Перейти к публикации

Лебедка от ГАЗ-66 на Mitsubishi Fuso


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, господа форумчане, наверное сейчас все заняты работай, и всё же я попытю удачу, и задам свой вопрос.

Не так давно преобрели автомобиль с кму. Планируем установить лебедку для эвакуации спец.техники т.к. габариты авто позволяют.

Заморачиваться с дорогостоящей лебедкой не интересно, потому как в наличии имеется леедка от газ-66 и зил-131, от зила лебедка великовата на раму для митсубы, поэтому собираемся установить от газ-66, в связи с этим решил узнать - может кто имеет уже опыт установки ? есть ли нюансы, которые стоит учесть? и как считаете, будет ли толк вообще от такой модернизации?

 

Авто описано в этой теме:

Ссылка на комментарий

Сколько у нее тяговое усилие? Тонны 3-4? И смысл её ставить на 15ти тонник? Что вы ей затащите, то вы просто стрелой в кузов поставите.

Если я не ошибаюсь тяговое усилие у лебедки от газ-66 4.5т, но ведь это не намного больше чем 6т у лебедки зил-131.

К слову в своё время лебедкой от зил вытягивали "по уши засаженный" в грязь тягач(краз) с бочкой (тонн 10), зацепившись зилом за 2 камаза :).

Именно по той ситуации и был сделан вывод о том что в тех.характеристиках что-то не так с тяговым усилием, или как еще это объяснить? Можно ведь использовать так называемый блок для увеличения тягового усили в 2 раза.

Изменено пользователем Nikita
Ссылка на комментарий

Nikita, все там правильно указано, просто краз с бочкой тоже не стоял на месте а вращал колески. попробуй хороший булыжник или блок сдвинуть, там все понятно станет.

Ссылка на комментарий
 

А чем крутить ее планируешь?

Место на КПП  КОМом занято под НШ для КМУ. 

Умельцы, на сколько я знаю, устанавливают гидромотор и от него лебедку крутят. В подробности пока что не вдавался.

Ссылка на комментарий

Ребята правильно говорят - лебёдка от 66 слаба - смотри РММ шишиги и 131-го. Я сам не прочь сэкономить, но здесь как мне кажется не тот случай. Скорее всего эвакуация и перевозка спецтехники будет основным Вашим занятием. Купили шикарный японский грузовик с отличной стрелой и... колхоз с блочками. Я бы если брать наше, поискал бы лебёдку ураловскую или камазовскую. А в и т о Вам в помощь. Скорее всего они уже существуют в природе с приводом от гидромотора. У меня лебёдка японская, усилие в тоннах неизвестно, но 10т точно.

Ссылка на комментарий

Ребята правильно говорят - лебёдка от 66 слаба - смотри РММ шишиги и 131-го. Я сам не прочь сэкономить, но здесь как мне кажется не тот случай. Скорее всего эвакуация и перевозка спецтехники будет основным Вашим занятием. Купили шикарный японский грузовик с отличной стрелой и... колхоз с блочками. Я бы если брать наше, поискал бы лебёдку ураловскую или камазовскую. А в и т о Вам в помощь. Скорее всего они уже существуют в природе с приводом от гидромотора. У меня лебёдка японская, усилие в тоннах неизвестно, но 10т точно.

Спасибо

Ссылка на комментарий

На самом деле, сильно уж на лебедку не заморачивайтесь, что без нее прямо ни как работать. Основная масса техники вполне самостоятельно способна заехать в кузов. Основной объем перевозок низкорамников - экскаваторы и трактора. У меня знакомый лет 5 уже работает без лебедки и ничего. Да, постоянно говорит, что хорошо бы лебедку иметь, даже уже купил японскую тадановскую лебедку, только она 2й год на стоянке лежит. Видать так надо.

Ссылка на комментарий

На самом деле, сильно уж на лебедку не заморачивайтесь, что без нее прямо ни как работать. Основная масса техники вполне самостоятельно способна заехать в кузов. Основной объем перевозок низкорамников - экскаваторы и трактора. У меня знакомый лет 5 уже работает без лебедки и ничего. Да, постоянно говорит, что хорошо бы лебедку иметь, даже уже купил японскую тадановскую лебедку, только она 2й год на стоянке лежит. Видать так надо.

Думаю пока загорелись лебедкой надо максимально развить эту тему, хотябы в теории. Могут ли дорожные катки заезжать сами ?

В настоящий момент дорабатываем некоторые нюансы, в скором времени двинемся на работу, по ходу и будет видно - стоит ли заморачиваться с лебедкой, может быть и в самом деле без неё работы предостаточно.(Но ведь хочется, чтобы "всё и сразу" :D).

Изменено пользователем Nikita
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...