Виктор 007

Маз или камаз

Рекомендованные сообщения

Добрый  форумчане  , подскажите что предпочтительнее маз или камаз 5 тонн борт , кму окорочок .

Заранее благодарен.  

Поделиться сообщением

Речь про новую машину?

У нас расценки до 1000 упали. смысл работать пропал.

Поделиться сообщением

По камазу 5 т : все что не подходит от обычного камаза, стоит довольно дорого ( кардан, редуктор и т д). Про мазы ничего сказать не могу

Поделиться сообщением

1 час назад, Дима 71rus сказал:

Речь про новую машину?

нет бу 5-7 лет

У нас расценки до 1000 упали. смысл работать пропал.

у нас нет 1500 по безналу  ,часть работы по своему основному делу думаю часов 20 в неделю остальное на стороне , как везде зимой туго всем.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Виктор 007 сказал:

нет бу 5-7 лет

у нас нет 1500 по безналу  ,часть работы по своему основному делу думаю часов 20 в неделю остальное на стороне , как везде зимой туго всем.

1500 безнал это 1000 нал.

Поделиться сообщением

1 час назад, вадя71 сказал:

1500 безнал это 1000 нал.

без нал 1500 -  ип 10% =1350 нал.4 часа минимум если на весь день то час плюс  подача и обратка.

1 час назад, вадя71 сказал:

маз 6303 это Машина 

надо 5 тонн.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Виктор 007 сказал:

без нал 1500 -  ип 10% =1350 нал.4 часа минимум если на весь день то час плюс  подача и обратка.

надо 5 тонн.

не маз в таком случае, камаз или иномарка. она будет по старше, но не менее надежная

Поделиться сообщением

Хино,Ниссан, Хундай,Исудзу,Фусо, = положительно-

Поделиться сообщением

15.11.2020 в 18:17, Грек 98 сказал:

По камазу 5 т : все что не подходит от обычного камаза, стоит довольно дорого ( кардан, редуктор и т д). Про мазы ничего сказать не могу

Камаз 5т 5-7 лет это практически иномарка по агрегатам. Вот и дорого. На иномарку в основном кунаешься на разборку. Здесь так же.  Рама такая же мощная, как и у большого камаза. Мне камазик ближе. Если лазить по стройкам, то на камазике крайне желательно поставить резину повыше. Реальная грузоподъёмность машины около 8т. Про Зубренка ничего не скажу - не пользовал.

Поделиться сообщением

16.11.2020 в 20:44, Иваныч сказал:

,Фусо, = положительно-

Фусо адназначна,из пятитонников всем тачкам тачка,зубренки и камазы рядом не валялись...

Поделиться сообщением

12 часов назад, Renat1977 сказал:

Фусо адназначна,из пятитонников всем тачкам тачка,зубренки и камазы рядом не валялись...

Кстати, да. Если в районе 5-7 лет у нас есть и фусо-кантер и исузу NQR, правда с окорочком 5т таскать им наверное тяжеловато будет

Поделиться сообщением

вот хоть палками кидайте, NQR 3х тонник, да на него грузят 5, но это не просто предел, а перегруз, да еще и кран повесят с 5ю секциями. Фусо-кантер тоже заводом заявлен как 5т но в комплектации ШАССИ! т.е. будка, КМУ и даже борт роняют его грузоподъемность. Я за старую европу. Ман, Мерс, фиг с ним 814, в них хоть запас прочности есть. 

На винтажных япах не ездил, сказать ни за ни против ничего не могу. Но то-что фусо-файтер и современный фусо-кантер - это разного класса машины - это факт!

Поделиться сообщением

4 часа назад, 1422L сказал:

фусо-кантер

Ну Кирилл, еще бы Бонгу сюда какую нибудь вспомнил🤣... речь конечно же про Файтера, они,кстати, есть и с ленивым колесами, ехал на таком пассажиром и в кузове была десятка, даже чуть больше,профлистом шестиметровым, дак он ее ваще не понимал. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Renat1977 сказал:

Ну Кирилл, еще бы Бонгу сюда какую нибудь вспомнил🤣... речь конечно же про Файтера, они,кстати, есть и с ленивым колесами, ехал на таком пассажиром и в кузове была десятка, даже чуть больше,профлистом шестиметровым, дак он ее ваще не понимал. 

NQR и кантер - это отсылка к Дима71

Поделиться сообщением

3 часа назад, 1422L сказал:

NQR и кантер - это отсылка к Дима71

16-00-38-tenor.gif.6d315d84917b5b4ab088d4db8fc2dd92.gif

... извиняй, штанга😉

Поделиться сообщением

Фусо файтер в возрасте 5 - 7 лет? Ну ну... Топик четко границы обозначил

Поделиться сообщением

Фусо файтер в возрасте 5 - 7 лет? Ну ну... Топик четко границы обозначил

топик вообще про маз или камаз спрашивал, так-что он уже все узнал, а мы продолжаем тему муссировать.

Поделиться сообщением

Тоже верно

Поделиться сообщением

Выбор сделан камаз 4308  объясню почему чистый   5 тонник +рама реально внушает доверие думаю и 6тн возьмет конечно без фанатизма   , двс 6ка каменс , коробас zf  , машина будет двигаться по месту калужская обл. ну бывает бытовки из Москвы.

Поскольку этот бизнес проект для меня новый не совсем охота вваливать 3-7 мил.руб. на покупку супер манипуля  хз как  он пойдет оставим эту затею на потом  сколько подводных камней встречу , водитель будет наемный и если у машины чтото отвалит за 5 лямов 😩 боюсь грех на душу взять а так вроде и починить можно  и водитель целый и я дома ))).😄

Посоветуйте какой манипуль поставить тросовой 3 тн. однозначно 

Поделиться сообщением

Тросовый 3-х тонник больше шансов стрелу загнуть при подьеме бытовок и чем больше секций, тем быстрее это произойдет.

Все зависит от вашего бюджета и желания самому гайки крутить.

Изучайте грузовые характеристики ( вес груза- радиус работы), у всех производителей - один стандарт.

ZR 304.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, novorosskran сказал:

Все зависит от вашего бюджета и желания самому гайки крутить.

Нет сам не готов .

1 час назад, novorosskran сказал:

Изучайте грузовые характеристики ( вес груза- радиус работы), у всех производителей - один стандарт

Простая отписка .

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Виктор 007 сказал:

Простая отписка .

Ну тогда  выделяйте бюджет на глупость, который пойдет на ремонт.

Поделиться сообщением

Я смотрю грабли у всех одинаковые😂

Поделиться сообщением

вот хорошая и простая статья про японцев.http://kmu74.ru/articles/vybor-yaponskoj-manipulyatornoj-ustanovki-tadano-ili-unic.html

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Guest
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...