Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ProNeO сказал:

К красным клапанам подходят рычаги управления КМУ, т.е. при дергании рычагами этот клапан ходит туда-сюда. Т.е., я думаю, что он напрямую связан с управлением гидравликой, т.е. по идее этот клапан должен быть электро-магнитный и управлять изменением скорости. И соответственно рычаги будут ходить, если с пульта управлять.

Красные это датчики они тебе незачем.Попробуй как я писал выше на круглый клапан напряжение сначала 24в. а потом 12в.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, вадя сказал:

Красные это датчики они тебе незачем.Попробуй как я писал выше на круглый клапан напряжение сначала 24в. а потом 12в.

Хорошо, попробую. Благодарю за совет. Как сделаю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
В 23.01.2018 в 14:00, kmu74 сказал:

Клапана просто открываются и закрываются, переключая каналы, а скорость регулируется изменением давления масла в системе.

Поищите по форуму - где то были схемы проводного пульта ДУ. Там просто переключатели и резистор.

Если есть разъем под приемник, то можно купить старый блок управления - сам по себе без пульта он мало кому нужен и вряд ли много денег стоит (если правильно помню, там 2 вида разъемов всего) и на него уже цеплять проводной пульт.

Можно поискать отдельно пульты и приемники - главное чтобы буквы совпадали на шильдике, а пин для привязки переключателями задается.

 

Дружище хочу тебя поправить.мож уже и поздно.на юнике управление одним клапаном а на ТАДАНОосновной клапан служит только для безопасности!!!управление происходит так-вы на пульту нажимаете выбранный тумблер в это время на ОБА КЛАПАНАкоторые на ходятся рядом с друг другом на каждой секции ПОДАЕТСЯ 24вольта а при нажатии на курок газа на одном из двух клапанов уменьшается напряжение и происходит ускорение.год инфу собирал.а потом разобрал все на рабочей КМУ и глянулпрошло уже 12 лет как с пультом.за последнее 3года поставил тадановский Пульт на манипулятор нансей джет и на китайский пятитонной манипулятор.работают отлично.на сегодня также в пользовании 2авто с пультами тадано.я видео в ютуб выкладывал как двигаются толкатели клапанов одновременно на двух Эл клапанах.но кто-то спросил что за хрень и я удалил)))куплю Пульт тадано ркс 250-мм2-3 или 4 также могу по гидравлике пультов подсказать 89236222220 только Ватсап или вибер.не охота за рулем ухо телефоном греть постоянно

Ну как работает газулька стросом тоже могу подсказать.вот когда вы работаете всеми органами управления вы видите что ручки на распределителе повторяют выбранные функции тумблеров пульта так вот курок как раз еще управляет секцией отдельной которая также двигаеттипо того же рычага только в место рычага там установлен тросик.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 30.09.2019 в 22:26, Артур Астрахань сказал:

Здравствуйте!Установка юник 373 с пду.Не могу разобраться, какие провода соединять.Нет ни у кого схемы подключения?

 

2019-10-02_07-00-26.png

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Написал на дроме Дмитриевичу, молчит неделю.

Спрошу тут

Друг купил камаз с пультом(пульт33r-hk, приёмник rc-500f-33r) но пульт не работает,
При нажатии кнопок, светодиод на пульте загорается.
Предыдущий хозяин также купил его с пультом,
но пульт они так и не смогли активировать, или
возможно не хотели.
Я сегодня поглядел мельком всё что имеется, всё пофоткал.
Нашел кучу соплей проводов, плакать хочется при виде
такого отношения к технике.
Буду всё отмывать, востанавливать.
Снял крышку с коробки, низнаю как она называется, поглядел провода, поправил подогнул разьемы
Красный с белой полосой подписан +24. На остальных иероглифы, подал на красный, и красный с белой полосой питание. Приемник засветил красным, и вторая коробка зажгла индикатор, тетка заговорила что то на японском скорее всего. На нажатие пульта реакции нет на приемнике
На приемнике небыло антенны, всталял туда кусок проволоки, подносил пульт в плотную.
Что за белый и зелёный провод в косе питания, туда тоже 24в подавать?
Схему можно где то скачать на подключение и монтаж?
Как проверить, пульт с этого приемника вообще или нет?
Так как на фото с сети пульт от 500f красный, а у нас он желтый.
Какая антенна нужна? От чего подходит?
С чего начать вообще процедуру восстановления?
Ещё забыл спросить, подгазовка отсутствует напрочь. Можно фото или схему, как она реализована ?
Еще На главной башне стоит клапан, он не куда не подключен, точат провода, сфоткать забыл.    

IMG_20191001_234016.jpg

IMG_20191001_233827_853.jpg

IMG_20191001_233824_059.jpg

IMG_20191001_233853_902.jpg

IMG_20191001_233901_996.jpg

IMG_20191001_233832_180.jpg

IMG_20191001_233857_339.jpg

Ссылка на комментарий

На "главной башне клапан" к нему должен один шланг от распределителя подходить. Если так то это и есть подгазовка, приходит давление, управление его открывает, из него выдвигается толкатель, через рычаг тянет тросик, тросик тянет тягу газа на насосе. 

От балды скорее всего не получится востановить, потому как вроде даже в одной серии пультов и установок полтораста каналов, всмысле, представьте, приезжают на объект две одинаковые установки с двумя одинаковыми пультами. Что произойдет? Правильно, будет пи. То есть, если пульт не от нее то нужно дружить их между собой. Сделает это только спец. У него же купите комплект антенн, у меня на 300ке стоят две, каждая есть суть два разно направленных штыря, к одному центральная жила, ко второму экран. 

От пластиковой коробки обрезан кабель, он идет к разъему на металлической коробке которая прикреплена к установке. По сути - пластиковая это мозги, железная это исполнитель. Если есть возможность, поищите проводной пульт что бы проверить исполнительную коробку, её с проводным пультом дружить не надо обычно. И если всё пашет то тогда уже "бороться" за радио. (Всё по личному опыту описал)

Ссылка на комментарий

Дмитриевичу можно отправить пульт и блок, что бы посмотрел и дал ума, если получится. 

Проводку нужно восстанавливать, а газульку покупать. Без подгазовки работать не будет.

Прикрепил руководство, разобраться можно и без словаря.

На камазе какая КМУ 500 или 340 серия?

 

Cable & Radio remote controls Maintenance & Parts Manual.pdf

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, вадя сказал:

Отхерачь эти сопли и не модничай.

)))

Это обязательно, но только того как приёмник и пульт буду работать в паре.

Сейчас это первостепенно.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, omomom сказал:

)))

Это обязательно, но только того как приёмник и пульт буду работать в паре.

Сейчас это первостепенно.

Удачи

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите, есть ли возможность установить ДУ на КМУ который изначально был без ДУ, и в какие деньги это ориентировочно встанет?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, yura_p сказал:

Добрый день. Подскажите, есть ли возможность установить ДУ на КМУ который изначально был без ДУ, и в какие деньги это ориентировочно встанет?

Можно, только нужно заменить распределитель под ДУ и подгазовкой. Плюс электрика.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 23.04.2020 в 10:10, yura_p сказал:

Цена вопроса? И это какие-то готовые решения или надо звать мастера самоделкина?

Не посмотрел на дату поста, но, вполне возможно, что сгодится кому то...

Цена тебе явно не понравится! 

Если вообще ничего не было, то надо покупать

распределитель, мозги, радиомодуль(пульт и приемник, возможно- антенну(для старых версий)), пучок проводов и вопилку( типа динамика)- штука бесполезная, ругается по Японски и ничего не понятно- но эффект забавный! Это если базовый комплект. Ништяки типа электронных весов в базовый комплект не воткнуть. Да и дОрого до безобразия... Один тензодатчик в районе 25 тыр стоит... 

Тадано совместить просто, Юник же проблематично весьма! Я свой приемник и пульт Дмитричу в Находку отправлял...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет, решил восстановить дистанционное управление на Нансей 35, на фото где соленоиды удивило что три провода с соленоидов на массе, а один просто висит, а из коробки внизу торчат три провода красный, синий и черный, если у кого такая установка подскажите куда провода с соленоида и с коробки. Думаю с коробки один должен идти на соленоид. Думаю с коробки один должен идти на соленоид другой питание, а третий куда, и какой из них куда?ноид другой питание, а третий куда, и какой из них куда? Может еще чего не хватает и имеет смысл все восстанавливать или другое ДУ ставить. все что есть на фото, пульта тоже нет.

коробочка.jpg

коробочка1.jpeg

соленоид.jpeg

соленоид1.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток, купил КМУ атлас, есть начинка под д.у., но нет самого пульта, а КМУ из девяностых. Возможно ли что то подобрать, настроить, найти.?

IMG_20210201_114023_957.jpg

Ссылка на комментарий

Надо искать пульт тех годов, Предположу, что более новые не будут работать со старой системой.

Вот, например, б/у комплект

https://www.ebay.com/itm/HBC-RADIOMATIC-FSE-722-/283554570648?_ul=RU

 

Попробуйте вот сюда обратится

http://hbc-radiocontrol.ru/

Про мне, так прощепоставить новую систему (пульт + приемник)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Pavlentui сказал:

Всем доброго времени суток, купил КМУ атлас, есть начинка под д.у., но нет самого пульта, а КМУ из девяностых. Возможно ли что то подобрать, настроить, найти.?

IMG_20210201_114023_957.jpg

Позвоните Евгению Фалько - Мск номер +79037245415, он радиофикацией гидравлических КМУ занимается профессионально, в том числе бэушкой.

Он электронщик, может "привяжет" чтонить из бэушки, HBC популярная электроника, там вопрос бюджета на самом деле.

У нас радио боятся, кучу старых КМУ привозят с Европы брянские и смоленские конторки, и снимают радиофикацию сломанную нафиг с крана, переводят на рычаги.

Особенно в регионах, спецов нет, это ж сложно, и гидравлику то не везде знают как делать. Главная российская суперинновация это удлинение Газели, тут прям Элон Маски.

Ссылка на комментарий
  • creatlove закрепил теме
  • 11 месяцев спустя...
29 минут назад, Димарик сказал:

Есть все кроме пульта, если купить пульт можно его будет подцепить?? Подскажите пожалуйста 

 

Какая система?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго вечера! Помогите пожалуйста разобраться с алгоритмом работы ДУ Unic. У меня КМУ Unic 376 с клапанами, все электронные блоки и проводка отсутствуют. Клапана управления операциями на месте, проверены, работают. Клапан вверху на слив, тоже исправен. Регулятор оборотов двигателя с соленоидом и цилиндром тоже на месте. Хочу собрать, для начала, самодельный проводной пульт, если получится, тогда и радио пульт на базе китайского универсального. Вопрос: как заставить распределитель работать от электроклапанов? Подаю напряжение на верхний клапан и один из распределительных, ничего не происходит, продолжают работать рычаги. Может ещё и регулятор оборотов нужно запитать, тот что на станине стоит?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
20.05.2023 в 22:57, СергейКанаев сказал:

Всем доброго вечера! Помогите пожалуйста разобраться с алгоритмом работы ДУ Unic. У меня КМУ Unic 376 с клапанами, все электронные блоки и проводка отсутствуют. Клапана управления операциями на месте, проверены, работают. Клапан вверху на слив, тоже исправен. Регулятор оборотов двигателя с соленоидом и цилиндром тоже на месте. Хочу собрать, для начала, самодельный проводной пульт, если получится, тогда и радио пульт на базе китайского универсального. Вопрос: как заставить распределитель работать от электроклапанов? Подаю напряжение на верхний клапан и один из распределительных, ничего не происходит, продолжают работать рычаги. Может ещё и регулятор оборотов нужно запитать, тот что на станине стоит?

Вон Китайцы уже пульты сделали, можно на простой распределить установить.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...