Перейти к публикации

пластины скольжения тадано z360


Arnold

Рекомендованные сообщения

Добрый день.подскажите пожалуйста, на схеме справа нижняя, что означают стрелки из 46 в 67? и на остальных там верхние пластинки их одна должна быть как на схеме или с двух сторон?установка тадано z360.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вопрос неоднократно поднимался, из чего сделать скользяшки??? Мне предложили из текстолита, фторопласт слабоват(ломает), капролон продается листами по 15 кг.

Ссылка на комментарий

Лучше всего пойдет капролон. Он кстати бывает разных марок. Есть графитонаполненный, маслонаполненный. Ищите кусок поменьше.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

И так добрался я до стрелы, вытащил плиты скольжения, завтра фотки в эфир кину с размерами. толщина у них 7мм, так-что как 10мм запихивали в стрелу, я не в курсе. Еще выработка 1-2мм сильно ли это критично? стоит ли оставлять про запас или вообще не стоило заморачиваться?

Ссылка на комментарий
1 час назад, 1422L сказал:

И так добрался я до стрелы, вытащил плиты скольжения, завтра фотки в эфир кину с размерами. толщина у них 7мм, так-что как 10мм запихивали в стрелу, я не в курсе. Еще выработка 1-2мм сильно ли это критично? стоит ли оставлять про запас или вообще не стоило заморачиваться?

Я у себя менял... Нашёл плотный "пластик" (из такого матириала втулки делают), нарезал по старым и внедрил. Люфт каждой секции был 0,4-0,7 см. Сейчас всё плотно. 

20151106_123016.jpg

20151106_123031.jpg

20151105_202117.jpg

20151105_202125.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прочитав тему, так и не понял, какой материал использовать для пластин скольжения. Я думаю, и это было сказано выше, капролон с графитным наполнением. Разбираю сейчас UNIC UR-A376 и встает еще один вопрос!!! Какой толщины делать? Заводские какой толщины? Если сделать толще заводских?

Ссылка на комментарий

Можно и толще, главное, что бы потом секции стрелы обратно собрать без чрезмерных усилий. По месту, разве сложно размеры вымерить!

Ссылка на комментарий
10 час назад, Владимир, я сказал:

 Какой толщины делать? Заводские какой толщины?

 

 

10мм

10 час назад, Владимир, я сказал:

 Если сделать толще заводских?

Если хоть на 1мм-секцию не затолкаешь.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Alep сказал:

Если хоть на 1мм-секцию не затолкаешь.

На 1мм затолкаешь, т.к. и пластины и внутренняя часть стрелы имеет выработку...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Серёга Княгинино сказал:

На 1мм затолкаешь, т.к. и пластины и внутренняя часть стрелы имеет выработку...

Нижние и на 5 больше-залезет. Правда "стрелять" в верх будет.

А с верхними там чЁтка-в размер.

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию! Значит надо брать 10мм и не заморачиваться.

Башню усилил и станину тоже. Заберу с завода, где делали, сделаю фото, выложу на оборзение :))

Ссылка на комментарий
17 час назад, Alep сказал:

Правда "стрелять" в верх будет.

У меня не стреляет... При полном выдвижении среднюю секцию малясь зажимает, при складывании не собирается обратно... Побольше намазал и стала складываться... Со временем притрётся )))

20160213_102707.jpg

Ссылка на комментарий

Вот мои верхние пластины. Их толщина 6мм.

фото 1.JPG

 

фото 2.JPG

Верхние и нижние сделаю, нет там проблемы. А вот боковые!!!!! Там гайка внутри.

Изменено пользователем Владимир, я
Лишняя фотка
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alep сказал:

Я отвечал по  UNIC UR-A376

))) я на примере своей с фотками... ;)

А у нас телескопы сильно отличаются? У меня тоже 6-гранка...

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Серёга Княгинино сказал:

 

А у нас телескопы сильно отличаются? 

Не могу сказать нии чего. 

Работаем только с Японовскими, и предпочтительно с известными брендами.

Человеку мало радости-когда он обратится за помощью (запчастью), а доставить сможем...скажем через неделю или дольше((

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир, я сказал:

Боковые пластины где можно купить? 

Пластины скольжения боковые.JPG

мне токарь изготавливал

Или у официалов Юника заказать в Москве http://www.furukawaunic.ru/content/contacts

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alep сказал:

Не могу сказать нии чего. 

Работаем только с Японовскими, и предпочтительно с известными брендами.

Человеку мало радости-когда он обратится за помощью (запчастью), а доставить сможем...скажем через неделю или дольше((

У меня все пластины простые - ножовкой нарезал, отверстий насверлил и всё...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, хотел бы поделиться собственным опытом ремонт КМУ Unic в части замены пластин скольжения. Решили пойти по пути экономии и изготовит пластины самостоятельно, при помощи знакомого фрезировщика. Результат превзошел ожидания, пластины получились как фирменные. 

Имея некий опыт в изготовлении пластин, можем изготовить по вашим размерам, если кого заинтересует обращайтесь 8-923-520-4772 Алексей

P_20160328_150122.jpg

P_20160328_150140.jpg

P_20160328_150151.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, AlexeyIsuzu сказал:

пластины получились как фирменные

Маслоканалы не стали делать? Считаю их присутствие обязательно.

фото.JPG скользуны верх 6е колено.JPG

А это боковые, самопал.

фото.JPG-скользуны боковые, 6е колено.JPG

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. А никто не подскажет, может кто менял на канглиме1256g2 эти пластины. Может есть размеры этих пластин? Самому вообще реально сделать?

Ссылка на комментарий
В 12.04.2016 в 09:19, AlexeyIsuzu сказал:

Решили пойти по пути экономии и изготовит пластины самостоятельно, при помощи знакомого фрезировщика. Результат превзошел ожидания, пластины получились как фирменные. 

Результат превосходит ожидание и без знакомого фрезеровщика, а при наличии ножовки по металлу, рашпиля и рук растущих выше пояса.

 

17 часов назад, Haz сказал:

Самому вообще реально сделать?

Люди умудряются авиационные двигатели дома собирать, а тут...кусок пластмассы ровно напилить и, как мы любим, доработать напильником:lol:.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Haz сказал:

Здравствуйте. А никто не подскажет, может кто менял на канглиме1256g2 эти пластины. Может есть размеры этих пластин? Самому вообще реально сделать?

Размер не помню, на кенглим 1256 ставил от крана кс 55715, укорачивал по длине ( больше ничего подходящего под рукой не было)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите где можно узнать номер пластины скольжения для заказа или хотя бы фото или рисунок в каталоге, А-то у меня жуткий колхоз, надо что-то заказать или изготовить.Кму hiab 300 нижние пластины первой секции.Не могу понять что их удерживает от смещения внутрь, снаружи нет никаких отверстий.

Ссылка на комментарий
В 17.12.2018 в 22:18, Martemjol сказал:

Подскажите где можно узнать номер пластины скольжения для заказа или хотя бы фото или рисунок в каталоге, А-то у меня жуткий колхоз, надо что-то заказать или изготовить.Кму hiab 300 нижние пластины первой секции.Не могу понять что их удерживает от смещения внутрь, снаружи нет никаких отверстий.

Не смогу ничем помочь, т.к. у меня Атлас был.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Серёга Княгинино сказал:

Не смогу ничем помочь, т.к. у меня Атлас был.

Серёг, привет, чего продал что-ли?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Серёга Княгинино сказал:

Не смогу ничем помочь, т.к. у меня Атлас был.

Номера нашел: 8370524 цена 5782

8940401- 2397;8966605- 3469;8941157- 3591 умножаем на 2 = 30379 руб и ждём 5-6 недель.Весело.

Буду делать сам.

Ссылка на комментарий
В 25.12.2018 в 20:00, Martemjol сказал:

Номера нашел: 8370524 цена 5782

8940401- 2397;8966605- 3469;8941157- 3591 умножаем на 2 = 30379 руб и ждём 5-6 недель.Весело.

Буду делать сам.

Тоже не дёшево,5т.р. отдал и подгонять самому ещё, зато за день сделали.

15459821034276275481707337696768.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 25.12.2018 в 16:32, 1422L сказал:

Серёг, привет, чего продал что-ли?

Ага) В Ставрополь уехал. Сейчас смотрю типа КАМАЗа самосвала с окорочком...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет.

Купил старенький Кантер с манипулятором TM-20Z-1-02 (1986 г.в.). При выдвижении провисает вторая секция (как самая часто используемая), всего их три. Грешу на большой вынос пластин скольжения, решил их поменять.

С нижними пластинами вроде понятно - говорят, что их можно поменять оперев конец стрелы, а вот как быть с верхними пластинами?

Хочу попробовать положить стрелу на опору, открутить нижнюю пластину скольжения и верхний болт направляющей, а затем потихоньку выдвигать стрелу до того момента, пока не появиться верхняя пластина скольжения. Естественно придерживая секцию от выпадения. Это реальный вариант?

Кто делал такую работу поделитесь опытом. Не обессудьте если спрашиваю про очевидные вещи, никогда не сталкивался с подобной работой, а информации в интернете практически нет.

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

 

Схематическое устройство Стрелы КМУ 2.png

Ссылка на комментарий

Так и надо делать, две секции придется снимать (сам я с такой установкой не работал, делал на автокранах)

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Алексей Бурятия сказал:

Это реальный вариант?

Нет.Придется выдергивать вторую секцию в сборе со всем что в ней находится.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...