Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день

Может ли кто нибудь дать информацию по установки японского насоса отбора мощности вместо русского НШ, схему или фотографии как и что нужно переделывать и из чего.

 

Ссылка на комментарий

Колян, Колян, зачем тебе японский насос. Я смотрю в подписи у тебя Камаз, вот и поставь 50, ни каких проблем не будет. А для того чтобы к нашему КОМу приколхозить японский насос, нужно сделать переходную плиту и и переходную втулку которая будет соединять КОМ и насос. Я эту тему прочухал на себе лично еще в 2003, на Зиле. Не понравилось как работает кран на яповском насосе......а вот когда воткнул 50 - даже газовать не надо было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день

Может ли кто нибудь дать информацию по установки японского насоса отбора мощности вместо русского НШ, схему или фотографии как и что нужно переделывать и из чего.

Могу чешский продать. В три раза больше НШ будет стоять. По присоединительным параметрам такой же, ничего пилить не придется. Или, если КОМ японский, могу предложить аналог японского на 36 кубиков. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Задам вопрос, так сказать, на всякий случай. Поставил насос LIWA (61,90) ISO, рабочее давление 220 бар, вопрос вот в чем: у меня на КОМ передатка 1:1, а на вторичке 2:1 (примерно), т.е. в 2 раза медленнее номинальных оборотов на двиге, опытные гидравлики, подскажите хватит ли производительности для моей установки Maeda MC-353? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите, у меня установка Атлас 80.1 (4т) гидравлическая сейчас стоит нш32. Под собой берёт 2т. Пробовал нш50 4 серии: работает быстрее, но чувствуется дрожь на распределителе и теже 2т. Что нужно сделать, чтобы брал заявленные 4т?

Ссылка на комментарий

Серёга Княгинино, Совсем недавно об этом тёрли..... только где не помню..... Надо проверить давление в системе. Для япо-крана насоса полтинника хватает, а вот на окорочках давление давление в системе вроде как выше (кто то писал), по этому может насос и не справляется. Ищи тех.характеристики  своего крана и смотри какое должно быть давление а уже потом подбирай насос..... НШ-50 давят до 200 кг. Посмотрел сейчас вот здесь :, твоего крана нет, но судя по характеристикам близких по г.п. кранов насос ты поставил слабый, он не создает нужного давления

Ссылка на комментарий

Спасибо, Частник. У меня грузовой момент 8,0. Максимальное давление 275 бар. Думал может кто подскажет какой насос подойдёт без больших переделок вместо нш32

Ссылка на комментарий

Спросите у ysup, где он брал.

Согласно первичной информации: http://www.mogid.ru/shester_nasos.htm

 NPH-34 давление, как раз для Вас (возможно для него на Юник 370 и великоват). Жаль что они диаграмы по подачи не выкладывают, в любом случае консультации с продавцами нужно делать.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Ставлю на ТАТУ 613-ую КМУ маеда 263. Прислали ком и насос отлито на корпусе 30- 60 литров производства турции https://80.img.avito.st/640x480/492179480.jpg

Вопрос не многовато ли производительности насоса...

С ув

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий

У японцев родной SGP1- 27L. Displacement 27,8 cm3/ rev. Сравнивайте характеристики. Теоретически Вам должны были подобрать насос и КОМ исходя из передаточного отношения коробки Таты и гидравлических характеристик КМУ. 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Парни, подскажите как сделать чтобы НАСОС НШ50УК-3 выдавал не более 50 Бар?
Я собирался воткнуть в гидросистему после - насоса реле давления которе сбрасывало бы "излишек" в обратку.
Не упадет ли производительность прои этом? Какое реле посоветуете?
Помогите новичку. Строю гидропресс. :)
 

Ссылка на комментарий
35 минуты назад, Валентин сказал:

Парни, подскажите как сделать чтобы НАСОС НШ50УК-3 выдавал не более 50 Бар?

 

Если конкретно чтобы понизить производительность НШ-то нужно засыпать песку в систему, погонять...но сложно будет "поймать" момент именно слить и промыть все на 50 очков.:P

А если, чтобы была  отсечка-ограничение в системе, тогда для этого нужен полноценный (хотя бы урезанный) распределитель с одной секцией и золотником-перепускником.

Он же (перепускник) будет отслеживать и поддерживать отрегулированное заранее давление. Ни какие релюшки не нужны.

А та секция будет управлять цилиндром.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alep сказал:

Если конкретно чтобы понизить производительность НШ-то нужно засыпать песку в систему, погонять...но сложно будет "поймать" момент именно слить и промыть все на 50 очков.:P

А если, чтобы была  отсечка-ограничение в системе, тогда для этого нужен полноценный (хотя бы урезанный) распределитель с одной секцией и золотником-перепускником.

Он же (перепускник) будет отслеживать и поддерживать отрегулированное заранее давление. Ни какие релюшки не нужны.

А та секция будет управлять цилиндром.

Alep, а не подскажете какой тип можно использовать (на примере КАМАЗа или с трактора)? Заводской.
 

Ссылка на комментарий

Производительность какая Вас интересует? И режимы работы, что будет влиять на нагрев масла ( кратковременный или подольше)? Давление понятно 5 МПа.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, novorosskran сказал:

Производительность какая Вас интересует?

Да какая там ему производительность?

Один цилиндр то качать..

Я бы порекомендовал (может потому что это ближе-роднее что ли) из японского собрать -и малогабаритно выйдет и симпатишно.

Завтра соберу (черновик) и покажу фото - что предлагаю.

Что можно поискать у сервисменов.. или можно даже обсудить условия сделки (в личке)

Да, это будет стОить денег, но этот агрегат будет радовать душу и глаз многие годы, в отличии соплей от трахтора.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Помогите опознать гидронасос, точнее его производительность: 5041706.FR-110L.1406232007.Поставили взамен DARK-52, подозреваю новый слишком мощный для Велмаш ОМТ-97М, душит двигатель уже при 15 МПа.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, антон кирсанов сказал:

Здравствуйте.Помогите опознать гидронасос, точнее его производительность: 5041706.FR-110L.1406232007.Поставили взамен DARK-52, подозреваю новый слишком мощный для Велмаш ОМТ-97М, душит двигатель уже при 15 МПа.

Весело у Вас, насос на 110 литров.

http://bezares.su/hydraulicpumps.htm?cat=13

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 12.03.2015 в 08:33, mkad72 сказал:

Dim87as, новый насос 12 000 руб, новый вал на КОМ под насос 10 и 13 шлицов - 9500 руб в наличии 

Ищу КОМ и насос на 32л к FUSO 6d17 коробка M050S6. Шестерня немного со смещением влево если смотреть в окошко КПП. Есть в наличии, цена??

Ссылка на комментарий
В 23.05.2016 в 23:05, антон кирсанов сказал:

Здравствуйте.Помогите опознать гидронасос, точнее его производительность: 5041706.FR-110L.1406232007.Поставили взамен DARK-52, подозреваю новый слишком мощный для Велмаш ОМТ-97М, душит двигатель уже при 15 МПа.

Dark 52, для Вашего манипулятора самое то. Проблема с двигателем.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...