Перейти к публикации

Радиоуправление palfinger 17000


Mazovod

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, ночи!

Имею в пользовании складной palfinger 17000 с радиоуправлением. Штука неимоверно удобная. Но в летний сезон при нагреве масла в системе до некоторой температуры ( примерно градусов 60) при работе с пульта цилиндр второй стрелы " бросает" груз, то есть открывает секцию на полную. После ещё некоторого времени работы ( где-то 1 час) этот недуг практически исчезает и возвращается плавность работы. Ошибки не какие на табло не вылазят. Думается мне что проблема в электромодуле ( соленоиде) не знаю как правильно зовётся)

Подскажите может кто сталкивался с таким распределителем или таким модулем

Заранее спасибо!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Как понять "бросает секцию на полную"? вторая стрела резко идет вниз??? или при радио управлении опускание резко открывается ??? Попробуйте поуправлять в ручном режиме, если так же будет происходить то думаю проблема в гидрозамке.

Ссылка на комментарий

В ручном режиме всё работает плавно и без нареканий, так что дело я думаю не в гидрозамке. Проблема только когда работаешь через пульт ду. Суть в том что при небольшом нажатии на джойстике пульта секция должна открыться соответственно на чуть-чуть. А в моем случае получается что рычаг перемещается сразу в крайнее положение ( и на подъем и на опускание). Корче нет плавности работы, а на вылете с грузом это очень даже стрёмно происходит.

Ссылка на комментарий

Добрейшего утра.

Для обсуждения проблемы сообщите заводской номер манипулятора.

Проблема точно связана с температурой?

Ссылка на комментарий

Доброе утро!

С температурой это конечно моё личное предположение, т.к. Эта неполадка происходит после где-то часа работы и преимущественно летом. 

Номер я предполагаю на табличке колонны, фото ниже.

image.jpeg

Ссылка на комментарий

Очень интересно. У меня по номеру показывает, что манипулятор РК16000.

При появлении проблемы какие цифры высвечиваются на блоке?

 

Индикатор статуса.docx

И какие светодиоды горят на этом блоке?

 

Надписи на электронном боксе.docx

Ссылка на комментарий

Конечно подлиная крана до моего приобретения неизвестна, но на всех табличках, шильдиках и наклейках он 17000.

на индикаторе статуса высвечивается "00" я так понимаю ошибок нет.

а вот на электронном боксе получится посмотреть только через несколько дней. 

Спасибо, что откликнулись!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

У нас немного похолодало, и эта проблема пока исчезла, но с потеплением она опять вылезет.

Сейчас на электронном боксе, когда подключён пульт ДУ, горят следующие светодиоды:

image.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я недавно попробовал перекинуть провода на самих электромодулях, то есть поменять местами управление цилиндром выдвижения и цилиндром подъёма. Проблема осталась на той же секции, хотя он уже управлялся другим джойстиком. Из этого я и сделал вывод, что проблема в электромодуле.

Еще, если по нему немного постучать, он начинает на какое-то время опять работать нормально))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема решена!

Неисправность была действительно в модуле, после замены все стало работать как надо, в любых температурных режимах.

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Приветствую всех!

По прошествии нескольких лет нормальной работы радиоуправления на вышеуказанном кране, внезапно во время работы кран перестал реагировать на пульт ДУ. В ручном режиме доработал, несколько раз выключал и включал питание на установку, пытался как-то опять их подружить, но бесполезно. На пульте горит красный диод, на антене зеленый, на табло ошибок нет, а вот на одном из блоков мигают диоды под номером 1и 4 (раньше просто светились 2 и3)

Подскажите где искать неисправность, как снова подружить кран с пультом?

01A0C6D6-E9A1-494D-84F0-5ADC81323A39.jpeg

753D6DC3-41A4-4B66-B87C-CB25B22A42D8.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблема решена. Может кому-нибудь пригодится информация. Мигание диодов 1 и 4 свидетельствует об ошибке в самом блоке управления rc400 (в моем случае внутрь блока попала влага и миновав компаунд, благополучно добралась до процессора). Вообще-то это приговор блоку, который не так просто найти. Да и ценник на него неприятно удивляет. Но мой блок, при помощи специалиста, все-таки удалось оживить. Был раскопан процессор и заменен на аналогичный. 
Remote control снова функционирует!

У кого такая система радиоуправления, советую сам блок управления и антенну спрятать куда нибудь подальше, от попадания воды, снега, соли, т.к. отказ данной электроники может стоить очень дорого!

Ссылка на комментарий

Я блок в аккум ящик убрал, а антенну и саленоиды все канистрой накрыл.Давай адрес целителя, а-то как накроется чего концов не сыщешь.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет. Братцы посоветуйте как подружить путь ду с радиомодулем на Palfinger 17000? Радиоуправление и пульт стоят HBC-Radiomatic. Сталкивался кто с ними? При покупке все работало. Сейчас после установки на авто гидравлика работает а вот радиопульт никак не хочет подключаться к блоку - о чем говорят соответствующие диоды на радиоблоке. Есть ли какая либо последовательность включения пульта и нажатия клавиш, джойстиков и тд. Помогите пжста кто в курсе.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...