Перейти к публикации

Установка для разгрузки-погрузки с себя


Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите по опыту. Хочу поставить на камаз 65117 манипулятор. Платформа получается 6,5 м. 

Цель - перевозка поддонов с цементом в мешках. Вес поддона - 1750 кг.

Вопрос следующий: будет ли хватать грузоподъемности у японцев (допустим Unic 500-я серия), чтобы разгружать-загружать на себя поддон на конец платформы (6,5 м)? Если подскажите конкретную модель - вообще красота.  

Ссылка на комментарий

По диаграмме гп на сайте unic тебе в идеале надо 800 серию, из стареньких хватит и 600, а из новых должно и 540й хватить. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, KMU73 сказал:

Друзья, подскажите по опыту. Хочу поставить на камаз 65117 манипулятор. Платформа получается 6,5 м. 

Цель - перевозка поддонов с цементом в мешках. Вес поддона - 1750 кг.

Вопрос следующий: будет ли хватать грузоподъемности у японцев (допустим Unic 500-я серия), чтобы разгружать-загружать на себя поддон на конец платформы (6,5 м)? Если подскажите конкретную модель - вообще красота.  

500 на этом радиусе 1200 кг. Ищите КМУ с г.п. 5 тонн. Грузовые здесь: http://kmuclub.ru/topic/1358-schitat-li-500-seriyu-po-gruzopodemnosti-5-tonn/#comment-11965

Ссылка на комментарий

Простой 500ки вполне хватит - на 6 метрах 1750кг, 6,5 метрах 1600кг, 1250кг на 8метрах.

Если кузов 6,5м, то центр тяжести груза как раз на 6 метрах и будет.

diag503.jpg

Изменено пользователем kmu74
Ссылка на комментарий

У новых характеристики заявлены по больше чем у старых моделей. Но все таки 503 слабовата к этой предполагаемой работе, так как еще учитывать вес такелажа, гака и прочие моменты.

URV503.pdf

503.jpg

Ссылка на комментарий

Да и новые дорого стоят, + автоматическая защита от перегруза, возможно как раз и будет не давать работать. А ее отключение снимает с гарантии.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, novorosskran сказал:

У новых характеристики заявлены по больше чем у старых моделей. Но все таки 503 слабовата к этой предполагаемой работе, так как еще учитывать вес такелажа, гака и прочие моменты.

URV503.pdf

В соседней ветке 300-й стрелой по 4,5тонны грузят и не жужат, а тут перегруза 50кг :).

Ссылка на комментарий

Там и стоимость крана 300 тыс. руб. А покупать за 0,9 -1,5 млн. и убивать, а потом кому-то пытаться перепродать. Лучше в этих пределах 4,9 тонн б/у сразу поставить. Тем более русской душе всегда чего то мало. А когда запас есть - то веселее. :D

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, kmu74 сказал:

Хорошо когда у людей есть деньги. Практика показывает, что практически все сидят на мели и бюджеты у всех меньше меньшего.

Я видел народ с 300 рохлю возит. Как раз на конец / с конца кузова сдвигать поддоны 1,5 - 1,8 т. Маркетинговое предложение КМУ 300 серии с рохлей если у кого нет денег на 500 или 600 серию :)

Ссылка на комментарий
35 минуты назад, novorosskran сказал:

Я видел народ с 300 рохлю возит. Как раз на конец / с конца кузова сдвигать поддоны 1,5 - 1,8 т. Маркетинговое предложение КМУ 300 серии с рохлей если у кого нет денег на 500 или 600 серию :)

Оригинальное решение :). Не встречал у нас.

Ссылка на комментарий

Огромное всем спасибо за комментарии. Теперь есть пища для размышлений. Склоняюсь к б.у. 503-й пока. А по поводу новой - хорошо конечно, но кризис... ). Хотя рохля и 300-я - тоже вариант )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго времени суток! Да народ там 300 хватит; я вообще поддон кирпича весит около 1800 вообще почти на полный вылет брал; 500 там вообще как раз я думаю что для нее на 6.5метрах 1750 кг вообще не проблема;

У меня знакомый; У нее маеда 370 он вообще прям на моих глазах 2 тонны поднял на вылете 8м :o вообще не нормальный; издевается над установкой!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...