Перейти к публикации

Ямобур DHS 2000 и 3000(A)


Dim87as

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Деликатный 35 сказал:

Кто подскажет сколько места занимает установка на раме?

В понедельник только могу померить 

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Нужен совет по DH3000. Вдруг, перестал вращатель крутиться на размотку (кнопка B), все остальное функционирует нормально: все секции и лебедка работают, вращатель крутится только в прямом направлении (кнопка А). Что глядеть нужно?

Ссылка на комментарий
В 16.02.2019 в 11:58, Сергей62 сказал:

Приветствую всех!

Нужен совет по DH3000. Вдруг, перестал вращатель крутиться на размотку (кнопка B), все остальное функционирует нормально: все секции и лебедка работают, вращатель крутится только в прямом направлении (кнопка А). Что глядеть нужно?

У нас с этого началось, потом перестала стрела на складывание работать. У нас сдох процессор в пульте или какая то другая хрень, короче электронщики сказали что не смогут починить, не могут считать прошивку, сказали стоит защита производителя и если мы найдем новый пульт то скорее всего не смогут поженить его с контроллером. У вас может проще, посмотри на исполнительной плате предохранитель. Есть вариант что реле сгорело. У нас все серьезней. 

Ссылка на комментарий

Проблему решил: перестала срабатывать кнопка "В" (не работала именно сама кнопочка), так как все кнопки выполнены на клеевой площадке, решено было ее не трогать, методом тыка были прозвонены все остальные кнопки, выявлена те контакты которые идут на кнопку "В", и к ним перепаяли кнопку, что у пульта управления снизу (фиг знает зачем она, ни разу не пользовались). Присоединили - все заработало. Куда копать выяснили просто - при нажатии любой кнопки на пульте на главном блоке загорается огонек "Buzz" при нажатии на "B" огонек не загорался, следовательно с пульта на главный блок сигнал не приходил, прозвонили пульт и вуаля!

Если кто знает, где можно найти наклейку с кнопками на проводной пульт - скажите пожалуйста, соберу все как положено.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
11 часов назад, Деликатный 35 сказал:

Аутригеры бы передние под раму запихать... А то высокова- то будет... И, кстати, шпильки наверное из высокопрочки надо искать?

Шпильки желательно из хорошего металла, но у меня из сыромятины пока все нормально.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Деликатный 35 сказал:

Пришёл наконец-то КОМ под два НШ-32. Надо подумать как реализовать включение КОМа воздухом...

 

У тебя дизель?

Через клапан воздуха на 24в от камаза.

23076144_w640_h640_00001731.jpg

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Деликатный 35 сказал:

Пришёл наконец-то КОМ под два НШ-32. Надо подумать как реализовать включение КОМа воздухом...,

А в чем проблема?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Деликатный 35 сказал:

Народ, штатные аутригеры: передние и задние отличаются? Или идиентичны?

Одинаковые.

Ссылка на комментарий

Если одинаковые тогда у задних лап уши будут ближе к раме, а у передних дальше? Задние ведь ставятся под раму, а передне над... Чуть попозже сфоткаю поближе..

IMG_20190404_184739.jpg

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, походу сборки возникли вопросы:

1. Знакомый предлагает фторопластовые прокладки, якобы под фишки лесовозные подкладывают их. Вопрос нужны они вообще? На моей технике установки прямо на раму ставяться.

2. Есть где-нибудь схема гидравлическая на наши установки? Рукава как спагетти болтаются сейчас под машиной. Если нет схемы будем разбираться методом "научного тыка"...

3. Вопрос по аутригерам в силе: можно ли вытащить лапу, развернуть ее на 180 градусов?   

Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, Деликатный 35 сказал:

Уважаемые форумчане, походу сборки возникли вопросы:

1. Знакомый предлагает фторопластовые прокладки, якобы под фишки лесовозные подкладывают их. Вопрос нужны они вообще? На моей технике установки прямо на раму ставяться.

2. Есть где-нибудь схема гидравлическая на наши установки? Рукава как спагетти болтаются сейчас под машиной. Если нет схемы будем разбираться методом "научного тыка"...

3. Вопрос по аутригерам в силе: можно ли вытащить лапу, развернуть ее на 180 градусов?   

1. Стрела лежит на резиновым буфере для фур.

2. Схемы по электрики и гидра уже выкладывали ранее.

3. Зачем переворачивать? Прикрути их так под раму на шпильки нечего страшного не будет и подними верх на 4 болта прикрути и все чтоб выше были.

6х6.jpg

гидросхема.png

Ссылка на комментарий

:blink: у тебя трёх мостовый!?!?! Первый раз вижу! Спасибо за инфу. 

На фото плохо видно, у тебя передние лапы под рамой что-ли? Я смотрел у меня вроде кардан мешать будет....

Ссылка на комментарий

 

:D Фотошоп, передние сверху, задние снизу.

 

1 час назад, Деликатный 35 сказал:

:blink: у тебя трёх мостовый!?!?! Первый раз вижу! Спасибо за инфу. 

На фото плохо видно, у тебя передние лапы под рамой что-ли? Я смотрел у меня вроде кардан мешать будет....

 

https://www.youtube.com/watch?v=WRj7Lx3TLlg

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, And сказал:

Добрый вечер, может кому надо блок радиоуправления на запчасти, продам за недорого. 

В рабочем состоянии? c радио пультом?

Ссылка на комментарий

Электронщики говорят блок рабочий. Пульт на половину рабочий (первый цилиндр вниз, второй цилиндр вниз, стрела втягивается, повороты работают, бур в одном направлении крутится, лебедка только вниз). Еще есть нерабочий проводной пульт.

Себе поставил китайский комплект, с алиэкспреса

 

Ссылка на комментарий
Только что, And сказал:

Электронщики говорят блок рабочий. Пульт на половину рабочий (первый цилиндр вниз, второй цилиндр вниз, стрела втягивается, повороты работают, бур в одном направлении крутится, лебедка только вниз). Еще есть нерабочий проводной пульт.

Себе поставил китайский комплект, с алиэкспреса

 

С 2-мя пультами и блоком по какой цене? 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, And сказал:

А где гидрозамок лебедки стоит ? Сегодня перестала держать лебедка

Где Блок управления, внизу крышку железную открой, там на бур и лебедку распределитель.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...