Перейти к публикации

кму tadano super z 220


Yota

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, Yota сказал:

направляющие ролики в самой стреле сильно изработаны, они дорогие, трудно их менять? Какой трос (мм) на 3-х тонке должен быть?

Нет, вверх вниз на стремянках болтается, в колонне не видел. В право в лево сантимов 20-30, видно что КМУ не обслуживали

Редуктор поворотный дорогая довольно так и деталь, с виду в порядке

Смогу ли сам устранить люфт, может какие хитрости есть?

Люфт на стремянках не скажется на самой станине кму?

Так может это куча металлолома а не КМУ ???? 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Yota сказал:

В право в лево сантимов 20-30, видно что КМУ не обслуживали

Редуктор поворотный дорогая довольно так и деталь, с виду в порядке

Смогу ли сам устранить люфт, может какие хитрости есть?

C виду в порядке - это корпус. Внутри бронза, червяк да и сам вал может быть изношен. В принципе токарный станок в помощь, по бюджету трудно сказать, на авито таких запчастей полно, только бы халтуру не прикупить.

Ролики то же на токарном сделать можно.

1 час назад, Yota сказал:

Люфт на стремянках не скажется на самой станине кму?

На стремянках врядли их подтянуть можно, а вот то же имеет место быть на Тадано выробатка пальца, на котором балансир насаживается. 

 

Неужели Вам за этот утиль еще и доплачивают, что Вы так хотите его приобрести?

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Люфт на стремянках не скажется на самой станине кму?

Где люфт точно, Вы можете определить так, поднимите стреле вверх до упора и дергая рычаг вверх-вниз с маленькой амплитудой постарайтесь ввести стрелу в резонанс, получится не сразу, но получится!Вы это поймете по крику продавца-f1e606bc89bc642a1406bc26408aef.gif!!!

В этот момент все люфты(где и насколько велики) будут оооочень хорошо видны.По поводу вправо-влево...Про редуктор Вам уже написали...Добавлю, у нас разбивало болты станины, отгибало пластину-крепления поворотного редуктора, разбивало втулку и уши соединения стрела-станина.Так что локализуйте-будем думать.Удачи!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Частник сказал:
20 часов назад, novorosskran сказал:

C виду в порядке - это корпус. Внутри бронза, червяк да и сам вал может быть изношен. В принципе токарный станок в помощь, по бюджету трудно сказать, на авито таких запчастей полно, только бы халтуру не прикупить.

Ролики то же на токарном сделать можно.

На стремянках врядли их подтянуть можно, а вот то же имеет место быть на Тадано выробатка пальца, на котором балансир насаживается. 

 

Неужели Вам за этот утиль еще и доплачивают, что Вы так хотите его приобрести?

вопрос интересный, нет наоборот нахваливают, все в порядке мол, все исправно

Ссылка на комментарий

интересен коментарий КМУ уник 330 6гранка 1991гв. 

Вопрос по цвету- под красной краской видна жёлтая, это грунт или перекраска, на самой стреле такого не заметил а на установке так (на фото видно)?

1480939513042.jpg

1480939560963.jpg

1480939596895.jpg

1480939687615.jpg

Ссылка на комментарий

Желтый - это грунт!

А процедура та же - дефекация и определения бюджета на ремонт.. По фоткам вряд ли помощь будет существенна.

Количество граней значение не имеет, главное состояние достойное для работы или труп.

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, novorosskran сказал:

Желтый - это грунт!

А процедура та же - дефекация и определения бюджета на ремонт.. По фоткам вряд ли помощь будет существенна.

Количество граней значение не имеет, главное состояние достойное для работы или труп.

 

Почему она так замаслена? Практически везде на всех соединениях шлангов и рядом

Ссылка на комментарий

Все зависит от состояния и степени изношенности. Именно в этом случае - год не имеет значения. Если из Японии, Юник мало кто возит он самый дорогой.

Цена нормальной КМУ в Японии на Араи на кнопке от 4000 долл. и выше + пошли расходы вверх пока в РФ не приедет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Все зависит от состояния и степени изношенности. Именно в этом случае - год не имеет значения. Если из Японии, Юник мало кто возит он самый дорогой.

Цена нормальной КМУ в Японии на Араи на кнопке от 4000 долл. и выше + пошли расходы вверх пока в РФ не приедет. 

тоже своего рода дефекация. Расходы это я так понимаю растаможка и доставка, это ещё сколько плюсом, тысячи полторы доллоров ?

Ссылка на комментарий

Не могу сказать определенно. Пошлину подняли в 3 раза. Я еще по новой не завозил. Возможно занижается вес, или как запчасти, много нюансов что бы обойти конкурентов. Но в основном это гниль с севера.

Ссылка на комментарий

интересен манипулятор Unic330 6граней, как его мне приобрести с аукциона или рабочий на все 100%, могу приехать забрать по России. Сколько все про все, как без гнили и посредников?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yota сказал:

мне приобрести с аукциона или рабочий на все 100%

1 штук с Японии везти будет очень накладно! Поэтому их в контейнер по 22 штуки и загружают, что бы доставку снизить. Огласите Ваш бюджет, тогда и предложения на Вас посыпяться. 

Ссылка на комментарий

Владею КМУ tadano super Z220, три выдвижные вставки, стрела 5-ти гранная. Три тонны может и потянет лебёдка, но это будет последнее поднятие в жизни стрелы. При монтаже 2-х метрового кольца установка стонет и плачет, поскольку монтаж происходит на вылете минимум 3 метра от аутригера (близко к яме не подъедешь из-за опасности обвала грунта со всеми вытекающими). Сейчас КМУ стоит на автомобиле ЗИЛ с двигателем мерседес.

Из Вашего комментария понимаю, что шанмайвы дешевле юников и тадан, быть может подскажите из-за чего такая тенденция? Связано с конструктивными недостатками или "переплата за брэнд"?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ambassador сказал:

"переплата за брэнд"?

100% - Но точка отсчета в Японии. Дешевле не получается купить при всех одинаковых условий. И на данный момент уже не все производители остались, Като Выпускает Юники, Шинка - Тадано, да и Маеда новая - конструкивно на Тадано похожа.

Ссылка на комментарий

Не могу найти в интернете информацию о преимуществах и недостатках лебёдки выполненной не на поворотной башне, а на самой стреле у шанмайвы. Это хорошо или плохо?! Если хорошо, то почему такие перестали делать? Если плохо, то в чём негатив? 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Только что, Ambassador сказал:

Не могу найти в интернете информацию о преимуществах и недостатках лебёдки выполненной не на поворотной башне, а на самой стреле у шанмайвы. Это хорошо или плохо?! Если хорошо, то почему такие перестали делать? Если плохо, то в чём негатив? 

Заранее спасибо.

жесткость колонны выше по сравнению со стрелой. при расположении на стреле вся нагрузка на заднем пальце стрелы, убрав лебедку на колонну его разгрузили

Ссылка на комментарий

При работе без перегрузов положенный вес тянет без проблем? Купил недавно такую установку, но отсутствовали пальцы, точили и калили сами из стали 40Х, выдержат ли? Конечно же металлографию не делали, на свой страх и риск, как говориться.

Ссылка на комментарий
Только что, Ambassador сказал:

При работе без перегрузов положенный вес тянет без проблем? Купил недавно такую установку, но отсутствовали пальцы, точили и калили сами из стали 40Х, выдержат ли? Конечно же металлографию не делали, на свой страх и риск, как говориться.

Тянуть-то тянет, это конструкторами заложено, а вот левые пальцы - это уже серьезно, 40х не слишком твердая? на экс ЭО-2621 точил из сталь 20

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, на экскаваторах усилие меньше, чем на манипуляторе. На экскаваторах и сталь самой стрелы "по-проще". Мне нужны были пальцы на 50 мм и на 60 мм, на экскаваторе, если я правильно помню на 40 мм длинные и на 50 мм короткие, то есть 50-ка мне не подошла бы. Да и изготавливают их под металлографитовые втулки, то есть пара трения рассчитана. А в манипуляторе втулки в отверстиях крепления стрелы к башне более твёрдые чем металлографит, а в отверстие гидроцилиндра и вовсе втулки нет только фрезеровка по косой и тавотница для промазывания. Как-то так...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ambassador сказал:

Насколько мне известно, на экскаваторах усилие меньше, чем на манипуляторе. На экскаваторах и сталь самой стрелы "по-проще". Мне нужны были пальцы на 50 мм и на 60 мм, на экскаваторе, если я правильно помню на 40 мм длинные и на 50 мм короткие, то есть 50-ка мне не подошла бы. Да и изготавливают их под металлографитовые втулки, то есть пара трения рассчитана. А в манипуляторе втулки в отверстиях крепления стрелы к башне более твёрдые чем металлографит, а в отверстие гидроцилиндра и вовсе втулки нет только фрезеровка по косой и тавотница для промазывания. Как-то так...

 

5 часов назад, LEGO сказал:

ст20 не калится, а сырец сомнет и с бронзой шустро поженится.

Ваша правда, но не к тому я говорил, про палец из более мягкого металла, что твердый палец может лопнуть под нагрузкой и будет, как в теме оторвало уши башни. Может есть смысл по колхозить шкворня от грузовиков?

кста на ЭО втулки стальные

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ambassador сказал:

Конечно же металлографию не делали

Приколисты:D.Похлеще чем я глумитесь:).

 

9 часов назад, 1422L сказал:

40х

Из общедоступных-лучшая

 

6 часов назад, LEGO сказал:

ст20 не калится

Если обывательски-то можно и так, с натяжечкой.Но вообще улучшается.

 

8 часов назад, Ambassador сказал:

Насколько мне известно, на экскаваторах усилие меньше

Да ладно!!!Все как раз наоборот

 

8 часов назад, Ambassador сказал:

На экскаваторах и сталь самой стрелы "по-проще".

Все еще больше наоборот.К "Петушку" конечно это не относится

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ambassador сказал:

ЭО-2621 это и есть трактор советских времён и экскаваторной навеской. Конечно не стоит сравнивать с JCB, Cat, Komatsu и другими. 

Он про него говорил ЭО-2621 - "Петушок"))) А нагрузки на экс динамические, нежели на кму

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, 1422L сказал:

Конечно не стоит сравнивать с JCB, Cat, Komatsu и другими. 

Ну почему же?Вот это как раз экскаваторы, а тот-"Петушок".:D

 

21 минуту назад, Ambassador сказал:

Думаю, что я не смогу аргументированно парировать :)

Боюсь против вашей шпаги у меня будет гаубица:)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4 часа назад, Yota сказал:

Установка Nsnsei пс-35 ? Возможно узнать отзывы и прочие данные?

Грузовые характеристики такие же как и у Юника 330/340.

А дальше все от состояния зависит труп, гниль или вполне в приличном рабочем состоянии.

Nansei PC 35 -2001.JPG

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...