Перейти к публикации

Выбор КМУ: гидравлика или трос?


  

80 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой тип КМУ Вы считаете более удачным

    • Воровайка (манипулятор с тросом)
    • Окорочка (гидравлический манипулятор)
    • оба хороши

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Блин, а красиво смотрица, думаю каждый владелец этих пепелацев затачивал авто под свои цели, а не как мы-(за всякую У...Ю)

Для длиномера пойдет, катюша -она и на ГаЗели Катюша))) Вот вагончик да, не судьба

Ссылка на комментарий
14 часа назад, novorosskran сказал:

И тросовые в Японии сзади ставят, не говоря уже и у нас. Да же 600 модель. :)

20120402_c85b32.jpg

R0012822.JPG

R0012823.JPG

t0104648.JPG

t0108772.JPG

В приведенных вами примерах вообще непонятно для чего установлены краны сзади, ни один автомобиль не рассчитан на буксировку прицепа.

Я думаю, что это продаванские залипухи, лень возится с установкой крана за кабиной, сделали как проще и быстрее, 
 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, novorosskran сказал:

видать у них нет бытовок или контейнеров :D

Интересная штука, с 2000-го года постоянно была в собственности грузоподъемная техника, разная, за все время я перевез одну сторожку 2.5*3, и то другу просто по просьбе.Все!Где Вы столько бытовок берете???Куда Вы все пустые контейнера то возите???Пустые, потому что даже на треть груженый двадцатик поднимать "распределитель" развяжется.А по поводу что лучше, фароврубающий чувак за рычагами, вот что лучше.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Валера 76 сказал:

В приведенных вами примерах вообще непонятно для чего установлены краны сзади, ни один автомобиль не рассчитан на буксировку прицепа.

Я думаю, что это продаванские залипухи, лень возится с установкой крана за кабиной, сделали как проще и быстрее, 
 

Поставил бытовку в кузов и стрелу назад завернул...))) прикольно

Ссылка на комментарий
1 час назад, Серёга Княгинино сказал:

Поставил бытовку в кузов и стрелу назад завернул...))) прикольно

А можно и вверх, так сказать "держишь хвост пистолетом".
 

Ссылка на комментарий

Я частенько в последнее время станки перевожу: из одного помещения вытащи, а в другое запихни... Тросом наверно не айс...

Фотки сегодняшнего дня.

IMG-20161126-WA0000.jpg

IMG-20161126-WA0003.jpg

IMG-20161126-WA0062.jpg

IMG-20161126-WA0036.jpg

IMG-20161126-WA0043.jpg

4 минуты назад, Валера 76 сказал:

А можно и вверх, так сказать "держишь хвост пистолетом".
 

Выше фотка есть у АГРО47 как хвост упал... )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Серёга Княгинино сказал:

Выше фотка есть у АГРО47 как хвост упал... )))

Ну да, гарцанул по ходу хлопец, Как еще сил хватило сфотать все это.
 

Ссылка на комментарий

Дык эт не я :D ! Эт я приехал у него бытовку на себя перегружать... И стрелу его в кузов ему класть... Вот мой на первой фотке, а следующие с ДТП мужичка с бодуна, забывшего стрелу опустить, говорят она в перёд вверх торчала... 

Фото0070.jpg

Б.jpg

В.jpg

Д.jpg

Е.jpg

Ж.jpg

З.jpg

И.jpg

К.jpg

Л.jpg

М.jpg

Ссылка на комментарий
12 часа назад, АГРО47 сказал:

Дык стройки то переезжают систематически... :D

Это правда! Если бы бюджет не распиливали, то строек было бы больше. :D

Ссылка на комментарий
В 20.03.2013 в 09:38, Евгений сказал:

я за трос проще и надежней по вторичному рынку посмотрите сколько предложений КМУ тросовых 1990-1995 годов выпуска, а сколько этих же годов гидравлических отсюда и вывод о ремонтопригодности этих установок а следовательно и о приоритетах, попросту гидравлические этих годов просто уже не живут.

У меня гидравлика. Лебёдки нет и ни разу не возник вопрос о ней. По поводу ломучести: весь форум посвящён тросовым - то стрела не складывается, то груз не держит, то ещё какой-нибудь геморрой... У меня установка 1992 года (25лет). когда ставил на раму сразу заменил все РВД. Перебрал 4 цилиндра через 2 года использования - стояло всё родное (Атласовское). Заменил скользуны телескопа и всё (за 3 года моего владения 25-летней установкой). Сколько юзом таскал: и машины из озёр и токарных станков из низких помещений - всё нормально. А тросовые и автокраны с согнутой удочкой в районе цилиндра не редкость. Поворотное устройство нормально работает, а через кабину работать - можно себе лишний геморрой создать с кабиной и рамой... В ответ на реплику о ремонтопригодности: гидравлике нечему ломаться, а тросовыми на каждом углу торгуют и ценник ниже (всё завалено как на барахолке). Не хочу никого обидеть, но гидравлика надёжнее и многофункциональнее (в плане дооснастки навесным).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч сказал:

Хорош письками мериться) 

Иваныч, а что делать? Скучно... Хоть поболтать с кем-нибудь... У всех работы что ли много - мало стало здесь общения...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Серёга Княгинино сказал:

Иваныч, а что делать? Скучно... Хоть поболтать с кем-нибудь... У всех работы что ли много - мало стало здесь общения...

РАБОТА ЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
В 26 ноября 2016 г. в 18:29, Renat1977 сказал:

Интересная штука, с 2000-го года постоянно была в собственности грузоподъемная техника, разная, за все время я перевез одну сторожку 2.5*3, и то другу просто по просьбе.Все!Где Вы столько бытовок берете???Куда Вы все пустые контейнера то возите???Пустые, потому что даже на треть груженый двадцатик поднимать "распределитель" развяжется.А по поводу что лучше, фароврубающий чувак за рычагами, вот что лучше.

Лично мой опыт с 2004 г, в основном одни бытовки и не одна в день...))) в то время мультиков мало было, грузили краном иногда в ручную, а выгружали всегда в ручную!!! А уж потом появились, массово машины с кму!)) Москва строится есть спрос соответственно мы даём предложение! Сейчас бани мобильные в теме и С каждым годом красивее и больше доп оборудования, печь с камнями, пол кафель и тд.. Соответственно тяжелее вот с каждым годом и требуется КМУ большей грузоподъёмности!)))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Почитал тему, хоть и давно не писал никто, все же хочу добавить, что лебедку на стрелу шарнирно-сочлененного (окорочка) крана повесить можно, причем как на мелкий, так и на тяжелый, с полиспастом и без (2,5 или 5 т). Фото прикрепляю. Нужно при покупке крана все необходимые опции оговаривать. А опций этих не мало: сиденье оператора на колонне, подогрев сиденья, тент на сиденье, маслоохладитель, лебедка, дистанционное радиоуправление, гидравлическое выдвижение опор, гидравлический поворот опор, различное навесное оборудование, такое как грейфер, бур, люлька, экскаваторный ковш, захват для труб, траверса эвакуатора, домкрат для выдергивания столбов/опор. А если обсуждать вторичный рынок, то там уж выбирать из того что есть и то можно доработать и оснастить нужным функционалом. Что касается тросовых, то из навески можно использовать только бур и люльку.

И да, выбор того или иного типа КМУ зависит от характера производимых работ, поэтому нельзя сказать что один хуже, а другой лучше.

IMG_3170.JPG

IMG_0042 (002).JPG

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Крайнее сообщение в этой теме было 13.10.2007 !!!

а вопрос то все еще актуален!

Как сейчас обстоят дела со спадом или подъемом продаж тросовых или гидравлических, кто в теме отзовись?!!

Затрудняюсь с выбором что поставить, на свою технику(ГАЗон Next).

Интересует возможность установки гидробура на тросовый КМУ UNIC или TADANO, много ли головняка?

При приварке места крепления фундамента гидровращателя сильно ли ослабится удочка в месте сварки?

Большая ли запара с подводкой шлангов и установка дополнительных рычагов управления??

т.е. что в итоге - основная работа: грузить в кузов разное, работать с люли на высоте и время от времени побуривать кой где...

Что посоветуете взять на сентябрь 2019 ???

Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlexRybinsk сказал:

Что посоветуете взять на сентябрь 2019 ???

Обычно, чем ниже бюджет, тем больше задора!

Гидроманипулятор более приспособлен для бурения, чем тросовый, но в опции с большим количеством секций стоит сравнительно дороже. Если ставить на зад более удобен для бурения, чем для перевозки грузов.

Тросовый, нужно переваривать уши, что бы получился отрицательный угол, плюс эвакуаторные лапы, что бы сделать этот угол более отрицательным при работе.

Но при работе на высоте эвакуаторные лапы мало в стороны выходят, соответсвенно остойчивость машины меньше при больших радиусах работы. Вероятнее опция дополнительных задних лап спасет немного положение.

Тросовые японцы метал лучший в 80-х и начало 90-х годов. Если принимать во внимание опыт корейских 7т КМУ с опцией бура, то за год метал по швам на станине.

Отзывов по такой технике не найдете, так как мало кто кулибничал.

Мой юник330 так клиенту лет 8 назад на 66 установили, еще видел лет через пять шесть на трасе. Но интереса тогда не было поинтересоваться как и что. Теперь кусаю локти.

А так что бы не париться, поставьте буровую Айчи D501/ 502. Теряете в перевозки груза, но выходите на уровень профессионального бурения. Стрела 11 м, значит высота макс будет 13-14 м.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опыт последних пяти лет (А мы монтируем 650 КМу в год) показал, что по КМУ гп больше 5тн:

80%- берут тросовые КМУ. Из них основная доля Корейцы Kanglim< Soosan. Dong yng. Hangil/ Начала расти доли ИТ-200

Из 80% - 25% - кореец с буровым оборудование. Буровое лучше ставить в России. Лучше всего под бур подходит Канглим 2056, Соосан 846 и Хангил 976. У всех остальных колонна желает лучшего.

20% - складные КМУ - в основном берут крупные компании под конкретные задачи. Им не нужен большой вылет

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
31.01.2014 в 17:02, серега088 сказал:

 Притулить то можно ! но как себя будет чувствовать стрела, она ведь изначально не предусмотрена на нагрузки снизу в верх, то естьу нее нет ни усилений, ни пластмассовых ползунков на верхних частях стрелы, она рассчитана что на ней висит груз !

Да конечно, а вот этот вот - бур, он не из под земли случаино тянет то? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей петрович сказал:

Да конечно, а вот этот вот - бур, он не из под земли случаино тянет то? 

случайно это если его в поле потерянным найдешь, а когда специально - то он и по прыгает, и по болтается, так-что 3 раза подумай перед выбором.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, 1422L сказал:

случайно это если его в поле потерянным найдешь, а когда специально - то он и по прыгает, и по болтается, так-что 3 раза подумай перед выбором.

Как раз меняю свою таданку на локоть... Вот и думаю... Ну попробую что получится... 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

кто может сказать об КМУ ПАЛФИНГЕР 1400, 2колена стрелы гидравлические 11м + 2 колена с ручным выдвижением 7м.,

макс. длина стрелы 18 метров ; Г.П.под собой 6т., она полном вылете 400кг. Я сам эту установку не видел, пишу со слов хозяина. Сколько может стоить такой КМУ б/у в хорошем состоянии. Новые я думаю уже не производят.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, владимир 19 сказал:

. Новые я думаю уже не производят.

Почитайте вопросы по ремонту. Картина - маслом, к каждой б/у индивидуальный подход, и чем больше обнаружите скрытых дефектов, тем понятнее будет бюджет на ТО. 

Согласен, новые дорогие, но почему вы хотите выбрать ушами, а не руками и глазами?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет 

Меня зовут Евгений 

Хочу кум купить гидравлику установлено за кузовом в самом заду). 

Какие преимущества есть у этой конструкции кто подскажет? 

И ещё есть на ней кранштейн дополнительный похож на то чтобы градус отрицательный ставить, машина далековато, можете подсказать кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий

Преимущества КМУ на заднем свесе - это возможность грузить прицеп, не отцепояя его. 

Ещё преимущество - можно максимально близко подъехать к грузу. Это важно когда груз тяжёлый или крупногабаритный.

Про дополнительный кронштейн не понял. Можно фото?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
09.02.2014 в 22:08, серега088 сказал:

За эти деньги можно взять отличную 12 метровую трехтонку, можно уже присмотреться под 500тую серию. а окорочка я не рекомендую !!!Ну не тянут они заявленную грузоподъемность !!!

Скажу что большие стрелы по типу хиаба 170 т тоже не тянут 7 тонн

Ссылка на комментарий

Из практики был хиаб 170 т 2000 года не весь срок в моих руках но знаю всю историю ремонта так как был делан у дилера и все документы были. Короче ОПУ менялся, редуктор делался 3 раза с заменой всех запчастей оставался только корпус, цилиндр подъема стрелы меняли, колону меняли, телескоп это вообще отдельная тема там раз в три года трос зажевывало так что потом еле разбирали, про лебедку и трос чуть провтыкал и минус 30тыс рублей на новый трос. О какой надежности вы там тросовых говорили я хз. А ну и вес самой установки это отдельная тема ну я имею ввиду если сравнить вес установки и грузового момента при одинаковой длине стрелы 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

😉👍 Ну так чего ?
У кого чего есть на примете такого формата до 7 000 000 руб. ?

https://spec.drom.ru/yuzhno-sakhalin...-87082602.html
https://gruz-tehnika.ru/product/daew...kmu-hiab-270t/

http://www.korea-trans.host.prodvigaeff.com/services/146/1970/

Ссылка на комментарий
26.11.2016 в 19:12, Валера 76 сказал:

Ну да, гарцанул по ходу хлопец, Как еще сил хватило сфотать все это.
 

Это у него КМУ слабое.9190A496-83FA-4148-A054-2B055006D32F.jpeg.f5012b33b9bba65a4f80f092bff9bfe6.jpeg

вот так надо 😂😂

Ссылка на комментарий

Валера 76 да эт не хлопец, а я сфоткал, пока хлопец гайцов ждал... 🤨

Я приехал к нему стрелу переложить на бытовку и куда нибудь отъехать с дороги...

Мы потом за завод TOYOTA спрятались, я ему стрелу снова так же перекинул, назад-вниз,

Бытовку я на себя, а стрелу к нему в кузов, но та-а-а-ам масло ка-а-а-ак давануло со шлангов... 😲

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

От 10 000 000 руб. до 13 000 000 руб. есть у кого на примете что то двух годовалое ?

Шасси с установкой ? 😉

Ссылка на комментарий
9 часов назад, АГРО47 сказал:

От 10 000 000 руб. до 13 000 000 руб. есть у кого на примете что то двух годовалое ?

Шасси с установкой ? 😉

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/kran_manipulyatora_2214441422

Но не двухгодовалое🥲

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...