Перейти к публикации

Лапы


Владимир87

Рекомендованные сообщения

Гайки-это контргайки, регулируется винтом под отвертку.

11 минуту назад, Renat1977 сказал:

винтом под отвертку.

или шестигранник

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У меня расстался! Подскажите как его заменить? И какой подшипник там стоит? Если есть такой опыт! За ранее благодарен 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jonn сказал:

У меня расстался! Подскажите как его заменить? И какой подшипник там стоит? Если есть такой опыт! За ранее благодарен 

выкатываешь лапу полностью, он вываливается в станину, вынимаешь его, подбираешь по образцу 

Ссылка на комментарий
В 30.11.2017 в 21:53, Jonn сказал:

Понято! А на чем он там держится? Какая то пластина регулировочная? 

Не регулируется ни чем.

Обычно разваливаются нижние-поэтому лапа "провисает" при выдвижении, нужно выбить ось и сменить их, подобрав по образцу.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alep сказал:

Не регулируется ни чем.

Обычно разваливаются нижние-поэтому лапа "провисает" при выдвижении, нужно выбить ось и сменить их, подобрав по образцу.

У меня нижний целый! А вот верхний похоже рассыпался! 

Ссылка на комментарий
Только что, Jonn сказал:

У меня нижний целый! А вот верхний похоже рассыпался! 

Нужно вскрытие.

Верхние очень живучи.

Бывает удар на выдвинутую ногу (при поднятом штоке) и оси нижних подшипников продавливатся просто, а верхних вверх выжимает.

Но это только вангование.

Ссылка на комментарий

Да рассыпаются и пальчик еще слетает, стопорные кольца сгибает. Но благо, что пальчик можно в станине найти, после того как лапы полностью снимите.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подскажите, если КМУ в будущем использовать как автовышку, на примере ЮНИК 340 серии ширина 3500 мм аутригеров, этого достаточно для работы с люлькой или все же искать 370 серию, там ширина аутригеров 4200 (Картинку взял с форума). 

ЮНИК.JPG

Ссылка на комментарий

3500 это у новой серии URV, у старах UR/URA 3400мм.

Все зависит от машины. Например на Камазе смысла нет, он сам тяжелый - не перевернешь с люлькой. А если на Валдае, то лучше 370 серию и задние лапы - спокойнее спать будешь

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня на камаз 4308 пустая машина 8т вес 335 установка спокойно работает в горизонт с люлькой с 2 бойцами. задних лап нет. Многовылетная удочка тяжелая, в редукторе поворота замена подшипников каждые 2 года. Полагаю, более легкая машина с четырехвылетной стрелой будет работать без проблем с лапами встык.

А так то да, по суперхорошему надо и лапы внахлест и задние лапы. а ещё лучше вышку с ограничителем грузоподъёмности

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...