Перейти к публикации

КМУ КАТО. Течь масла. Проблемы с выдвижением стрелы.


олег 74-174

Рекомендованные сообщения

здравствуйте. КМУ като 303. В процессе эксплуатации заметил, что:

1) из под КМУ(точнее под башней, куда идут шланги) незначительная течь масла, как ее можно устранить(я слышал что надо менять кольца...а как это сделать я не знаю....

2) стрела раскладываются все колена сразу(3) должно ли так быть? если нет, то из-за чего так происходит?

3) стрела раскладывается хорошо, а складывается тяжко. можно ли это исправить?

Подскажите пожалуйста где можно сайты, форумы в помощь по ремонту КМУ

Ссылка на комментарий

Привет. Модель КМУ старенькая, так что возможно течет где то на колекторе, хотя может быть и шланги. Отмыть все надо по человечески, просушить и визуально посмотреть. То что стрелка раскладывается сразу все секции (обычно 2 дополнительных) то это скорее всего конструктивная особенность (у меня тоже так раскладывается). Ну а медленно собирается.... тут причин много.... может грязь в нутри, могут на цилиндре манжеты перепускать, может сам распределитель халтурит. Надо искать тебе хорошего мастера, желательно гидравлиста. Можно конечно и самому - но если технически не подкован, то это будет долго и муторно. Удачи в ремонте...

Ссылка на комментарий

Привет. Модель КМУ старенькая, так что возможно течет где то на колекторе, хотя может быть и шланги. Отмыть все надо по человечески, просушить и визуально посмотреть. То что стрелка раскладывается сразу все секции (обычно 2 дополнительных) то это скорее всего конструктивная особенность (у меня тоже так раскладывается). Ну а медленно собирается.... тут причин много.... может грязь в нутри, могут на цилиндре манжеты перепускать, может сам распределитель халтурит. Надо искать тебе хорошего мастера, желательно гидравлиста. Можно конечно и самому - но если технически не подкован, то это будет долго и муторно. Удачи в ремонте...

 Да течь, оттуда, с коллектора(только я не знал как его назвать), спасибо за инфу и совет.....будем разбираться......искать мастера

Ссылка на комментарий

здравствуйте. КМУ като 303. В процессе эксплуатации заметил, что:

1) из под КМУ(точнее под башней, куда идут шланги) незначительная течь масла, как ее можно устранить(я слышал что надо менять кольца...а как это сделать я не знаю....

2) стрела раскладываются все колена сразу(3) должно ли так быть? если нет, то из-за чего так происходит?

3) стрела раскладывается хорошо, а складывается тяжко. можно ли это исправить?

Подскажите пожалуйста где можно сайты, форумы в помощь по ремонту КМУ

нужно внимательно посмотреть откуда течь, врядли колоннка течет скорее всего и чаще всего бежит под штуцера которые вкручиваются в колонку или через РВД который на штуцере. Вообщем посмотри внимательно прежде чем разбирать пол манипулятора.

Что касается стрелы: то что складывается туго есть такой момент: на цилиндре стоит гидрозамок работает примерно так - на раздвижение жидкость в цилиндр проходит свободно, а на задвижение нужно создать давление для открытия клапана гидрозамка около 50 атмосфер. поэтому выдвигается стрела всегда лучше чем задвигается. Насчет того что отсутствует последовательность телескопирования стрелы - скорее всего неисправен клапан на гидроцилиндре телескопирования установлен - тут лучше ищи гидравлиста хорошего если не сталкивался с такой проблемой а так сложного нет ничего зная конструкцию.

Ссылка на комментарий

mkad72, спасибо за информацию, посмотрю повнимательнее.........еще у меня отсутствует трос газа(наверно проблема складывания стрелы из-за этого?)

 

есть еще такой вопрос.........при подъеме груза стрелой, стрела бывает(если вес примерно от 800 кг и выше)поднимает тяжко или не поднимает, но стоит добавить операцию складывание стрелы......и -чудо... она начинает поднимать.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО? 

Может ли перепускать масло гидрораспределитель, коллектор, тем самым добавляя давление масла в цилиндр подъема стрелы?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Скорей всего золотник распределителя полностью не включается (износ пальчика или отверстия на механизме рукоятки управления секции распределителя)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем ЗДрасьте! Снова к вам за помощью! КМУ КАТО. У стрелы выдвигается только первая секция, дальше стук и остановка. Выдернул ее полностью в наглую, идет легко. Задвинулась прекрасно, вытянуть опять нет, только первая секция. Выручайте. Раньше не работал на ней, только поставил

Ссылка на комментарий

 Выдернул ее полностью в наглую, идет легко. Задвинулась прекрасно,  

как выдвигал? зацепил за столб и погнали :) задвигать тока упереться в стену :D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Нужно радио пульт привязать к манипулятору тодано zf-304, помогите

?Выберите правильно раздел для своего вопроса. Не надо писать в первую подвернувшуюся тему.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Темы пока создавать не могу, спрашиваю совет в похожей. КМУ unic 3 секции выдвигающихся. Началось всё с того, что потекли цилиндры телескопирования. Разобрали удочку, повынимали штоки и заменили все уплотнения. Всё собрали и получилось так, что последние две секции не выдвигаются. Симптомы такие же как описывалось в первом посте: насильно если выдвинуть, то обратно всё прекрасно задвигается, но на выдвижение работает только первая секция, остальные две, выдвигаются где-то час, если на холостом ходу двигателя. Электроники там никакой нет. Может такое быть из-за завоздушенности?

Изменено пользователем sanyacs
Ссылка на комментарий

Нет, пока клапан не нажат, вторая секция выдвигаться не начнет. Почитайте соседние ветки. Это одна из самых распространенных проблем с юниковской стрелой.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

добрый день, подскажите кто знает, какого размера тормозные фрикционные диски лебедки на КМУ КАТО KS-334, нигде не могу найти инфо по размерам 

Ссылка на комментарий

может кто то снимал уже или сталкивался с этим, машина в работе, не хотелось бы время терять, а купить сразу то что нужно и заменить.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, воин сказал:

может кто то снимал уже или сталкивался с этим, машина в работе, не хотелось бы время терять, а купить сразу то что нужно и заменить.

К сожалению не самый распространенный производитель

Ссылка на комментарий
В 25.08.2016 в 14:30, воин сказал:

может кто то снимал уже или сталкивался с этим,

Сталкивались.

Техника очень качественная. Ставили лет 10 назад несколько экземпляров.

Все уехали как в космос-без следов )) И ни разу ни один из... не на ремонт ни на обслугу.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кто знает каким способом можно определить откуда течёт масло из под установки. Визуальный осмотр не выявил. Потому что течёт внутри под установкой. Сняли стрелу, башню заменили все сальники подтянули все штуцера на самоваре. Собрали течёт. Снова разобрали заменили все шланги, собрали. Опять течёт. Незнаю что делать. Может есть какая то диагностика?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дамир Като сказал:

подтянули все штуцера на самоваре

Самовар нужно было проверять без башни.Точить заглушки и тужиться.Теперь уж что...эндоскоп.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дамир Като сказал:

Кто знает каким способом можно определить откуда течёт масло из под установки. Визуальный осмотр не выявил. Потому что течёт внутри под установкой. Сняли стрелу, башню заменили все сальники подтянули все штуцера на самоваре. Собрали течёт. Снова разобрали заменили все шланги, собрали. Опять течёт. Незнаю что делать. Может есть какая то диагностика?

Снимать башню.

"Глушить" все концы шлангов и по очереди включать все функции-пока не обнаружится откуда "свистит".

Скорее всего подломилась под гайкой трубка подвода к гидроколлектору. 

Обнаружив конкретно, снимать коллектор и менять трубку.

2 часа назад, Дамир Като сказал:

Что такое эндоскоп?

Это видеоглазок - проктологи его активно пользуют )) также ФГС желудка диагностирут...

он все равно не решит проблему.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Alep сказал:

Это видеоглазок - проктологи его активно пользуют )) также ФГС желудка диагностирут...

Ну даешь, Александр!:DЯ про технический Картинки по запросу технический эндоскоп

На Али стоит копейки, кстати.

58 минут назад, Alep сказал:

он все равно не решит проблему.

Вопрос стоял иначе

 

4 часа назад, Дамир Като сказал:

Может есть какая то диагностика?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alep сказал:

АтжОх ? :D

:D:D:D

 

1 минуту назад, Alep сказал:

Зато общедоступно-увидит в самых трудно доступных местах.:rolleyes:

Я не в теме, Бог даст-может и не придется.:D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alep сказал:

И это радует что хоть пока не в теме. :huh:

Да, все чаще я начинаю напрягаться, когда на некоторые мои мысли вслух отец молчит и хитро улыбается.

Ссылка на комментарий

а какая кму!гидробак встроенный или выносной!у брата на юнике с встоенным баком было что треснул в нутри гидробак! и так же искали причину течи масла!а пока искали отремонтировали коллектор, заменили все шланги и т.п.так трещина проявлялась только при нагретом масле и в жару!слили масло, заглушили все входы в бак, сняли лапы, дали10кг/см через обратку и светили лампой в станину где ходят лапы при этом вымывшем все в нутри и насухо протертым!и вот она проявилась !!!

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, вениамин сказал:

а какая кму!гидробак встроенный или выносной!

КМУ под аватаркой и в "погремухе".

Бак сбоку.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите, сильно течет масло из поворотного коллектора, там где он вращается, что делать, как лечить и как разобрать КМУ като ks334. Заранее спасибо, админу полного бака.

DSC_0238.jpg.c9125cf8d15ade8af91098ff971c4896.jpgНа фото видно место течи

DSC_0237.jpg

Ссылка на комментарий

Като ks 334 катострофически течет масло из поворотного коллектора на башне, прямо из места вращения, что делать??? Как разобрать? Как и чем лечить?

DSC_0238.jpg

Ссылка на комментарий

Снимаете стрелу, откручиваете РВД, снимаете колонну, откручиваете фиксатор коллектора, снимаете наружную часть коллектора, меняете резинки, а потом все в обратной последовательности. Когда крышку с новыми резинками будите ставить обратно смотрите, чтобы их не срезало. 

20161208_141139.thumb.jpg.a4d646d0c2db267be07304e71e80fb14.jpg20161208_141211.thumb.jpg.a85cecc0a9d4203b9adea0426d638aca.jpg

Ссылка на комментарий

1. Снять удочку, предварительно опустив крюк в кузов и освободить трос, сбросить давление и открутить шланги.

2. Снять цилиндр подъема и башню.

3. Снять коллектор.

4. Согласно загруженной инструкции, по образцам подбираете масло стойкую резину.

Гидрошарнир.pdf

25 минут назад, дмитрий 500 сказал:

..... что делать??? Как разобрать? Как и чем лечить?

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...