Перейти к публикации

Помогите новичку


Котопес

Рекомендованные сообщения

Только что, Alep сказал:

 

КОМ уже в наличии имеется ?

да, урал самосвал.

все приготовил, утром начну кузов обрезать. от чего бак на фото? с баком надо будет еще что то думать

Ссылка на комментарий
  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 часов назад, Alep сказал:

 

И да, придется помароковать с левой стороной установки-там крепление шпильки попадает прям в опору раздатки.

 

 

какие варианты бывают, теперь про что, когда кузов отрезал

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, borisf сказал:

какие варианты бывают, теперь про что, когда кузов отрезал

Или сдвинуть назад установку, что скрадет и так короткий кузовок или снять оплру и прожечь отверстие под шпильку.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, novorosskran сказал:

 

Из архива.

 

У нас (Красноярский край) до первого мента.На первый раз конечно же заценят и дадут понять что второго не будет.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, novorosskran сказал:

 

Cделать можно все с изюминкой под любой каприз.

 

Не, ну если бак миньет менту будет делать, то дааа...можно ездить.:D

Ссылка на комментарий
В 15.03.2017 в 23:14, Alep сказал:

Установку поднять любым возможным способом на высоту только чтобы чтобы появился просвет над раздаткой и ни каких донорских рАм, Кразов...

 

 

на какую высоту и чем обычно поднимаете?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, borisf сказал:

на какую высоту и чем обычно поднимаете?

Ну вот если нет фантазии, читайте форум, вы сами предложили вариант подрамника, которым можно поднять над рамой вашу КМУ, если что, японцы подкладывают стальные подкладки, цельные

Ссылка на комментарий
2 часа назад, borisf сказал:

на какую высоту и чем обычно поднимаете?

Вопрос пространный-каждый случай индивидуально.

Для ГАЗонов на высоту стенки уголка 75го (это 6 мм), для ЗИЛа также, машины легкие -чем перегрузить раму-быстрее на опрокидывание потянет-заниматься суперусилениями не имеет смысла

для Фотона двутавр 12см-там рама жиденькая и чтобы поднять над КПП и не переломить ее от своего веса ( приходится усиливать поконкретнее и подлиннее.

DSC09061.thumb.jpg.a6223490d1b9a98efe8862902a6ba19a.jpg

 

 для Камаза 14см..

Для Урала-как выше сказал поднять на ту высоту 5см (читай выше) и не больше-потому как высота рамы и так высока(

DSC08481.thumb.jpg.642e55c2e799b3b8db5a636d18764568.jpg

Ноги нужно удлинять (если не эвакуаторные), стремянку )) каждый раз подставлять-чтобы до рычагов достать. 

И это все не придает жесткости конструкции. То есть чем она расположена выше, чем длиннее ноги-тем хлИпче.

16 минут назад, Renat1977 сказал:

Я знал что ты заценишь:D.Особый шик-бак с пистолетом.

Грустишь?

Видно что грустишь.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Alep сказал:

Грустишь?

Видно что грустишь.

Я только домой приехал и поел, а у нас уже 23:00, еще не до грусти,"домашнее задание"-сука..... 1765133_b%C3%B6se-wut-design-karikatur-gelb-website.jpg

Ссылка на комментарий
В 16.03.2017 в 17:19, Alep сказал:

Или сдвинуть назад установку, что скрадет и так короткий кузовок или снять оплру и прожечь отверстие под шпильку.

с тягой ручника что нибудь делали?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, borisf сказал:

с тягой ручника что нибудь делали?

Голову разорвет-если все держать в ней.

Смотри по месту-есть необходимость? Нужно решать-для меня этот бренд больная тема ((

Ссылка на комментарий
В 15.03.2017 в 19:49, LEGO сказал:

Сейчас урал собираем, к концу недели фото выложу своего варианта.

Ну собственно, как обещал.

Скажу заранее, что не все доведено до конца и это было желание заказчика (так называемая экономия), но своими мыслями, как закончить, я поделюсь.

С такими вездеходами, как Урал работаем давно, это наверное самая популярная машина в лесу, по раме могу сказать, что она очень крепкая и усиливать её тем более под 3х тоннку смысла нет.

Если бы все зависело от моего желания, то надрамник я бы сделал цельный и под полный свес кузова, но увы клиент решил, что сэкономит кучу денег, и настоял на коротком. 

20170315_173853.thumb.jpg.a069bd31c8bad994b45b0cd9e86f0749.jpg

 

А вот и собственно сам пациент

20170315_184305.thumb.jpg.dfdcaf9fa82e4004fba9f0da3b942395.jpg20170315_184337.thumb.jpg.6cbe7e1bfad345de3760d916dc26b0c8.jpg

Какие либо дополнительные действия неизбежны, потому что машины старые, много рукодельников повидали, поэтому где-то что-то прикручено\приварено и обязательно именно на том месте где будут проходить шпильки, все необходимо перенести\убрать заранее.  

устанавливаем КОМ а следом надрамник

20170317_085552.thumb.jpg.1e3bf1db94ea58fe3dc0cedcd85f5798.jpg

20170317_085523.thumb.jpg.6f272e64cdd44ac0154251a27604b1e4.jpg

 

на надрамник вешаем насос, как именно я уже писал неоднократно повторяться не буду.

20170317_085607.thumb.jpg.317fbffd672fa3071ce4354ea17a2bbb.jpg20170317_085639.thumb.jpg.e12a2c8c38b5108dba5277ffe3d43592.jpg

 

Когда все что будет под КМУ на своем месте (гидравлика, вставки в раму) натягиваем сам кран.

20170318_114043.thumb.jpg.ab870538c43d37aa3649986ab436aaaa.jpg 

 

Ну и куда без кузова:)

20170318_133821.thumb.jpg.e333a72305dc0510fe55be24d405c76d.jpg

Теперь что касается, как бы я поступил далее, если пришлось делать до конца и не экономя на фигне.

Ну для начала, как писал ранее, надрамник был бы целый и рассчитан под максимальный свес, что позволило борту возлегать на надежной опоре, а не висеть в воздухе.

Ну и естественно необходимо укоротить кузов, тут лишних что-то около 30см

Что касаемо бака, то я конечно же не стал бы изголяться, как на фото у Романа, Обычно устанавливается узкий камазовский бак, а на выдвижной балке аутригера просверливается отверстие под стопор и ставится ограничитель задвигания, упор если проще сказать, при этом все остается в габарите. Можно поискать бак квадратной формы, но у нас это проблематично, поэтому делаем из того что есть.

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, LEGO сказал:

Ну собственно, как обещал.

Скажу заранее, что не все доведено до конца и это было желание заказчика (так называемая экономия), но своими мыслями, как закончить, я поделюсь.

С такими вездеходами, как Урал работаем давно, это наверное самая популярная машина в лесу, по раме могу сказать, что она очень крепкая и усиливать её тем более под 3х тоннку смысла нет.

Если бы все зависело от моего желания, то надрамник я бы сделал цельный и под полный свес кузова, но увы клиент решил, что сэкономит кучу денег, и настоял на коротком. 

20170315_173853.thumb.jpg.a069bd31c8bad994b45b0cd9e86f0749.jpg

 

А вот и собственно сам пациент

20170315_184305.thumb.jpg.dfdcaf9fa82e4004fba9f0da3b942395.jpg20170315_184337.thumb.jpg.6cbe7e1bfad345de3760d916dc26b0c8.jpg

Какие либо дополнительные действия неизбежны, потому что машины старые, много рукодельников повидали, поэтому где-то что-то прикручено\приварено и обязательно именно на том месте где будут проходить шпильки, все необходимо перенести\убрать заранее.  

устанавливаем КОМ а следом надрамник

20170317_085552.thumb.jpg.1e3bf1db94ea58fe3dc0cedcd85f5798.jpg

20170317_085523.thumb.jpg.6f272e64cdd44ac0154251a27604b1e4.jpg

 

на надрамник вешаем насос, как именно я уже писал неоднократно повторяться не буду.

20170317_085607.thumb.jpg.317fbffd672fa3071ce4354ea17a2bbb.jpg20170317_085639.thumb.jpg.e12a2c8c38b5108dba5277ffe3d43592.jpg

 

Когда все что будет под КМУ на своем месте (гидравлика, вставки в раму) натягиваем сам кран.

20170318_114043.thumb.jpg.ab870538c43d37aa3649986ab436aaaa.jpg 

 

Ну и куда без кузова:)

20170318_133821.thumb.jpg.e333a72305dc0510fe55be24d405c76d.jpg

Теперь что касается, как бы я поступил далее, если пришлось делать до конца и не экономя на фигне.

Ну для начала, как писал ранее, надрамник был бы целый и рассчитан под максимальный свес, что позволило борту возлегать на надежной опоре, а не висеть в воздухе.

Ну и естественно необходимо укоротить кузов, тут лишних что-то около 30см

Что касаемо бака, то я конечно же не стал бы изголяться, как на фото у Романа, Обычно устанавливается узкий камазовский бак, а на выдвижной балке аутригера просверливается отверстие под стопор и ставится ограничитель задвигания, упор если проще сказать, при этом все остается в габарите. Можно поискать бак квадратной формы, но у нас это проблематично, поэтому делаем из того что есть.

 

 

А длина кузова какая получается?

Ссылка на комментарий

Не помню, завтра скажу, но это не имеет значение, его все равно нужно укорачивать, и заказчик изъявил желание сделать это сам. Я могу сказать, что стандартный ураловский кузов становится без изменений, его размер - 3.9м. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, LEGO сказал:

Не помню, завтра скажу, но это не имеет значение, его все равно нужно укорачивать, и заказчик изъявил желание сделать это сам. Я могу сказать, что стандартный ураловский кузов становится без изменений, его размер - 3.9м. 

ясно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 20.03.2017 в 02:53, LEGO сказал:

Не помню, завтра скажу, но это не имеет значение, его все равно нужно укорачивать, и заказчик изъявил желание сделать это сам. Я могу сказать, что стандартный ураловский кузов становится без изменений, его размер - 3.9м. 

трос газа подключали на урале? возможно его установить?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
11 час назад, андрей22396 сказал:

из за чего это может быть?? 

Чем больше изложите информации, тем быстрее и точнее можно будет найти причину.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Форумчане помогайте новичку, есть пара тройка вопросов:

1. Можно ли пользоваться аутригерами при замене например передних колес, шкворней и вообще пользоваться ими при ремонте авто???

2. Можно ли их оставлять выдвинутыми надолго, безопасно ли это и как то вредит установке или все равно как их оставить???

3. Я так понимаю если при работе на установке лопнет (не дай БОГ) шланг высокого давления, то все что весит на стреле полетит вниз или там для безопасности стоит какой нибудь защитный клапан?????

Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Ромаха Липецк сказал:

1. Можно ли пользоваться аутригерами при замене например передних колес, шкворней и вообще пользоваться ими при ремонте авто???

Можно, только следите за безопасностью (чтобы авто не покатилось) да и для постраховки подложить под балочку что нибудь не помешает.

 

49 минут назад, Ромаха Липецк сказал:

2. Можно ли их оставлять выдвинутыми надолго, безопасно ли это и как то вредит установке или все равно как их оставить???

У меня не далеко от цеха у одного манипуляторщика стоянка, так он специально на ночь лапы выдвигает, я думал чтобы не украли, а оказалось, чтобы передние рессоры не проседали, и в принципе что-то в этом есть.

53 минуты назад, Ромаха Липецк сказал:

3. Я так понимаю если при работе на установке лопнет (не дай БОГ) шланг высокого давления, то все что весит на стреле полетит вниз или там для безопасности стоит какой нибудь защитный клапан?????

Если у Вас исправен тормозной клапан, тот что на цилиндре подъема стрелы и работают тормоза на лебедке, то самое страшное что случится во время обрыва шланга, это Вас и все кругом обшмаркает маслом.

Неисправность тормозов на лебедке Вы заметили бы сразу, а клапан проверить очень просто- берете максимальный груз на определенном вылете согласно диаграмме на стреле, отключаете насос и давите рычаг на опускание. В этот моментк если тормозной клапан исправен, стрела должна оставаться на месте. Если пошла вниз, то значит не работает.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, LEGO сказал:

Можно, только следите за безопасностью (чтобы авто не покатилось) да и для постраховки подложить под балочку что нибудь не помешает.

 

У меня не далеко от цеха у одного манипуляторщика стоянка, так он специально на ночь лапы выдвигает, я думал чтобы не украли, а оказалось, чтобы передние рессоры не проседали, и в принципе что-то в этом есть.

Если у Вас исправен тормозной клапан, тот что на цилиндре подъема стрелы и работают тормоза на лебедке, то самое страшное что случится во время обрыва шланга, это Вас и все кругом обшмаркает маслом.

Неисправность тормозов на лебедке Вы заметили бы сразу, а клапан проверить очень просто- берете максимальный груз на определенном вылете согласно диаграмме на стреле, отключаете насос и давите рычаг на опускание. В этот моментк если тормозной клапан исправен, стрела должна оставаться на месте. Если пошла вниз, то значит не работает.

Спасибо большое за познавательную инфу!!!!!!

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите пожалуйста как разобрать стрелу, вытащить 2 и 3 секции для замены скользяшек????????Не пойму как ее разобрать. МАЕДА 373 она же ТОДАНО.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ромаха Липецк сказал:

 как разобрать стрелу

На корневой стреле снимаете стопорные кольца №16 и выбиваете пальчик №15 

Tadano boom.jpg

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Ромаха Липецк сказал:

А дальше?????Снимется все три секции или 2 и 3????Можно подробнее????

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Подумываю поставить на свой Хино пневмо подушки на заднюю ось, может есть у кого информация по этой теме? Интересуют чертежи, мнения ну и может еще чего полезного кините почитать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Мужики, все помните сколько завод изготовитель пишет по расходу топлива. Вот на http://rashodspravka.ru/kamaz/5490.html нашел инфу, что расход топлива КамАЗ 5490 на 10 км по городу 32л.. Так ли это на самом деле???

KamAZ-5490.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги подскажите как выбить палец из удочки что бы ее снять.В стреле ходит легко а в цилиндре как бы мертво сидит.Модет чтопорится он где? И ещё как открутить эти шланги? Как туда ссука подлезть то или может ключ какой специальный?

IMG_20180406_190207.jpg

IMG_20180406_190150.jpg

IMG_20180406_190142.jpg

Палец тот который цилиндр держит в стреле.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...