Перейти к публикации

Выбор первого манипулятора на вездеход


Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем!

Есть мысли купить новый манипулятор, присматриваюсь к камазу вездеходу(по тоннажу чем больше тем лучше)

Посоветуйте пожалуйста на какие модели(шасси, КМУ) обратить внимание и что бы вы взяли себе или посоветовали, если бы рассматривали данную позицию

на вопрос-"почему вездеход?" отвечу сразу, специфика будет заключаться в частых выездах на стройплощадки где кроме вездехода ничего не проедет

Заранее благодарен за уделенное Вами время!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К чему душа лежит:

1. больше груза перевезти и выгрузить рядом

2. меньше ездить и больше как автокран до 7 этажа подавать

Выбирайте! :D

Ссылка на комментарий
48 минут назад, LEGO сказал:

Прежде всего определитесь бюджетом, потом с максимальным весом груза и тогда уже можно что-то искать.

Вес груза до 2 тонн устроит, бюджет позволяет рассмотреть все различные варианты

прежде всего интересует кму

Ссылка на комментарий

В шаговой доступности в РФ только эти варианты новые и б/у.

1. 500 серия на конец кузова (радиус 5 метров) - рабочая характеристика. 4 секции достаточно для варианта погрузил отвез выгрузил. Весит примерно 1,8 тонн.

2. Кореец с 2-я цилиндрами подъема мощнее и тяжелее, вес порядка больше 4 тонн, но на высоту 7 этажа можно вес 1 тонну поднимать.

 

Ссылка на комментарий

Новые: Канглим 2056, Хиаб 190Т, Динекс кран 86.

Крепежная плита под люльку у всех там стандартное исполнение.

Б\у - лично мое мнение - лучше не рассматривать. :D

Ссылка на комментарий
22 часа назад, novorosskran сказал:

Новые: Канглим 2056, Хиаб 190Т, Динекс кран 86.

Крепежная плита под люльку у всех там стандартное исполнение.

Б\у - лично мое мнение - лучше не рассматривать. :D

Бу не рассматриваю даже, только новое все, если все сложится останавливаться на ремонт времени не будет)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. В продолжение текущей темы. Тоже рассматриваю КМУ на базе Камаза  43118, установка не менее 7 тонн. Пробрести хочу его лизинг либо в кредит. Сам работал на КМУ хинман ит 150, который я категорически не буду брать. Рассматриваю кенглим. Может кто-то подскажет, важно любое мнение. Заранее спосибо.  

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Pavel.Go. сказал:

Сам работал на КМУ хинман ит 150, который я категорически не буду брать. Рассматриваю кенглим.

И Вам, добрейшего дня.

Хорошая попытка продвинуть Канглим.... :)

В чем конкретно проблемы с ИНМАН ИТ150 были?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel.Go. сказал:

установка не менее 7 тонн. 

Если хотите 7 тонн груза поднимать, то нужно рассматривать 10 т. Но так как у 10 т вес больше, то 43118 из бортового превращается в автокран. 

13 минут назад, Юрий Лановой сказал:

Хорошая попытка продвинуть Канглим.... :)

Цена у корейцев намного выше, так что новые уже никому не по карману. Да и реалии нашего времени - в регионах с работой хуже + народ научился экономить. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Юрий Лановой сказал:

 

И Вам, добрейшего дня.

Хорошая попытка продвинуть Канглим.... :)

В чем конкретно проблемы с ИНМАН ИТ150 были?

Здравствуйте Юрий.Никто  продвигать не кого не собирается, а с ит 150 были проблемы одна из них лопнула метало конструкция, оторвалась поворотная часть  от станины. При подъёме груза 2 тон перед собой хотя его предел по документом 6.6 тонн. Ремонт обошёлся 300 тысяч и это не первый случай. У производителя инман город Ишимбай.  

Ссылка на комментарий

Ищите с 2-я цилиндрами подъема. Как не рекламируют в последнее время с одним цилиндром как 7т, но по сути они все 6,5 т на радиусе 2 метров.   

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Pavel.Go. сказал:

а с ит 150 были проблемы одна из них лопнула метало конструкция, оторвалась поворотная часть  от станины. При подъёме груза 2 тон перед собой хотя его предел по документом 6.6 тонн. Ремонт обошёлся 300 тысяч и это не первый случай. У производителя инман город Ишимбай. 

Удивительно, что у меня у работника ПАЛФИНГЕР СНГ нет такой подробной информации о изломах металлоконструкций, в отличии от Вас - пользователя одного манипулятора....

Если есть возможность, пришлите заводской номер манипулятора

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юрий Лановой сказал:

Удивительно, что у меня у работника ПАЛФИНГЕР СНГ нет такой подробной информации о изломах металлоконструкций, в отличии от Вас - пользователя одного манипулятора....

Если есть возможность, пришлите заводской номер манипулятора

 

Хорошо Юрий. На данный момент пока не могу но это можно поднять 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, novorosskran сказал:

Если хотите 7 тонн груза поднимать, то нужно рассматривать 10 т. Но так как у 10 т вес больше, то 43118 из бортового превращается в автокран. 

Цена у корейцев намного выше, так что новые уже никому не по карману. Да и реалии нашего времени - в регионах с работой хуже + народ научился экономить. 

Да я в курсе цен. А что можешь сказать Крановая установка Taurus 086 

Ссылка на комментарий

Боюсь ничего, но слухами земля полнится не очень положительными. 

Лучше подискутировать о заявленных характеристиках производителем. Да и опция 3 в одном - очень сомнительна в профессиональном использовании.

Производитель - Хотоми?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, novorosskran сказал:

Боюсь ничего, но слухами земля полнится не очень положительными. 

Лучше подискутировать о заявленных характеристиках производителем. Да и опция 3 в одном - очень сомнительна в профессиональном использовании.

Производитель - Хотоми?

Точно не могу сказать производителя. Сомой связались менеджеры. А по характеристикам они фантастические, сразу сомнение возникают. Поэтому и рассматриваю проверены кенглим   

Ссылка на комментарий

Вариант в личке. А так поездите на все ТО и за магарыч пол литра поспрашивайте у каких моделей какие были поломки и картинка маслом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет :DПодскажите пожалуйста. Хочу купить манипулятор maeda MC 284 с вареной башней, хозяин говорит что болты открутились. Но сделал на совесть. Просит 200000 ₽. Стоит ли? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yuejin сказал:

Всем привет :DПодскажите пожалуйста. Хочу купить манипулятор maeda MC 284 с вареной башней, хозяин говорит что болты открутились. Но сделал на совесть. Просит 200000 ₽. Стоит ли? 

Без фото сложно судить о качестве ремонта. Болты ОПУ? Значит, основание башни погнуло. Это сложный ремонт. За 200 я бы поискал 200 серию Тадано или Юника.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yuejin сказал:

Всем привет :DПодскажите пожалуйста. Хочу купить манипулятор maeda MC 284 с вареной башней, хозяин говорит что болты открутились. Но сделал на совесть. Просит 200000 ₽. Стоит ли? 

Посмотри внимательно, если рабочая, то бери - скинь конечно слеганца, )) Цена ни о чем.. фото бы конечно на общий обзор не помешало бы

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Yuejin сказал:

Да там в с угробе всё, фото толковое не сделаешь. Да, тоже думаю, цену ронять надо. 

"урони", а потом + половину стоимости на замену башни? Тем более установка экслюзив.

Без фото о чем можно говорить?

Звонишь доктору - у меня голова болит...

-да хз че тебе надо может менингит у тебя, а может рассолу и пивком "поправить" здоровье?

На прием нужно и обследоваться...

Здесь почему не так?

Ссылка на комментарий

Да понятно, что почти кот в мешке. Но если исходя из того что только башня деланая а все остальное целое Стоит ли она 200000 ₽? Там её повело немного. Он её видимо вытягивал или ещё что. И по углам, уголком обварил. Это визуально что видел. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Yuejin сказал:

Да там в с угробе всё, фото толковое не сделаешь. Да, тоже думаю, цену ронять надо. 

Я ШинМэйву 2900, отдал с текущими цилиндрами подъема стрелы и секционными, С вареной станиной, - 125 т.р. Мне еще пол-года мозг ипли-, что за у..ню ты нам продал)) Так то все видно было -никто ничего не скрывал.. Вот -та цена к которой нужно стремиться)))

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Yuejin сказал:

Да понятно, что почти кот в мешке. Но если исходя из того что только башня деланая а все остальное целое Стоит ли она 200000 ₽? Там её повело немного. Он её видимо вытягивал или ещё что. И по углам, уголком обварил. Это визуально что видел. 

Ты вроде нас уговариваешь ее купить или себя успокаиваешь? Мало понятно.

Это основной расходник (считай) -который стОить может денег не малых (если еще найдешь).

Другой фактор-что это самый нагруженный "расходник"- "благодаря" которому груз падает-что даже те кто под ним или рядом-не успевают "наделать" в штаны((

Тебе это надо? 

пс

На широко известные бренды у народа который их производит - есть размеры, чертежи... рука "набита"...денег рублей 60 обходится.

Со "штучным" изделием -если "воспроизвести по образцу" - нужно надеяться еще что "подпишутся" 8(

 

Ссылка на комментарий

Вес в самый раз. До 2т нормально. Интересный вариант можно рассматривать и на Востоке. На форуме есть люди со всей страны. Стучитесь и отверзнется. Но и не ждите, что люди побросают свои дела ради ваших. Компенсируйте людям суету и все получится. Я с Хабаровска установку год назад забрал. Знакомые помогли. Доставку организовывал через АТИ.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Дима 71rus сказал:

Вес в самый раз. До 2т нормально. Интересный вариант можно рассматривать и на Востоке. На форуме есть люди со всей страны. Стучитесь и отверзнется. Но и не ждите, что люди побросают свои дела ради ваших. Компенсируйте людям суету и все получится. Я с Хабаровска установку год назад забрал. Знакомые помогли. Доставку организовывал через АТИ.

Боюсь даже представить сколько за доставку с востока в Татарстан отслюнявить придётся. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yuejin сказал:

Боюсь даже представить сколько за доставку с востока в Татарстан отслюнявить придётся. 

Вы задачи не правильно ставите. У вас есть авто, как понимаю. С работой Вы так же определились, надеюсь. Теперь подбирайте КМУ исходя из целей и задач, по грузовым характеристикам.

А так получается вы ищите, что-нибудь только по своему бюджету. Это очень долгий процесс, который ведет практически к головной боли.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...