Перейти к публикации

опора для стрелы перед кабиной на камаз


Рекомендованные сообщения

Поискал на форуме, но не нашел нужной темы.

Появилась необходимость для изготовления опоры для крепления стрелы в положении "над кабиной" для перевозки бытовок, т.к. в сложенном состоянии стрела 4,5метра, боюсь что без опоры расшатается. 

Картинок в инете нашел много, а конструктива нет. Т.к. кабина камаза откидывается вперед, то и опору нужно делать откидную.

Фото из инета прилагаю.

Выслушаю ваши советы.

Спасибо!

mini_1.jpg

picture-845h.jpg

Ссылка на комментарий

Я так понял у Вас кран а не мульт.Делали по такому принципуimg_7997.jpg.5f5f19254d65a07bce4a318d2a9a3bbf.jpg

При работе подвешиваются(пристегиваются) ноги к стреле.В транспортном положении вставляются в пеналы, приваренные в кузове и на переднем бампере, т.е. стрела может опираться на ноги и над платформой и над кабиной.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гагарин сказал:

хорошая идея! я сначала думал сделать как на моих фото, стационарную.

Может еще советы будут?

На Ваших фото не стационарные. Это обычная практика на лесовозах с роспуском ставить съемную стойку. На бампере вездехода есть устройства для буксировки из литья, вот на их основе и делается съемная стойка, котороя даже чикеруется родными, камазовскими пальцами. У нее есть недостаток - тяжеловата она. Фото к сожалению нет, последний раз, когда приходилось делать нечто подобное, телефонов с камерами не было. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гагарин сказал:

хорошая идея!

Хорошая идея для удочки, а то что на Ваших фото-хорошая идея для лесного мульта.Как сказал точно Алексей, она тяжеловатая, но это не гигантомания а необходимость.Там где ездят эти тачки, иногда приходится ехать стоя, чтоб с позвоночником остаться.В довесок, гидросхема мульта не позволяет замкнуть жидкость в поворотных цилиндрах, и при некотором усилии стрела поворачивается.Все это вынуждает делать несколько иные по прочности стойки для стрелы.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...