Перейти к публикации

Новые разделы форума


pasha

Рекомендованные сообщения

Мысли в слух...

 

Сейчас основной раздел форума - манипуляторы. В нем все разбито на категории по маркам КМУ. Последнее время я сильно сомневаюсь что это правильно.

Вот что получается: спросил человек в разделе Юника, почему у него стрела не задвигается (или как поменять трос, тормоза и т.п.) Ему ответили. Потом придет владелец Тадано с той же проблемой, и не найдет ответ на вопрос в своем разделе, его будут отсылать в раздел Юника что не логично.

 

Сейчас продумываю как переделать структуру форума. Мысли такие:

 

1. Существующий раздел по маркам КМУ превратиться в "Справочник". В нем будут руководства по манипуляторам, отзывы, технические характеристики и в общем все то, что имеет отношение только к одному конкретному производителю КМУ (или к конкретной стране, как в случае с Китаем).

 

2. Основной раздел в котором будут обсуждаться вопросы ремонта и обслуживания мы назовем "Технический раздел". Фишка в том что темы будут делиться не по маркам, а по узлам машины. Как наиболее правильно поделить его на категории - для меня сейчас самая большая проблема. Если поможете советом буду благодарен.

 

Сейчас мне видятся следующие категории:

  • Стрела, колонна
  • Лебедка и трос
  • Опоры, аутриггеры
  • Масляная система, жидкости КМУ
  • Электроника, системы безопасности
  • Управление КМУ
  • Подвес груза и допоборудование

Хотелось бы, чтобы человек, пришедший на форум с каким угодно вопросом по ремонту КМУ мог быстро определиться в какой категории форума этот вопрос задать..

 

Задумка будет реализована в ближайшее время. Если есть идеи, пожалуйста пишите!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

реализовал сегодня свою задумку по новым разделам. с удовольствием выслушаю ваши замечания и предложения. И надеюсь время покажет и поДСкажет оптимальное устройство нашего форума

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Друзья! Планирую перекроить раздел Автомобиль. Сейчас там практически не идет обсуждение, нужно это исправить.

 

Сейчас так:

 

Автомобиль

- Отечественные шасси

- Импортные шасси

- Бортовые платформы

- Другая техника

 

Планирую:

 

Грузовик

- Общий вопросы

- Монтаж КМУ (рама, подрамник и т.п.)

- КОМ

- Маслянный насос (НШ)

- Справочник (руководства, отзывы и т.д.)

- ???

 

... думаю так будет удобнее и более структурировано!

 

Также в планах:

1. переделать раздел свободного общения (добавить новые категории, например "Юридические вопросы" (постановка на учет, разрешения на работу)

2. создать отдельный раздел с объявлениями, где все разбить на категории (запчасти, готовые машины, манипуляторы и т.д)!

Буду рад любым советам

 

П.С. обещал клубные наклейки, мне их уже сделали.. но так сделали, что стыдно показывать... буду переделывать в другом месте.

Ссылка на комментарий

все что планировал - реализовал. Описывать смысла наверное нет.

 

Немного скажу про новый раздел купли-продажи.

 

Идея в том, чтобы рекламодатели размещали конкретные предложения, а не отписки что мы лучшие все умеем. 

Раздел "Объявления от компаний" - как раз для "отписок", объявления типа "мы такие-то продаем и монтируем КМУ таких то марок".

А вот в остальных разделах уже конкретные предложения товара, к примеру "камаз 43118 с КМУ unic 500, 2014 г.в. 3 млн. руб".

 

Насколько это все правильно, покажет время. Лучше пока ничего не придумал, но буду продолжать.

С целью оживить раздел клубной барахолки.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...