня есть инфа про мой насос в моём манипуляторе http://kmuclub.ru/topic/385-faw-1061-s-kmu-nansei-rs-293/?page=8

 

Ссылка на комментарий

У меня сейчас Kazel 60см, как на картинке, с прошлого ноября работает, проблем не было, причем 2-3 месяца стоял на машине не заправленный вообще ничем, т.к. КМУ снимал, потом заправил его гидравликой, так и ездил, примерно до мая, потом поставил КМУ и залил свежее масло, ездил на замеры к гидравлистам, все в норме, качает хорошо, давление держит.

переходник на НШ стандартный, других просто не бывает, либо КОМ с креплением по ИСО.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, 1422L сказал:

У меня сейчас Kazel 60см, как на картинке, с прошлого ноября работает, проблем не было, причем 2-3 месяца стоял на машине не заправленный вообще ничем, т.к. КМУ снимал, потом заправил его гидравликой, так и ездил, примерно до мая, потом поставил КМУ и залил свежее масло, ездил на замеры к гидравлистам, все в норме, качает хорошо, давление держит.

переходник на НШ стандартный, других просто не бывает, либо КОМ с креплением по ИСО.?

мы переходник делали сами.стоял НШ 50.переходник сделали с НШ на  UNI.к сожалению фото самого переходника почему то я не сделал.если кому будет интересно, днём сфотаю под авто.

20180810_192641.jpg

20180810_192730.jpg

DSC00887.JPG

DSC00888.JPG

DSC00891.JPG

Ссылка на комментарий

На этих насосах в основном работают самосвалы. Для КМУ самые надежные аксиально поршневые, поставил и забыл както так )

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Зубр-Одессит сказал:

На этих насосах в основном работают самосвалы. Для КМУ самые надежные аксиально поршневые, поставил и забыл както так )

 

Однозначно, ))) Аксиальник вещь

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Зубр-Одессит сказал:

На этих насосах в основном работают самосвалы. Для КМУ самые надежные аксиально поршневые, поставил и забыл както так )

 

Ну мне и предлагают аксильно поршневой. 32 литра, 350 бар. У меня давление установки 315 бар, рабочее

9 часов назад, sasha090581 сказал:

мы переходник делали сами.стоял НШ 50ник сделали с НШ на  UNI.к сожалению фото самого переходника почему то я не сделал.если кому будет интересно, днём сфотаю под авто.

20180810_192641.jpg

20180810_192730.jpg

DSC00887.JPG

DSC00888.JPG

DSC00891.JPG

Сань, как думаешь, с аксиального нагрузка на ком намного больше чем с шестеренчатого? Меня пугают что ком может не выдержать аксиальный. :(

И не большая ли разница, 315 и 350 бар? Не будет рвать шланги, насос, ком? :D

Ссылка на комментарий

Я думаю, что нет, т.к. силовую нагрузку ты задашь, что НШ, что поршневым, в 315 бар, по распреду, а механическая на аксиалке меньше, т.к. нет трения шестерен и пр шляпы, бери аксиалку.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, 1422L сказал:

Я думаю, что нет, т.к. силовую нагрузку ты задашь, что НШ, что поршневым, в 315 бар, по распреду, а механическая на аксиалке меньше, т.к. нет трения шестерен и пр шляпы, бери аксиалку.

Что значит - ты задашь силовую нагрузку? Это типа сколько будешь поднимать, такая нагрузка и будет? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mars-khusainov сказал:

Что значит - ты задашь силовую нагрузку? Это типа сколько будешь поднимать, такая нагрузка и будет? 

это значит, какое максимальное давление будет в гидросистеме.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 1422L сказал:

это значит, какое максимальное давление будет в гидросистеме.

Это редукционным клапаном делается, да?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mars-khusainov сказал:

Это редукционным клапаном делается, да?

ну, да, он же называется обратным, перепускным или предохранительным.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 1422L сказал:

ну, да, он же называется обратным, перепускным или предохранительным.

Туда наверно без манометра лучше не лезть ) или как это делается?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mars-khusainov сказал:

Туда наверно без манометра лучше не лезть ) или как это делается?

если туда не лазили - то и не лазь, собирай в кучу, запас мощности ни где не жмет.

Ссылка на комментарий
Только что, 1422L сказал:

если туда не лазили - то и не лазь, собирай в кучу, запас мощности ни где не жмет.

А как понять лазили туда или нет? Пломба?

Ссылка на комментарий
Только что, 1422L сказал:

насос меньше необходимого (315бар) не бери

Принято. Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
19 часов назад, sasha090581 сказал:

мы переходник делали сами.стоял НШ 50.переходник сделали с НШ на  UNI.к сожалению фото самого переходника почему то я не сделал.если кому будет интересно, днём сфотаю под авто.

 

 

 

 

DSC00891.JPG

У нас в Одессе филиал Турецкого производителя гидронасосов и КОМов а так же у них есть готовые переходники под насосы обсалютно для всех марок авто. Время самоделок уже ушло как то так.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Зубр-Одессит сказал:

У нас в Одессе филиал Турецкого производителя гидронасосов и КОМов а так же у них есть готовые переходники под насосы обсалютно для всех марок авто. Время самоделок уже ушло как то так.

Тут я не соглашусь. Иногда реально проще и главное дешевле изготовить или переделать, что нибудь самому или предположим заказать тому же токарю. 

Не так давно искал ком. Не нашел. Пришлось переделывать другой ком под себя

Ссылка на комментарий
Только что, mars-khusainov сказал:

Тут я не соглашусь. Иногда реально проще и главное дешевле изготовить или переделать, что нибудь самому или предположим заказать тому же токарю. 

Не так давно искал ком. Не нашел. Пришлось переделывать другой ком под себя

ни когда не пользовался аксиальным, но по отзывам и моё мнение-он будет по лучше.советую брать аксиальный, если деньги позволяют.да и по твоему давлению-только аксиальный.ну а по поводу проверки давления в системе-однозначно ставь датчик давления в систему и ни кого не слушай что он нужен на один раз.даже тот один раз что ты проверишь давление перед началом работ-уже даёт увереность в том, что давление соответствует номинальному.подключается легко.ставь специальный датчик для гидравлики, хотя и кислородные работают.хотя кислородный по моему только до 250 кг.в районе распределителя есть диагностический выход под колпачком который скорее всего с цепочкой.

DSC01056.JPG

DSC01057.JPG

DSC00258.JPG

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sasha090581 сказал:

ни когда не пользовался аксиальным, но по отзывам и моё мнение-он будет по лучше.советую брать аксиальный, если деньги позволяют.да и по твоему давлению-только аксиальный.ну а по поводу проверки давления в системе-однозначно ставь датчик давления в систему и ни кого не слушай что он нужен на один раз.даже тот один раз что ты проверишь давление перед началом работ-уже даёт увереность в том, что давление соответствует номинальному.подключается легко.ставь специальный датчик для гидравлики, хотя и кислородные работают.хотя кислородный по моему только до 250 кг.в районе распределителя есть диагностический выход под колпачком который скорее всего с цепочкой.

DSC01056.JPG

DSC01057.JPG

DSC00258.JPG

Спасибо. Займусь этим вопросом;)

Ссылка на комментарий

ставишь датчик и клапаном САМ, без кого либо легко отрегулируешь любое давление которое захочешь.для этого обычно нужен ключ на 19/22 и отвёртка(это образно.в каждом КМУ есть не много свои отличия, но принцип один и тот же).насос даёт(тот что тебе советуют)350, значит 315 будет выдавать легко и без напряга.а 350 скорее всего это максимальное кратковременное разрешённое давление.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sasha090581 сказал:

ставишь датчик и клапаном САМ, без кого либо легко отрегулируешь любое давление которое захочешь.для этого обычно нужен ключ на 19/22 и отвёртка(это образно.в каждом КМУ есть не много свои отличия, но принцип один и тот же).насос даёт(тот что тебе советуют)350, значит 315 будет выдавать легко и без напряга.а 350 скорее всего это максимальное кратковременное разрешённое давление.

Принято ;) спасибо, Сань.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

И-так начнемс.

Приключилась ситуация, вышел из строя насос Kazel israk iso 60.

Описываю симптоматику:

1 снижение давления,

2 повышение вибрации до невероятного биения всей гидромагистрали.

при вскрытии обнаруживаем 4 из 9 возвратных пружины сломано, пружины изготовлены и установлены обратно, работа нормализована.

Вопрос чем может быть вызван такой конфуз?

Поставщик, непосредственно Mkad72, считает причиной поломки повышенные обороты на валу. С чем я категорически не согласен, ввиду того, что при исправном насосе и стабильной частоте вращения 1000 об/мин он выдает около 15 л/мин, что соответствует 250 об/мин. И-так версию с превышением частоты исключаем, куда копать будем дальше?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 1422L сказал:

И-так версию с превышением частоты исключаем, куда копать будем дальше?

В сторону Поднебесной, ребята научились подделывать- что по внешним признакам сложно определить от оригинала.

Ну а с качеством работоспособности пока трудности ((

 

Ссылка на комментарий

Копать это дорога полная стрессов и нервов. Искать подобный по креплению и характеристикам насос и ожидать более долгий срок службы.

Клонов много, с Александром согласен полностью. Надеяться на возврат или гарантийный срок - не серьезно в наших реалиях.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Alep сказал:

В сторону Поднебесной, ребята научились подделывать- что по внешним признакам сложно определить от оригинала.

Ну а с качеством работоспособности пока трудности ((

 

 

12 часов назад, novorosskran сказал:

Копать это дорога полная стрессов и нервов. Искать подобный по креплению и характеристикам насос и ожидать более долгий срок службы.

Клонов много, с Александром согласен полностью. Надеяться на возврат или гарантийный срок - не серьезно в наших реалиях.

За возврат и не помышлял, насос турок, многие сейчас отказываются от туреции, по причине как-раз частого выхода из строя. Помимо разрыва пружин деектов в насосе я не вижу, от чего же их рвет?

Ссылка на комментарий
В 26.09.2019 в 10:14, 1422L сказал:

 

За возврат и не помышлял, насос турок, многие сейчас отказываются от туреции, по причине как-раз частого выхода из строя. Помимо разрыва пружин деектов в насосе я не вижу, от чего же их рвет?

Это не от "Турции" отказываются, а от Китая! Просто народ не в курсе.

Для Турок это действительно головная боль -что китайцы так "качественно" научились гнать фальсификат под раскачанный бренд.:o

 

Ссылка на комментарий
В 25.09.2019 в 17:00, 1422L сказал:

И-так начнемс.

Приключилась ситуация, вышел из строя насос Kazel israk iso 60.

Описываю симптоматику:

1 снижение давления,

2 повышение вибрации до невероятного биения всей гидромагистрали.

при вскрытии обнаруживаем 4 из 9 возвратных пружины сломано, пружины изготовлены и установлены обратно, работа нормализована.

Вопрос чем может быть вызван такой конфуз?

Поставщик, непосредственно Mkad72, считает причиной поломки повышенные обороты на валу. С чем я категорически не согласен, ввиду того, что при исправном насосе и стабильной частоте вращения 1000 об/мин он выдает около 15 л/мин, что соответствует 250 об/мин. И-так версию с превышением частоты исключаем, куда копать будем дальше?

У меня такой же насос установлен("прямой" с наклонным диском)60литров в мин. только название приклепали другое). Купил в марте. Продавец предупредил сразу, что этот насос(серия KAVI) ставят на самосвалы, а для манип. нужен с наклонным блоком... В цене разница была, "прямой" насос стоил на 30% дешевле. 

Конкретной информации я не получил, почему этот насос лучше не ставить для работы на манипулятора. И я всё же решил его купить. Конечно потому, что он дешевле!!! 

Работал насос прекрасно(просто замечательно!) 

На прошлой неделе появилась пульсация, вибрация... как и в вашем случае 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, HMF1202 сказал:

У меня такой же насос установлен("прямой" с наклонным диском)60литров в мин. только название приклепали другое). Купил в марте. Продавец предупредил сразу, что этот насос(серия KAVI) ставят на самосвалы, а для манип. нужен с наклонным блоком... В цене разница была, "прямой" насос стоил на 30% дешевле. 

Конкретной информации я не получил, почему этот насос лучше не ставить для работы на манипулятора. И я всё же решил его купить. Конечно потому, что он дешевле!!! 

Работал насос прекрасно(просто замечательно!) 

На прошлой неделе появилась пульсация, вибрация... как и в вашем случае 

 

а фотки его нет?

Ссылка на комментарий

В вашем случае пока рано говорить о тотальной неисправности, возможно попала грязь под клапнок, расположенный под поршнем.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Извиняюсь, что сразу не ответил. Масло было залито новое, фильтр чистый, рукова на слив и подачу новые. вообщем прослужил этот насос пол года.(пружинки под шариками все целые) 

20190930_122601.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...