Перейти к публикации

проблемы фусо кантера с печкой


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, искал решение своей проблемы попал на ваш форум, получил кое-какую информацию, решил свои вопрос и хочу поделится(каму интересно).Приобретя фусик, был доволен его доступностью и качеством, но российская сборка начала преподносить сюрпризы. С колёсами они конечно нахамили(ну зачем КАМА), шасси вроде крепкое, но всё навесное(из россии) откручивается, раз-два в месяц протяжка необходима, VIN коды намудрили, но многое после 2003 года от японцев подходит по их VIN. Вообще у меня Фусо 2012 года август без утиля, эвакуатор, пробег 80000, у официалов прошел 3 ТО, потом ПЛЮНУЛ, стал по их книге через каждые 10т.км сам делать не так накладно(а качество не хуже, т.к. 21 год за рулём). Вооще-то я про печку зимой было холодно разобрал весь салон проклеел утеплил, не помогло. Причину нашёл в том, что перед основным радиатором выходят два патрубка(их видно если поднять кабину) поменял местами т.е.сделал подачу антифриза в нижний приёмник радиатора отопителя салона почувствовал эффект сразу. Во вторых на этих двигателях стоят два термостата и если какой-то не вовремя срабатывает компьютер мгновенно даёт команду закрыть подачу топлива и машинка ТУПИТ не едет, пока не выровниться температура, это бывает чаще в морозы(попробовал сменить крышку системы охлаждения БЫЛА 1,1 ПОСТАВИЛ 0,9 помогло). В третьих радиатор печки потек на 30т.км, запоял, 54т.км опять потек, запоял, 71т.км снова тоже самое, посчитал поять бесполезно (у офицалов он почти 15000 рубликов стоит, не гарантийный случай тогда мне сказали), Сейчас лето снял его поставил один из патрубков как перемычку и пока ездил искал,(нашел истинную причину моих страданий одна заслонка там внутри печки не правильных размеров на два-три мм, сточил её и запоял радиатор теперь все в ажуре. На всякий случай подыскал замену аналогу за 3800 рубликов от фусика 2008г.в.Размеры его такие-же высота 160мм, длина 230мм, толщина 33мм. Жду, как привезут скажу точнее. ВСЕМ УДАЧКИ на ДОРОГАХ!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня, у меня тоже потек радиатор отопителя, пришел аналог радиатора? Такой как надо? Если да то можете написать его каталожный номер, тоже нужен

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...