Перейти к публикации

Запрет въезда на МКАД грузовиков


Рекомендованные сообщения

С 1 мая на территории Москвы действуют дополнительные пункты постановления, накладывающие строгие требования к движению грузовиков:

- с 6.00 до 22.00 запрещается въезд на территорию Москвы, ограниченную третьим транспортным кольцом, автомобилей грузоподъемностью более 1 тонны.

- с 6.00 до 22.00 запрещается въезд на МКАД и территорию Москвы, ограниченную МКАД, всех грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

- с 6.00 до 24.00 по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням запрещается въезд на МКАД и территорию Москвы, ограниченную МКАД, всех грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн. Этот пункт действует ежегодно с 1 мая по 1 октября.

 

Давайте рассмотрим особенности этих пунктов:

  1. Днем в пределы третьего транспортного кольца все также смогут въезжать только грузовые автомобили, грузоподъемностью не более 1 тонны.
  2. Начиная с 1 мая по МКАД будет запрещено движение не только транзитных грузовиков разрешенной максимальной массой более 12 тонн. Это ограничение коснется всего грузового транспорта.
  3. В летнее время вводятся дополнительные ограничения на движении грузового транспорта по пятницам, субботам, воскресеньям, дням перед праздниками и праздникам. Они запрещают движение тяжелых грузовиков (более 12 тонн) дополнительно с 6.00 до 24.00.
Ссылка на комментарий

В целом идея правильная, но как всегда, реализована кривыми руками людей далеких от транспорта, и не желающих решать проблему. Пропусков официально не получить. Подал я документы отказали, сейчас подал во второй раз - ответ будет 8 августа. 

 

На сегодняшний день все ездят, штрафы не шлют вроде... 

За бабло пропуска делают в течении 10 дней, даже Евро 0.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

DAKINE, ездят, т.к. стали продавать "спец. разрешения" по 5 000 руб., а может и больше (думаю все от машины зависит). И штраф всего-то навсего 500 руб. Так что я думаю не так уж и накладно человеку, зарабатывающему за рейса 10 - 15 т. руб. (опять же все от рейса зависит), на 1-2 т. руб. раскошелитсья...

Чаще всего по МКАД ездят те, кому это необходиму повседневно. А междугородники где-нибудь за мкадом спят себе спокойно и в ночь выезжают на МКАД.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 21.08.2013 в 19:05, Enjustice сказал:

DAKINE, ездят, т.к. стали продавать "спец. разрешения" по 5 000 руб., а может и больше (думаю все от машины зависит). И штраф всего-то навсего 500 руб. Так что я думаю не так уж и накладно человеку, зарабатывающему за рейса 10 - 15 т. руб. (опять же все от рейса зависит), на 1-2 т. руб. раскошелитсья...

Чаще всего по МКАД ездят те, кому это необходиму повседневно. А междугородники где-нибудь за мкадом спят себе спокойно и в ночь выезжают на МКАД.

совсем уже обложили грузовики со всех сторон своей данью=(

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...