Перейти к публикации

Поднять грузоподъёмность крана на 200кг.


alexmen

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть ли специалисты по амко вебе? Кран 4х тонник амко вебе 811 манипулятор-эвакуатор. Поднимает максимум авто 2600кг из под себя. Задача поднять грузоподьёмность на 200кг. Возможно ли усилить мощность центрального цилиндра? Что сделано: Отключена вся безопасность. Заменён насос с шестереночного на аксиально-поршневой HDS34. Давление в системе подняли до максимума. Замена масла, фильтра. Результата нет. Сразу прошу воздержатся от добрых советов об опасности такого усиления, знаю на что иду. Рассматриваю варианты смены главного цилиндра с 811 (4 тонник) на 816 (6 тонник) модель. Что нужно будет сменить при таком раскладе? Давление в магистрали у этих моделей разное? 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, alexmen сказал:

Отключена вся безопасность. Заменён насос с шестереночного на аксиально-поршневой HDS34. Давление в системе подняли до максимума. Замена масла, фильтра. Результата нет.

Ну на 200 кг грузоподъемность подняться должна. Проверьте цилиндр подъёма стрелы, возможно перетечки внутренние не дают.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, alexmen сказал:

Есть ли специалисты по амко вебе?

Когда речь идет о том, что все будет не по Фен-Шую, разницы нет Амко Веба это или самопальное удилище...

 

19 часов назад, alexmen сказал:

Поднимает максимум авто 2600кг из под себя. Задача поднять грузоподьёмность на 200кг.

У Вас на номинальную паспортную грузоподъемность не выходит или Вы ее хотите превысить?

 

19 часов назад, alexmen сказал:

Давление в системе подняли до максимума.

Что в Вашем понимании максимум?Цифры какие?Вообще поднять давление еще-самый дешевый вариант.Распределитель имеет возможность ограничивать давление посекционно?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, LEGO сказал:

Ну на 200 кг грузоподъемность подняться должна. Проверьте цилиндр подъёма стрелы, возможно перетечки внутренние не дают.

Цилиндр внешне сухой. Видимых перетечек нет.

1 час назад, Renat1977 сказал:

Когда речь идет о том, что все будет не по Фен-Шую, разницы нет Амко Веба это или самопальное удилище...

 

У Вас на номинальную паспортную грузоподъемность не выходит или Вы ее хотите превысить?

 

Что в Вашем понимании максимум?Цифры какие?Вообще поднять давление еще-самый дешевый вариант.Распределитель имеет возможность ограничивать давление посекционно?

Приезжал в сервис Тодано у них в основном так они не знали как отключить безопасность. Пришлось искать далее мастеров кто знал амко вебе. Тут она гидравлическая была. 

Превысить не на много 200-300кг

Давление на сколько помню цифры 310 были. По распределителю ни чего не скажу.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alexmen сказал:

Цилиндр внешне сухой. Видимых перетечек нет.

Речь про внешние и не шла. Есть понятие - внутренние перетечки, когда масло из одной полости через уплотнение перетекает в другую. Но самый очевидный признак данного недуга это опускание стрелы под грузом, если такой момент отсутствует, то скорее всего все нормально. На счет распределителя, нужно выяснить присутствуют ли на нем вторичные клапана, если есть, то клапан на подъем тоже нужно накручивать. 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доброго дня. А воз и ныне там. Задача стоит та же. Поднять грузоподъемность на 200 кг. Возможно ли усилить мощность центрального цилиндра амко вебе 811? Что сделано: Отключена вся безопасность. Заменён насос с шестереночного на аксиально-поршневой HDS34. Давление в системе подняли до максимума. Замена масла, фильтра. Результата нет. Сразу прошу воздержатся от добрых советов об опасности такого усиления, знаю на что иду.? Есть ли специалисты по гидравлике в Москве или +300 км удачно решавшие подобную задачу?

Есть ли возможность проверить давление в цилиндре подъема. Может оно там меньше чем во всей системе? Смотрел цилиндр от более мощной модели амко вебе 816. Он больше по ширине и не войдет в крепления, хотя можно же его подточить или поискать такого же размера но мощнее у других фирм. Еще вопрос к знатокам давление в системах кранов одной фирмы 4 тонны и 6 тонн одинаковое или разное?

Ссылка на комментарий
1 час назад, alexmen сказал:

Доброго дня. А воз и ныне там. Задача стоит та же. Поднять грузоподъемность на 200 кг. Возможно ли усилить мощность центрального цилиндра амко вебе 811? Что сделано: Отключена вся безопасность. Заменён насос с шестереночного на аксиально-поршневой HDS34. Давление в системе подняли до максимума. Замена масла, фильтра. Результата нет. Сразу прошу воздержатся от добрых советов об опасности такого усиления, знаю на что иду.? Есть ли специалисты по гидравлике в Москве или +300 км удачно решавшие подобную задачу?

Есть ли возможность проверить давление в цилиндре подъема. Может оно там меньше чем во всей системе? Смотрел цилиндр от более мощной модели амко вебе 816. Он больше по ширине и не войдет в крепления, хотя можно же его подточить или поискать такого же размера но мощнее у других фирм. Еще вопрос к знатокам давление в системах кранов одной фирмы 4 тонны и 6 тонн одинаковое или разное?

Возможно на распреде каждая секция имеет своё давление как на хиабе.

Ссылка на комментарий

Мастер который снимал безопасность и крутил давление сказал что все давление везде общее. По этому хочу проверить отдельно какое приходит в главный цилиндр. Есть ли такая возможность замерить давление в цилиндре?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, alexmen сказал:

Мастер который снимал безопасность и крутил давление сказал что все давление везде общее. По этому хочу проверить отдельно какое приходит в главный цилиндр. Есть ли такая возможность замерить давление в цилиндре?

Ставьте манометр на магистраль подъёма

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, вадя сказал:

Ставьте манометр на магистраль подъёма

Спасибо! Как мастера найду первым делом проверим. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alexmen сказал:

Доброго дня. А воз и ныне там. Задача стоит та же.

 

3 часа назад, alexmen сказал:

Есть ли специалисты по гидравлике в Москве или +300 км удачно решавшие подобную задачу?

Как говорится,"Делай сегодня так как все и завтра ты будешь там где все..."Может с другой стороны подойти к вопросу, озвучить хотелки и цену вопроса самому?Ну типа,"Нужен гидравлик, за диагностику готов отдать 50000 руб..."или "...нужно чтоб моя замечательная установка рвала от земли на 200 кг больше чем сейчас, готов отдать 150000 руб", раз на халяву не получается, а очень нужно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Renat1977 сказал:

 

Как говорится,"Делай сегодня так как все и завтра ты будешь там где все..."Может с другой стороны подойти к вопросу, озвучить хотелки и цену вопроса самому?Ну типа,"Нужен гидравлик, за диагностику готов отдать 50000 руб..."или "...нужно чтоб моя замечательная установка рвала от земли на 200 кг больше чем сейчас, готов отдать 150000 руб", раз на халяву не получается, а очень нужно.

Спасибо за совет но нет. Специалист свободный и знающий что делать сам ответит , стоимость уже лучше обсуждать в привате. А вот не специалистов но думающих что смогут, могу таким путем получить и поиметь проблем. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, alexmen сказал:

Мастер который снимал безопасность и крутил давление сказал что все давление везде общее. По этому хочу проверить отдельно какое приходит в главный цилиндр. Есть ли такая возможность замерить давление в цилиндре?

у меня установлен манометр в диагностический разъём.может я ошибаюсь, но давление не одинаковое везде.максимальное давление в системе я отрегулировал на 250.так вот при подъёме основным цилиндром-250 в системе, опускание-110(примерно).я считаю что одного датчика для контроля всей системы должно хватить, ведь тот клапан что скидывает давление(в моём случае 110)и уменьшает во всей системе на время работы данной операцией.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sasha090581 сказал:

у меня установлен манометр в диагностический разъём.может я ошибаюсь, но давление не одинаковое везде.максимальное давление в системе я отрегулировал на 250.так вот при подъёме основным цилиндром-250 в системе, опускание-110(примерно).я считаю что одного датчика для контроля всей системы должно хватить, ведь тот клапан что скидывает давление(в моём случае 110)и уменьшает во всей системе на время работы данной операцией.

110 это для открытия гидрозамка на опускание

Ссылка на комментарий
Только что, вадя сказал:

110 это для открытия гидрозамка на опускание

ну вот, значит и не показалось.датчик стоит с неудобной стороны(пассажирской)а работаю обычно(привычней)с водительской.

20180910_185842.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sasha090581 сказал:

ну вот, значит и не показалось.датчик стоит с неудобной стороны(пассажирской)а работаю обычно(привычней)с водительской.

20180910_185842.jpg

А зачем на него смотреть?Ограничитель сработает и всё

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...