Перейти к публикации

Отзывы о HMF


pasha

Рекомендованные сообщения

Поделюсь своим мнением:

 

Хорошие краны производства Дании.

 

Я бы их на один уровень с КМУ Palfinger поставил.

 

По поводу эксплуатации ничего сказать не могу, а вот по поводу их производства с радостью:

Ни для кого ни секрет, что при выпуске какой-либо партии продукции, каждая 10, 20, 100, 1000... единица продукции тестируется на предмет выявления косяков.

Так вот HMF с годовым выпуском продукции около 5000 ед., тестируют каждый свой кран при помощи специально предназначенного для этого оборудования.

Все замеры производятся электронным путем, что, вероятнее всего, говорит о качестве (в конкретном случае точности) сборки кранов.

С покраской у них тоже все о.к. Если не ошибаюсь красят по какой-то запатентованной самим заводом технологии в несколько этапов и в несколько слоев.

 

В общем, видел ни один кран вживую, очень понравилось качество сборки, покраски. Да и с ЗИПом все более чем хорошо.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Добрый день коллеги. Какой гидронасос ставили на HMF A 130K2 ? Какой там объём гидравлики, бака ?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Вот вопрос для знатоков КМУ hmf, кто подскажет что за установка А85 К2? Не могу ни чего по ней найти, не грузоподёмность ни другие характеристики. 

Ссылка на комментарий
20.07.2017 в 19:36, Виктор Витальевич сказал:

Добрый день коллеги. Какой гидронасос ставили на HMF A 130K2 ? Какой там объём гидравлики, бака ?

С моей пришла китайская сотка.... Размер просто охринеть.... 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Андрей петрович сказал:

С моей пришла китайская сотка.... Размер просто охринеть.... 

Судя по маркировке класс 8,5 тм грузового момента и 2 гидравлические секции телескопирования, это где то 4 тонник под собой и вылет метров 7 должен быть.

10 часов назад, Андрей петрович сказал:

С моей пришла китайская сотка.... Размер просто охринеть.... 

Туда бак обычно должен быть 60-70л, например на РМ такого момента 64 литра бак

10 часов назад, Андрей петрович сказал:

С моей пришла китайская сотка.... Размер просто охринеть.... 

Но если планируете ставить бур, так и хорошо, больше бак, лучше охлаждение масла.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей петрович сказал:

Спасибо большое.... Ни где не могу про неё ни чего наити... 95 ку 2 находил и то на аукционах ни какого описания... 👍👍👍👍👌

Наверное очень старая модель. В обозримом прошлом у HMF была серия 850, не мог нолик по дороге потеряться когда перекупы из Европы перепиливали кран?

1 час назад, Андрей петрович сказал:

Спасибо большое.... Ни где не могу про неё ни чего наити... 95 ку 2 находил и то на аукционах ни какого описания... 👍👍👍👍👌

HMF%20853%20K2%20(4).jpg

Ссылка на комментарий

Андрей, я фото просто из Интернета взял. Нужны фото вашего крана, идентификационная табличка, как на моём фото внизу колонны.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Сергей Малинин сказал:

Андрей, я фото просто из Интернета взял. Нужны фото вашего крана, идентификационная табличка, как на моём фото внизу колонны

 

IMG_20201031_153432.jpg

Ссылка на комментарий

С ЗИПом более чем хорошо? Даже модель не определить толком, про зип забудьте. Ничего нет. В другой группе установку скинули из за отсутствия запчастей и информации

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дима 71rus сказал:

С ЗИПом более чем хорошо? Даже модель не определить толком, про зип забудьте. Ничего нет. В другой группе установку скинули из за отсутствия запчастей и информации

А я все же попытаюсь собрать.... 

IMG_20201102_165934.jpg

Придётся на практике проверять... 

Ссылка на комментарий
05.11.2020 в 19:59, Андрей петрович сказал:

А я все же попытаюсь собрать.... 

IMG_20201102_165934.jpg

Придётся на практике проверять... 

В Европе и не такие манипуляторы эксплуатируют, запчасти положим мы найдём, другое дело что стоить они всё будут как самолёт. Придётся его переводить на русскую элементную базу. Сразу колхозить то что продаётся здесь - рвд, гидрозамки от велмаша, майкопа, инмана и т.д., болгарские распределители, изготавливать уплотнения в РГ Техно по образцу. Точить всё по размеру в РФ, благо сейчас всё изготавливают цилиндры, штоки, переваривают стрелы и основания, гильзуют втулки, главное чтобы у ремонтников руки откуда надо росли. 

Ссылка на комментарий

Да я на тоданике 300ом столько научился, что мне теперь в принципе не чего не страшно в кму. Ну если её в узел ок только не завязали😉😉😉 завтра повезу распред на стенд. С сиба едет чудо вал отбора мошьно ти вместе с окси ально поршневым насосом.... Держись датское чудо!!!! 😄😄😄😄💪💪💪💪 Русь тебе покажет😂😂😂

Ссылка на комментарий
08.11.2020 в 18:58, Андрей петрович сказал:

Да я на тоданике 300ом столько научился, что мне теперь в принципе не чего не страшно в кму. Ну если её в узел ок только не завязали😉😉😉 завтра повезу распред на стенд. С сиба едет чудо вал отбора мошьно ти вместе с окси ально поршневым насосом.... Держись датское чудо!!!! 😄😄😄😄💪💪💪💪 Русь тебе покажет😂😂😂

Это новый уровень мучений.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собрал пришлось поменять распред, но класная штука вышла👍👍👍 А и ещё вопрос, кто знает нужны ли на этой стрелке гидро замки, и какие они там стоят, если стоят? 

Ссылка на комментарий
11.11.2020 в 14:05, Дима 71rus сказал:

Андрей Петрович, а в птс Камаза установка вписана? Сейчас проблемы с этим.

Всё вписанно, и не только кму, так ещё и возможность привыкать габариты и массу на дорогах общего пользования😎😎😎 не камаз а луноход бля буду😂😂😂

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
20.11.2020 в 17:47, Андрей петрович сказал:

Собрал пришлось поменять распред, но класная штука вышла👍👍👍 А и ещё вопрос, кто знает нужны ли на этой стрелке гидро замки, и какие они там стоят, если стоят? 

Этот манипулятор из серии сборщик лома или лесник. Стрела специально таким образом складывается, чтоб можно было ее с грейфером парковать. 

 

На манипуляторах для леса гидрозамки обычно не ставят. 

А вот если планируете использовать кран для перевозки различных грузов, то гидрозамки нужны. 

Ссылка на комментарий
06.12.2020 в 01:26, Swedish crane сказал:

Этот манипулятор из серии сборщик лома или лесник. Стрела специально таким образом складывается, чтоб можно было ее с грейфером парковать. 

 

На манипуляторах для леса гидрозамки обычно не ставят. 

А вот если планируете использовать кран для перевозки различных грузов, то гидрозамки нужны. 

А вот на нем замки стоят, только не обычные.... А проточные, то есть если оборвется шланг, то стрела не упадёт резко а будет плавно опускаться.... 

Ну скажем так, не плохо получилось.., 

IMG_20201206_142119.jpg

IMG_20201206_142058.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей петрович сказал:

А вот на нем замки стоят, только не обычные.... А проточные, то есть если оборвется шланг, то стрела не упадёт резко а будет плавно опускаться

Обратный дроссель, не элемент безопасности а регулирующий, бестолковая хрень, рараспредеелитеь с правильной геометрией золотника на порядки удобнее. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну вот машина работает отлично, теперь хочу ещё лебёдку до установить... Самопальную но все же на пару тон. Надо только придумать куда и как ее закрепить...

IMG20210121165504.jpg

Ссылка на комментарий
06.12.2020 в 11:29, Gar сказал:

Доброго времени суток. Подскажите характеристики и как по надежности и запчастям HMF 2000 K2? Заранее благодарен.

Надёжность сами видите, у коллеги он из 80-90х и работает, по металлу так точно. К тому же HMFэто полугосударственный завод, скандинавское качество. А вот стоимость запчастей адская, в два раз больше чем на корейцев точно.

Вы не написали какой год.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Время идёт, а кран всё лудше и лудше....есть сложности с опорой, третий раз меняю манжет... Перебрал поворотную реику пришлось выточить новые поршня, отремонтировать гильзу, теперь поворачивает на свои 400 град. Поднимал 5 тон... Страшно, но взял..поставил аксиальник 210, так он рвал трубку подачи..и этот контейнер висел в воздухе над машиной с пол часа...распред удержал... И без замков... Вобщем мне нравиться!!!😏😏

IMG20210716175009.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Андрей петрович сказал:

Время идёт, а кран всё лудше и лудше....есть сложности с опорой, третий раз меняю манжет... Перебрал поворотную реику пришлось выточить новые поршня, отремонтировать гильзу, теперь поворачивает на свои 400 град. Поднимал 5 тон... Страшно, но взял..поставил аксиальник 210, так он рвал трубку подачи..и этот контейнер висел в воздухе над машиной с пол часа...распред удержал... И без замков... Вобщем мне нравиться!!!😏😏

IMG20210716175009.jpg

5 тонн конечно смело для такого класса КМУ😬

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

HMF 3220 Завис разложенным. Каталог ошибок есть у кого ? На оф сайте пропал фаил.

804 ошибка - Это датчик давления на джибе. Но всеравно скинте ссылку на фаил с ошибками

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Rommych сказал:

HMF 3220 Завис разложенным. Каталог ошибок есть у кого ? На оф сайте пропал фаил.

804 ошибка - Это датчик давления на джибе. Но всеравно скинте ссылку на фаил с ошибками

(Не потеме. Как исправить то что пишеш? Не могу править прошлый пост.) Ошибка 408 а не 804.

Ссылка на комментарий

Время редактирования своих сообщений, как правило, ограничено. Не более 15 минут после публикации.. 

Модераторы могут внести исправления и позже. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...