Перейти к публикации

Нужна помощь, установка тадано 500.


Рекомендованные сообщения

Ребят такая история, прошу не винить, пишу как есть. Смонтировал установку тадано 503 на маз 5336. Работала идеально, залил гидравлическое красное масло авиационное, и после этого начались проблемы с распределителем, все начало клинит, раза 3 менял масло вмгз лил, менял манжеты на цилиндре подъема, стрела не держит, рычаги на распределители клинит. Разбирал распределитель, там все липкое. Как устранить проблему?

058470C6-1672-4C8F-98BC-6A9FE291A270.jpeg

Ссылка на комментарий

Как и чем промыть гидросистему? Когда менял манжеты на цилиндре подъема там сгустки липкой грязи на дне цилиндра. Купил масло Газпромнефть 46, но пока не заливал.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Михаил199 сказал:

прошу не винить, пишу как есть.

...напишу как сделал бы я...гидросистема в этих кранах мизерная, я бы скинул все компоненты, гидроцилиндры и распределитель разобрал и промыл заодно проревизировал все резинки, гидромоторы бы промыл в сборе и центральный коллектор...если бы такая хрень приключилась бы с фискарем, на котором только шлангов больше шестидесяти штук, то наверное плакал бы долго...очень долго...😁

Ссылка на комментарий

2 раза мыл распределитель, разбирал до болтика. Налёт какой то. Стрела не держит(манжеты менял, гидрозамок исправен) может быть избыточное давление?день поработал, Рычаги управления клинят, в нейтральное положение не встают. Установка свистит.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Михаил199 сказал:

Рычаги управления клинят,

А вы в курсе что секционные распределители стягиваются шпильками с определенным моментом а не от балды?

 

12 минут назад, Михаил199 сказал:

Налёт какой то.

Не знаю что вы такое плеснули в свою установку...ну чем то же этот налет отмывается?...нужно подбирать и отмывать...разбирать там реально не много, глазабоятся-руки делают...упереться хорошо и за президентские праздники можно осилить...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Михаил199 сказал:

Ребят такая история, прошу не винить, пишу как есть.

Я сильно извиняюсь, но всё-таки капну ядом, потому что сталкиваюсь периодически с нечто подобным, когда заказчик попадается с особенно сильным чувством к своей "ласточке" и тогда нам ничто обычное не катит. Это когда "надрамник из титана должен быть", в систему только "ракетное топливо", а не какое-то там МГЕ... Буду теперь пост в назидание другим показывать. 

 В Вашем случае произошла реакция остатков масла в системе и той амброзии, которую Вы залили. Теперь у Вас впереди долгий и занимательный квест по полной разборке и промывке. И если Вам очень повезет, то эта гремучая смесь не вступила в реакцию с резиной, но к сожалению шансы не велики, судя по уже имеющимся, описанными Вами, симптомам. Наверняка сказать не могу тут надо, так сказать, пощупать. Резина может стать сильно мягкой или наоборот задубеть и стать хрупкой, сталкивался и тем и с этим. Но будем надеяться, что Вам повезет и отделаетесь только разбором. 

И кстати слейте немного каки из бака в прозрачную баночку и плесните туда же чистого МГЕ и посмотрите что получится.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...