Перейти к публикации

Оценим уровень конкуренции на рынке одного города


abba29

Рекомендованные сообщения

Итак.

Население города около 350 тысяч человек.

Всего контор, предлагающих услуги КМУ около 30. Это ЗАО, ОАО, ООО, ИП, частники. При этом в парке фирм - машин более 1ой единицы. Уровень цен от 1т.р. в час. Минимум 3 часа, из которых 1 час - подача техники.

Из этих 30ти контор, около 10ти - это лёгкие грузовики шасси 5 тонн, габарит 5.2м, КМУ 3 тонны, вылет 10м.

 

Как думаете, покупать японский пятитонник с окорочком шасси с такими же характеристиками и работать самому - выживу ли я ? :) Бюджет на приобретение техники 1.5 млн.руб. Отобью ли когда нибудь ? Учитывая, что полгода техника будет стоять - зимний период.

 

Спасибо за дискуссии и мнения :)

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Частник сказал:

Утопия это...((

Совсем утОпия ?

Это из-за зимнего простоя ?

Или из-за кол-ва конкурентов на столь малый городок ?

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, abba29 сказал:

Итак.

Население города около 350 тысяч человек.

Всего контор, предлагающих услуги КМУ около 30. Это ЗАО, ОАО, ООО, ИП, частники. При этом в парке фирм - машин более 1ой единицы. Уровень цен от 1т.р. в час. Минимум 3 часа, из которых 1 час - подача техники.

Из этих 30ти контор, около 10ти - это лёгкие грузовики шасси 5 тонн, габарит 5.2м, КМУ 3 тонны, вылет 10м.

 

Как думаете, покупать японский пятитонник с окорочком шасси с такими же характеристиками и работать самому - выживу ли я ? :) Бюджет на приобретение техники 1.5 млн.руб. Отобью ли когда нибудь ? Учитывая, что полгода техника будет стоять - зимний период.

 

Спасибо за дискуссии и мнения :)

 

Как количество контор и частников посчитали

Ссылка на комментарий
10 минут назад, вадя сказал:

Как количество контор и частников посчитали

Ну... считаю, что сейчас только ленивый Авито не пользуется. Потому, все заинтересованные в клиентах люди - должны размещать там объявления.

На Авито насчитал около 25 объявлений. Пять добавил сверху, ибо не все интернетом пользуются. На улицах бывает вижу кму, кот. никогда не встречал в объявлениях. Так же, есть фирмы, кот. имеют КМУ в штате техники только для своих собственных нужд.

Не стал учитывать ЗИЛ131 с таданами - не тот спектр. 

 

Погрешность огромна :) Я понимаю.

Но я сам, если влезу в эту сферу, в основном буду ориентироваться на подачу объявления на Авито.

 

ПС: "пятачков" у нас в городе нет.

Диспетчеров скорее всего тоже - было пару раз заказывал кму, обзванивал не менее 10ти номеров. Хотя... а как отличить диспетчера от... ?

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, abba29 сказал:

Ну... считаю, что сейчас только ленивый Авито не пользуется. Потому, все заинтересованные в клиентах люди - должны размещать там объявления.

На Авито насчитал около 25 объявлений. Пять добавил сверху, ибо не все интернетом пользуются. На улицах бывает вижу кму, кот. никогда не встречал в объявлениях. Так же, есть фирмы, кот. имеют КМУ в штате техники только для своих собственных нужд.

Не стал учитывать ЗИЛ131 с таданами - не тот спектр. 

 

Погрешность огромна :) Я понимаю.

Но я сам, если влезу в эту сферу, в основном буду ориентироваться на подачу объявления на Авито.

 

ПС: "пятачков" у нас в городе нет.

Диспетчеров скорее всего тоже - было пару раз заказывал кму, обзванивал не менее 10ти номеров. Хотя... а как отличить диспетчера от... ?

 

Учитывая что каждая контора даёт обяву на 2-3 разных номера то круг контор сужается.Та что может не всё так плохо 

Ссылка на комментарий
1 час назад, abba29 сказал:

Совсем утОпия ?

Это из-за зимнего простоя ?

Или из-за кол-ва конкурентов на столь малый городок ?

 

Я думаю в Вашем случае надо поговорить с кем-то именно из вашего н.п. и обязательно что бы это бы частник, тогда многие вопросы отпадут сами по себе. Хотя скорее всего ситуация на рынке одинаковая во всех регионах ну или очень похожая ( отсутствие производства, конкуренция, закручивание гаек со стороны властей и т.д.)

1 час назад, abba29 сказал:

Ну... считаю, что сейчас только ленивый Авито не пользуется. Потому, все заинтересованные в клиентах люди - должны размещать там объявления.

На Авито насчитал около 25 объявлений. Пять добавил сверху, ибо не все интернетом пользуются. На улицах бывает вижу кму, кот. никогда не встречал в объявлениях. Так же, есть фирмы, кот. имеют КМУ в штате техники только для своих собственных нужд.

Не стал учитывать ЗИЛ131 с таданами - не тот спектр. 

 

Погрешность огромна :) Я понимаю.

Но я сам, если влезу в эту сферу, в основном буду ориентироваться на подачу объявления на Авито.

 

ПС: "пятачков" у нас в городе нет.

Диспетчеров скорее всего тоже - было пару раз заказывал кму, обзванивал не менее 10ти номеров. Хотя... а как отличить диспетчера от... ?

 

Ну я значит отношусь к ленивым....))))) Не даю объяву на Авито....., когда-то давал, но чесно говоря достали мошейники да разводилы......

Ссылка на комментарий
2 часа назад, вадя сказал:

Учитывая что каждая контора даёт обяву на 2-3 разных номера то круг контор сужается.Та что может не всё так плохо 

Не...

30 контор точно есть. Было два дубля в объявлениях - их откинул сразу.

2 часа назад, Частник сказал:

Я думаю в Вашем случае надо поговорить с кем-то именно из вашего н.п. и обязательно что бы это бы частник, тогда многие вопросы отпадут сами по себе. Хотя скорее всего ситуация на рынке одинаковая во всех регионах ну или очень похожая ( отсутствие производства, конкуренция, закручивание гаек со стороны властей и т.д.)

Ну я значит отношусь к ленивым....))))) Не даю объяву на Авито....., когда-то давал, но чесно говоря достали мошейники да разводилы......

Я ж образно... Ленивый - не значит плохой. Вот как раньше из-за любви к женщинам войны начинались, так теперь из-за излишней любви себя самого (иначе говоря - себя жалею, а остальным кажусь ленивым) столько войн удалось избежать ;)

 

Предположим, что ситуации у нас в городах схожи. Тогда может быть мне с Вами поговорить на эту тему ? Можно в ЛС постучаться ? :)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, abba29 сказал:

Не...

30 контор точно есть. Было два дубля в объявлениях - их откинул сразу.

Я ж образно... Ленивый - не значит плохой. Вот как раньше из-за любви к женщинам войны начинались, так теперь из-за излишней любви себя самого (иначе говоря - себя жалею, а остальным кажусь ленивым) столько войн удалось избежать ;)

 

Предположим, что ситуации у нас в городах схожи. Тогда может быть мне с Вами поговорить на эту тему ? Можно в ЛС постучаться ? :)

Давай...

Ссылка на комментарий
В 24.02.2018 в 16:38, abba29 сказал:

 Бюджет на приобретение техники 1.5 млн.руб. Отобью ли когда нибудь ?

никогда!

Отдавать придется разом, кучей. (при условии что средства СВОБОДНЫЕ!) 

А собирать по крупицам - когда последний приход проели уже? 

С хлеба на воду перебиваться получится (сегодня) ((

Ушел поезд в этом сегменте, сейчас движет только эффект "стада" - все покупают-чем я хуже?

"все" - уже "отбили" машины и могут поехать просто за еду, или просто чтобы баба дома не пилила - все равно будут в прибыли.

"все" - кто приобрел давно - под ним уже и клиенты - которых нужно отрывать с кровью - когда "коллега" сломался или занят у другого заказчика по демпинговой цене, и тебе придется ехать по его же (не выше)-потому что цена "сложилась" давно уже ( и не на Авито)...для тебя это будет оскорбительно-но ехать придется((

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...