Перейти к публикации

Тахограф на манипулятор


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, MotoGosha сказал:

Нужно : СТС с двух сторон, пробег, марка шин, марка - модель +сер. номер тахографа.

Это для оформления ТО. пишет агент страховой.

Там в ТО листе и проге теперь всё указывается!

Вчера страховку делал в Гелиос. Сказали пока на физ лица делаем страховку и ТО без тахографа. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, Серёга К сказал:

Вчера страховку делал в Гелиос. Сказали пока на физ лица делаем страховку и ТО без тахографа. 

Это так для информации!

IMG-20201030-WA0006.jpg

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, MotoGosha сказал:

Это так для информации!

IMG-20201030-WA0006.jpg

На днях делал. Прокатило без тахи.Не знаю как они вывернулись. Но факт остаётся фактом. Может каждый регион гнёт свою палку. 

Ссылка на комментарий

 

32 минуты назад, Серёга К сказал:

На днях делал. Прокатило без тахи. 

Да я не в упрёк. Сегодня делал. Это моя карта. Я физ лицо.Просто для общего понимания гражданам.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, MotoGosha сказал:

 

Да я не в упрёк. Сегодня делал. Это моя карта.Просто для общего понимания гражданам.

Да, власти сразу сказали, после вступления в силу закона, техосмотр и страховку без тахи не сделать. Но в некоторых регионах как то умудряются идти на встречу физлицам. 

Ссылка на комментарий

Единственная отмазка осталась. - машине должно быть больше 30 лет, тогда тах не заносится в Диагностическую карту.)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иваныч сказал:

Единственная отмазка осталась. - машине должно быть больше 30 лет, тогда тах не заносится в Диагностическую карту.)

Насколько я понял закон, то машина должна быть музейным экспанатом. А если она ездиет, и может осуществлять коммерческую деятельность, то таху положено 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Серёга К сказал:

Насколько я понял закон, то машина должна быть музейным экспанатом. А если она ездиет, и может осуществлять коммерческую деятельность, то таху положено 

))) Ну как бы ездию )) Экспонат. ) а кто знает -что она осуществляет комдеятельность. ? ) У нас флаг черный). 

По существу. в моем регионе, - менты спрашивают тах, но как только узнают что больше тридцатки, т о у них как шоры-глаза на все закрываются. 

молодые, неопытные наверно)). Так то по ихним законам конечно надо.. а доказать комдеятельность это еще нужно постараться

Ссылка на комментарий
01.11.2020 в 15:25, Иваныч сказал:

))) Ну как бы ездию )) Экспонат. ) а кто знает -что она осуществляет комдеятельность. ? ) У нас флаг черный). 

По существу. в моем регионе, - менты спрашивают тах, но как только узнают что больше тридцатки, т о у них как шоры-глаза на все закрываются. 

молодые, неопытные наверно)). Так то по ихним законам конечно надо.. а доказать комдеятельность это еще нужно постараться

Йо-хо-хо 🏴 1989!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Литературного слова не нахожу, спецтехнику дальше зажимают, недавно вышел 440й приказ "любимого" минтранса. Из "поправок" теперь старые машины физлиц, на которые тахограф можно не ставить, считаются с возрастом не 30+ лет, а 50+ лет (а откуда деньги в этот коронокризис брать на их глючные приборчики, естественно "крутитесь сами, а мы с вас утрясем"). Еще похоже сократили перечень машин, которым таху не нужно, например автовышки из перечня пропали. И какая-то неразбериха с перечнем транспортных средств для ИП и юрлиц - могут за уши притянуть, что если почту или доставку еды возишь на легковушке или моцике, то на них тоже тах надо ставить (скорее всего, надеюсь, я неправильно понял), короче ситуация может перейти стадию абсурда

Ссылка на комментарий

Да уж, почитал приказ= упустил я эту тему- надо что то делать, =надо выпить).. 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну, что, ребятки- приехали мы!. Сейчас начнутся будни рабочие, пока спим )) - 

А имеем мы в итоге- установку Тахо, абсолютно на все авто - и старые и новые и специальные, - вообщем обложили, 

ТО не пройти, страховку не сделать. - и не важно у кого какой флаг, белый аль черный- - ваши мысли, господа?)  

Все уже установили или есть лазейки какие? /

 И да, 30 лет с выпуска уже не канает, теперь, точно 50:o

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Иваныч сказал:

Ну, что, ребятки- приехали мы!. Сейчас начнутся будни рабочие, пока спим )) - 

А имеем мы в итоге- установку Тахо, абсолютно на все авто - и старые и новые и специальные, - вообщем обложили, 

ТО не пройти, страховку не сделать. - и не важно у кого какой флаг, белый аль черный- - ваши мысли, господа?)  

Все уже установили или есть лазейки какие? /

 И да, 30 лет с выпуска уже не канает, теперь, точно 50:o

Пока себе не ставил.Подожду.

Ссылка на комментарий

Вероятно мы идем по американскому варианту. Любая услуга, должна облагаться налогом, хоть ножи соседке наточить. А что бы такие услуги делать, должна быть лицензия, что бы покрылось страховкой, если соседка залетит! Беда, просто за горизонтом.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, novorosskran сказал:

Вероятно мы идем по американскому варианту.

Да, нет, -мы, пля, идем по варианту Рашка, = зачем нефтть, - вот вы, мы и есть новая нефть,- доить до талого-. 

Единственного не пойму, - был закон, теперь другой закон написали, а как же закон обратной силы не имеет, -?= господа играют в буковки и циферки и на фоне всеобщей юридической безграмотности, ездят как хотят- главное нет прецендентов и решений судов по этой теме- люди стараются не связываться с системой, 

Лучше заплатить, а потом на форумах еще и расхвалять модельки патефончиков, у кого круче и подсветка, с..ка, синее((

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, вадя71 сказал:

Не дёшево.

Халява, я готовился к полтосу-. но почти в пределах разумного)(да пошел он их патефон)

32 с установкой новый, датчик скорости, Спидометр не ставлю, но наверно надо а это езе плюсом три тубля, и карта четыре., завтра ставят. 

Гон.до.ны - ну вы поняли про кого я(

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите у кого стоит тахограф Меркурий та-001, якобы он работает от глонаса и не над менять спидометр и датчик скорости

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, petruha665 сказал:

Коллеги подскажите у кого стоит тахограф Меркурий та-001, якобы он работает от глонаса и не над менять спидометр и датчик скорости

Мне манагер что-то втирал про то, что Атоловский тах (Атол Драйв 5 вроде) со старыми спидометром и датчиком скорости будет работать, машина советский Камаз вездеход (датчик - трехфазный переменнотоковый моторчик-генератор, а как на японцах - не знаю). Если на следующей неделе в наши дебри криворукий установщик доедет, подскажу, надо или не надо менять приборы (соглашусь, еще 4-5к выкидывать на новые приборчики нафиг не сдалось)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Azat10260 сказал:

Мне манагер что-то втирал про то, что Атоловский тах (Атол Драйв 5 вроде) со старыми спидометром и датчиком скорости будет работать, машина советский Камаз вездеход (датчик - трехфазный переменнотоковый моторчик-генератор, а как на японцах - не знаю). Если на следующей неделе в наши дебри криворукий установщик доедет, подскажу, надо или не надо менять приборы (соглашусь, еще 4-5к выкидывать на новые приборчики нафиг не сдалось)

Спасибо

Ссылка на комментарий
10 часов назад, petruha665 сказал:

Коллеги подскажите у кого стоит тахограф Меркурий та-001, якобы он работает от глонаса и не над менять спидометр и датчик скорости

Меркурий у меня сегодня будет стоять, но какой, еще не знаю))) а меркурий от глонаса мне объявили на 5 руб дороже. я отказался

Ссылка на комментарий
4 часа назад, petruha665 сказал:

Подскажи он с скзи?

Да, конечно. Европейца естр ставить муторно, но лучше.- допуск международника нужен

 Короче воткнули эту говняшку мне седня. Меркурий ТА-001. с работой, с датчиком скорости- подощел камазовский через переход(1500р)

В итоге без карты 32 тр. спидометр не ставил, но провода прокинули на всякий. =

 у кого япошки древние - у нас с датчиком проблем не будет, посмотреть у себя должен ввиде флажка наконечник быть

Если что спрашивай, тебе на фусика встанет.. по хорошему спидак тоже нужно, но у меня стоит китайский по джипиэсу

Ссылка на комментарий

тросик откручивают -привод родной на месте остается, и наворачивают импульса.  

Ну тросик свое отработал.. теперь километраж считает тах

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Иваныч сказал:

тросик откручивают -привод родной на месте остается, и наворачивают импульса.  

Ну тросик свое отработал.. теперь километраж считает тах

Датчик такой

a77cc79e-76dd-11e0-8bc4-4c0f6ee79b35_6fbc0ce8-03d1-11e1-bf82-9f302556d50c.jpg

Ссылка на комментарий

вроде похож. но не особо. я не лазил. сказал что камаз, с коробки ZF, есть в любом магазе - )). 

Попробую фото выгрузить это снимал я для переходника на приводе - в руках у него датчик-, может там еще к нему какой переходник идет. холодно я не лазил под авто

IMG_20210109_104519.jpg

IMG_20210109_104528.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артёмка сказал:

Получается, если страховка есть, то до 1 марта могу ездить без тахографа, как отсрочил 339 приказ?

В вашем случае, -да. Экокласс наверно 3 или 4?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...