Перейти к публикации

Сальник КОМа


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите, как снять для замены сальник к которому присоединяется рычажок включения КОМа? Второй год уже сопливит. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Доброго времени суток. Из под штока включения КОМ стало подкапывать масло, как добраться до сальника? Можно ли подобрать что то российское или если есть каталоги подскажите номерок этого сальника. Машина Nissan diesel, двигатель Fe-6A, КПП питиступка. Диаметр штока 16мм.

20171017_213530[1].jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, berezovsky сказал:

как добраться до сальника?

Судя по внешнему виду-нет там ни какого сальника, скорее всего кольцо.Выдернуть шток, выкивирять кольцо.А....КОМ сначало снять и разобрать.

Ссылка на комментарий

А форму и размеры кольца я узнаю только после разборки? До разборки можно узнать номер для заказа колечка? Чтобы собрать сразу. Если есть у кого доступ к каталогам, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, berezovsky сказал:

А форму и размеры кольца я узнаю только после разборки? До разборки можно узнать номер для заказа колечка? Чтобы собрать сразу. Если есть у кого доступ к каталогам, буду очень благодарен.

У меня такая же коробка, но КОМ немного другой- мокрит уже 10 лет, нет там никакого сальника, вы себе на ровном месте проблемы ищете, имхо)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Иваныч сказал:

У меня такая же коробка, но КОМ немного другой- мокрит уже 10 лет, нет там никакого сальника, вы себе на ровном месте проблемы ищете, имхо)))

Возможно, он явно не течет, но после долгой работы на месте появляется капелька. Если не найду ответа, по размеру колечка, специально не полезу.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, berezovsky сказал:

Возможно, он явно не течет, но после долгой работы на месте появляется капелька. Если не найду ответа, по размеру колечка, специально не полезу.

Как самый первый вариант,=забит сапун КПП, из-за этого излишнее давление сбрасывает в место слабой точки

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Иваныч сказал:

Как самый первый вариант,=забит сапун КПП, из-за этого излишнее давление сбрасывает в место слабой точки

Спасибо. Завтра попробую промою сапун.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...