Рекомендованные сообщения

Какой длины паука лучше купить ,стропы ( кран 233 юник) и какой запас прочности у такой установки вернее можно ли груза чуть больше брать ,может кто работал?

Поделиться сообщением

Вот такие обычные последствия!

Юник.jpg

Поделиться сообщением

Паук рекомендую цепной укорачиваемый - вещь универсальная, думаю 1,5 м должно хватить.

Поделиться сообщением

Я сделал паук сам .

Четыре двухтонных текстильных стропа 3.300 длина каждого .

Крюки и треугольник съёмные .

Груз не портят и малый вес .

Типо такого .

strop-b.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, novorosskran сказал:

Вот такие обычные последствия!

Юник.jpg

Эти последствия (скрученная башня) скорее всего от того что кран не в горизонте стоял .....

Поделиться сообщением

Да, конечно и от перекоса и от перегруза - главное и в Японии так же видать на "авось" по русски пытались работать.:D

Поделиться сообщением

Вы так говорите, как будто с перегрузом не работали)  все грузят больше чем положено иначе теряют клиента и находится кто то другой ,сам на фирме такое наблюдаю постоянно . А паук 2х метровый взял ) думаю пока будет достаточно, у Борисыча вариант хороший и практичный когда надо чалки разобрал)

Поделиться сообщением

Действительно, я не понимаю! Заработать на 1000 руб. больше, а потом за ремонт 20000 отдать и неделю простоя. :)

Поделиться сообщением

Так уж народ устроен у нас ) 

Поделиться сообщением

как вам такой комплект:  паук канатный металлический 4СК четырехветвевой – длина 4.5 метра, грузоподъемность 3.5 тонны – 1 шт.; 
паук канатный металлический 4СК четырехветвевой – длина 2.5 метра, грузоподъемность 4.5 тонны – 1 шт.; 
стропа текстильная петлевая – длина 2 метра, грузоподъемность 2 тонны – 2 шт.; 
стропа текстильная петлевая – длина 6 метров, грузоподъемность 2 тонны – 2 шт.; 
стропа канатная металлическая петлевая – длина 4 метра, грузоподъемность 2 тонны – 2 шт.; 
стропа канатная металлическая петлевая – длина 2 метра, грузоподъемность 1 тонна – 2 шт.; 
стяжка груза текстильная – длина 12 метров – 2 шт.  ?

Поделиться сообщением

Для начала нормально, потом при необходимости будете добавлять. Канатные пауки - на любителя.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Грек 98 сказал:

Для начала нормально, потом при необходимости будете добавлять. Канатные пауки - на любителя.

+ 100%

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Грек 98 сказал:

что бы добавил или убрал? почему на любителя? чем заменить?

Поделиться сообщением

Убирать ничего бы не стал, добавлять по заказам, смотря что возить. Тросовые пауки занимают много места ( не представляю, где держать паук 4,5 м), на удавку ими брать нельзя - скручиваются спиралью; работаю цепным ( стропа у меня тоже цепные - можно выдергивать, если зажал грузом например при укладке дорожных плит).

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Грек 98 сказал:

Убирать ничего бы не стал, добавлять по заказам, смотря что возить. Тросовые пауки занимают много места ( не представляю, где держать паук 4,5 м), на удавку ими брать нельзя - скручиваются спиралью; работаю цепным ( стропа у меня тоже цепные - можно выдергивать, если зажал грузом например при укладке дорожных плит).

Тоже соглашусь цепной паук с укратителями 3,5 метра самое то!  Только нужно брать 2 * 2 по 3,5 метра очень удобно брать блоки без петель.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Зубр-Одессит сказал:

Только нужно брать 2 * 2 по 3,5 метра 

не совсем понял 2 штуки по 3.5 метра? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Владислав Тверь сказал:

не совсем понял 2 штуки по 3.5 метра? 

Брать два паука СЦ- 2 т.е.  Два по две ветви 3,5 метра с укратителями . Если  брать блоки на удавку достсточно одного на две ветви, для контейнера и других предметов где нужны четыре крючка, одеваем на крюк второй паук на две ветви . Надеюсь я внятно объяснил )))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Зубр-Одессит сказал:

Брать два паука СЦ- 2 т.е.  Два по две ветви 3,5 метра с укратителями . Если  брать блоки на удавку достсточно одного на две ветви, для контейнера и других предметов где нужны четыре крючка, одеваем на крюк второй паук на две ветви . Надеюсь я внятно объяснил )))

так точно внятно и понятно)

Поделиться сообщением

11 час назад, Зубр-Одессит сказал:

а по грузоподъемности на сколько?

Поделиться сообщением

1 час назад, Владислав Тверь сказал:

а по грузоподъемности на сколько?

стрела на сколько тону тебя? Две ветви на 2,8 т хватит если добавишь еще две т.е будет  четыре  это уже 4,25 тон

Поделиться сообщением

1 час назад, Зубр-Одессит сказал:

стрела на сколько тону тебя? Две ветви на 2,8 т хватит если добавишь еще две т.е будет  четыре  это уже 4,25 тон

стрела 3-ка .народ пишет с запасом брать как раз

Поделиться сообщением

Лучше  брать с крюками как у Борисыча, только надо смотреть радиус крюка - маленькими бытовки и контейнера не зацепить, просто не влезут. Есть крюки с фиксаторами - для бытовок не подходят ( два верхних на рисунке http://www.kanaty-sz.ru/stropy/stropy-cepnye/ )

Поделиться сообщением

как то дороговато на сайте этом все(((

Пример: у них строп 4СЦ 4,25 тн, 4метра стоит=9289, а у нас 7500. При этом мы в Барнауле, а сайт вроде как Московский(((:blink:

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Анна сказал:

как то дороговато на сайте этом все(((

Пример: у них строп 4СЦ 4,25 тн, 4метра стоит=9289, а у нас 7500. При этом мы в Барнауле, а сайт вроде как Московский(((:blink:

В москве наверно кушать сильнее хотят

Я себе сам всё собирал

Поделиться сообщением

Пауки делаю давно, сам. Цепные.

Считаю они удобнее.

Для каждодневной работы длина поводка (общая) в пределах полутора метров.

DSC03949.thumb.jpg.b7bde5355a0a74440dd947150dd3498c.jpgDSC03954.thumb.jpg.e2a54f76fb583b8311d395f2d8f87db8.jpgDSC03966.thumb.jpg.cd77a8c2fdae6766fdd761cdab267b33.jpgDSC04029.thumb.jpg.c1a737ab1d05a640b9b362f50eae48b0.jpgDSC04032.thumb.jpg.418c3925425852ab6e0ef76e6f522d83.jpgDSC04050.thumb.jpg.933e18791629e3716a4c209973fc422a.jpg

Из текстильных строп также. Этот для бытовок, плит 63их..поводок чет порядка 4 метра.

.DSC04052.thumb.jpg.497e89ce521feedb5bd021774759fc44.jpg

Поделиться сообщением

Стыки звеньев чем свариваете? Какой материал используете?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Грек 98 сказал:

Стыки звеньев чем свариваете?

Какой материал используете?

Полуавтоматом.

круг 10 и12мм.

Поделиться сообщением

А сталь любая? (все равно тяжелых грузов не берем)

Поделиться сообщением

45 минут назад, Грек 98 сказал:

А сталь любая? (все равно тяжелых грузов не берем)

Да какая- ст3 , обычная с металлобазы. 

Для 3ех тонного манипуля за глаза.

Поделиться сообщением

В 12.11.2016 в 09:52, kasperskuu сказал:

А паук 2х метровый взял ) думаю пока будет достаточно,

Мое мнение 2х метровый не туда не сюда.Кирпич и блоки выгружать длинный для 3х тонки,плиты короткий.Для удобства в работе нужно два паука.Один 1.2-1.5 метра второй 3х метровый и неплохо ещё четыре удлиннителя по 1.5 метра с крючками что б на любой паук повесить можно было.А чалок пары четыре всегда требуются, особенно если перевозить пило материалы.

Поделиться сообщением

Да на самом деле всегда любой в дело пустить можно. Тут каждый сам сугубо индивидуально подходит к делу.кому как удобнее.

Поделиться сообщением

Варить самому, грузоподъёмные цепи , я считаю это опасно !

Ладно сам убъёшься так и людей перекалечишь из за своей жадности .

Все сейчас делается заводами на заказ .

Копейки по сути стоит .

Поделиться сообщением

Я тут посчитал - если брать комплект на паук 4 метра,то цепной выходит порядка 4,5-5 тысяч. Вполне бюджетно для цепи ...

А по поводу сертификата,думаю,беспокоиться нечего - на каждую составляющую свой сертификат у продавана должен быть.

Поделиться сообщением

В 03.03.2017 в 04:50, Борисыч сказал:

Варить самому, грузоподъёмные цепи , я считаю это опасно !

Ладно сам убъёшься так и людей перекалечишь из за своей жадности .

Все сейчас делается заводами на заказ .

Копейки по сути стоит .

Отчитаюсь чисто для диванных "экспертов", хотя  возможно и  не надо было.

К такому ответственному этапу - сварить звено подошел не сразу конечно..:huh:

Вначале (за 13 лет) установил порядка 150 штук КМУ на различные грузовики, и ответственность там не чета разорванному звену. Человек (в бОльшенстве случаев Кавказцы) приедет предъявлять далеко не за разорванный или разбитый груз..

Возможно владельцам в целях бОльшей безопасности следовало обратиться на заводы изготовители-купив там новые авто и там же в сертифицированном центре установить краники?? 

Их тоже уличим в "жадности" - что они не оставили свои кровные но с бОльшими нулям там где гарантия круче ?

Мне пришлось параллельно постигать науку ремонта манипулей, и начал тогда еще-когда не было тырнета..инструмент и оснастку импровизировать по ходу пьесы. Были случаи- делился фотографиями и здесь.

Но из за таких "красноречивых" желания пропадает быстренько на будущее.

Тоже жАден что не покупаю ее в магазине?

А фактор - что напрячь мозги , придумать и изготовить своими ручками знакомо вообще?

Свои машины также собираем под себя-а именно какой двигло хотим поставить, какую надстройку потом, конечно все узаконив.. Жадность? что не заказали в Челнах, Нижнем, Урале??

Построил 2 котеджа - что нужно было купить по объявлению с косяками замаскированным снаружи сайдингом шмайдингом(( Жадность?

Ни кто, не говорил никогда фразы такой - "Базар фильтруй" ?

Покажи что умеешь своими руками, а потом будем в красноречии соревноваться.

пс

конкретно по теме - выше инструмент для манипуляторщика стОит ровно стОимости покупки кручков-порядка 1000 с копейками рублей + свой труд в удовольствие, в отличии от сертифицированного 5-6. Жадность?

За эту разницу кто то больше недели на производстве штаны протирает.

Ии если сертифицированный оборвется? Будешь искать продавца-чтобы сделать его "сидельцем" ?:D

Поделиться сообщением

То что я в курсе как с металлом обращаться , можно убедится в моих предыдущих темах .

Не на диване я конфетку собрал своими руками .

А конкретно Вы себя показываете как кустарь . 

Для изготовления цепей необходимы технические  условия и специальные материалы . 

Вот несколько пунктов , которыми Вы пренебрегли , в угоду удешевления .

1. Использовать легированные стали . (смотри гост. СТ-3 не годится !)

2. Сварка без вкраплений .(Не каких полуавтоматов ,  .

У Вас там даже на фото видно горбыли .)   

3. После сварки термообработка . ( Где ???)

4. Далее актикорозионное покрытие .( То же и так пойдёт ?

Сгниёт все что наварено . в кузове зимой полно соли )

Я не знаю как Вы лично краны ставите , Но то что я вижу в других конторах , так морду бить надо !

Поделиться сообщением

Сейчас любые соединители продаются и варить ничего не надо

Поделиться сообщением

http://www.sevzapkanat.com/index.php?newsid=396

О том и речь что все есть , но за это платить надо ....

Понятно что грамотный крановой залипуху не купит , а для Кавказа вполне сойдёт,  вот ему и копеечка в карман .

Поделиться сообщением

13 часа назад, вадя сказал:

Да не любые... Искал как-то на паук, не нашел - пришлось укорачиватель снимать.

Поделиться сообщением

11 час назад, Борисыч сказал:

Понятно что грамотный крановой залипуху не купит , а для Кавказа вполне сойдёт,  вот ему и копеечка в карман .

Ито верно, люди ж только в Москве и СПБ, а мы тут так, не пойми что.

Поделиться сообщением

В 04.03.2017 в 22:40, Борисыч сказал:

1. Использовать легированные стали . (смотри гост. СТ-3 не годится !)

А чем Вам Ст3 не угодила?Цепи изготавливают из углеродки-10,20 и Ст3.

2. Сварка без вкраплений .(Не каких полуавтоматов ,  .

А чем Вам полуавтомат не угодил.Обычная электросварка.Звенья цепи соединяют электросваркой.Про вкрапления-а что это такое?

3. После сварки термообработка . ( Где ???)

Рекомендуется нормализация,Вы в курсе что это такое?Вообще применение современных качественных припоев при сваривании данных сталей сводит на нет смысл данной операции.

4. Далее актикорозионное покрытие .( То же и так пойдёт ?

Которое сотрется в самых нагруженных местах после первого же подъема,дальше только эстетика.

15 часов назад, вадя сказал:

Ну и подрамники заводы сейчас любые варят,и КМУ ставят...несколько странно от Вас увидеть сообщение подобного содержания.

12 часа назад, Борисыч сказал:

О том и речь что все есть , но за это платить надо ....

А Вы на производстве то работали вообще,нормальном,серьезном?Вообще есть представление о их уровне экономии?То что я могу позволить себе изготовить в "кустарных" условиях разорит в момент любой завод.Если для меня рубь туда-рубь сюда на общую картинку не влияет для производства 5 копеек в минус-убийство.Так что сравнение не корректное какое то получается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Guest
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...