Перейти к публикации

Паук,стропы


kasperskuu

Рекомендованные сообщения

Какой длины паука лучше купить, стропы ( кран 233 юник) и какой запас прочности у такой установки вернее можно ли груза чуть больше брать, может кто работал?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, novorosskran сказал:

Вот такие обычные последствия!

Юник.jpg

Эти последствия (скрученная башня) скорее всего от того что кран не в горизонте стоял.....

Ссылка на комментарий

Вы так говорите, как будто с перегрузом не работали) все грузят больше чем положено иначе теряют клиента и находится кто то другой, сам на фирме такое наблюдаю постоянно. А паук 2х метровый взял ) думаю пока будет достаточно, у Борисыча вариант хороший и практичный когда надо чалки разобрал)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

как вам такой комплект: паук канатный металлический 4СК четырехветвевой – длина 4.5 метра, грузоподъемность 3.5 тонны – 1 шт.; 
паук канатный металлический 4СК четырехветвевой – длина 2.5 метра, грузоподъемность 4.5 тонны – 1 шт.; 
стропа текстильная петлевая – длина 2 метра, грузоподъемность 2 тонны – 2 шт.; 
стропа текстильная петлевая – длина 6 метров, грузоподъемность 2 тонны – 2 шт.; 
стропа канатная металлическая петлевая – длина 4 метра, грузоподъемность 2 тонны – 2 шт.; 
стропа канатная металлическая петлевая – длина 2 метра, грузоподъемность 1 тонна – 2 шт.; 
стяжка груза текстильная – длина 12 метров – 2 шт.  ?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Грек 98 сказал:

Для начала нормально, потом при необходимости будете добавлять. Канатные пауки - на любителя.

+ 100%

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Грек 98 сказал:

Для начала нормально, потом при необходимости будете добавлять. Канатные пауки - на любителя.

что бы добавил или убрал? почему на любителя? чем заменить?

Ссылка на комментарий

Убирать ничего бы не стал, добавлять по заказам, смотря что возить. Тросовые пауки занимают много места ( не представляю, где держать паук 4,5 м), на удавку ими брать нельзя - скручиваются спиралью; работаю цепным ( стропа у меня тоже цепные - можно выдергивать, если зажал грузом например при укладке дорожных плит).

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Грек 98 сказал:

Убирать ничего бы не стал, добавлять по заказам, смотря что возить. Тросовые пауки занимают много места ( не представляю, где держать паук 4,5 м), на удавку ими брать нельзя - скручиваются спиралью; работаю цепным ( стропа у меня тоже цепные - можно выдергивать, если зажал грузом например при укладке дорожных плит).

Тоже соглашусь цепной паук с укратителями 3,5 метра самое то! Только нужно брать 2 * 2 по 3,5 метра очень удобно брать блоки без петель.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Зубр-Одессит сказал:

 Только нужно брать 2 * 2 по 3,5 метра 

не совсем понял 2 штуки по 3.5 метра? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владислав Тверь сказал:

не совсем понял 2 штуки по 3.5 метра? 

Брать два паука СЦ- 2 т.е. Два по две ветви 3,5 метра с укратителями. Если брать блоки на удавку достсточно одного на две ветви, для контейнера и других предметов где нужны четыре крючка, одеваем на крюк второй паук на две ветви. Надеюсь я внятно объяснил )))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Зубр-Одессит сказал:

Брать два паука СЦ- 2 т.е. Два по две ветви 3,5 метра с укратителями. Если брать блоки на удавку достсточно одного на две ветви, для контейнера и других предметов где нужны четыре крючка, одеваем на крюк второй паук на две ветви. Надеюсь я внятно объяснил )))

так точно внятно и понятно)

Ссылка на комментарий
11 час назад, Зубр-Одессит сказал:

Брать два паука СЦ- 2 т.е. Два по две ветви 3,5 метра с укратителями. Если брать блоки на удавку достсточно одного на две ветви, для контейнера и других предметов где нужны четыре крючка, одеваем на крюк второй паук на две ветви. Надеюсь я внятно объяснил )))

а по грузоподъемности на сколько?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владислав Тверь сказал:

а по грузоподъемности на сколько?

стрела на сколько тону тебя? Две ветви на 2,8 т хватит если добавишь еще две т.е будет четыре это уже 4,25 тон

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зубр-Одессит сказал:

стрела на сколько тону тебя? Две ветви на 2,8 т хватит если добавишь еще две т.е будет четыре это уже 4,25 тон

 

стрела 3-ка.народ пишет с запасом брать как раз

Ссылка на комментарий

Лучше брать с крюками как у Борисыча, только надо смотреть радиус крюка - маленькими бытовки и контейнера не зацепить, просто не влезут. Есть крюки с фиксаторами - для бытовок не подходят ( два верхних на рисунке http://www.kanaty-sz.ru/stropy/stropy-cepnye/ )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

как то дороговато на сайте этом все(((

Пример: у них строп 4СЦ 4,25 тн, 4метра стоит=9289, а у нас 7500. При этом мы в Барнауле, а сайт вроде как Московский(((:blink:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Анна сказал:

как то дороговато на сайте этом все(((

Пример: у них строп 4СЦ 4,25 тн, 4метра стоит=9289, а у нас 7500. При этом мы в Барнауле, а сайт вроде как Московский(((:blink:

В москве наверно кушать сильнее хотят

Я себе сам всё собирал

Ссылка на комментарий

Пауки делаю давно, сам. Цепные.

Считаю они удобнее.

Для каждодневной работы длина поводка (общая) в пределах полутора метров.

DSC03949.thumb.jpg.b7bde5355a0a74440dd947150dd3498c.jpgDSC03954.thumb.jpg.e2a54f76fb583b8311d395f2d8f87db8.jpgDSC03966.thumb.jpg.cd77a8c2fdae6766fdd761cdab267b33.jpgDSC04029.thumb.jpg.c1a737ab1d05a640b9b362f50eae48b0.jpgDSC04032.thumb.jpg.418c3925425852ab6e0ef76e6f522d83.jpgDSC04050.thumb.jpg.933e18791629e3716a4c209973fc422a.jpg

Из текстильных строп также. Этот для бытовок, плит 63их..поводок чет порядка 4 метра.

.DSC04052.thumb.jpg.497e89ce521feedb5bd021774759fc44.jpg

Ссылка на комментарий
В 12.11.2016 в 09:52, kasperskuu сказал:

А паук 2х метровый взял ) думаю пока будет достаточно,

Мое мнение 2х метровый не туда не сюда.Кирпич и блоки выгружать длинный для 3х тонки, плиты короткий.Для удобства в работе нужно два паука.Один 1.2-1.5 метра второй 3х метровый и неплохо ещё четыре удлиннителя по 1.5 метра с крючками что б на любой паук повесить можно было.А чалок пары четыре всегда требуются, особенно если перевозить пило материалы.

Ссылка на комментарий

Да на самом деле всегда любой в дело пустить можно. Тут каждый сам сугубо индивидуально подходит к делу.кому как удобнее.

Ссылка на комментарий

Варить самому, грузоподъёмные цепи, я считаю это опасно !

Ладно сам убъёшься так и людей перекалечишь из за своей жадности.

Все сейчас делается заводами на заказ.

Копейки по сути стоит.

Ссылка на комментарий

Я тут посчитал - если брать комплект на паук 4 метра, то цепной выходит порядка 4,5-5 тысяч. Вполне бюджетно для цепи...

А по поводу сертификата, думаю, беспокоиться нечего - на каждую составляющую свой сертификат у продавана должен быть.

Ссылка на комментарий
В 03.03.2017 в 04:50, Борисыч сказал:

Варить самому, грузоподъёмные цепи, я считаю это опасно !

Ладно сам убъёшься так и людей перекалечишь из за своей жадности .

Все сейчас делается заводами на заказ.

Копейки по сути стоит.

Отчитаюсь чисто для диванных "экспертов", хотя возможно и не надо было.

К такому ответственному этапу - сварить звено подошел не сразу конечно..:huh:

Вначале (за 13 лет) установил порядка 150 штук КМУ на различные грузовики, и ответственность там не чета разорванному звену. Человек (в бОльшенстве случаев Кавказцы) приедет предъявлять далеко не за разорванный или разбитый груз..

Возможно владельцам в целях бОльшей безопасности следовало обратиться на заводы изготовители-купив там новые авто и там же в сертифицированном центре установить краники?? 

Их тоже уличим в "жадности" - что они не оставили свои кровные но с бОльшими нулям там где гарантия круче ?

Мне пришлось параллельно постигать науку ремонта манипулей, и начал тогда еще-когда не было тырнета..инструмент и оснастку импровизировать по ходу пьесы. Были случаи- делился фотографиями и здесь.

Но из за таких "красноречивых" желания пропадает быстренько на будущее.

Тоже жАден что не покупаю ее в магазине?

 А фактор - что напрячь мозги, придумать и изготовить своими ручками знакомо вообще?

Свои машины также собираем под себя-а именно какой двигло хотим поставить, какую надстройку потом, конечно все узаконив.. Жадность? что не заказали в Челнах, Нижнем, Урале??

Построил 2 котеджа - что нужно было купить по объявлению с косяками замаскированным снаружи сайдингом шмайдингом(( Жадность?

Ни кто, не говорил никогда фразы такой - "Базар фильтруй" ?

Покажи что умеешь своими руками, а потом будем в красноречии соревноваться.

пс

конкретно по теме - выше инструмент для манипуляторщика стОит ровно стОимости покупки кручков-порядка 1000 с копейками рублей + свой труд в удовольствие, в отличии от сертифицированного 5-6. Жадность?

За эту разницу кто то больше недели на производстве штаны протирает.

Ии если сертифицированный оборвется? Будешь искать продавца-чтобы сделать его "сидельцем" ?:D

 

Ссылка на комментарий

То что я в курсе как с металлом обращаться, можно убедится в моих предыдущих темах.

Не на диване я конфетку собрал своими руками.

А конкретно Вы себя показываете как кустарь. 

 Для изготовления цепей необходимы технические условия и специальные материалы. 

Вот несколько пунктов, которыми Вы пренебрегли, в угоду удешевления.

1. Использовать легированные стали. (смотри гост. СТ-3 не годится !)

2. Сварка без вкраплений.(Не каких полуавтоматов , .

У Вас там даже на фото видно горбыли.)   

3. После сварки термообработка. ( Где ???)

4. Далее актикорозионное покрытие.( То же и так пойдёт ?

Сгниёт все что наварено. в кузове зимой полно соли )

Я не знаю как Вы лично краны ставите, Но то что я вижу в других конторах, так морду бить надо !

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

http://www.sevzapkanat.com/index.php?newsid=396

О том и речь что все есть, но за это платить надо....

Понятно что грамотный крановой залипуху не купит, а для Кавказа вполне сойдёт, вот ему и копеечка в карман.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, вадя сказал:

Сейчас любые соединители продаются и варить ничего не надо

Да не любые... Искал как-то на паук, не нашел - пришлось укорачиватель снимать.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Борисыч сказал:

Понятно что грамотный крановой залипуху не купит, а для Кавказа вполне сойдёт, вот ему и копеечка в карман.

Ито верно, люди ж только в Москве и СПБ, а мы тут так, не пойми что.

Ссылка на комментарий
В 04.03.2017 в 22:40, Борисыч сказал:

1. Использовать легированные стали. (смотри гост. СТ-3 не годится !)

А чем Вам Ст3 не угодила?Цепи изготавливают из углеродки-10,20 и Ст3.

 

В 04.03.2017 в 22:40, Борисыч сказал:

2. Сварка без вкраплений.(Не каких полуавтоматов , .

А чем Вам полуавтомат не угодил.Обычная электросварка.Звенья цепи соединяют электросваркой.Про вкрапления-а что это такое?

 

В 04.03.2017 в 22:40, Борисыч сказал:

3. После сварки термообработка. ( Где ???)

Рекомендуется нормализация, Вы в курсе что это такое?Вообще применение современных качественных припоев при сваривании данных сталей сводит на нет смысл данной операции.

 

В 04.03.2017 в 22:40, Борисыч сказал:

4. Далее актикорозионное покрытие.( То же и так пойдёт ?

Которое сотрется в самых нагруженных местах после первого же подъема, дальше только эстетика.

 

15 часов назад, вадя сказал:

 

Сейчас любые соединители продаются и варить ничего не надо

 

Ну и подрамники заводы сейчас любые варят, и КМУ ставят...несколько странно от Вас увидеть сообщение подобного содержания.

 

12 часа назад, Борисыч сказал:

О том и речь что все есть, но за это платить надо....

А Вы на производстве то работали вообще, нормальном, серьезном?Вообще есть представление о их уровне экономии?То что я могу позволить себе изготовить в "кустарных" условиях разорит в момент любой завод.Если для меня рубь туда-рубь сюда на общую картинку не влияет для производства 5 копеек в минус-убийство.Так что сравнение не корректное какое то получается.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...