Перейти к публикации

По сварке подскажите Hiab 300-4


Martemjol

Рекомендованные сообщения

Внутри между стенками и цилиндрами места много?т1.jpgт2.jpg

Красным трещины?

Из какого материала зеленым?

Общее фото телескопа(если я все правильно понял)

Фото колонны и стрелы сбоку общее

Вам пошагово или общее направление?

Ссылка на комментарий

1.Это первое и единственое выдвижное колено лесного манипулятора, соответственно внутри места полно.

2. Красным трещины и метал там вытерт нормально так

3. зеленое это что-то пластмассовое в наличии остались два из четырех, ими зазор верх-низ регулировался размер 101х127

4. общее фото не догадался сегодня сделать

5.Думаю вырезать до невытертого металла с заходом на вертикальные стенки, сварить П-образный короб из полос толщиной 3-4 с проваром с двух сторон и вварить на вырезаное место.Смущает только что метал как показалось не сыромятина на колене, вот на фото бобышки (для пальца гидроцилиндра)от него отскочили как и не было их, как полуавтомат справится, или электродом (каким?).Из металла под рукой сыромятина.Или поискать какй-то определенный?

Ссылка на комментарий

Прежде чем потрошить телескоп приварите его верхней полкой к чему нибудь условно не гнущемуся, к двутавру например 36М, или подобному, в последствии избавит Вас от массы гемороя.Резка только механическая, никаких резаков и плазморезов.

19 часов назад, Martemjol сказал:

из полос толщиной 3-4

Думаю на боковые более уместен 6мм, на нижнюю 8-10мм(раз сыромятина и место позволяет).Полки придется заменить почти полностью, оставив только концы.Все швы должны оказаться сбоку.В итоге-металл должен быть сварен насквозь.Варить швами 8-10 см, с противоположных сторон, иначе получите пропеллер.Электроды подойдут LB-52U или УОНИ-13/55.

 

19 часов назад, Martemjol сказал:

зеленое это что-то пластмассовое

Фторопласт у нас продают фирмы занимающиеся ремонтом автокранов и экскаваторов в пластах.Сероватого цвета с черными вкраплениями-лучше.

Было бы не плохо, если бы Вы сделали общее фото телескопа и нарисовали на нем свои соображения.

Ссылка на комментарий

Спасибо, сегодня сфоткал установку неизвестной мне породы и на телескопе мелом наметил кусок который планирую вырезать

 

IMGP8052.JPG

IMGP8053.JPG

IMGP8054.JPG

IMGP8055.JPG

IMGP8056.JPG

IMGP8057.JPG

IMGP8058.JPG

IMGP8061.JPG

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Martemjol сказал:

, сегодня сфоткал установку неизвестной мне породы

Loglift, или 80 или 95(скорей всего), великолепная машина,Loglift можно сказать флагман в мире лесных КМУ.Ну а состояние его...любили его похоже так же, как Поросенко Украину любит.Это поправимо.

 

44 минуты назад, Martemjol сказал:

на телескопе мелом наметил кусок который планирую вырезать

Если повреждений больше нет и удасться отделаться таким фрагментом-отлично.

 

46 минут назад, Martemjol сказал:

IMGP8061.JPG

 

Кругляк фторопластовый там же где и пласты

Ну а что может эта техника смотрите

 

Ссылка на комментарий

На пластины скольжения подогнали ЭРТАЛОН LFX, сказали что лучше капролона.Кто-нибудь пользовал такой материал?Кругляки сами выточат из него вроде.

Ссылка на комментарий

Продолжил.Попробовал полуавтоматом обрезки стрелы сварить-вроде нормально держит, Буду им и обваривать.Подогнал всё на прихватках, осталось обварить.Может замечания какие пока не поздно?

IMGP8065.JPG

IMGP8067.JPG

IMGP8066.JPG

IMGP8068.JPG

Ссылка на комментарий

Все отлично, даже очень.Смущает два момента.Там где красным, металл стрелы должен быть проварен насквозь, нужна разделка, возможно она есть и просто не вижу.Ну и полуавтомат...Чтоб комфортно сваривать такие железки полуавтомат нужен на худой конец хотя бы ампер 250.А судя по фотографиям он у Ваз хорош для сваривания жести.Поэтому я и написал про ММА, т.к. с ним проще.И еще...сваривать нужно на большом тока но не торопясь, не давая сильно разогреться металлу около шва, это позволит Вам уменьшить поводки.с1.JPG

Ссылка на комментарий

Заврил не прочитав последнего сообщения, предварительно прогревая паяльной лампой.Аппарат нормальный, Линкольн 300.На суд фотки:

 

IMGP8070.JPG

IMGP8071.JPG

Ссылка на комментарий

Время рассудит.

Сделано с душой! Если бы все фискаристы такими рукастыми были, я бы уже лапти плел.

Единственное что, как ранее было сказано, для толстого железа бытовой полуавтомат не подходит. 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, LEGO сказал:

Единственное что, как ранее было сказано, для толстого железа бытовой полуавтомат не подходит. 

Он тонкое тоже варит

http://i.ebayimg.com/images/i/201263959669-0-1/s-l1000.jpg

http://moreweld.ru/images/stories/virtuemart/product/k440-2.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Martemjol сказал:

Он тонкое тоже варит

http://i.ebayimg.com/images/i/201263959669-0-1/s-l1000.jpg

Ну извините. Если Вы еще и трехфазником варите...:D. Я если продам все свои причиндалы, и сверху почку накину, может быть мне хватит денег на такой аппарат, а пока увы, толстое железо только электродиком :) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, LEGO сказал:

Ну извините. Если Вы еще и трехфазником варите...:D. Я если продам все свои причиндалы, и сверху почку накину, может быть мне хватит денег на такой аппарат, а пока увы, толстое железо только электродиком :) 

Аппарат достался за 4т500росийских(это 500р я сторговал для приличия) без родной горелки, я на евро-разьем переделал, он и от одной фазы и от трех подключается, а питается от 200,220,380,415 вольт, а если электродом, то хавает все, мне просто повезло, что человек не врубался, что он продавал.А почки нам ещё пригодятся.:)

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на По сварке подскажите Hiab 300-4

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...