Перейти к публикации

PALFINGER 10000


Рекомендованные сообщения

20180124_163038.jpg

20180124_162909.jpg

20180124_162952.jpg

20180124_163035.jpg

какой насос можно купить и бензиновый движок к нему, ком нельзя присобачить к трансухе.я вот не понимаю, что есть а чего нет щас, прошлый хозяин сказал что тока отключил 2 шланга на входной и выходной поток и отрезал кусок шасси вместе с краном, где резервуар и насос я понятия не имею, и что ещё нужно мне чтобы запитать.по брошюре пишет нужно 4550 Psi, 8-12gpm US

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Akita сказал:

какой насос можно купить и бензиновый движок к нему

По движкам, если садить на вал, то движок должен быть достаточно мощный на 25 кВт ( от трактора воздушного охлаждения). На 25 кВт стоят и перемещаются вместе с манипулятором на прицепах из европы.

Если использовать редуктор 1 к 6, то движок можно и меньше на 12-14 кВт. Насос на 25 литров и 300 кг. Можно подбирать и меньший насос по подаче и меньший движок.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, novorosskran сказал:

По движкам, если садить на вал, то движок должен быть достаточно мощный на 25 кВт ( от трактора воздушного охлаждения). На 25 кВт стоят и перемещаются вместе с манипулятором на прицепах из европы.

Если использовать редуктор 1 к 6, то движок можно и меньше на 12-14 кВт. Насос на 25 литров и 300 кг. Можно подбирать и меньший насос по подаче и меньший движок.

Спасибо за ответ, не могли бы посоветовать из предложенных: 22 HP (670cc) V-Twin Horizontal Shaft Gas Engine EPA, 13 HP (420cc) OHV Horizontal Shaft Gas Engine EPA , 6.5 HP (212cc) OHV Horizontal Shaft Gas Engine EPA. насос 300 кг это 300 бар значит ? я новичок в этой теме, вчера перечитал пяток статей об установке, тока не догнал ещё про насосы.

Можно ссылку на приблизительный вариант насоса?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Akita сказал:

Спасибо за ответ, не могли бы посоветовать из предложенных: 22 HP (670cc) V-Twin Horizontal Shaft Gas Engine EPA, 13 HP (420cc) OHV Horizontal Shaft Gas Engine EPA , 6.5 HP (212cc) OHV Horizontal Shaft Gas Engine EPA. насос 300 кг это 300 бар значит ? я новичок в этой теме, вчера перечитал пяток статей об установке, тока не догнал ещё про насосы.

Можно ссылку на приблизительный вариант насоса?

Все эти мысли вслух экспериментальные. Вопросы с идеями время от времени озвучивались, но дальше никто не делился результатами. Если с тросовыми немного проще, то по гидроманипуляторам Вам самому нужно копать и делится опытом. Я подсказал направление куда двигаться. 

Loading crane Hiab roller R165F2 2006 Other semi-trailer trucks Photo and Specs.pdf

Ссылка на комментарий
В 25.01.2018 в 03:42, Akita сказал:

ком нельзя присобачить к трансухе

А можно по подробнее, в чем собственно проблема? 

Понимаете, у КМУ подобного плана очень высокие запросы по давлению насосов, а в свою очередь у подобных насосов большая киловаттная  потребляемость, бензиновый китайчик просто не сдюжит. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, LEGO сказал:

А можно по подробнее, в чем собственно проблема? 

Понимаете, у КМУ подобного плана очень высокие запросы по давлению насосов, а в свою очередь у подобных насосов большая киловаттная  потребляемость, бензиновый китайчик просто не сдюжит. 

я в сша живу, здесь разные движки есть 20-35-40 лошадей, тока насос мне в палфингерских дилерских не хотят говорить модель, после того как я начинаю рассказывать про самозапитывающую систему.

в трансмиссии нет шестеренок с завода под кмо. allison at545 non pto. 

 

1 час назад, novorosskran сказал:

Все эти мысли вслух экспериментальные. Вопросы с идеями время от времени озвучивались, но дальше никто не делился результатами. Если с тросовыми немного проще, то по гидроманипуляторам Вам самому нужно копать и делится опытом. Я подсказал направление куда двигаться. 

Loading crane Hiab roller R165F2 2006 Other semi-trailer trucks Photo and Specs.pdf

у меня есть время и деньги ещё месяц побузить с этой техникой.потом пахота начинается) хотелось бы запустить шарманку, собаки не хотят делиться маркой, завтра ещё в 5 мест позвоню.примерно из описания по брошюре максимальное рабочее давление 315 бар и 8-12 галлонов в минуту, тока я не понимаю это давление потолок, или ещё выше может до 5000 разово, и какое среднее значение.

Ссылка на комментарий

Движок на 22 кВт желательно дизель. Насос на 25 литров и давление до 300 бар. Обязательно через редуктор связку делать. Те ссылки которые Вы скинули у меня не открываются.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, novorosskran сказал:

Движок на 22 кВт желательно дизель. Насос на 25 литров и давление до 300 бар. Обязательно через редуктор связку делать. Те ссылки которые Вы скинули у меня не открываются.

22 Лошади движок, насос ща поищу,300 бар это максимальное значение?скока должно быть рабочее?

ещё по мотору, у него холостые 1800 оборотов в минуту, максимальные 4000, самый сильный крутящий момент при 2500 обротах, но кривую мощности я не нашел,

Если у насоса фиксированные рабочие обороты будут 1800, есть ли в кране регулятор распределитель этого, или насос обязательно разного диапазона должен быть? 

PREDATOR22.jpg

Ссылка на комментарий

В техническом описании даются номинальные и диаграмма характеристик: подача, обороты, потребляемая мощность и так далее. Однозначно ставьте редуктор, например 1 к 6, что бы насос не заглушил движок и внимание на эти характеристики. Может насос вам и на 10-15 литров достаточно будет, так как при 300 оборотах подача выше до 30 литров. 

Хоть с Вами теорию в практику воплотим! :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, novorosskran сказал:

В техническом описании даются номинальные и диаграмма характеристик: подача, обороты, потребляемая мощность и так далее. Однозначно ставьте редуктор, например 1 к 6, что бы насос не заглушил движок и внимание на эти характеристики. Может насос вам и на 10-15 литров достаточно будет, так как при 300 оборотах подача выше до 30 литров. 

Хоть с Вами теорию в практику воплотим! :)

завтра ещё десяток компаний потерроризирую, мож кто поделится маркой насоса, хоть было бы от чего плясать.кстати можно ли кмо насос запитать от того движка 22 лошади? я лазал по сайту палфинегров и нашёл разные насосы, у всех вал есть, что то мне подсказывает, что это самый легкий способ ?

Ссылка на комментарий

Садить насос на вал, есть шанс движок заглохнет при больших оборотах. Правильно выбрать насосы. Насос с меньшей подачей - увеличение времени на операцию.

Ссылка на комментарий

https://www.palfinger.com/action/download/download?id=8863 

вот в этом каталоге начиная с 10 страницы подробно описано что я должен сделать и виды насосов, тока я не разобрался который конкретно, там их многовато моделей

2 минуты назад, novorosskran сказал:

Садить насос на вал, есть шанс движок заглохнет при больших оборотах.

http://ph.parker.com/us/17609/en/high-pressure-aluminum-pumps-model-505 вот эта пойдёт ?

По калькулятору высчитал 7 галлонов при 1800 оборотов насоса будет давать и давление 275 бар, этого достаточно будет?

Ссылка на комментарий

Должно быть понимание. Если садите насос на вал, то нужен на 10 литров при 1000 оборотов, так как при 3000 он даст необходимый поток условно 25 литров. Если Вы будете использовать редуктор, то насоса достаточно и на 25 литров, как обычно ставят к КОМу на шасси.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Akita сказал:

http://ph.parker.com/us/17609/en/high-pressure-aluminum-pumps-model-505 вот эта пойдёт ?

По калькулятору высчитал 7 галлонов при 1800 оборотов насоса будет давать и давление 275 бар, этого достаточно будет?

Это шестеренчатый насос в алюминиевом корпусе. Минус - масло будет нагревать и стружку в систему гнать, хотя второй параметр зависит от качества. Плюс - цена должна быть ниже и наверное для пробного варианта подойдет что бы увидеть результат и как точка отсчета.

.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, novorosskran сказал:

Это шестеренчатый насос в алюминиевом корпусе. Минус - масло будет нагревать и стружку в систему гнать, хотя второй параметр зависит от качества. Плюс - цена должна быть ниже и наверное для пробного варианта подойдет что бы увидеть результат и как точка отсчета.

.

хотелось бы без ошибок, связался с головным офисом, дали телефон канадцев, которые делали мой кран, завтра прозвоню.

а какого типа насос будет лучше? я этот насос на той брошюре что выложил, похожий по параметрам нашёл, у них там свои видимо номера модели написаны и в гугле ничё не выдает, тока на палфингеров ссылки.

Ссылка на комментарий

Так Вы определитесь, через редуктор или на вал! Через редуктор более правильно. Попросил скинуть фотки такой связки, как только придут так сразу выложу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, novorosskran сказал:

Так Вы определитесь, через редуктор или на вал! Через редуктор более правильно. Попросил скинуть фотки такой связки, как только придут так сразу выложу.

я через редуктор буду, тока не понимаю, какого обьема тогда насос надо брать, давление понятно около 300 бар

Ссылка на комментарий
36 минут назад, novorosskran сказал:

Обычный насос на 25 кубиков при 1000 оборотов

я понял, аксиально поршневой возьму на 25 литров 350 бар. редуктор пока не нашёл, если не найду думаю через ремни с зубами запитаю, или это плохо отразится?

Ссылка на комментарий

а почитал щас, проще идешевле будет купить 2 шестерёнки разного диаметра напротив друг друга поставлю насос и мотор, с пространством на шасси проблем нет.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Akita сказал:

а почитал щас, проще идешевле будет купить 2 шестерёнки разного диаметра напротив друг друга поставлю насос и мотор, с пространством на шасси проблем нет.

Вот такую станцию для проверки автовышек. Насос родной корейский, редуктор 1 к 6. Вообщем китайца движка хватает для этих целей. 

редуктор (1).jpg

редуктор (2).jpg

редуктор (3).jpg

https://youla.io/moskva/dlya-biznesa/oborudovanie/rieduktor-5a4de477226e4844792f3d22

https://reductor58.ru/chervyachnye-reduktory/odnostupenchatye/reduktory-2ch

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Akita сказал:

я в сша живу

насколько я понимаю, легко товар можно обратно в магазин вернуть. Проверили, если маловат то заменили :D !!! И так постепенно выбрать в яблочко!

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Вот такую станцию для проверки автовышек. Насос родной корейский, редуктор 1 к 6. Вообщем китайца движка хватает для этих целей. 

редуктор (1).jpg

редуктор (2).jpg

редуктор (3).jpg

https://youla.io/moskva/dlya-biznesa/oborudovanie/rieduktor-5a4de477226e4844792f3d22

https://reductor58.ru/chervyachnye-reduktory/odnostupenchatye/reduktory-2ch

 

Не бывает червячный редуктор 1к 6

40 минут назад, novorosskran сказал:

насколько я понимаю, легко товар можно обратно в магазин вернуть. Проверили, если маловат то заменили :D !!! И так постепенно выбрать в яблочко!

Пиндос Вам голову морочит!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Вот такую станцию для проверки автовышек. Насос родной корейский, редуктор 1 к 6. Вообщем китайца движка хватает для этих целей. 

редуктор (1).jpg

редуктор (2).jpg

редуктор (3).jpg

https://youla.io/moskva/dlya-biznesa/oborudovanie/rieduktor-5a4de477226e4844792f3d22

https://reductor58.ru/chervyachnye-reduktory/odnostupenchatye/reduktory-2ch

 

а что за перемычка по середине которая угол до насоса и родной

fff.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Akita сказал:

а что за перемычка по середине которая угол до насоса и родной

fff.jpg

Это и есть червячный редуктор.Который не быает 1к шести.

7 минут назад, Akita сказал:

а что за перемычка по середине которая угол до насоса и родной

fff.jpg

С таким знанием техники не стоит начинать приближаться к технике

Ссылка на комментарий

Тот что на моторе родной редуктор он обычно 1 к 6 здесь, с 3600 до 600 и червячный значит с 600 до 300 или 200 оборотов, видимо у насоса минимальные обороты такие, раз впихнули это дело туда.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Akita сказал:

Тот что на моторе родной редуктор он обычно 1 к 6 здесь, с 3600 до 600 и червячный значит с 600 до 300 или 200 оборотов, видимо у насоса минимальные обороты такие, раз впихнули это дело туда.

Двигатель на фото имеет передаточное 2к1 на к.в2 т.о на выходе 1т.об.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Грек 98 сказал:

У меня аксиально-поршневой российского производства марка 310-2-28

спасибки, щас пошёл искать похожее

9 минут назад, вадя сказал:

Двигатель на фото имеет передаточное 2к1 на к.в2 т.о на выходе 1т.об.

с 3600 /2 = 1800 / 2 = 900 rpm ?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Akita сказал:

спасибки, щас пошёл искать похожее

с 3600 /2 = 1800 / 2 = 900 rpm ?

Короче.Такая херь не будет работать.Но можешь проверить

Ссылка на комментарий
5 минут назад, вадя сказал:

Короче.Такая херь не будет работать.Но можешь проверить

я про лифан спрашивал, как он с 3600 оборотов с ред. 1 к 2 даёт 1800, а червячный насколько тогда снижает?

Ссылка на комментарий

ep1433,f1-61-r насос паркер 350 бар, позвонил объяснили чё почём, вроде всё просто, насосик + движок+ редуктор и всю эту движуху как у вас на фотке на уголки посадить.Тока ещё как он сказал надо палтроникс50 запитать, который защищает от перегруза.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, вадя сказал:

Не бывает червячный редуктор 1к 6

А с чего это Вы взяли, что это червячный, похоже оси на одном уровне находятся.Скорее две конички.5a6b50f85032c_(1).jpg.88448de0f1e81518f7cec1a890088803.thumb.jpg.57c30ad6b41b76471429ce753a595642.jpg

Ссылка на комментарий

Почитал, оказывается существует осевая нагрузка которая может вывести из строя насос, если подключить через шкивы цепями или ремнями из-за натяжения, редукторов не нашел.Чё делать в этой ситуации, есть конешно на 16лошадей редуктор, тока я незнаю достаточно ли этого будет.В палфингере сказали, так как у меня с радиопультом, то расход нужно брать 45-60 литров, а это как я посчитал уже не 22, а все 40 лошадей.Каким путём пойти?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Akita сказал:

так как у меня с радиопультом, то расход нужно брать 45-60 литров, а это как я посчитал уже не 22, а все 40 лошадей.Каким путём пойти?

Я конечно сильно извиняюсь, не знаю, что и как Вы считали, но насос на 60 л. при давлении 270 бар (Это средний показатель рабочего давления на Palfinger) потребляет около 70 кВт, а это в свою очередь больше 90 л.с.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...