Перейти к публикации

Гидронасос, срезало "нос"! KYB


Саньk

Рекомендованные сообщения

Вот и пришел мой День с буквой Ху!
Стоял прекрасный, февральский денек, ни что не предвещало беды!
На улице -2, машина ночевала в теплом боксе, две машины жб колец нормально вывез, третью почти уже выгрузили и аут! Замер на лапах, стрела в небо!

КАК, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
Срезало полностью шлицевую часть на насосе KLP2233AMRSDX.
Масло правильное, недешевое, Kixx. Машина живет в теплом боксе. Посторонних объектов в корпусе насоса не обнаружено. Перекосов в приводе нет. 
И неужели это место (гидронасос) самое слабое(самый дорогой) в системе гидропривода, почему именно тут порвало? 
1. Почему это произошло и как избежать данный казус в будущем? 
2. Возможно ли присобачить всё как было (штифт+втулка+сварка)? На заводе токарь пока занят, переезд у них, только через две недели может полностью скопировать вал.
3. Продайте насос, можно с лопнувшим корпусом, из двух один соберу. Имеется у кого? А то жабу задушить не могу... японская 22-25т.р. просят, аналог 10-12. Наш НШ вообще не рассматриваю.


насос.jpgномер.jpgвнутри.jpgфланец.jpgФото0274.jpgФото0272.jpg

 

Фото0272.jpg

Изменено пользователем Саньk
дубль
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Саньk сказал:

Наш НШ вообще не рассматриваю.

У нас ходили, переходники правда тоже бывало срезало.

 

14 минуты назад, Саньk сказал:

Возможно ли присобачить всё как было

Если очень захотеть-можно в космос улететь, это я к тому, что теоретически-да, практически-нет, потому что

 

18 минут назад, Саньk сказал:

На заводе токарь пока занят, переезд у них, только через две недели может полностью скопировать вал.

не сможет, тут еще три специалиста надо с оборудованием соответствующим, причем термист должен быть очень высокой квалификации

 

20 минут назад, Саньk сказал:

Продайте насос, можно с лопнувшим корпусом

После ремонта, именно в том виде, который Вы предполагаете, перекачивать насос конечно будет, но КПД его упадет ниже плинтуса.

Душите жабу.

Ссылка на комментарий

Сочувствую, но это довольно распространенное явление. Если будите приобретать другой насос, то обратите внимание на количество зубов на срезанной части. Нужно что бы замена была идентичной иначе придется менять вставку в КОМе.

 

Ссылка на комментарий

Завод в Новосибирске хороший, самолеты даже делают! ))

Ясно дело что шлицы по КОМу уже брать!

Вот только как с параметрами насоса не пролететь! Японии есть доверие, а вот наклейкам на прочих насосах как верить блин!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Саньk сказал:

Завод в Новосибирске хороший, самолеты даже делают! ))

Я не квалификацию людей под сомнение ставлю, а трудоемкость и экономическую целесообразность подобного ремонта.:)

Ссылка на комментарий

Две тысячи рублей запросили, пусть будет. Насос качал-будь здоров, на холостых без проблем Тадано 303! Вообще не ожидал от KYB такой подставы! Прецизионность не нарушится с новой ведущей шестерней. Но всё равно насос в запас буду брать, это уже ясно!

Люди добрые, продайте что хорошее, по доброй, не кризисной цене!?

Ссылка на комментарий

Ваш насос неремонтопригоден - я пытался тоже раньше_)))) Смотри, есть на выбор аксиальник маленький, да удаленький с приваренной шлицевой(у меня работал года 3) и есть не беганный по РФ насос японский (брал с установкой, но у меня аксиальник на 32 л) его держу про запас. в деньгах не нуждаюсь поэтому меньше чем за чирик не отдам)))

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Саньk сказал:

Две тысячи рублей запросили, пусть будет.

И по концовке получится га вно только лишний повод кому то "подлататься" - помните же я говорил

- ищите насос " без следов вскрытия".

Вам похоже больше нравится писаниной заниматься, типа в поиске..

Предложил же (гарантированно) рабочий за 10 тыр. Уже бы к дому подъезжал-если жабу приболтал.

20 часов назад, Саньk сказал:

Вообще не ожидал от KYB такой подставы!

И чёж ей теперь - если Каяба? 100 лет работать? Подстава в чем?

Поди до этого уже лет 30 отмолотила... 

А вообще в этой модели "обрезает" вал под корень довольно часто. В других моделях косяк другой -просто сжирает шлицы на валУ и в муфте.

32 минуты назад, Иваныч сказал:

меньше чем за чирик не отдам)))

Вот, все таки моя цена 10000 не высосана из пальца, а является среднерыночной ))

 

DSC02403.jpg

Ссылка на комментарий

Александр, вопрос не в тему, но может в памяти есть заметка. Гидромотор лебедки тадано сливной трубки резьба?

Под вечер купил лерку на 1/8 - не угадал. 

лебедка.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, novorosskran сказал:

Александр, вопрос не в тему, но может в памяти есть заметка. Гидромотор лебедки тадано сливной трубки резьба?

Под вечер купил лерку на 1/8 - не угадал. 

 

Приветствую Роман.

В дюймах особо в голове не держу размеры.

Больше 10ти лет назад парни с Владика (Банзай) передали 2 плашки - основных размеров (конусные), и ими "освежаю" резьбы, берегу как зеницу..))

Завтра могу озвучить их в мм. Хотя возможно и обозначения увижу.

А размеры (к слову) на гидрозамках у Юника оба например.

Но этот (на фото ) похоже будет поменьше.

Ссылка на комментарий

Волгоград - город Герой! Ураааааа!

Alep, что ж ты сразу та ленился, да и ценник не называл, все сообщения перечитал! От судьбы не уйдешь! 

Упакуйте пожалуйста мне вашу Каяба !

Вот много ли надо человеку для Счастья..............всего лишь радостное сообщение по пятницам!

Спасибо.

Жду номер Карты в личку!

Ссылка на комментарий
Только что, novorosskran сказал:

Сейчас все камерами обзавелись ( что бы токаря не шабашили), лишний раз и нет желания беспокоить.

Поэтому купил станок 16К20 и успешно осваиваю токарное ремесло:), открылся мир с кучей интересных возможностей.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Саньk сказал:

Волгоград - город Герой! Ураааааа!

Alep, что ж ты сразу та ленился, да и ценник не называл, все сообщения перечитал! От судьбы не уйдешь! 

Не правда.

Все ходЫ записаны ))

нш.PNG

13 минуты назад, Саньk сказал:

аууууу..........меня слышно! 

Мою Каябу никуда не девайте! )))

Слышно слышно ))

Да и не последняя она. Хватит всем :)

Ссылка на комментарий

дааааааа........старею, очки вон лежат, принципиально не одеваю! 

10 т. рублей, легко спутал с 10 шлицами! ))

Подскажите еще размер сальника или здесь неармированные манжеты?

Фото0281.jpgфланец.jpg

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Саньk сказал:

 

Подскажите еще размер сальника или здесь неармированные манжеты?

 

Если мне вопрос-то не скажу.

Разборкой их не занимаюсь-только в чермет если трупик.

Но думаю что обычный-армированный.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Саньk сказал:

дааааааа........старею, очки вон лежат, принципиально не одеваю! 

10 т. рублей, легко спутал с 10 шлицами! ))

Не подлежит он ремонту- поверь уже, КПД потеряешь, если и соберешь.. Купи уже нормальный или если заморачиваться надолго, то аксиально-поршневой бы поставил, -это вообше бомбовский насос.-его просто так не убить, да и ремонтопригоден всегда

Ссылка на комментарий

Спасибо Иваныч за советы, но как говорил мой бригадир.....-Что лучше забитый шуруп или завинченный гвоздь!?

Считаю что определенной детали есть свое положенное место в аппарате, не больше не меньше!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Саньk сказал:

Считаю что определенной детали есть свое положенное место в аппарате, не больше не меньше!

-Жопу вытирать влажными салфетками лучше, жопе комфортней, трусы чище.

-Нет, положено туалетной бумагой, на худой конец газетку помять можно.

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Гидронасос, срезало "нос"! KYB

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...