Перейти к публикации

Лебедка не разматывает


TiMoXa1991

Рекомендованные сообщения

Парни стою на стройке, лебедка не идёт вниз, срабатывает тормоз.вскрыл крышку редуктора а тормоз не отходит. что может быть...

1444020126786-1462148775.jpg

Ссылка на комментарий

Парни стою на стройке, лебедка не идёт вниз, срабатывает тормоз.вскрыл крышку редуктора а тормоз не отходит. что может быть...

 

Возможно проблема уже устранилась...?

-Если нет - пару вопросов для диагностики..

Давно работаешь на манипуляторе? По ошибке не мог трос на катушку намотать черех ж@@у -наоборот?

Груз на крючке есть? - висит?

пс

тел в личке. У компа не могу-работу работаю.

Изменено пользователем Alep
Ссылка на комментарий

Тима, поподробней нельзя ли? Какая установка, под нагрузкой не идет или без,...?Давление масла на тормозной-есть, нет?

Ссылка на комментарий

Совсем никакой информации.Но раз крышку снял, значит груза на крюке нет. А к растормаживанию имеет отношение и фиксатор, который виден на фото. Но истину покажет только дальнейшее вскрытие редуктора лебёдки. Я менял фрикционные диски, там ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо) недождашшись скорых советов полез дальше, попытался открутить гайку (52) а ключ как назло только на 46 под рукой, постучал по гайке молотком с зубилом (легонько) не пошла. Пока везли ключ, дай думаю попробую, а оно всё заработало... Как то так. Принцип этого тормоза так и не понял... (

Ссылка на комментарий

В 

а оно всё заработало... 

Испугалась ключа на 52! :)  По логике возможен люфтик в соединении рычага на соответствующей секция распределителя. Рычаг отжали слегка, а шток в распределителе не сдвинулся.

Ссылка на комментарий

Вопрос не прояснился.. 

Хотя бы однажды...на днях...

работаю первый год, все возможно, через одно место, это как???)) вот так намотан

1444108367243-1273952516.jpg

В 

Испугалась ключа на 52! :)  По логике возможен люфтик в соединении рычага на соответствующей секция распределителя. Рычаг отжали слегка, а шток в распределителе не сдвинулся.

рычаг до упора. И после упирания в стопор все останавливолось.

Ссылка на комментарий

Это всегда происходит вмежсезонье. Как только холодает, сразу трубки, манжеты и т.д. У меня тоже так заклинивало, помыли, масло поменяли, там собачка просто закусывает.

Ссылка на комментарий

 там собачка просто закусывает.

ЧЮдеса да и только :o

 вот так намотан

 

.

Иначе бы манипуль не работал (груз бы не держал).

Я спрашивал -может по ошибке, хоть однажды наматывался "против шерсти"? 

По симптомам первого поста похоже...

ладно проехали.

То что "нормализовалось"-это временно((

 

Ссылка на комментарий

ЧЮдеса да и только :o

Иначе бы манипуль не работал (груз бы не держал).

Я спрашивал -может по ошибке, хоть однажды наматывался "против шерсти"? 

По симптомам первого поста похоже...

ладно проехали.

То что "нормализовалось"-это временно((

 

нет, против шерсти ни разу не наматывался...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здрасте всем!!!! 

ребят, у меня сегодня что то подобное получилось..... КМУ unic 298 - днём стрелой вытягивал груз = секции деревянного забора в штабелях, вес естественно детский, но приходилось стрелу заводить в пассадки деревьев и за ветвями проглядел, что при выдвижении стрелы трос максимально натянулся в лебёдке. После этого стрелу собрал, крюк освободил, и как бы трос ослаб.....но  лебёдка не раскручивается на опускание. На подъём работает и трос накручивает, а на спуск нет = заблокировалась. После я попытался нагрузить крюк, зацепив МКСМ -800 чалкой и пытался поднять стрелой, но даже под нагрузкой лебёдка на опускание никак....Подскажите гуру, где, что копать???? Спасибо всем заранее за ответы. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
В 09.07.2017 в 22:17, novorosskran сказал:

Разбирать редуктор!

ну я так и сделал......разобрал/собрал = всё заработало!!! Заодно масло поменял в лебёдке. 

Спасибо!!Ё!

DSC05061.JPG

DSC05063.JPG

DSC05064.JPG

DSC05065.JPG

DSC05070.JPG

DSC05072.JPG

DSC05074.JPG

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Лебедка не разматывает
  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер, кто поможет советом? Немного, см. 10 выдвинул стрелу не размотав трос лебедки из транспортировочного положения, после этого лебедка перестала разматываться. Сама установка крутится, вертится во все направления. Вся гидравлика работает нормально. Что могло произойти, что делать. Опыта работы на КМУ 0.

Ссылка на комментарий

Это поправимо? Если да, то что нужно сделать?

Забыл указать, при нажатии на рычаг управления лебедкой, что вниз, что вверх отклика не чувствуется. Толчков, рывков, гула нет.   

Ссылка на комментарий

Спасибо, завтра осмотрю. 

Если действительно закусило трос, то как лечить эту болячку? 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...