Перейти к публикации

Паук,стропы


kasperskuu

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Renat1977 сказал:

А чем Вам Ст3 не угодила?Цепи изготавливают из углеродки-10,20 и Ст3.

 

А чем Вам полуавтомат не угодил.Обычная электросварка.Звенья цепи соединяют электросваркой.Про вкрапления-а что это такое?

 

Рекомендуется нормализация, Вы в курсе что это такое?Вообще применение современных качественных припоев при сваривании данных сталей сводит на нет смысл данной операции.

 

Которое сотрется в самых нагруженных местах после первого же подъема, дальше только эстетика.

 

Ну и подрамники заводы сейчас любые варят, и КМУ ставят...несколько странно от Вас увидеть сообщение подобного содержания.

 

А Вы на производстве то работали вообще, нормальном, серьезном?Вообще есть представление о их уровне экономии?То что я могу позволить себе изготовить в "кустарных" условиях разорит в момент любой завод.Если для меня рубь туда-рубь сюда на общую картинку не влияет для производства 5 копеек в минус-убийство.Так что сравнение не корректное какое то получается.

Соединители стоят по150руб.Дольше будешь кольца крутить.А подрамник сделать стоит 120тыров.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, вадя сказал:

Соединители стоят по150руб.Дольше будешь кольца крутить.

Крутить, на вскидку, ну секунд, наверно, тридцать, минуту-две резать, сваривать-обтачивать ну пускай даже час на весь паук, проволока-кислота-э.энергия вообще мизер.Материал берем не из отхода а покупаем-рублей двести за глаза.Плюсуем-получаем цифру.

А покупное...пусть сто пятьдесят за штуку, восемь на паук-уже рубь двадцать, а время, бенз бесплатно?

И вообще, терпеть не могу пиндосовских двойных стандартов.

Ссылка на комментарий
В 05.03.2017 в 08:36, вадя сказал:

Сейчас любые соединители продаются и варить ничего не надо

Согласен на 101 % что те трудные времена (как выяснилось нам с Вами знакомы) народ пережил.

Сегодня или (если есть в наличии дензнаки) выбираешь из представленного, или (есть желание-возможности) изготовить самому.

Я например готовлю инструмент под себя КАТЕГОРИЧЕСКИ не из целей экономии или жадности. 

Этот представленный плод "разбора" готовился для работы на манипуляторе гп 3тн.

Хотя 3тн выдержит на одном поводке, раскидать на 4-получается меньше тонны.

А тонну "катанка" связанная в узел сработает.

Вот для справки - "соедение" купленное (заленился гнуть в тот раз) с сертификатом.

Паук практически провисел пару месяцев на машине-с работой зимой плохо.

И хочется верить что продавался он со всеми видами обработки "вкраплениями" "термообработками" "покрытиями" по соответствующей технологии (покажите мне их).

Но чет кажется мне что сгниет онО еще раньше моих звеньев ((

 

DSC00247.JPG

22 часа назад, Борисыч сказал:

http://www.sevzapkanat.com/index.php?newsid=396

О том и речь что все есть, но за это платить надо....

Понятно что грамотный крановой залипуху не купит, а для Кавказа вполне сойдёт, вот ему и копеечка в карман.

Это серьезная предъява, кому? 

Они там чЁ черти намыленные получаются - НЕДОчеловеки??

Было бы не так обидно услышать о "замкадниках" от жителя Белокаменной.

Теперь получается и для Питерцев мы (регионщики) все быдло.((

 

1 час назад, вадя сказал:

Соединители стоят по150руб.Дольше будешь кольца крутить.А подрамник сделать стоит 120тыров.

Я же показал свой процесс-в деталях, и не навязываю тем у кого нету станка токарного (например).

Да, "на пупке" вряд ли получится повторяемость, и надорвешь его (

Крутится (видно на фото)-сколько витков, столько секунд (оборот в секунду примерно).

 

Ссылка на комментарий

Про Кавказцев в грузоперевозках это отдельная тема.

-Есть везде нормальные работяги, но ту репутацию что гастралеры себе делают в моем городе, уже не сотрешь не чем.

Естественно им по фигу пребьет кого плитой или нет, свалил к себе в горы иди ищи его.

Хуже только когда свои же пособничают в этом.

Ссылка на комментарий

Если в прошлый раз был слышен убедительный просто голос не мужика а мУжа -т о здесь видится лепет младенца-сливаемся? 

"свои пособники" это кто? Те которые НЕ Кавказцы?

"пофиг" "перебьет".. за Державу обидно? 

Мне это чувство знакомо и щЕмит сердце еще с Армии (ГСВГ 75-77 - когда еще многих писателей и зачинать не думали) и тогда еще удивлялся, ну почему у них везде порядок, а у нашего брата - ПОБЕДИТЕЛЯ как будто из ж..ы даже не руки растут, а хз что.

И тем не менее некоторые из них не стесняются, не комплексуют и показывают свои работы - изготовленные собственноручно manual work, а не делятся ссылями и пытаются блестать красноречием.

пс

и да

 

 

В 04.03.2017 в 18:40, Борисыч сказал:

 

А конкретно Вы себя показываете как кустарь. 

+100500

Меня много лет знают мужики на форумах именно как кустарь - надомник, ни кого ни разу не вводил в заблуждение, не обманул что типа невъ***ый мастер и что владею серьезным производством. Увы, нет-производства -потока нету.

 И это ни разу нас не отдаляло. А наоборот-если он (я) может, то почему другому не под силу?

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alep сказал:

Если в прошлый раз был слышен убедительный просто голос не мужика а мУжа -т о здесь видится лепет младенца-сливаемся? 

"свои пособники" это кто? Те которые НЕ Кавказцы?

"пофиг" "перебьет".. за Державу обидно? 

Мне это чувство знакомо и щЕмит сердце еще с Армии (ГСВГ 75-77 - когда еще многих писателей и зачинать не думали) и тогда еще удивлялся, ну почему у них везде порядок, а у нашего брата - ПОБЕДИТЕЛЯ как будто из ж..ы даже не руки растут, а хз что.

И тем не менее некоторые из них не стесняются, не комплексуют и показывают свои работы - изготовленные собственноручно manual work, а не делятся ссылями и пытаются блестать красноречием.

пс

и да

 

 

+100500

Меня много лет знают мужики на форумах именно как кустарь - надомник, ни кого ни разу не вводил в заблуждение, не обманул что типа невъ***ый мастер и что владею серьезным производством. Увы, нет-производства -потока нету.

 И это ни разу нас не отдаляло. А наоборот-если он (я) может, то почему другому не под силу?

 

 

Да ладно Вам я видел цепи на болтах собранные

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Renat1977 сказал:

Крутить, на вскидку, ну секунд, наверно, тридцать, минуту-две резать, сваривать-обтачивать ну пускай даже час на весь паук, проволока-кислота-э.энергия вообще мизер.Материал берем не из отхода а покупаем-рублей двести за глаза.Плюсуем-получаем цифру.

А покупное...пусть сто пятьдесят за штуку, восемь на паук-уже рубь двадцать, а время, бенз бесплатно?

И вообще, терпеть не могу пиндосовских двойных стандартов.

Цену токарного станка приплюсуй

Ссылка на комментарий
56 минут назад, вадя сказал:

Цену токарного станка приплюсуй

Куда приплюсовать?

2 часа назад, Владимир78 сказал:

Мне кажется, или Форум превращается в флудилку. 

Всех в баню, кто не по струнке ходит!!! girl_feminist.gif

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Renat1977 сказал:

Куда приплюсовать?

 

К себестоимости изделия (паука к слову).

Это дело частное и на любителя. (при наличии оборудования, желания).

Вот к примеру 

, но

 

3 часа назад, Владимир78 сказал:

Мне кажется, или Форум превращается в флудилку. 

и тем не менее пофлудю.

пару лет назад жене захотелось чтоб купил тепличку, которая стОит порядка 25-30 тыров.

Поизучав вопрос -понял что это просто деньги выброшенные на ветер.

Изготовил самодельную -которая обошлась под 80.

Сколько помидор-огурцов можно купить на это бабло? И сколько лет жить и есть бесзаботно.

Но есть вопрос-не сколько, а что и КАКОЕ-что сложно пересчитать в рубли.

Вот мой самопал..

модеру-если сочтет за флуд-пусть удалит, а мне палкой по.. не обижусь.DSC07643.thumb.jpg.c0444271a5dacbfb30b09aafa0c3cc9a.jpgDSC07763.thumb.jpg.2b2dce2e075a9bb18218e3a564d30f65.jpg

А чтобы погнуть профтрубу пока нашел в городе контору..просчитал..за это время сладил свой трубогиб, на котором теперь беседки, навесы, перголы себе, детям -друзьям.

пс

это пост не блеснуть своими достижениями, а как то разобраться в вопросе-чего, скока, и надо ли? Включая стОимость станка 16к20 от 100, сверлушку (от 50) полуавтомат промышленный (3ех фазный) сварочный+ прочие расходники..если на бизнес заниматься- то разОр будет полный.

Это скорее для души все. И "подушка" для детей.

Сегодня семьей отмечали днюху младшему сыну-поэтому "разобраться" в вопросе аргументированно получится вряд ли :rolleyes:

Поэтому попытка может быть и неуместной.

DSC07662.thumb.jpg.e20b9b680d5ecf67b86826f4720cb437.jpgDSC07541.thumb.jpg.88fc4f318642b6560d24b430190079b1.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alep сказал:

К себестоимости изделия (паука к слову).

Ну ясно...у меня еще пару вариантов было, вот и уточнял.А как цену станка то обоснованно к изделию то прилепить?А цену дома не прилепить, в котором я живу?

 

16 минут назад, Alep сказал:

но

 

3 часа назад, Владимир78 сказал:

Мне кажется, или Форум превращается в флудилку. 

 

Креститесь, господа.Не знаю, кто то говорил что помогает.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Renat1977 сказал:

Ну ясно...у меня еще пару вариантов было, вот и уточнял.А как цену станка то обоснованно к изделию то прилепить?А цену дома не прилепить, в котором я живу?

 

Креститесь, господа.Не знаю, кто то говорил что помогает.

Цену дома дома + к нему все коммуникации да, упустил ))

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...