Перейти к публикации

Течет масло


Антон Вл.

Рекомендованные сообщения

добрый день появилась проблема на морозе -12 появилась течь масла из под КМУ думаю потек сальник поворотного целиндра.может кто сталкивался знает можно ли самому разобрать поменять какие могут возникнуть трудности.зарание спасибо

Ссылка на комментарий

самому сделать можно все если руки растут откуда нужно. Особых проблем нет. снимаешь гильзу меняешь уплотнения на поршне.

Ссылка на комментарий

Антон Вл., Спасибо, попробую. У меня КМУ-феррари, подскажите, где приобрести такие уплотнения для моей модели?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Недавно обнаружил течь масла с редуктора лебедки, как оказалось был забит сапун в пробке, устранил, но не помогло. Течет из под правого нижнего болта post-588-0-09891200-1394970941_thumb.jpg каким образом это лечится. Там прокладка или можно на герметик? Не судите строго, ремонтом КМУ еще ни разу не занимался, кроме ТО

Ссылка на комментарий

Всем привет. Недавно обнаружил течь масла с редуктора лебедки, как оказалось был забит сапун в пробке, устранил, но не помогло. Течет из под правого нижнего болта attachicon.gifIMG_03162014_153807.jpg каким образом это лечится. Там прокладка или можно на герметик? Не судите строго, ремонтом КМУ еще ни разу не занимался, кроме ТО

похоже ничего здесь никто не бум бум?

Ссылка на комментарий

 

 

похоже ничего здесь никто не бум бум?

 

Во первых нужно понимать -что здесь не сидят все в зомбоящике и не ждут очередного арбуза-чтобы моментально ответить )0

Во вторых самому нужно быть корректнее -указывать откуда течь, тогда и ответ получите соответствующий.

 

post-563-0-32145300-1395251508.png

Ссылка на комментарий

Для начала слейте с редуктора все что там есть (часто бывает что то не похожее на смазку :) )

Заодно узнаете сколько там было залито ("контролька" видно закрашена)...

Если больше грамм 700 (часто народ заливает "по горловину" )-то конечно сальник (который находится с противоположной стороны корпуса и уже изрядно понОшеный) выше уровня держать не будет.

Обычно если уровень держать в норме-(чуть пониже оси вАла) то "тЕчь" не беспокоит. Если будет продолжаться-сальник под замену.

Ссылка на комментарий

Не обязательно каждый раз нажимать "цитата" для ответа, не надо пирамиду растить.

А как быть если обращение на страничке (возможно уже и на предыдущих).. -как узнает тот к кому данное обращение, или с кем ведешь диалог?

Или на какую часть вопроса отвечаешь? 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, а что лучше потом туда залить? Насчет цитат это мне было адресовано, все исправил и понял как отвечать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

три дня назад обнаружил что с цилиндра первого колена капает масло. в собраном состоянии установки. причём когда работал крайний раз неделю назад течи не было!!! вопрос к знатокам:

из за чего погнало масло?

возможно ли самому поменять манжет или лучше отдать спецам?

П.С.ремкомплект уже прикупил... 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Денисай, у меня аутригер мокрит установку только поставил на штоке ржавчина думаю зачистить мелкой наждачкой 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем манипуляторщикам! я опять за помощью. Суть: потек поворотный шарнир. кто разбирал выручайте, как и что?

Гидроколлектор? 

Как обнаружил? Разобрал? Или только по тому- что вытекает из станины?

Примерно такой? 

post-563-0-30761400-1404330709_thumb.jpg

Куда течет?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Там обычные DBM поршневые уплотнения, можно преобрести в любой конторе, которая занимается гидравликой. Для ускорения процесса лучше обращаться с образцами. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток! Новичок.) Нужен совет. КМУ новая, камглин KS1256Gll.В первый же день закапало масло с гидробака через воздушный фильтр (сапун). Что это и как лечится? Спасибо!IMG_20210605_103732.jpg.3121c5ea2e40379eb0834298ff5f0dc5.jpg

Ссылка на комментарий
06.06.2021 в 23:54, Ильшаткин сказал:

Доброго времени суток! Новичок.) Нужен совет. КМУ новая, камглин KS1256Gll.В первый же день закапало масло с гидробака через воздушный фильтр (сапун). Что это и как лечится? Спасибо!IMG_20210605_103732.jpg.3121c5ea2e40379eb0834298ff5f0dc5.jpg

К официалам, раз новый

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Течет масло

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...