Перейти к публикации

сломали стрелу shin meiwa


dillidilli

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Иваныч сказал:

 

Я бы вылечил, второе колено укоротить. с цилиндрами посложнее

 

 

1 час назад, novorosskran сказал:

Все зависит от работы. Работы нет, можно и в ремонт вставать на месяц.

Работа есть - то нужно считать, что из всех зол наименьшее.

Особо и добавить не чего, гильзу придется купить.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иваныч сказал:

Я бы вылечил, второе колено укоротить. с цилиндрами посложнее

А расскажите пошагово, в деталях - как бы это выглядело. Чисто для опыта.

С тем что "посложнее".

Ссылка на комментарий

m088.gif А мне ответить можно?Пошагово обломно-долго...что сильней всего смущает в "посложнее"?

40 минут назад, Alep сказал:

А расскажите пошагово, в деталях - как бы это выглядело. Чисто для опыта.

С тем что "посложнее".

 

Ссылка на комментарий
Только что, Renat1977 сказал:

f_3rBmma271nNdnRn.gif Добрый и не злопамятный...

При чем здесь это?

Вопрос был задан конкретно автору решения проблемы и интересно услышать ход мыслей.

Тебя потом послушаем и сравним ответы. Ни чего личного.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alep сказал:

Вопрос был задан конкретно автору

Из-за этого и спросил разрешения:)

4 минуты назад, Alep сказал:

Тебя потом послушаем

Ну это уже буду решать я image.png

Ссылка на комментарий
Только что, Alep сказал:

Тогда будет принято как "слив".

Я за себя все знаю и не мнительный:)...так что мне пох.....:D

Ссылка на комментарий
11 час назад, Alep сказал:

С тем что "посложнее".

)))) В смысле с цилиндрами я не знаю что делать.

А саму удочку восстановить не проблема, так что хорош ерничать,. )))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иваныч сказал:

так что хорош ерничать,. )))

Хорош учить как вести себя и все будет окейно.

Можно показать то место где "Ёрнул" ?

ТС поделился проблемой, ты быстренько, кратко и лаконично выдал "совет.".я в свою очередь попросил прокомментировать сам процесс - чтобы это осталось мануалом в теме..чё не так?

5 часов назад, Иваныч сказал:

 

А саму удочку восстановить не проблема, 

Да, можно - "для продажи", чтобы пару раз выдвинуть -задвинуть. Предлагаю на эту (именно тему-про "ремонт"промежуточных секций) не дискутировать.

Этот материал пройден высран еще тогда когда многим слово манипуль не было знакомо.

пс

Кстати ТС пропал, а вдруг он уже воспользовался советом? И порезал все ннаахх((

Вспомнился анекдот..

-приходит больной к "лекарю" -док, болит вот здесь..

док копаясь в кондуите и делая умную морду лица листает..находит..таак если болит там-то нужно удалить левое яйцо. Удалил, отправил больного..

Проходит время, опять тот жеж пациент-док, болит там же...тааакк, если болит там то..то нужно удалить яйцо..удаляет последнее((

Проходит время, появляется тот же бедолага...док...также, без изменений.(((

Док в позе глубокого раздумия и недоумения -----получается дело было не в ЯЙЦАХ??

15 часов назад, Renat1977 сказал:

f_3rBmma271nNdnRn.gif Добрый и не злопамятный...

ГОворишь? ))

15 часов назад, Renat1977 сказал:

m088.gif А мне ответить можно?Пошагово обломно-долго...что сильней всего смущает в "посложнее"?

 

Теперь можно )

Ссылка на комментарий

Вот я бы предположил, что с цилиндрами проблем не много, т.к. необходима замена только одной гильзы, встречал, на просторах форума, что к гильзе приваривают родные концы и в путь. По непосредственно стреле, приваривать мне кажется смысла нет, пробовать разогнуть, ну фиг знает, может и выйти, т.к. не в середине, а на конце секции и усилить изнутри или, как уже предложил Иваныч, укоротить секцию, а потом реализовать ограничитель выдвижения стрелы, у нас в Кирове обычно штока режут и дальше работают, либо искать секцию, на край изготовить новую 4х гранную, можно и местными силами.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alep сказал:

Хорош учить как вести себя и все будет окейно.

Можно показать то место где "Ёрнул" ?

, Да, сэнсэй, я больше не буду. Вы всегда правы, 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alep сказал:

Можно показать то место где "Ёрнул" ?

Привет, Александр!

Ну то что ты Иваныча хотел на ноль помножить было видно не вооруженным взглядом, и я свой нос засунул только из-за этого.Скажу больше, если бы увидел что под тебя солому кто то фальшиво стелет все бы сделал точно так же.Возможно я не прав, но так было со стороны.

6 часов назад, Alep сказал:

ТС поделился проблемой, ты быстренько, кратко и лаконично выдал "совет."

Каков вопрос-таков ответ.Вопрос был даже более лаконичен.

6 часов назад, Alep сказал:

я в свою очередь попросил прокомментировать сам процесс - чтобы это осталось мануалом в теме

Хорошая шутка:D

Ну и по теме...

Кто чем там срал не знаю...Стрелу бы я конечно не обрезал, а полностью восстановил, с частичной заменой боковых полок.Если учесть что ЧПУ плазма и здравый листогиб уже доступны почти в каждой деревне, думаю, проблем особых бы не возникло.На "правильный" металл все веревки у них уже есть, законы рынка диктуют.

С цилиндров нужно добыть шток аккуратно, хоть по кусочкам гильзу срезать, уже будет понятно, одной гильзой отделался или нет.Штока ровняются.Гильза цилиндра новая изготавливается.Что еще?

6 часов назад, 1422L сказал:

встречал, на просторах форума, что к гильзе приваривают родные концы и в путь.

Приваривается только один конец-глухой.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, 1422L сказал:

. необходима замена только одной гильзы, встречал, на просторах форума,

что к гильзе приваривают родные концы и в путь.

Кирилл, честно ? Лично для меня это открытие((

13 часа назад, Renat1977 сказал:

 

Приваривается только один конец-глухой.

+1

Ссылка на комментарий
28 минут назад, novorosskran сказал:

Из практики, которые мне на глаза попадались как не ровняли штока, все равно масло гонят, для себя решил лучше менять. 

Рома, из практики...все что бы я ни делал по быстренькому из-за недостатка времени, процентов на 80 приходилось находить время и переделывать уже основательно.К выравниванию штоков имеет непосредственное отношение.Да и ни кто не говорил что этот шток можно выровнять стопудово...да и ни кто не знает состояние хрома...да и...до хрена чего еще.Ну и для полноты картины не мешало бы сразу выкладывать ценник на шток, гильзу, цилиндр в сборе...с ГАРАНТИРОВАННЫМ!!!!!!!!!!!!! качеством, а не х.з., у людей работал.А так...что так рулетка-что по другому.

И вообще я б космос слетал, а не в Тайланд...

Ссылка на комментарий

Цена трубы не давно покупал в Москве - бесщовная холоднотянутая труба 45/60 4м. 13500 ру. + доставка + работа.

2 минуты назад, Alep сказал:

Ровняются да, я называю "на продажу".

Так я же об этом и говорю. У каждого заказа свои цели и задачи.

Ренат, согласитесь, что если вся наша страна к Вам будет отсылать штока на ремонт! :)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Renat1977 сказал:

.Ну и для полноты картины не мешало бы сразу выкладывать ценник на шток, гильзу, цилиндр в сборе...с ГАРАНТИРОВАННЫМ!!!!!!!!!!!!! качеством, а не х.з., у людей работал.А так...что так рулетка-что по другому.

 

Рулетка 100% - заняться секасом хз на скока времени, дать возможность нажиться на страдальце всем кому не лень и результат может быть нулевым ((

пс

К вопросу о цене-я продаю в сборе ружье- (цилиндры в сборе) за 50 рублей. (на Юник правда) 

Собрал за час и поехал зарабатывать денег.

Поговорка (давняя)

Горечь от "экономии" ощущается тогда-когда сладость низкой цены давно забыта.

Ссылка на комментарий

Привет Александр!

При том парке который был у меня о продаже речи нет.Восстановление мультов ни когда не было основным бизнесом, прилипало из-за отсутствия спецов в округе, или не желания этих спецов работать.Так что в основном все делал для себя, своих друзе, их друзей...о восстановлении для продажи речи не было ни когда.А по поводу выравнивания, сваривания и прочего ремонта-все было, и фееричный результат, и руки опускались...всяко было, и все что я пишу не в книжках прочитал, а уже в руках подержал, а если не держал-так и пишу, что где то слышал, где-забыл:).Как то так;).

Ссылка на комментарий

А теперь давайте 

13 часа назад, Renat1977 сказал:

..Стрелу бы я конечно не обрезал, а полностью восстановил,с частичной заменой боковых полок.Если учесть что ЧПУ плазма и здравый листогиб уже доступны почти в каждой деревне, думаю, проблем особых бы не возникло.На "правильный" металл все веревки у них уже есть, законы рынка диктуют.

 

Видел такие "варианты", свое мнение выразил.

Промежуточные (кроме крайних) восстанавливать -"только бутафории-на продажу".

Будем считать что "восстановили" общими усилиями (хотя эти терки пустые) правда без ТС-пусть порадуется )).

Я правильно понимаю что вот стрелкой обозначено крайняя (тонкая секция) ?

(Подойдем к основному)

IMG_0955.JPG.3a4c716ba5e6f19d2120ac32f11b1b02.JPG

Ссылка на комментарий
7 минут назад, novorosskran сказал:

Ренат, согласитесь, что если вся наша страна к Вам будет отсылать штока на ремонт! :)

Ром не видел что ты написал, но случайно уже ответил.

Давай на "ты":)

Не надо слать мне штоков, мне б со своим хламом разобраться, а кто готов попробовать выровнять сам-без проблем поделюсь чем знаю, БЕСПЛАТНО!!!!А так мануалы писать в никуда нет желания.

14 минуты назад, novorosskran сказал:

 

Цена трубы не давно покупал в Москве - бесщовная холоднотянутая труба 45/60 4м. 13500 ру. + доставка + работа.

 

 

11 минуту назад, Alep сказал:

К вопросу о цене-я продаю в сборе ружье- (цилиндры в сборе) за 50 рублей. (на Юник правда) 

Собрал за час и поехал зарабатывать денег.

Гладко было на бумаге...

 

7 минут назад, Alep сказал:

Промежуточные (кроме крайних) восстанавливать -"только бутафории-на продажу".

Като 40 тонн-работает уже лет....наверное 8, Тадано 303-года 4 две штуки, обе загнули на бетонных кольцах для септика, почти одновременно, про лесные писать не буду, там не промежуточные, зато нагрузки не в сравнении с этими игрушками.Это про стрелы, только про ремонт, однозначно что то еще забыл, про что еще?

 

17 минут назад, Alep сказал:

Горечь от "экономии" ощущается тогда-когда сладость низкой цены давно забыта.

Ну тут согласен, такой вариант не исключен.

До вечера, работать надо, нет выходных:(

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Renat1977 сказал:

Ром не видел что ты написал, но случайно уже ответил.

Давай на "ты":)

У Романа Светское воспитание (в отличии нас с тобой - лаптей) - поэтому не прокатит.

-Проходили, договаривались )

44 минуты назад, Renat1977 сказал:

 

 

Гладко было на бумаге...

 

 

Ты не "язва" - хуже.

Чё опять про "шлицы" ?

При продаже цилиндры раздвигаются полностью, осматриваются на предмет "выпрямлений" и прочего. Краска (грунт) родная.

Ссылка на комментарий

К вопросу о дистанционном ремонте.

Дней 10 звонок с Дагестана-хочу купить цилиндры (моя объява в Авито)..а то мол мои согнул удочку, "выпрямил"-не работает..

Мож подскажете почему? Разбирал 4 !! раза ничЁ не обнаружил. А если говорю не знать куда смотреть-ху ли разбирать((

Я проявив дружелюбие..задал пару наводящих вопросов..выяснил причину, подсказал...

На следующий день- ВАХХ !! Спасибо тебе добрый человек ! Я уже сам весь в мазуте, всех вокрух изнасиловал (( (в смысле ремонта).

Вобщем огромный респект! 

(Зае бись думаю ) продал цилиндры (( !

Ну пишу ему в Ватсапе-"спасибо" не булькает, пауза...неее, все работает чЁтка-не булькает!

Пишу, ну у нас еще говорят "не шуршит"---неее, и не шуршит, все четка. кАроч спасибо.

Пишу-вбогамать, ни одна блэать не сообразила еще "спасибо" на телефон бросить.

И фсе, диалог окончен.

Это что такой "настрой" изначальный-на халяву починиться? 

Затрахать окружающих, себя, форум...в погоне экономии? К доктору идем-платим. Машину гоним в сервис-даже ни кто и не задумывается проскочить междуЁбаных.

Почему здесь (на форумах) так "принято".

Давно хотел замутить тему..но подумал что сочтут за крахабора. А может и пусть? Убудет что ли?

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alep сказал:

К вопросу о дистанционном ремонте.

Дней 10 звонок с Дагестана-хочу купить цилиндры (моя объява в Авито)..а то мол мои согнул удочку, "выпрямил"-не работает..

Мож подскажете почему? Разбирал 4 !! раза ничЁ не обнаружил. А если говорю не знать куда смотреть-ху ли разбирать((

Я проявив дружелюбие..задал пару наводящих вопросов..выяснил причину, подсказал...

На следующий день- ВАХХ !! Спасибо тебе добрый человек ! Я уже сам весь в мазуте, всех вокрух изнасиловал (( (в смысле ремонта).

Вобщем огромный респект! 

(Зае бись думаю ) продал цилиндры (( !

Ну пишу ему в Ватсапе-"спасибо" не булькает, пауза...неее, все работает чЁтка-не булькает!

Пишу, ну у нас еще говорят "не шуршит"---неее, и не шуршит, все четка. кАроч спасибо.

Пишу-вбогамать, ни одна блэать не сообразила еще "спасибо" на телефон бросить.

И фсе, диалог окончен.

Прочитал пацанам на работе, поржали:D

Ссылка на комментарий

Я только пару лет побыл в советском автопарке, Батя привел в 90х.

Вот тогда помню и держалось все, на братстве шоферском.  

Куда теперь всё катится! 

А колено любое чинится.

1. Ровный сварочный стол.

2.Сталь проверить на искру и подобрать.

3. Гибмашина и гильотина. 

4. режем всё ромбом. 

5.При сварке учитываем утяжку. 

6.Варила  опытный, желательно с аргоном.

Запчастей если в Питере найдёте, помогу отправить.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alep сказал:

К вопросу о дистанционном ремонте.

Слезы из глаз от смеха! Но с другой стороны, считайте как будто облигацию приобрели и прибыль будет лет через 5. Счастливый клиент и сам вернется и родственников приведет.:)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LEGO сказал:

Прочитал пацанам на работе, поржали:D

Ну хоть какой то позитив со всего ))

3 часа назад, novorosskran сказал:

Слезы из глаз от смеха! Но с другой стороны, считайте как будто облигацию приобрели и прибыль будет лет через 5. Счастливый клиент и сам вернется и родственников приведет.:)

Нее, попрут тэйпами - нафик такие субботники :(

Придется симку менять :D

Ссылка на комментарий

Всем привет!Ну, по порядку...

23 часа назад, Renat1977 сказал:

Гладко было на бумаге...

 

 

22 часа назад, Alep сказал:

Ты не "язва" - хуже.

Чё опять про "шлицы" ?

Расшифровываю:

 

В 18.03.2017 в 12:59, novorosskran сказал:

Цена трубы не давно покупал в Москве - бесщовная холоднотянутая труба 45/60 4м. 13500 ру. + доставка + работа.

Не все живут по близости к Москве, доставка и работа-это не цифры.Шансы закосячить при токарке и сварке присутствует, ни кто ничего возмещать в случае косяка не будет.Да и потерянное время и не сможет.

 

В 18.03.2017 в 13:02, Alep сказал:

К вопросу о цене-я продаю в сборе ружье- (цилиндры в сборе) за 50 рублей. (на Юник правда) 

Собрал за час и поехал зарабатывать денег.

 

Ну ладно...штока блестят, грунт заводской, я его у тебя купил, доставил, сам ни хера не умею, людей нанял-разобрали, поменяли, собрали...только водичка была уже в цилиндре, от сюда раковины.Звоню тебе и говорю:Александр, ты мне кусок металлолома замотал, я человек добрый, упущенную выгоду от просранного пропуска на объект из-за потери времени (сказочка про час)считать не буду, ну а гнилуха, доставка, работа вышло сто пятьдесят,№ карты-вот, если тебе нужно из Красноярска отправить обратно твой хлам-прибавь и на эту движуху.???????????Блесни какой ты герой!

 

20 часов назад, Alep сказал:

Это что такой "настрой" изначальный-на халяву починиться? 

Затрахать окружающих, себя, форум...в погоне экономии? К доктору идем-платим. Машину гоним в сервис-даже ни кто и не задумывается проскочить междуЁбаных.

Почему здесь (на форумах) так "принято".

http://kmuclub.ru/about/

Здесь почитай...Сейчас наверное руки чешутся нащелкать о наивности моей...не стоит, я прекрасно понимаю кто этот форум создавал, какие преследовал цели и кто какие цели преследует из участников...

И раздражает еще один нюанс, реакция на мои высказывания по поводу ремонта, мол это залипуха, так делают на продажу...Пример который уже был...напомню, тачка гнила уже года три за не надобностью, решил продать и обнаружил трещину в башне...вдумайся, всего лишь трещину по сварочному шву сантимов десять и тачка на продажу!!!Я просто так живу...и мне это по кайфу

Писец, есть что еще сказать, кому я адресую свою писанину касаемо ремонта и всего такого, но нужно скомкаться, стал случайно занят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Renat1977 сказал:

 

..только водичка была уже в цилиндре, от сюда раковины.Звоню тебе и говорю

Ренат, я вот все чаще ловлю себя на мысли (как не делают здешние участники), а стОит ли дергать твою "струну"?

-Цитировать тебя, вступать в диалог..?

"Водичка"... - да мандичка там!

Сомневаешься-иди в авторизованную фирму и покупай там со всеми вытекающими гарантиями и ценниками.

Если здесь не устраивает манибэк в один месяц.

-Знакомая (землячка) живет в Германии много лет..

Я ее зову птичкой в ЗОЛОТОЙ клетке-потому как общение ограничено-немчюре нахх не нужна, а Русаков в округе мало и если кто знает - что Рускоговорящих мягко говоря уже презирают..

Так вот живет соцсетью-распустит "щупальца" - фотки, (камрад ее возит по теплым странам активно) и ждет коментов, лайков...отозвался НЕочень - тут же выслушаешь ((

Просто не откоментировал или не во время..-также выхватишь, не понимает что мы тут живем натуральным общением, ходим в гости, бухаем, просто заняты в огороде и не до лайков..

Мне вот такая "аналогия" видится.

1 час назад, Renat1977 сказал:

 

И раздражает еще один нюанс, реакция на мои высказывания по поводу ремонта, мол это залипуха, так делают на продажу...

 

Еще раз повторю тебе-успокойся и не принимай на свой счет, про "частичный" ремонт и теперь повторю что хрень это всем кто пользует этот метод.

Если ремонт СЕКЦИИ, (НЕ ТРЕЩИНЫ В БАШНЕ) - то или замена на бу оригинал или изготовление с нуля нашими умельцами. Конечно у них тоже не без костылей, но замене целиком.

1 час назад, Renat1977 сказал:

 

Здесь почитай...

Почитал. Молодец!

Но нахуа вся эта красотень с полной разборкой и пкраской уникальной? Показать какой ты молодец?

Молодец!

Только одно дело показать "мастерство" на одном экземпляре (читай вые б нуться) и другое на 150штук-немного разные вещи.

1 час назад, Renat1977 сказал:

, я прекрасно понимаю кто этот форум создавал, какие преследовал цели и кто какие цели преследует из участников...

Наверное ему (им) ресурс ни свалился с неба или по решению судА достался ))

-Для получения прибыли конешно.

Ты не в курсе штоль??

И участники пытаются также (по возможности ) извлечь еЁ ;)

Ты вроде на простачка не похож. 

Удивляешь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alep сказал:

Сомневаешься-иди в авторизованную фирму и покупай там со всеми вытекающими гарантиями и ценниками.

:DСначала было как то более катигарично-час и полетели!Риторика сменилась.

 

2 часа назад, Alep сказал:

Мне вот такая "аналогия" видится.

Ну как минимум не со всеми у меня общение такое получается, смирись с тем что форум это не твой гараж, и всех заткнуть и навязать не получится...твое мнение-всего лишь твое мнение, конечно же не без оснований, но всего лишь...а не абсолют.

2 часа назад, Alep сказал:

Но нахуа вся эта красотень с полной разборкой и пкраской уникальной? Показать какой ты молодец?

Молодец!

Только одно дело показать "мастерство" на одном экземпляре (читай вые б нуться) и другое на 150штук-немного разные вещи.

Я тебе пример привел, что бы ты понял, какая между нами пропасть.

А про 150...2 котеджа забыл, или на сладкое приберег:D...соревнования не будет, тема долгая, и про стахановские показатели на производстве могу рассказывать часами.

2 часа назад, Alep сказал:

Наверное ему (им) ресурс ни свалился с неба или по решению судА достался ))

-Для получения прибыли конешно.

Ты не в курсе штоль??

И участники пытаются также (по возможности ) извлечь еЁ ;)

Ты вроде на простачка не похож. 

Удивляешь.

Сам удивляешь!!!Талант, взять повторить визави почти слово в слово и сказать-ну ты и дурак.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Renat1977 сказал:

 

...2 котеджа забыл, или на сладкое приберег.

 

Не "приберег" - было ни к чему упоминать.

Отчитаюсь.

Первый построил в 90ые - будучи дальнобоем, 13 лет в Батыре прожил на трассе.

В то время только ленивый не смог что либо.. даже имея элементарный ларек, ГАЗончик, ЗИЛок.

Я начал с ЗИЛа 131 го в 91ом - когда купить грузовик ни у кого в голове не укладывалось.

Второй построил 5 лет назад - (работая оставив здоровье на трассе ) сложились звезды с бизнесом в благоприятные годы 6-7ми летней давности когда все были при деле, и также любой уважающий себя мужик смог бы (кто хотел) посадить дерево, построить дом. Я смог.

Тебя вижу "точит" (

За науку-урок старому му даку спасибо! Чтоб не расслаблялся.

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Renat1977 сказал:

Не все живут по близости к Москве, доставка и работа-это не цифры.Шансы закосячить при токарке и сварке присутствует, ни кто ничего возмещать в случае косяка не будет.Да и потерянное время и не сможет.

Все работы по штокам, гильзам, манжетам и сальникам я доверяю только одному мастеру. Цена вопроса для меня не интересна. Расстояние от меня 200 км. Еще ни разу не подводил. До него, да и вокруг по близости так же умельцев хватает с лихвой под любой бюджет. Любая работа должна быть оплачена. Рассуждать о цене бессмысленно. Залипуху не замалчиваем.Каждый находит именно тот геморой за которым охотиться.

Ссылка на комментарий

Рома, честно, раз пять перечитал и так и этак, как прилепить твой ответ к вырванным из контекста словам, совершенно бессмысленным самостоятельно, я понять не смог.

53 минуты назад, novorosskran сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Alep сказал:

Тебя вижу "точит" (

:DНее, не точит, лишь бы тебя все устраивало...на твоей личной территории.Так что только рад за тебя.

А вот наваливания о нелегкой судьбе, потерянном здоровье...астрологии-телочки любят, так что уж извини, как то без эмоций.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...