Перейти к публикации

Проблема с подъёмом груза


Самогруз

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Мужики подскажите пожалуйста. Купил месяц назад манипулятор UNIC UR45VA. Поехал на первый заказа. Это был ларёк 2 на 3. И мой манипулятор не то что не смог его на себя взвалить от земли даже не оторвал. Через час приехал 3х тонник и поднял его. Снял насос увёз на стенд, сказали не выдаёт нужного объёма. Должен 50кубиков (насос нш50 плоский) и по мере работы показатели опустились до 35. Поехал купил новый насос нш 50 только уже боченок. Всё поставил. И ещё купил монометр на 400. Вкрутил его на место штатного. Давление показывает только при опускании лебёдки редукуионный закручее полностью. Подскажите пожалуйста может я что-то делаю не так. И ещё такой вопрос проблема с гидрозамком. Не держит отдал в ремонт сделали на стенде 250 давят держит. Ставлю на КМУ хрен. Шланг откручиваю масло херачит. И подняв стрелу заглушив машину делаю рычагом майна или вира стрела опускается. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Самогруз сказал:

 может я что-то делаю не так.

1. Верните обратно на прежнее место индикатор нагрузки. А манометр нужно подключить, через штуцер вместо заглушки под шестигранник, расположенный в секции там где ПК и от насоса подача шланг.

2. Вы покупали отдельно кран и сами монтировали, или вместе с машиной по бросовой цене? Хотелось бы понять почему с непроверенным краном на работу выехали? Какое масло залито гидравлическое?

Ссылка на комментарий

Я купил машину в месте с кму. Пк это что? 

 

Когда покупал не испытал уму. Поэтому когда ехал на заказ даже и не думал о таких проблемах. Масло гидравлическое вмгз

Вот я не могу понять почему гидрозамок на стенде держит а на КМУ нет. Одни говорят это целиндр другие не фига это замок. 

И как отрегулировать давление. И при покупке проверили КМУ только на холостую. Без груза. 

Индекатор нагрузки не рабочий. Стрелки в одном положении стоят

Ссылка на комментарий

Теперь более понятно.

1. Процедура проверки цилиндров, перевод не корректный, но можно разобраться. Гидрозамок или манжеты.

2. Подключайте правильно манометр и давайте узнаем величину настройки ПК ( предохранительный клапан).

Можете на закрытом цилиндре, надавить кратковременно на закрытие и зафиксировать макс. величину, желательно и обороты увеличить с холостых до 1400. От нее и будем отталкиваться, дальше в рассуждениях.

цилиндры проверка0001.jpg

цилиндры проверка0002.jpg

цилиндры проверка0003.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

1. Верните обратно на прежнее место индикатор нагрузки. А манометр нужно подключить, через штуцер вместо заглушки под шестигранник, расположенный в секции там где ПК и от насоса подача шланг.

2. Вы покупали отдельно кран и сами монтировали, или вместе с машиной по бросовой цене? Хотелось бы понять почему с непроверенным краном на работу выехали? Какое масло залито гидравлическое?

 

Так исходя из схем которые вы прислали. При проверке целиндра подъёма. Я поднимал стрелу потом глушил двигатель и рычага переводил в положение майна и потом вира, в обоих из этих положениях стрела начинает медленно опускаться. Откручивал шланг складывания целиндра, масло выбижело только то которое осталось в шланге потом течь перестала, а вот шланг поднятия масло бежит ручьём. Замок отдовал в ремонт. На стенде при мне давили 250 замок держит. Ставлю обратно на КМУ не держит. Завтра буду пробовать замерить давление выкручу заглушку и вкручу монометр

Ссылка на комментарий

Вы должны понимать, что кран приобрели не первой свежести. Поэтому лучше сделать полное ТО. Манжеты так же вероятно проверить, какая резина стоит, какими руками все собиралось, что еще за скрытые дефекты могут вылезти? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Самогруз сказал:

Не это я понимаю. Но почему замок не держит на кму. А на стенде держит

Завтра ещё раз все по вашим схемам сделаю. Спасибо 

Дружище.Не в те подробности вдаёшься.поставь замок на место и не мешай машине работать.45 юник на 2 метра отличается от 300.Ларрёк пробовал тянуть тросом или стрелой?

Ссылка на комментарий

И стрелой и тросом

7 часов назад, вадя71 сказал:

Дружище.Не в те подробности вдаёшься.поставь замок на место и не мешай машине работать.45 юник на 2 метра отличается от 300.Ларрёк пробовал тянуть тросом или стрелой?

Замок если не держит. Я пробовал дома фбс блок поднять. Поднял и тут же стрела опустилась. После отдал в ремонт на стенде держит на машине с грузом держит но на заглушеном рычаг майна или вира стрела опускается. А должна не падать. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, novorosskran сказал:

Вы должны понимать, что кран приобрели не первой свежести. Поэтому лучше сделать полное ТО. Манжеты так же вероятно проверить, какая резина стоит, какими руками все собиралось, что еще за скрытые дефекты могут вылезти? 

 

Обороты двигателя 1400, потом у меня стрела с грузом 500кг всю ночь. Поднятая стояла. Давление все это замерил отрегулировал. Шланги с целиндра подъёма откручиваю согласно вашего ресунка масло бежит. Но блин замок на стенде держит. Не че не понимаю

Пото получается попробовал поднять у друга вышка зил 22я вес 11тон. За морду взял стрелой поднял метра на 2 рычаг отпускаю стрела медленно опустилась где-то на 10-15см

Ссылка на комментарий

 Сомнения у меня возникают в правильности  вашей настройке и подключения манометра. Сделайте фото распределителя, секции С ПК с трех сторон.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...