pasha

Отзывы о HMF

Рекомендованные сообщения

Делимся своим опытом эксплуатации КМУ HMF (Дания)

Поделиться сообщением

Поделюсь своим мнением:

Хорошие краны производства Дании.

Я бы их на один уровень с КМУ Palfinger поставил.

По поводу эксплуатации ничего сказать не могу, а вот по поводу их производства с радостью:

Ни для кого ни секрет, что при выпуске какой-либо партии продукции, каждая 10, 20, 100, 1000...  единица продукции тестируется на предмет выявления косяков.

Так вот HMF с годовым выпуском продукции около 5000 ед., тестируют каждый свой кран при помощи специально предназначенного для этого оборудования.

Все замеры производятся электронным путем, что, вероятнее всего, говорит о качестве (в конкретном случае точности) сборки кранов.

С покраской у них тоже все о.к. Если не ошибаюсь красят по какой-то запатентованной самим заводом технологии в несколько этапов и в несколько слоев.

В общем, видел ни один кран вживую, очень понравилось качество сборки, покраски. Да и с ЗИПом все более чем хорошо.

Поделиться сообщением

Добрый день коллеги . Какой гидронасос ставили на HMF A 130K2 ? Какой там объём гидравлики , бака ?

Поделиться сообщением

Вот вопрос для знатоков кму hmf, кто подскажет что за установка А85 К2? Не могу ни чего по ней найти, не грузоподёмность ни другие характеристики. 

Поделиться сообщением

20.07.2017 в 19:36, Виктор Витальевич сказал:

Добрый день коллеги . Какой гидронасос ставили на HMF A 130K2 ? Какой там объём гидравлики , бака ?

С моей пришла китайская сотка.... Размер просто охринеть.... 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Андрей петрович сказал:

Судя по маркировке класс 8,5 тм грузового момента и 2 гидравлические секции телескопирования, это где то 4 тонник под собой и вылет метров 7 должен быть.

Туда бак обычно должен быть 60-70л, например на РМ такого момента 64 литра бак

Но если планируете ставить бур, так и хорошо, больше бак, лучше охлаждение масла.

Поделиться сообщением

Спасибо большое.... Ни где не могу про неё ни чего наити... 95 ку 2 находил и то на аукционах ни какого описания... 👍👍👍👍👌

Поделиться сообщением

1 час назад, Андрей петрович сказал:

Спасибо большое.... Ни где не могу про неё ни чего наити... 95 ку 2 находил и то на аукционах ни какого описания... 👍👍👍👍👌

Наверное очень старая модель. В обозримом прошлом у HMF была серия 850, не мог нолик по дороге потеряться когда перекупы из Европы перепиливали кран?

HMF%20853%20K2%20(4).jpg

Поделиться сообщением

Нижнее управление? Если не сложно можно фото где распред стоит... А то тут все перепаханно... 

Поделиться сообщением

Андрей, я фото просто из Интернета взял. Нужны фото вашего крана, идентификационная табличка, как на моём фото внизу колонны.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Сергей Малинин сказал:

Андрей, я фото просто из Интернета взял. Нужны фото вашего крана, идентификационная табличка, как на моём фото внизу колонны

IMG_20201031_153432.jpg

Поделиться сообщением

С ЗИПом более чем хорошо? Даже модель не определить толком, про зип забудьте. Ничего нет. В другой группе установку скинули из за отсутствия запчастей и информации

Поделиться сообщением

1 час назад, Дима 71rus сказал:

С ЗИПом более чем хорошо? Даже модель не определить толком, про зип забудьте. Ничего нет. В другой группе установку скинули из за отсутствия запчастей и информации

А я все же попытаюсь собрать.... 

IMG_20201102_165934.jpg

Придётся на практике проверять... 

Поделиться сообщением

05.11.2020 в 19:59, Андрей петрович сказал:

А я все же попытаюсь собрать.... 

IMG_20201102_165934.jpg

Придётся на практике проверять... 

В Европе и не такие манипуляторы эксплуатируют, запчасти положим мы найдём, другое дело что стоить они всё будут как самолёт. Придётся его переводить на русскую элементную базу. Сразу колхозить то что продаётся здесь - рвд, гидрозамки от велмаша, майкопа, инмана и т.д., болгарские распределители, изготавливать уплотнения в РГ Техно по образцу. Точить всё по размеру в РФ, благо сейчас всё изготавливают цилиндры, штоки, переваривают стрелы и основания, гильзуют втулки, главное чтобы у ремонтников руки откуда надо росли. 

Поделиться сообщением

Да я на тоданике 300ом столько научился, что мне теперь в принципе не чего не страшно в кму. Ну если её в узел ок только не завязали😉😉😉 завтра повезу распред на стенд. С сиба едет чудо вал отбора мошьно ти вместе с окси ально поршневым насосом.... Держись датское чудо!!!! 😄😄😄😄💪💪💪💪 Русь тебе покажет😂😂😂

Поделиться сообщением

Андрей Петрович, а в птс Камаза установка вписана? Сейчас проблемы с этим.

Поделиться сообщением

08.11.2020 в 18:58, Андрей петрович сказал:

Да я на тоданике 300ом столько научился, что мне теперь в принципе не чего не страшно в кму. Ну если её в узел ок только не завязали😉😉😉 завтра повезу распред на стенд. С сиба едет чудо вал отбора мошьно ти вместе с окси ально поршневым насосом.... Держись датское чудо!!!! 😄😄😄😄💪💪💪💪 Русь тебе покажет😂😂😂

Это новый уровень мучений.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Дима 71rus сказал:

Оптимизм это главное

Поделиться сообщением

Собрал пришлось поменять распред, но класная штука вышла👍👍👍 А и ещё вопрос, кто знает нужны ли на этой стрелке гидро замки, и какие они там стоят, если стоят? 

Поделиться сообщением

11.11.2020 в 14:05, Дима 71rus сказал:

Всё вписанно, и не только кму, так ещё и возможность привыкать габариты и массу на дорогах общего пользования😎😎😎 не камаз а луноход бля буду😂😂😂

Поделиться сообщением

20.11.2020 в 17:47, Андрей петрович сказал:

Собрал пришлось поменять распред, но класная штука вышла👍👍👍 А и ещё вопрос, кто знает нужны ли на этой стрелке гидро замки, и какие они там стоят, если стоят? 

Этот манипулятор из серии сборщик лома или лесник. Стрела специально таким образом складывается, чтоб можно было ее с грейфером парковать. 

На манипуляторах для леса гидрозамки обычно не ставят. 

А вот если планируете использовать кран для перевозки различных грузов, то гидрозамки нужны. 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите характеристики и как по надежности и запчастям HMF 2000 K2? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

06.12.2020 в 01:26, Swedish crane сказал:

Этот манипулятор из серии сборщик лома или лесник. Стрела специально таким образом складывается, чтоб можно было ее с грейфером парковать. 

На манипуляторах для леса гидрозамки обычно не ставят. 

А вот если планируете использовать кран для перевозки различных грузов, то гидрозамки нужны. 

А вот на нем замки стоят, только не обычные.... А проточные, то есть если оборвется шланг, то стрела не упадёт резко а будет плавно опускаться.... 

Ну скажем так, не плохо получилось.., 

IMG_20201206_142119.jpg

IMG_20201206_142058.jpg

Поделиться сообщением

А вот на нем замки стоят, только не обычные.... А проточные, то есть если оборвется шланг, то стрела не упадёт резко а будет плавно опускаться

Обратный дроссель, не элемент безопасности а регулирующий, бестолковая хрень, рараспредеелитеь с правильной геометрией золотника на порядки удобнее. 

Поделиться сообщением

Ну вот машина работает отлично , теперь хочу ещё лебёдку до установить ... Самопальную но все же на пару тон. Надо только придумать куда и как ее закрепить...

IMG20210121165504.jpg

Поделиться сообщением

06.12.2020 в 11:29, Gar сказал:

Доброго времени суток. Подскажите характеристики и как по надежности и запчастям HMF 2000 K2? Заранее благодарен.

Надёжность сами видите, у коллеги он из 80-90х и работает, по металлу так точно. К тому же HMFэто полугосударственный завод, скандинавское качество. А вот стоимость запчастей адская, в два раз больше чем на корейцев точно.

Вы не написали какой год.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Guest
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...