Перейти к публикации

Чем можно поднять 3 тонны и перевезти 7х2,51х2,9м?


azh122

Рекомендованные сообщения

Сына решил к молотку приучить - собрали сдуру мега бытовочку - не можем найти манипулятор. Либо высота, либо вес мешает.

Такие манипуляторы бывают?

Профи! подскажите?

 

Ссылка на комментарий

Все индивидуально зависит от того, откуда брать, куда ставить и как можно подъехать. "Ивановец" + низкорамник-сороконожка или тралл, или сороконожка с 10тонной КМУ. Если лезть в говна, то отдельный кран предпочтительнее, т.к. "Ивановец" на базе "Урала" способен и сам куда угодно залезть, и вытащить за собой что угодно. Может вам можно вообще обычной 3х тонкой возле себя поднять и заехать под бытовку, а может надо через забор забрать и отвезти в лес/сады поставить.

Ссылка на комментарий

Спасиб огромное!

В том то и дело что везти далеко - из Домодедово за 120км через МКАД (или 150км по бетонке). Кран еще искать и гнать далеко не хотелось бы. А отдельно нанимать в точке выгрузки и разгрузки - наверное те же деньги плюс возможные накладки. 

Можно обнаглею и еще вопрос задам? Есть отягчающее обстоятельство - бытовка стоит на плите (плита над гаражом в цокольном этаже).

Т.е. манипулятор можно поставить (носом, задом, боком) на площадку которая на фото - 

https://dl.dropboxusercontent.com/u/103411038/IMG.jpg 

Сороконожка сможет взять? (куст на переднем плане не мешает )

Ссылка на комментарий

Не знаю, я не крановщик, я запчасти продаю. :)

Измерьте расстояние от центра бытовки до предполагаемого места установки крана. Семитонка берет 3 тонны примерно на 4,5 метрах, 10ти тонка около 6 метров.

Газетку с объявлениями в руки и обсчитайте тот и тот вариант.

Ссылка на комментарий

Скорей всего Вам нужна машинка типа такой. При условии, что там все таки 3 т. а не больше. Для моей установки на таком вылете - это предел. И то защиту вырубать придется, как пить дать.

111111.thumb.JPG.ab2dd193eac1dd103b1438f

Платформа от земли - 1м, по высоте проходит. Проблема в том, что у Вас ширина - 2,51м. У этой Хино, как и у большинства "японцев", размер между бортами 2,38м и при перевозке бытовок и контейнеров один борт приходится открывать, как на фото. Если размер бытовки не более 2,42 то проблем никаких, все в габарите. А если больше, то уже приходится открывать оба борта, а с двумя открытыми бортами размер автомобиля превышает 2,55. (По ПДД разрешено не более 2,55м). 
Когда перевозил свой утепленный контейнер (2,52м), то снимал борта с машины. Намаялся я тогда так с этими бортами, что проклял все на свете! Больше снимать не хочу ни за какие коврижки.

Еще надо учесть, что раз машина низкорамная (а другая Вам не подойдет), то по грязи и дороге с большими перепадами, ухабами она не пройдет, дорожный просвет очень мал. Длина машины 12м (коротких низкорамников я лично не встречал), что тоже создает, неудобства (это если писать без мата), при заезде в узких местах.

В общем если хотите ограничиться одной машиной - ищите сороконожку без бортов с мощным краном (с моментом от 15т/м) и учитывайте те моменты что я описал выше.

Написал Вам не как теоретик, работать на манипуляторах начал в 2000 году. Удачного переезда!
 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забыл отчитаться. Увез все таки. И машинка как на фото. Только без бортов.

Не без приключений.

Ну и здоровая же машинка - понял это когда на участок заехала и не хватило места вырулить боком к бытовке. Итог - брался груз через кабину. 

Да и в точке назначения пришлось по бордюрам поскакать - радиуса при повороте не участок не хватило.

Факт, машинка (или заказчик) создает неудобства (пару ласковых в мой адрес хоть явно не произносились, но по глазам явно читалось).

Больше не буду такие бытовки собирать. Вот.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Такой манипулятор Вам подойдет, грузовой момент 90 т*м, горизонтальный вылет стрелы 33 метра.

image.jpg

Ссылка на комментарий
 

 

Сына решил к молотку приучить - собрали сдуру мега бытовочку - не можем найти манипулятор. Либо высота, либо вес мешает.

Такие манипуляторы бывают?

Профи! подскажите?

 

 

 

26042013490.jpg

Palfinger 27000E 

Изменено пользователем mk-service
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...