Перейти к публикации

Громкое шуршание из КОМа и не работает.


Рекомендованные сообщения

Когда подключаю КМУ (выжимаю сцепление, нажимаю кнопку, начинаю отпускать сцепление), появляется очень громкое шуршание и, естественно, не работает КМУ. Я так понимаю КОМ не довключается до конца? Но у меня пару раз получалось все таки включить КМУ. Для этого я глушил машину и заводил только после того, как переключался на КОМ. Но в последний раз после таких действий у меня сильно начало откуда то травить воздух и КМУ опять перестала работать. После этого всего я решил больше не эксперементировать ). Я так понимаю, дело скорее всего в самом КОМе. Но есть подозрение, что это может быть и сцепление (а вообще может быть?). 

Ссылка на комментарий

На КОМе должен стоять пневмоклапан включения-выключения, скорее всего он накрылся, Да загляните же вы под автомобиль)))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, booltih сказал:

Foton 1093; а вообще есть разница?

Вы когда приходите к доктору - тот почему то пытается чтобы помочь в лечении - собрать максимально бОльшую информацию, анализы, "снимки".

Не назначает же универсальную пилюлю просто потому что заявили (к примеру) у меня болит чЁт в животе.

Есть разница?

пс

Если бы был Камаз-можно бы предположить что обрезало шлицы шестерни КОМа или развалилась гибкая муфта-это родовая болячка "Скакуна".

С Фотоном не так-здесь надежно и нужно искать проблему в приводе включения-возможно не достаточно давления и шестерня не входит в зацепление.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Alep сказал:

-возможно не достаточно давления и шестерня не входит в зацепление.

Говорю же - копайте пневмопривод КОМа.

Снять на Фотоне его одно удовольствие! (в отличии от "Татарина") 

пс

-и да, общее давление воздуха в системе ок?

-привод не запитан через какойнить редукционник понижающий? (мало ли..) 

Ссылка на комментарий

Капец, сходил на стоянку, штраф 250 рублей.. ( не правильное перешел дорогу).. 

Хорошо, спасибо за совет, так и буду делать! Только уже на СТО. Общее давление ОК, 7 - 8 очков. 

 

На счет привода я не знаю.. И не пойму. поэтому и поеду на СТО.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...