Перейти к публикации

как заменить опоры (аутригеры)


Филипп

Рекомендованные сообщения

доброго времени суток!

проблема такая, стоит стрела тадана Z304sl с эвакуаторными лапами а автомобиль видимо очень лёгкий для этих опор, т.к вылет у них не велик, и при поднятии даже не тяжелых для неё весов авто переворачивает что очень ограничивает меня в работе((

подскажите пожалуйста можно ли заменить просто станину с лапами на перехлёст? любым советам буду признателен, спасибо

Ссылка на комментарий

У меня нет таких, да и пока закупать подобные в хорошем состоянии - страшно, хрен кому продашь, из-за поднятой таможни, и слабого рубля.

Поспрашивайте по близости поставщиков или продавцов.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Филипп сказал:

доброго времени суток!

проблема такая, стоит стрела тадана Z304sl с эвакуаторными лапами а автомобиль видимо очень лёгкий для этих опор, т.к вылет у них не велик, и при поднятии даже не тяжелых для неё весов авто переворачивает что очень ограничивает меня в работе((

подскажите пожалуйста можно ли заменить просто станину с лапами на перехлёст? любым советам буду признателен, спасибо

Проще заменить всю установку, на более свежую например или простые даже в стык, но из станины торчать будут, т.к эво станина по-уже

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день. Попробую тут описать свою проблему, может кто помочь?

Камаз 43110 КМУ soosan 736 покупал с другой установкой потом в реутове переставляли мощную, аутригеры при полном выдвижении не доходят до земли около 40см. (Из-за усиления швеллером рамы). Можно ли их удлинить? И кто возьмется ? 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, такой вопрос: кран Unic urv343 2008 года, лапы стоят обычные, стык в стык, можно ли не меняя установки, поменять на лапы внахлест? От какого крана подойдёт и сколько будет примерно стоить? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, novorosskran сказал:

От 370 Юника URV начиная с 2000 годов до новых.

Проблема в том что эти лапы отдельно нет шансов быстро найти.

Спасибо за ответ! А что нибудь переделывать надо будет или поменял и всё ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Andrebenz сказал:

Добрый день, такой вопрос: кран Unic urv343 2008 года, лапы стоят обычные, стык в стык, можно ли не меняя установки, поменять на лапы внахлест? От какого крана подойдёт и сколько будет примерно стоить? 

Фото станины сбоку бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
В 25.02.2018 в 09:26, Andrebenz сказал:

Добрый день, такой вопрос: кран Unic urv343 2008 года, лапы стоят обычные, стык в стык, можно ли не меняя установки, поменять на лапы внахлест? От какого крана подойдёт и сколько будет примерно стоить? 

Нет нельзя. У КМУ с лапами встык один короб под выдвижные балки, а у КМУ с нахлестом, под каждую балку свой короб.

Ссылка на комментарий

В URV сериях 340 и 370 одинаковая станина.

с шахтами под лапы. Уже меняли один раз. У меня лапы как раз остались от 370, после монтажа на судно.

DSC01815.JPG

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, LEGO сказал:

Нет нельзя. У КМУ с лапами встык один короб под выдвижные балки, а у КМУ с нахлестом, под каждую балку свой короб.

И я про тоже-которые "внахлест"-длиннее, и физически упрутся в шахте торцами.

Поэтому и спросил фото станины-может там вообще от 300ой она.

Ссылка на комментарий

Все правильно Вы говорите об КМУ 80-90 гг.

А вот с 2000 пошли такие приятные изменения серия URV, сам не ожидал.

Фотку не обещаю, но если получится поймать джигита на трассе, то выложу.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Alep сказал:

Фото станины сбоку бы посмотреть.

 

20180226_180505.jpg

20180226_180515.jpg

Станину конечно особо не видно тут)

6 часов назад, novorosskran сказал:

В URV сериях 340 и 370 одинаковая станина.

с шахтами под лапы. Уже меняли один раз. У меня лапы как раз остались от 370, после монтажа на судно.

DSC01815.JPG

Спасибо, тогда будем искать такие лапы)

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEGO сказал:

Вроде как 330 это, в нахлест непоставите.

Нет, это не 330, всё родное:на новую машину ставился новый, не бу, кран на заводе, это полностью urv340))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Andrebenz сказал:

Нет, это не 330, всё родное:на новую машину ставился новый, не бу, кран на заводе, это полностью urv340))

Все может быть?:), но старина у вас на 1 короб. Есть вариант когда одна в другую заходят, но я очень редко встречал и не помню на каких моделях. Но обычными, нахлестными не заморачивайтесь, на эту станину не пойдут.

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Вот на этого 340 поставили. Да и родные по правде сказать на 20-30 см длинее предыдущих серий.

IMG-20180226-WA0004.jpg

 

 

 

Во, у меня такой же кран)

1 час назад, LEGO сказал:

Все может быть?:), но старина у вас на 1 короб. Есть вариант когда одна в другую заходят, но я очень редко встречал и не помню на каких моделях. Но обычными, нахлестными не заморачивайтесь, на эту станину не пойдут.

Разберемся)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый! Помогите кто знает. меня КМУ Атлас 140.1. Аутригеры похоже не родные. Вареные перевареные. Хочу востанновить. Какие должны быть не знаю.встык или внахлест.и вообще много вопросов по данной КМУ. Много чего в ней переделано, переваренно. А по данной КМУ в интернете нечего найти не могу. Если есть тут владельцы такой же установки отзовитесь пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...