Перейти к публикации

Тахограф на манипулятор


Рекомендованные сообщения

Стоит шайбовый, с завода. Внедрять патефон конечно есть куда, но штатного места нет- будет колхоз, плюс к этому нужно по хорошему тянуть отдельную эл.линию с акб, а вот с ним как раз засада. моей машине многа лет и я не хочу что бы она сгорела во дворе, поэтому предусмотрен выключатель массы, и специально питать патефон я отказываюсь, тем более что буквально позавчера сп...ли аккумы- о каких технологиях и блоках с скзи можно говорить, если запитать их проблема)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В моем случае стоит шайбовый-его удалять нельзя-

Согласно п. 7.4 и п. 7.18 Приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации Правилам дорожного движения (утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.93 г. № 1090) к перечню неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства, отнесены не работающие предусмотренные конструкцией транспортного средства спидометр и тахограф, а также, если в конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения ГИБДД МВД РФ или иных органов, определяемых Правительством РФ.   (ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ КОНСТРУКЦИЕЙ)

И два использовать нельзя-

Согласно Приложению № 3 к вышеуказанному приказу Минтранса № 36, на транспортном средстве запрещается одновременное использование тахографа, соответствующего Требованиям к тахографам, устанавливаемым на транспортное средство (приложение № 1 к приказу - с программно-аппаратным шифровальным средством - блок СКЗИ) с техническим средством контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, которым транспортные средства ранее оснащались в соответствии с требованиями Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (утв. Постановлением Правительства РФ от 10.09.09 г. № 720).

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Иваныч сказал:

Как думаешь, нам которым за 30, ТО будет без проблем или как?

Ну вот в тех талоне не видел я графы возраст ТС, в которой можно указать его, как неисправность.

Ссылка на комментарий

С Дрома перекалякаю- )) 

Приказ Минтранса России от 15.10.2019 N 339
"О внесении изменений в отдельные приказы Министерства транспорта Российской Федерации по вопросам оснащения тахографами транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, и транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении"
Короче проходит приказ регистрацию в Юстиции, после реги вступит в силу. - вкратце, отложили физикам на год до декабря след года у кого евры нет, у кого есть до 21 года июль

Ну наверно можно расслабиться)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иваныч сказал:

С Дрома перекалякаю- )) 

Приказ Минтранса России от 15.10.2019 N 339
"О внесении изменений в отдельные приказы Министерства транспорта Российской Федерации по вопросам оснащения тахографами транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, и транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении"
Короче проходит приказ регистрацию в Юстиции, после реги вступит в силу. - вкратце, отложили физикам на год до декабря след года у кого евры нет, у кого есть до 21 года июль

Ну наверно можно расслабиться)))

Screenshot_2019-11-09-10-04-25-500_com.whatsapp.thumb.png.5b7826fdfa6f7c3d8ff33bb2cdd4dee3.png

Screenshot_2019-11-09-10-04-53-859_com.whatsapp.png

Пока можно, есть время насчёт спецухи серьезно думать...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне вот так ответили ! Это по МСК.На моё желание изменить тип ТС на Специализированный. ""При всем желании не получится. Так-как в базе данных уже есть отметка о том что это грузовой автомобиль. Установка на эти автомобили КМУ не делает их специальным а только позволяет проводить их погрузку с помощью этого устройства. Все такие автомобили наше управление отсматривает и даже если указали специализиованные то наказывают инспекторов на осмотре и тех кто принимает решение а регистрацию аннулируют.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MotoGosha сказал:

Здравствуйте. Мне вот так ответили ! Это по МСК.На моё желание изменить тип ТС на Специализированный. ""При всем желании не получится. Так-как в базе данных уже есть отметка о том что это грузовой автомобиль. Установка на эти автомобили КМУ не делает их специальным а только позволяет проводить их погрузку с помощью этого устройства. Все такие автомобили наше управление отсматривает и даже если указали специализиованные то наказывают инспекторов на осмотре и тех кто принимает решение а регистрацию аннулируют.

https://sudact.ru/law/reshenie-komissii-tamozhennogo-soiuza-ot-09122011-n_19/tr-ts-0182011/prilozhenie-n-6/

Здесь чёрным по белому написано, что ТС с Кму - СПЕЦИАЛЬНЫЕ/СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ... Пункт 1. 4. 

Юридически ТРТС является законом. 

Тебя в очередной раз развели... 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Я че то все равно ничего не понял, это лишь требования к спецтехнике, а не перечень оснований для признания машины спецтехникой.

Ссылка на комментарий

Раньше было написано " автокраны и машины оснащённые кранами манипуляторами " 

После, пару лет назад ( это не точно ) манипуляторы убрали из списка спецтехники. Думается сделали это намеренно, так как перевозчиков с манипуляторами очень много, а шкурить очень хочется. И как такую сладкую долю упустить ? Вот и убрали манипуляторы из спецтехники.  

Что бы переделать в спецтехнику, нужно стремиться быть похожим на автоэвакуатор ( к примеру ), и пройти процедуру переоформления. 

Ссылка на комментарий

Ну уж не знаю что тут лучше будет. Эвакуатор или Специализированная.

У меня знакомый на эвакуаторе ездит. Так ему штрафы выписывают за забор сломанного- аварийного авто на полосе для городского транспорта. 5т. р и пошёл нафиг, пофигу что эвакуация и у тебя эвакуатор. Ответ ГИБДД в группе разбора, лебедкой вытягивай на общую полосу и там затаскивай этот аварийный хлам. Да и пофигу что на дороге всего две полосы движения в одну сторону!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Серёга К сказал:

Подождите. Эвакуатор значит должно стоять специализированный. 

смотря как таможилась машина или когда выдавался ПТС, вы вкурсе что специализированный пошел относительно не давно, до этого писали по другому, потом стали указывать либо специализированный либо что указано в птс

Ссылка на комментарий

Сегодня установил на камаз штрих-м. 42500 +карта водителя 3500.

Ставили вместе с коллегой у него хино ренджер 1992гв ему обошлось 43500+3500 карта водителя. На хино вместо стандартного сдидометра поставили мазовский!)) 

IMG_20191118_153751.jpg

IMG_20191118_151146.jpg

IMG_20191118_181438.jpg

IMG_20191118_181614.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, surf86 сказал:

На хино вместо стандартного сдидометра поставили мазовский!)) 

 

 

 

 

Заменили спидометр, потому что в родном шайба, тоесть получалось два тахографа, что законом запрещено ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, surf86 сказал:

Сегодня установил на камаз штрих-м. 42500 +карта водителя 3500.

Ставили вместе с коллегой у него хино ренджер 1992гв ему обошлось 43500+3500 карта водителя. На хино вместо стандартного сдидометра поставили мазовский!)) 

IMG_20191118_153751.jpg

IMG_20191118_151146.jpg

IMG_20191118_181438.jpg

IMG_20191118_181614.jpg

Зачем ставили ?гайцы спрашивали хоть раз про тахо

Ссылка на комментарий
14 часов назад, surf86 сказал:

Сегодня установил на камаз штрих-м. 42500 +карта водителя 3500.

Ставили вместе с коллегой у него хино ренджер 1992гв ему обошлось 43500+3500 карта водителя. На хино вместо стандартного сдидометра поставили мазовский!)) 

IMG_20191118_153751.jpg

IMG_20191118_151146.jpg

IMG_20191118_181438.jpg

IMG_20191118_181614.jpg

ахринеть какое изменение конструкции автомобиля, да вас за такое теперь тоже можно привлекать

13 часов назад, вадя сказал:

Зачем ставили ?гайцы спрашивали хоть раз про тахо

на днях встретил коллегу, у него манипулятор предхоз переделал в специализированый, лебёдка прописана, так вот гайцы наехали на него где тахо, тот в припрыжку побежал и установил, районный город)))))

Ссылка на комментарий

Ну подумаешь, ну бздюхнул немного, да тут половина забздели. - 

Ну у у вас денег многа - платите- дальше еще больше платить будете, кто это дело перебздит, - то потом вообще никто спрашивать не будет, 

 Потом правда блоки СКЗИ еще по двадцаточке поменяете- ну да ладно у каждого своя дорога - у кого белая, у кого черная, а у кого просто язык и харизма_))))  

Ставить не буду- есть тах заводской - вмешательсво в конструкцию с установкой какой то хрени от маза-шмаза считаю не правильным. специально хочу нарваться на умного мента,-который напишет гребаный протокол, что бы потом с чистой совестью получить решение суда (судя по прецендентам- я его выиграю)

Ссылка на комментарий
Проект Приказа Минтранса России
Документ предоставлен
"О внесении изменений в отдельные приказы Министерства
КонсультантПлюс
транспорта Российской Федерации п...
Дата сохранения: 20.11.2019
Разработчиком при внесении изменений в Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ
"О безопасности дорожного движения", предусматривающих обязанность физических лиц,
осуществляющих эксплуатацию грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых
превышает 3500 килограммов, и автобусов, обеспечивать оснащение эксплуатируемых ими
транспортных средств тахографами в качестве обоснования указывалось растущее число
автобусов и грузовых автомобилей, находящихся в собственности физических лиц. Указанная
статистика, по мнению разработчика, свидетельствовала об уходе перевозчиков от выполнения
более жестких требований в сфере безопасности дорожного движения и более высокой
ответственности за их нарушение.
Вместе с тем в собственности физических лиц находится 289 тыс. автобусов категории М2 -
транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, имеющих, помимо места
водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не
превышает 5 тонн.
Такие автобусы часто используются физическими лицами в личных целях в связи с
необходимостью перевозки большого количества членов семьи, в том числе многодетными
семьями. Обязанность оснащения таких транспортных средств тахографами может стать для
указанных семей затруднительной. При этом использование указанных транспортных средств
связано с меньшим риском для иных участников дорожного движения, чем, например, управление
грузовым транспортным средством.
Учитывая изложенное, предлагаем разработчику рассмотреть возможность установления
дифференцированных сроков оснащения транспортных средств тахографами, принадлежащих
физическим лицам, например:
- для транспортных средств категории N 3 - 1 июня 2020 г.;
- для транспортных средств категории М3 - 1 декабря 2020 г.;
- для транспортных средств категории N 2 - 1 июня 2021 г.;
- для транспортных средств категории М2 - 1 января 2021 года.
Кроме того, предлагаем разработчику проработать вопрос предоставления исключений по
оснащению транспортных средств тахографами для многодетных семей.
2 Как указано разработчиком в пояснительных материалах, в целях обеспечения
возможности использования функционала тахографа, требующего применение соответствующей
карты тахографа (карта предприятия) проект акта предусматривает возможность ее выдачи
физическому лицу.
Таким образом, для возможности использования тахографа физическому лицу-владельцу
грузового транспортного средства массой свыше 3,5 т или автобуса будет необходимо приобрести
две карты - карты предприятия и карты водителя.
При условии приобретения одной карты водителя и одной карты предприятия на одно
транспортное средство и средней стоимости карты водителя - 3,5 тыс. руб., а карты предприятия -
КонсультантПлюс
www.consultant.ru
Страница 25 из 27
Проект Приказа Минтранса России
Документ предоставлен
"О внесении изменений в отдельные приказы Министерства
КонсультантПлюс
транспорта Российской Федерации п...
Дата сохранения: 20.11.2019
4 тыс. руб., расходы физических лиц на приобретение карт для тахографа составят более 16 млрд.
рублей.
В этой связи также отмечаем, что в соответствии с пунктом 91 приказа N 36 срок действия
квалифицированных сертификатов карт предприятия и карт водителей не превышает трех лет.
Таким образом, указанные расходы физические лица будут нести каждые три года.
Учитывая изложенное, считаем целесообразным разработчику проработать вопрос
разработки отдельной карты для физических лиц, совмещающей функции карт предприятия и
водителя.
3 Подпунктом "г" подпункта 3 пункта 2 проекта акта устанавливается, что владельцы
транспортных средств обеспечивают проведение метрологических поверок тахографов в сроки,
установленные методикой поверки данного тахографа, в порядке, установленном
законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений.
Пунктом 2 Требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства,
утвержденных приказом N 36, устанавливается, что тахограф подлежит поверке в порядке,
установленном законодательством Российской Федерации об обеспечении единства измерений.
По данным из открытых источников, в среднем межповерочный интервал тахографа
составляет 7 лет, а стоимость проведения поверки - от 2 до 3 тыс. рублей.
Таким образом, физические лица, в собственности которых находятся грузовые
транспортные средства массой свыше 3,5 т или автобусы, могут в течение 7 лет суммарно
затратить от 4,3 млрд. руб. до 6,4 млрд. руб. на поверку тахографов.
При этом проектом акта не вносятся изменения в пункт 90 приказа N 36, которым
предусматривается срок действия ключей квалифицированной электронной подписи и
квалифицированных
сертификатов
программно-аппаратного
шифровального
(криптографического) средства тахографа (далее - блок СКЗИ), который не превышает трех лет.
Как неоднократно указывало Минэкономразвития России, стоимость замены блока СКЗИ
может превышать половину стоимости тахографа и составляет порядка 20 - 25 тыс. рублей. Таким
образом, расходы физических лиц на замену блоков СКЗИ могут составлять более 40 млрд. рублей
каждые три года.
Учитывая изложенное, считаем необходимым предусмотреть для физических лиц-
владельцев грузового транспортного средства массой свыше 3,5 т или автобусов условия
эксплуатации тахографов, не предусматривающие необходимость поверки и замены блока СКЗИ
либо предусматривающие упрощенный порядок указанных действий в более длительные сроки.
На основе
проведенной
оценки
регулирующего
воздействия
проекта
акта
Минэкономразвития России может быть сделан вывод о достаточном обосновании решения
проблемы предложенным способом регулирования.
По итогам оценки регулирующего воздействия может быть сделан вывод о наличии в
проекте акта положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для
физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической
КонсультантПлюс
www.consultant.ru
Страница 26 из 27
Проект Приказа Минтранса России
Документ предоставлен
"О внесении изменений в отдельные приказы Министерства
КонсультантПлюс
транспорта Российской Федерации п...
Дата сохранения: 20.11.2019
деятельности или способствующих их введению, а также положений, приводящих к
возникновению необоснованных расходов физических и юридических лиц в сфере
предпринимательской и иной экономической деятельности, а также бюджетов всех уровней
бюджетной системы Российской Федерации.
 
Это к приказу 339 от 15.10.2019. пройдет юстицию и так и будет)))
Ссылка на комментарий

Механизм уже запущен и 99% ничего не изменится.как с платном! Если ездить по лесам то возможно и прокатит, хотя последний раз прям в глухом посёлке с бытовкой остановили и сразу таху им давай, начинаешь качать права лезут габарит мерить, рулём прокачай, воздух шипит и тд. Самое прикольное спрашивают путевой лист! И нафига мне эти качели? Тем более если работаешь в одном районе и через день один и тот же гибддшник стоит! Зачем мне себе врагов наживать? Прав тот у кого больше прав!)) Неужели муник не может заработать на таху!?)) Чтобы подать в суд надо как минимум надо искоаое составить грамотно это деньги время и тд! Или ходить на разборы в Гибдд, это время я лучше работать буду! И не одному представителю власти такой расклад не понравиться, следствие наживешь себе врагов! В моей ситуации, часто вожу не габарит это опасно последствиями более серьёзными! Вообще давно хотел поставить таху, но для этого нужно было ИП, весной возил контейнер морской в Елец, на каждом углу спрашивали тахограф, говоришь частное лицо, забирают документы и проверяют по базам на предпринимательскую деятельность от 20 до 40 минут! Мне время дороже! Не удивлюсь, заставят получать лицензии на грузоперевозки и все таки открывать ИП в скором будущем. Моё мнение станет меньше конкуренции и ставки станут выше! Буквально позавчера звонил человек надо отвезти контейнер Серпухов-Можайск, никого найти не мог у кого тахи нет у кого даже Платона.. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, surf86 сказал:

Механизм уже запущен и 99% ничего не изменится.как с платном!.. 

Именно так 

Мужики, а какие ИПэшнику документы нужны для перевозки чего либо. К примеру взялся я бабе Маше два кольца привести с стройрынка, или пустой еду ? Я слышал там и механик нужен и медсестра ? Зачем если я один, или один водитель и весь штат ? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Серёга К сказал:

Именно так 

Мужики, а какие ИПэшнику документы нужны для перевозки чего либо. К примеру взялся я бабе Маше два кольца привести с стройрынка, или пустой еду ? Я слышал там и механик нужен и медсестра ? Зачем если я один, или один водитель и весь штат ? 

Теоретически, можно заключить договора, с уполномояенными организациями. А так, на перевозку, всегда нужен путевой лист.

Ссылка на комментарий

Вот эта контора в Мск путевые листы продаёт, с подписью медика и механика, месяц 1500р, 30 шт. 

IMG_20191120_194826.jpg

Естественно и договор на руки даёт. 

Ссылка на комментарий

Чего-то я не врубаюсь: приказ 36 о порядке оснащения тахами.А если приказ подзапоздал и изготовитель ещё раньше оснастил шайбовым тахом и он на тот момент имеет все сертификаты и в законе.Мало того он совмещён в одном блоке со спидометром и одометром.Изготовитель допустим MAN, он какими документами разрешил выбросить родной тах, и куда новый изолентой примотать?И спидометр от КАМАЗа вместо Таха родного воткнуть и тряпочкой подоткнуть чтобы не вываливался?

Не, я в суд пойду когда прихватит, пусть мне расскажут сказку про белого бычка.

Ссылка на комментарий

ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств

"специализированное транспортное средство" - транспортное средство, предназначенное для перевозки определенных видов грузов (нефтепродукты, пищевые жидкости, сжиженные углеводородные газы, пищевые продукты и т.д.);

"специальное транспортное средство" - транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.д.);

1.3. Специальные и специализированные транспортные средства, в отношении которых предъявляются дополнительные требования безопасности

1.3. Специальные и специализированные транспортные

средства, в отношении которых предъявляются дополнительные

требования безопасности


 

Таблица 2


 

N п/п

Объекты технического регулирования

1.

Автобетононасосы

2.

Автобетоносмесители

3.

Автогудронаторы

4.

Автокраны и транспортные средства, оснащенные кранами-манипуляторами

5.

Автолесовозы

6.

Автомобили скорой медицинской помощи

7.

Автосамосвалы и прицепы (полуприцепы) - самосвалы

8.

Автоцементовозы

9.

Автоэвакуаторы

10.

Медицинские комплексы на шасси транспортных средств

11.

Пожарные автомобили

12.

Транспортные средства для аварийно-спасательных служб и милиции (полиции)

13.

Транспортные средства для коммунального хозяйства и содержания дорог

14.

Транспортные средства для обслуживания нефтяных и газовых скважин

15.

Транспортные средства для перевозки денежной выручки и ценных грузов

16.

Транспортные средства для перевозки детей в возрасте от 6 до 16 лет

17.

Транспортные средства для перевозки грузов с использованием прицепа-роспуска

18.

Транспортные средства для перевозки нефтепродуктов

19.

Транспортные средства для перевозки пищевых жидкостей

20.

Транспортные средства для перевозки сжиженных углеводородных газов на давление до 1,8 Мпа

21.

Транспортные средства оперативно-служебные для перевозки лиц, находящихся под стражей

22.

Транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами

23.

Транспортные средства - фургоны для перевозки пищевых продуктов

Ссылка на комментарий

Постановление Правительства РФ от 10.09.2009 N 720 (ред. от 15.07.2013, с изм. от 08.04.2014) "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"

1.3. Специальные и специализированные транспортные
средства, в отношении которых предъявляются дополнительные
требования безопасности
 
──────┬───────────────────────────────────────────────────────┬────────────
 N │  Объекты технического регулирования  │ Коды ОКП
 п/п │       │
──────┴───────────────────────────────────────────────────────┴────────────
 1. Автобетононасосы      48 2624
  2. Автобетоносмесители     48 2650
  3. Автогудронаторы      48 2150
  4. Автокраны и транспортные средства, оснащенные  48 3510
 кранами-манипуляторами
 5. Автолесовозы      48 5134
  6. Автомобили скорой медицинской помощи   45 1485
         45 1785
 7. Автосамосвалы      45 1150
 8. Автоцементовозы      48 2110
 9. Автоэвакуаторы      
Ссылка на комментарий
В 19.11.2019 в 17:48, Иваныч сказал:

Ну подумаешь, ну бздюхнул немного, да тут половина забздели. - 

Ну у у вас денег многа - платите- дальше еще больше платить будете, кто это дело перебздит, - то потом вообще никто спрашивать не будет, 

 Потом правда блоки СКЗИ еще по двадцаточке поменяете- ну да ладно у каждого своя дорога - у кого белая, у кого черная, а у кого просто язык и харизма_))))  

Ставить не буду- есть тах заводской - вмешательсво в конструкцию с установкой какой то хрени от маза-шмаза считаю не правильным. специально хочу нарваться на умного мента,-который напишет гребаный протокол, что бы потом с чистой совестью получить решение суда (судя по прецендентам- я его выиграю)

а у меня и родного нет, не предусмотрен

Ссылка на комментарий
В 20.11.2019 в 23:42, Martemjol сказал:

Чего-то я не врубаюсь: приказ 36 о порядке оснащения тахами.А если приказ подзапоздал и изготовитель ещё раньше оснастил шайбовым тахом и он на тот момент имеет все сертификаты и в законе.Мало того он совмещён в одном блоке со спидометром и одометром.Изготовитель допустим MAN, он какими документами разрешил выбросить родной тах, и куда новый изолентой примотать?И спидометр от КАМАЗа вместо Таха родного воткнуть и тряпочкой подоткнуть чтобы не вываливался?

Не, я в суд пойду когда прихватит, пусть мне расскажут сказку про белого бычка.

У кого установлен заводской тахограф можно получить карту МАП. Для этого нужно пройти обучение, заплатить за карту и обойдётся в районе 30000р за год и обязательное условие раз в год нужно выехать за границу!)) 

2019-11-21-23-53-32.png

36-й Закон Минтранса РФ, согласно приложения №2 даёт право автомобилю,
допущенному к международным перевозкам, эксплуатировать европейский тахограф на
территории РФ.

Таким образом, если на вашем авто установлен европейский тахограф (цифровой,

аналоговый) и ваш транспорт ДОПУЩЕН к международным перевозкам (имеет карту
МАП), то вы вправе не менять его на российский тахограф с блоком СКЗИ.
Участились случаю изымания карты МАП у водителей сотрудниками ГИБДД, особенно в
южных регионах, в связи с несоответствием данных в карте МАП и сопровождающих
документов на груз. Но если транспортное средство хотя бы один раз в год выезжает за
рубеж, а всё остальное время передвигается по РФ – ВЫ имеете полное юридическое
право не устанавливать тахограф с блоком СКЗИ и съэкономить не малые деньги.

Ссылка на комментарий

Опять же не претендую на истину.

И не ставлю под сомнение приказ 36 о правилах установки.Дело в том что не прописаны законные способы удаления установленного изготовителем тахографа и в одном корпусе спидометра и одометра.И нет закона предписывающего в обязательном порядке делать техэкспертизу замену этих приборов, которые не предусмотрел изготовитель, зато в России какие-то"Рога и копыта" их клепают.

Ссылка на комментарий

Как бы не вольно возникает вопрос если закон есть, что машина должна быть оборудована, то подводят к покупкам новых авто и естественно к кредитам, а старые со временем после спорных случаев подведут к запрету эксплуатации. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, novorosskran сказал:

Как бы не вольно возникает вопрос если закон есть, что машина должна быть оборудована, то подводят к покупкам новых авто и естественно к кредитам, а старые со временем после спорных случаев подведут к запрету эксплуатации. 

Логично, но только ну его, -мы, старички тоже кушать хотим)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7 минут назад, Иваныч сказал:

Приказ 339 вышел с Минюста- читаем, печатаем- суем проверялкам))

339.pdf

 Наконец то. А то уже таксу установили - 1000 на карман

Ссылка на комментарий

Должны наверно опубликовать в какой то газете, только потом в законную силу вступит, - пока чуть рано, 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...