Перейти к публикации

Помогите новичку


Котопес

Рекомендованные сообщения

Привет всем.Стал обладателем зубренка с КМУ UNIC 360.Есть пара вопросов: 
1 Есть ли толк в задних аутригерах? 

2 Что за установка все покрашенно но очень похож на UNIC 360(хозяин говорит то же самое) по документам вообще тадана?

Стрела точно 360, а вот все остальное на 360 непохоже, но тоже везде юник, смотрел сравнивал.

IMG_20150712_211215.thumb.jpg.ac2cef7e9e

Изменено пользователем Котопес
Ссылка на комментарий
  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет. Толк в задних лапах есть (особенно в твоем случае) - хорошая стрелка а шасси легкое. Только цена на них (аутригеры) немного шокирует. Стрелка на вид Юник (даже "приблуды" под пульт есть) 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подскажите что за тумблеры на панели управления установкой?предполагаю что один подсветка а второй хз

image.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет уважаемые! 

Что сделать с кулисами рычага КПП, можно отреставрировать или только замена?

И еще вопрос, знакомый спросил стоит ли у меня на коробке какой то довключатель передач, я честно говоря не знал об этом ваабще. Полезли под машину, он на КПП стоит но корпус замят! Может кто сталкивался с ремонтом этого девайса, как устроен, с чем едят, очень интересно!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Денис НВ сказал:

Привет уважаемые! 

Что сделать с кулисами рычага КПП, можно отреставрировать или только замена?

И еще вопрос, знакомый спросил стоит ли у меня на коробке какой то довключатель передач, я честно говоря не знал об этом ваабще. Полезли под машину, он на КПП стоит но корпус замят! Может кто сталкивался с ремонтом этого девайса, как устроен, с чем едят, очень интересно!

Хоть фотку кинь. Сколько я девайсов на машину повесил, не каждый разберётся... 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Денис НВ сказал:

Привет уважаемые! 

Что сделать с кулисами рычага КПП, можно отреставрировать или только замена?

И еще вопрос, знакомый спросил стоит ли у меня на коробке какой то довключатель передач, я честно говоря не знал об этом ваабще. Полезли под машину, он на КПП стоит но корпус замят! Может кто сталкивался с ремонтом этого девайса, как устроен, с чем едят, очень интересно!

По самой Хино лучше искать на профильных форумах. Зайди сюда, там модер толковый, может что подскажет-http://gruzovod.ru/viewforum.php?f=364

в личку стучи или на Дроме лучше консультацию получить

Ссылка на комментарий
В 17.03.2016 at 12:15, Денис НВ сказал:

Подскажите что за тумблеры на панели управления установкой?предполагаю что один подсветка а второй хз

Вот здесь все подробно описано:

http://antei.asia/ru/article/stikery-i-tablichki-na-kmu-unic

Предполагаю, с подворотом гака сигналы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Серёга Княгинино сказал:

Хоть фотку кинь. Сколько я девайсов на машину повесил, не каждый разберётся... 

Как попаду под машину, обязательно сделаю фото!

2 часа назад, Иваныч сказал:

Зайди сюда

Спасибо за направление!

2 часа назад, novorosskran сказал:

Вот здесь все подробно описано:

Вам то же спасибо, полезная сцылочка!

Вопрос по кулисам остался открытым! Разбито все до такой степени, что на ходу не всегда удается попадать в передачи (касается 1ой, 3ей и 5ой), почему то именно в те передачи, которые включаются от себя. Иногда включаются с похрустыванием, как будто сцепление не отжимается до конца!

Пробовал регулировать штоком на цилиндре, который на коробке расположен, крутил его в обе стороны-только хуже стало!

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Денис НВ сказал:

Как попаду под машину, обязательно сделаю фото!

Спасибо за направление!

Вам то же спасибо, полезная сцылочка!

Вопрос по кулисам остался открытым! Разбито все до такой степени, что на ходу не всегда удается попадать в передачи (касается 1ой, 3ей и 5ой), почему то именно в те передачи, которые включаются от себя. Иногда включаются с похрустыванием, как будто сцепление не отжимается до конца!

Пробовал регулировать штоком на цилиндре, который на коробке расположен, крутил его в обе стороны-только хуже стало!

Для начала убирай все люфты, а дальше симптомы в студию...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А продавец, молчит?

Хотя бы фотку приложили к вопросу. :)

7 минут назад, алексей unic 500 сказал:

подскажите обозначение кнопок пульта unic rc500fa

 

Ссылка на комментарий
В 12.04.2016 at 02:19, Денис НВ сказал:

 

Вопрос по кулисам остался открытым! Разбито все до такой степени, что на ходу не всегда удается попадать в передачи (касается 1ой, 3ей и 5ой), почему то именно в те передачи, которые включаются от себя. Иногда включаются с похрустыванием, как будто сцепление не отжимается до конца!

Пробовал регулировать штоком на цилиндре, который на коробке расположен, крутил его в обе стороны-только хуже стало!

У меня была такая хрень, тоже грешил на кулисы. Оказалось ослабла крепленио привода переключения к коробке. Оно прокручивается на валу, а визуально так не видно. Кстате тоже не включались 1-3-5 скорости.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, алексей unic 500 сказал:

что означает mode switch

возможно включение режима работы пультом, а подача питания - при нажатии горна, лампочка красная загорается (давно не держал в руках :))

полистайте инструкцию, там много нюансов, только с пультом можно вникнуть.

RC500 Operation and Maintenance.pdf

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста новичку, как правильно разгрузить фуру? Сначала на себя загружать, или сразу на землю?? как правильно подъехать и встать к ней?

Не ругайте уж сильно...все когда то начинили...

Ссылка на комментарий

Встаеш между фурой и местом где груз должен лежать, фура напротив одного аутригера а место напротив другого аутригера, и разгружаеш сразу на место. Еще зависит от того сможете так встать ( места хватит или нет)? Если места не хватает, то только с перегрузом на себя. Ну еще расположиться так, чтоб в горизонтале и не над проводами, иначе опять с перегрузом.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы)) мне надо разгрузить 2 фуры, 34 палета с кирпичом, не перегреется ничего?? сколько можно по времени работать максимально?

Ссылка на комментарий

Статистищеские данные- по полтора часа на фуру максималка))) и то если крытая, вытаскивать через бок, сверху ловчее и то если есть пара манекенов(грузчики)))))) современные КМУ могут работать сутками без всяких гревов, если отказ -то этой технике место в ремонте )

Ссылка на комментарий

Зависит от того какое масло залито, какая температура за бортом? А вообще я работаю с утра до вечера под нагрузками и поболее поддона с керпичом, под нагрузкой и с продолжительной работой будет неизбежно нагреваться и тяжелее работать, ничего страшного, главное без лишних движений спокойно делать свою работу и не превышать положенную нагрузку.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый вечер! Вот опять возникли вопросы, надеюсь поможете.

1 В жару, при разгрузке фуры начала медленно работать установка, понимаю что масло греется и все такое, но сейчас вроде и не жарко уже(+12), а установка все равно тупит! Сначала было так: пару часов работаешь краном и все гуд, потом замедлялась. Сейчас поворот башни, выдвижение секций, подъем и опускание стрелы нормально, а вот размотка и смотка троса медленно! Че за фигня? Масло менялось перед зимой, чистое, уровень нормальный.

2 У меня стрела из 3х секций, когда вытянута на всю и начинаю ее складывать сначала уходит вторая секция потом третья. Это нафига она так делает?  

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Денис НВ сказал:

Всем добрый вечер! Вот опять возникли вопросы, надеюсь поможете.

1 В жару, при разгрузке фуры начала медленно работать установка, понимаю что масло греется и все такое, но сейчас вроде и не жарко уже(+12), а установка все равно тупит! Сначала было так: пару часов работаешь краном и все гуд, потом замедлялась. Сейчас поворот башни, выдвижение секций, подъем и опускание стрелы нормально, а вот размотка и смотка троса медленно! Че за фигня? Масло менялось перед зимой, чистое, уровень нормальный.

2 У меня стрела из 3х секций, когда вытянута на всю и начинаю ее складывать сначала уходит вторая секция потом третья. Это нафига она так делает?  

Привет, а стрела у тебя какая?

1-обычно масло меняют после зимы, т.к. конденсат образуется чаще всего зимой, заменен ли фильтр и на какой? если тупит одна операция в ней и копайте, отдайте гидравлистам мотор на диагностику, если он в порядке проверьте подающие магистрали и в конце всего промойте секцию распреда, вдруг засор. Кроме того может выходить из строя насос, т.е. пока он холодный утечки меньше объем подачи больше, нагревается и производительность снижается.

2-скорее всего проблема в клапанах, их там несколько вам скорее всего придется смотреть, тот который в начале первого телескопа стоит, если он запал то масло подается в обе полости, но это только предположение, как говорится вскрытие покажет, разбирать все-равно придется. сопли с телескопа есть?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, 1422L сказал:

сопли с телескопа есть?

когда стрела в транспортном положении, с "конца" капает.

Ссылка на комментарий

Ну тут 2 варианта подтекает где-то на манжетах в крышках либо пресловутая кнопка выпендривается, если есть возможность заглянуть в стрелу со стороны конца, там можно разглядеть нажимной клапан. который отвечает за разделение потоков, на нем умирает колечко резиновое и начинают бежать сопли, причем довольно таки не по-детски. Может из-за этого подтупливать.

Еще там может ломаться, гнуться, изнашиваться нажимной упор, его состояние тоже надо будет проверить.

Ссылка на комментарий

На изображении, ролик тот что с лева имеет повреждение щечки (отогнута) и периодически выскакивает трос. Можно его нагреть и отстучать или только замена? 

ролик.jpg

29 минут назад, 1422L сказал:

Ну тут 2 варианта подтекает где-то на манжетах в крышках либо пресловутая кнопка выпендривается, если есть возможность заглянуть в стрелу со стороны конца, там можно разглядеть нажимной клапан. который отвечает за разделение потоков, на нем умирает колечко резиновое и начинают бежать сопли, причем довольно таки не по-детски. Может из-за этого подтупливать.

Еще там может ломаться, гнуться, изнашиваться нажимной упор, его состояние тоже надо будет проверить.

Спасибо за совет! пожалуй в конце сентября займусь этим делом! Сейчас работать можно?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Денис НВ сказал:

На изображении, ролик тот что с лева имеет повреждение щечки (отогнута) и периодически выскакивает трос. Можно его нагреть и отстучать или только замена? 

ролик.jpg

Спасибо за совет! пожалуй в конце сентября займусь этим делом! Сейчас работать можно?

Я думаю, что можно и подогнуть, если лом работы наверное можно и так, но может в один прекрасный момент стрела не сложиться и все. делов там на 1 день, если не разбирал ни разу

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, 1422L сказал:

Я думаю, что можно и подогнуть, если лом работы наверное можно и так, но может в один прекрасный момент стрела не сложиться и все. делов там на 1 день, если не разбирал ни разу

 

Не доводилось разбирать!

Ссылка на комментарий

у всех все однотипно, выбиваешь пальцы, вытаскиваешь секцию, если снять всю стрелу легче работать, если не особо напрягает, закажи РКП на все гидроцилиндры и ползуны проверь заодно. придут РКП тогда и разберешь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Подскажите как мне определиться какие рессоры на перед заказать? Дело в том что сейчас которые стоят-это просто какой то винегрет (один лист вообще из простого металла 8ки), вопрос именно сколько листов должно быть? Машина с манипуляторм, Hino Ranger.

Ну и хотелось бы услышать мнение по китайским пакетам, знакомый на Фусо поставил-доволен!

Если не туда написал, прошу направить в нужное русло!

Забыл еще вопрос, у меня по докам ГП 3.250, но хочется чтобы и 5т можно было загрузить. Пока что начну замену с передних, задние то же в планах!

Ссылка на комментарий

Родных с япии стоит 6 штук. я давно переделал на китай пакеты, только если хочешь что бы возить хорошо, нужно ставить два подкоренных (жестковато, зато надежно) получится 7 листов,. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Помогите найти тему по утеплению и подогреву гидравлики если такая есть, или поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...