Перейти к публикации

Выбор первого манипулятора на вездеход


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, novorosskran сказал:

Вы задачи не правильно ставите. У вас есть авто, как понимаю. С работой Вы так же определились, надеюсь. Теперь подбирайте КМУ исходя из целей и задач, по грузовым характеристикам.

А так получается вы ищите, что-нибудь только по своему бюджету. Это очень долгий процесс, который ведет практически к головной боли.

Согласен. тоже. Установка это как бы -ну вы поняли ))) Если не поняли то кабы детородный орган- это самая главная штука))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Иваныч сказал:

Согласен. тоже. Установка это как бы -ну вы поняли ))) Если не поняли то кабы детородный орган- это самая главная штука))

Ага, понятно. Чем больше тем лучше :D чтобы до кишок, или до звезд:D

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Yuejin сказал:

Ага, понятно. Чем больше тем лучше :D чтобы до кишок, или до звезд:D

))) Нет конечно- Иногда меньшее делает лучше чем большее.  

Но суть вы уловили, что от установки зависит ваш заработок, какая у вас там супер-пупер машина-шасси не была.

И не стоит гнаться за 4-5 вылетами, если ваша работа не будет завязана с подачей 500 кг на крышу. 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Yuejin сказал:

Боюсь даже представить сколько за доставку с востока в Татарстан отслюнявить придётся. 

До Москвы полгода назад в 50тыс уложились. Но искали долго. Общий вес был 2,5т. По полу заняло 2,5мх2,5м

Ссылка на комментарий

Мужики здоровя всем! Устал голову ломать, дельный совет нужин. Нашёл вариант на свою телегу YUEJIN 1080 грузоподъёмность по птс 5.5 но тащит больше, рама с завода двойная сплошная, в общем крепыш. Работа, всакая шабашка будет. Манипулятор инман им 95 2012 года под собой 4т вылет 8, 25 масса 1.5 как считаете yuejin 1080 не обосрется? 

Screenshot_2019-03-06-10-16-38.jpg

IMG_20190218_143641.jpg

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Частник сказал:

Нормальный кран для этой машины...кузов вот только укоротить нужно....

С грузом перегруз на перед будет похоже. А зачем укорачивать? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Yuejin сказал:

С грузом перегруз на перед будет похоже. А зачем укорачивать? 

Как зачем ? Для установки этого крана тебе как минимум надо 60-70 см. Сдвинь кузов и прикинь что у тебя получится....

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Частник сказал:

Как зачем ? Для установки этого крана тебе как минимум надо 60-70 см. Сдвинь кузов и прикинь что у тебя получится....

Ну да, чуть длиньше будет, да пусть, каму это мешает? Я специально хотел кузов 6 метров. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Yuejin сказал:

Ну да, чуть длиньше будет, да пусть, каму это мешает? Я специально хотел кузов 6 метров. 

В первую очередь тебе самому это будет мешать, потом уже гаишники могут " нагнуть"......... Задний свес может быть не более 60% от колёсной базы (эти цифры ты высчитал?)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yuejin сказал:

Ну да, чуть длиньше будет, да пусть, каму это мешает? Я специально хотел кузов 6 метров. 

Ну да) Все хотели, только не получили. 

Кузов однозначно коротить на 5.50. Мерь базу и высчитывай расстояние, как тебе сказали выше.

Гайцы то ладно, будешь сшибать своим задком неуправляемым заборы и машины в поворотах. :blink:)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuejin сказал:

База 4370, получается 2622 максимум. Сейчас где-то 2400. Че то не подумал. Значит придётся резать. Спасибо 

Сейчас у тебя по фото в профиль все гармонично -как и бабка прописала__ )). Установку воткнешь = будет свес под 3 метра- так что резать

Ссылка на комментарий

Колеса детские совсем. Морда везде проваливаться будет. Длинный кузов и колесная база на этой машине - мучение. Обидно, что камаз заехать может, а вы - нет. У меня колесная 4,2м, кузов 5,3м. Считаю это оптимальным. Меньше уже некуда, больше только заборы сшибать в садовых товариществах.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Относительно вопроса габоритов. А вот это как тогда объясните? https://spec.drom.ru/krasnodar/truck/loader-crane/yuejin-nj1080da-judzhin-1080-70617712.html я звонил хозяину, говорит нету проблем с гайцами, всё на учёте. 

Screenshot_2019-03-08-08-47-54.jpg

Screenshot_2019-03-08-08-48-23.jpg

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Yuejin сказал:

Приветствую всех. Относительно вопроса габоритов. А вот это как тогда объясните? https://spec.drom.ru/krasnodar/truck/loader-crane/yuejin-nj1080da-judzhin-1080-70617712.html я звонил хозяину, говорит нету проблем с гайцами, всё на учёте. 

Screenshot_2019-03-08-08-47-54.jpg

Screenshot_2019-03-08-08-48-23.jpg

Ну на этом фото кран тросовой стоит, а он меньше "окорока" места занимает.....ну хвост конечно очень длинный, тяжело с таким кататься...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Частник сказал:

Ну на этом фото кран тросовой стоит, а он меньше "окорока" места занимает.....ну хвост конечно очень длинный, тяжело с таким кататься...

Если брать монтажную базу тросового инман ит 80 то у него база 800 мм на 60 мм меньше только. 

Screenshot_2019-03-08-10-40-24.jpg

Ссылка на комментарий

Окорочек который я на свою машину хочу поставить на фото, инман им 95, а тросовые я думаю по базе монтажа не сильно все друг от друга отличаются. Если только по тяжелее которые. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Yuejin сказал:

Окорочек который я на свою машину хочу поставить на фото, инман им 95, а тросовые я думаю по базе монтажа не сильно все друг от друга отличаются. Если только по тяжелее которые. 

Да ладно.....на фото, которое выше, японский тросовой Нансей, вот у него монтажная база 50-60 см. максимум, по этому и не резал этот мужик кузов (может поставлен ещё грамотно), в твоём случае такое не прокатит....

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Частник сказал:

Да ладно.....на фото, которое выше, японский тросовой Нансей, вот у него монтажная база 50-60 см. максимум, по этому и не резал этот мужик кузов (может поставлен ещё грамотно), в твоём случае такое не прокатит....

Даже если 50-60 (во что верится с трудом) уже перебор. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Yuejin сказал:

Даже если 50-60 (во что верится с трудом) уже перебор. 

Вижу далёк ты от этих дел.....

Ссылка на комментарий

Зачем убеждать? У человека стойкое видение ситуации. Он зачем то спросил. Мы озвучили свою позицию. Услышал - хорошо. Нет - его проблемы. Пусть хоть 7м делает.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Дима 71rus сказал:

Зачем убеждать? У человека стойкое видение ситуации. Он зачем то спросил. Мы озвучили свою позицию. Услышал - хорошо. Нет - его проблемы. Пусть хоть 7м делает.

Да объяснить пытался....(((

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Частник сказал:

Да объяснить пытался....(((

 

23 минуты назад, Дима 71rus сказал:

Зачем убеждать? У человека стойкое видение ситуации. Он зачем то спросил. Мы озвучили свою позицию. Услышал - хорошо. Нет - его проблемы. Пусть хоть 7м делает.

Спасибо всем за дискуссию. Это мне да в будущем кому-то полезно будет знать. Убеждение здесь не причём. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Частник сказал:

Да ладно.....на фото, которое выше, японский тросовой Нансей, вот у него монтажная база 50-60 см. максимум, по этому и не резал этот мужик кузов (может поставлен ещё грамотно), в твоём случае такое не прокатит....

ШинМэйва СВ2900.. лебедь в стреле еще. рычаги в горизонте-  

1 час назад, Yuejin сказал:

 

Спасибо всем за дискуссию. Это мне да в будущем кому-то полезно будет знать. Убеждение здесь не причём. 

Лучше послушать добрых дядек, а то --.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Иваныч сказал:

ШинМэйва СВ2900.. лебедь в стреле еще. рычаги в горизонте-

Да не так уж и важно Иваныч...... Монтажная база у 290х, 300х практически одинакова...

Ссылка на комментарий
В 07.03.2019 в 14:18, Частник сказал:

В первую очередь тебе самому это будет мешать, потом уже гаишники могут " нагнуть"......... Задний свес может быть не более 60% от колёсной базы (эти цифры ты высчитал?)

К теме, нарыл в Констант плюс (Транспортное средство категории N3, не имеющее задней управляемой оси, считается соответствующим требованиям настоящего пункта, если задний свес не превышает 60 процентов колесной базы транспортного средства.) - Это для категории N3

Технический регламент О маневренности транспортных средств. Он утратил силу. 

Screenshot_2019-03-08-16-28-26.jpg

Ссылка на комментарий

Пока ты сам не увидишь, как несуразно даже на вид будет выглядеть твой автомобиль, -.да делай хоть 5 метров свес- нам то что?

Пиши тогда хоть на бампере- Занос 2 метра - будьте внимательны. - у меня только Осага)..

 

 

, =

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сначала купил, потом подумал... Взял КМУ 5 тонн на базе Газон Некст. Есть ли у кого опыт эксплуатации подобного дуэта? Раньше была Газель Некст, и подумал в пользу выбора Газона Некст. Расскажите как данное авто в работе? Можно сравнить с импортными аналогами, но думаю у импортных характеристики конечно лучше, но и они дороже процентов на 20-40.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Собрался купить Манипулятор Хино Профия 1992 года, дизель 19.7 литровый 355 сил. 12 тонн. 6×4. Кму стоит Кореец DONG YANG 1926грузоподъёмность 7 тонн, 22 метра на вылет. Подскажите стоит ли брать с таким объемом двигателя, и что Вы скажете по поводу Кму стоитли брать

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня! Я тоже долго сомневался какой кран манипулятор купить. Друзья подсказали где купить и какой гидроманипулятор, главное чтобы поднимал на 10 метрах мин.1200кг(чтобы быть всегда с работой) С краном повезло сюрпризов не было, так как видел его в работе на стенде. 2 года отработал пока ничего не делал, кроме замены 2-х шлангов  Установил на камаз 2009г. Работы хватает. Всем привет и удачи.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иван 21 сказал:

Доброго дня! Я тоже долго сомневался какой кран манипулятор купить. Друзья подсказали где купить и какой гидроманипулятор, главное чтобы поднимал на 10 метрах мин.1200кг(чтобы быть всегда с работой) С краном повезло сюрпризов не было, так как видел его в работе на стенде. 2 года отработал пока ничего не делал, кроме замены 2-х шлангов  Установил на камаз 2009г. Работы хватает. Всем привет и удачи.

А кран-то какой?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Приветствую форумчан. Посоветуйте по таким характеристикам Кантер с КПУ стоит брать и какова его рыночная цена. Понимаю что много нюансов но всё же... Спасибо

IMG_20200108_224740.jpg

IMG_20200108_224147.jpg

IMG_20200108_224819.jpg

IMG_20200108_224757.jpg

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ilya2020 сказал:

Посоветуйте по таким характеристикам Кантер с КПУ стоит брать и какова его рыночная цена

Привет!

У нас в Хабаровске таких достаточно, но они все по предприятиям МУП Водоканал, Электросети и т.д. У частников таких не видел! Цена такой машины мне видится от 600 до 800 тр и до 1500 тр, если он 4ВД. Знакомый из моего посёлка переоформлял такого же Кантера на документы, кран не применял никогда, поэтому Установку отдельно продал моему родственнику на ГАЗ66, тот до сих пор счастлив!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Нанаец сказал:

Привет! У нас в Хабаровске таких достаточно, но они все по предприятиям МУП Водоканал, Электросети и т.д. У частников таких не видел! Цена такой машины мне видится от 600 до 800 тр и до 1500 тр, если он 4ВД. Помню знакомый из села, такой переоформлял на документы, кран не применял никогда, поэтому стрелу отдельно продал моему родственнику на ГАЗ66, тот до сих пор счастлив!

Приветствую. Вот у вас насмотрелся и влюбился в кантеров двухкабинников)) Летом в ЕАО был. Кантеры на ДВ разбирают, но они все старее 2000 года обычно и ценник без ему под 800 т. Здесь вроде бы 2003, да и руль левый, плюс КМУ. Просят 950. На газ 66 согласен самое то, но ест много он. Для личного подсобного хозяйства прожорлив. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всех приветствую, стоит ли брать тоюту дюну 1985г.в, с КМУ маеда 1995 г.в 2,5т., стрела 3 секции.Цена 400т.р., хозяин говорит что дёшево продает, потому что требуется поправить раму под КМУ она гнутая, но без трещин, говорит груз поднимали перед кабиной как то так... Мне для дач нужна машинка....

Screenshot_20200120-175742.png

Ссылка на комментарий

Сомнения у меня, Маеда скорее всего 1985 г.

Как можно по фотке советоваться по цене и дефектам? 

Разумно подсказать как подобрать под определенные поставленные задачи шасси и кран. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...