Перейти к публикации

Какую базу выбрать, Маз или Камаз 5тонн под гидравлическую КМУ?


Рекомендованные сообщения

Добрый форумчане  , подскажите что предпочтительнее маз или камаз 5 тонн борт, КМУ окорочок.

Заранее благодарен.  

Ссылка на комментарий

По камазу 5 т : все что не подходит от обычного камаза, стоит довольно дорого ( кардан, редуктор и т д). Про мазы ничего сказать не могу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дима 71rus сказал:

Речь про новую машину?

нет бу 5-7 лет

 

1 час назад, Дима 71rus сказал:

У нас расценки до 1000 упали. смысл работать пропал.

у нас нет 1500 по безналу, часть работы по своему основному делу думаю часов 20 в неделю остальное на стороне, как везде зимой туго всем.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктор 007 сказал:

нет бу 5-7 лет

 

у нас нет 1500 по безналу, часть работы по своему основному делу думаю часов 20 в неделю остальное на стороне, как везде зимой туго всем.

1500 безнал это 1000 нал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, вадя71 сказал:

1500 безнал это 1000 нал.

без нал 1500 - ип 10% =1350 нал.4 часа минимум если на весь день то час плюс  подача и обратка.

1 час назад, вадя71 сказал:

маз 6303 это Машина 

надо 5 тонн.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Виктор 007 сказал:

без нал 1500 - ип 10% =1350 нал.4 часа минимум если на весь день то час плюс  подача и обратка.

надо 5 тонн.

не маз в таком случае, камаз или иномарка. она будет по старше, но не менее надежная

Ссылка на комментарий
15.11.2020 в 18:17, Грек 98 сказал:

По камазу 5 т : все что не подходит от обычного камаза, стоит довольно дорого ( кардан, редуктор и т д). Про мазы ничего сказать не могу

Камаз 5т 5-7 лет это практически иномарка по агрегатам. Вот и дорого. На иномарку в основном кунаешься на разборку. Здесь так же. Рама такая же мощная, как и у большого камаза. Мне камазик ближе. Если лазить по стройкам, то на камазике крайне желательно поставить резину повыше. Реальная грузоподъёмность машины около 8т. Про Зубренка ничего не скажу - не пользовал.

Ссылка на комментарий
16.11.2020 в 20:44, Иваныч сказал:

, Фусо, = положительно-

Фусо адназначна, из пятитонников всем тачкам тачка, зубренки и камазы рядом не валялись...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Renat1977 сказал:

Фусо адназначна, из пятитонников всем тачкам тачка, зубренки и камазы рядом не валялись...

Кстати, да. Если в районе 5-7 лет у нас есть и фусо-кантер и исузу NQR, правда с окорочком 5т таскать им наверное тяжеловато будет

Ссылка на комментарий

вот хоть палками кидайте, NQR 3х тонник, да на него грузят 5, но это не просто предел, а перегруз, да еще и кран повесят с 5ю секциями. Фусо-кантер тоже заводом заявлен как 5т но в комплектации ШАССИ! т.е. будка, КМУ и даже борт роняют его грузоподъемность. Я за старую европу. Ман, Мерс, фиг с ним 814, в них хоть запас прочности есть. 

На винтажных япах не ездил, сказать ни за ни против ничего не могу. Но то-что фусо-файтер и современный фусо-кантер - это разного класса машины - это факт!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, 1422L сказал:

фусо-кантер

Ну Кирилл, еще бы Бонгу сюда какую нибудь вспомнил🤣... речь конечно же про Файтера, они, кстати, есть и с ленивым колесами, ехал на таком пассажиром и в кузове была десятка, даже чуть больше, профлистом шестиметровым, дак он ее ваще не понимал. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Renat1977 сказал:

Ну Кирилл, еще бы Бонгу сюда какую нибудь вспомнил🤣... речь конечно же про Файтера, они, кстати, есть и с ленивым колесами, ехал на таком пассажиром и в кузове была десятка, даже чуть больше, профлистом шестиметровым, дак он ее ваще не понимал. 

NQR и кантер - это отсылка к Дима71

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дима 71rus сказал:

Фусо файтер в возрасте 5 - 7 лет? Ну ну... Топик четко границы обозначил

топик вообще про маз или камаз спрашивал, так-что он уже все узнал, а мы продолжаем тему муссировать.

Ссылка на комментарий

Выбор сделан камаз 4308 объясню почему чистый 5 тонник +рама реально внушает доверие думаю и 6тн возьмет конечно без фанатизма, двс 6ка каменс, коробас zf, машина будет двигаться по месту калужская обл. ну бывает бытовки из Москвы.

Поскольку этот бизнес проект для меня новый не совсем охота вваливать 3-7 мил.руб. на покупку супер манипуля хз как он пойдет оставим эту затею на потом сколько подводных камней встречу, водитель будет наемный и если у машины чтото отвалит за 5 лямов 😩 боюсь грех на душу взять а так вроде и починить можно и водитель целый и я дома ))).😄

Посоветуйте какой манипуль поставить тросовой 3 тн. однозначно 

Ссылка на комментарий

Тросовый 3-х тонник больше шансов стрелу загнуть при подьеме бытовок и чем больше секций, тем быстрее это произойдет.

Все зависит от вашего бюджета и желания самому гайки крутить.

Изучайте грузовые характеристики ( вес груза- радиус работы), у всех производителей - один стандарт.

ZR 304.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, novorosskran сказал:

Все зависит от вашего бюджета и желания самому гайки крутить.

Нет сам не готов.

 

1 час назад, novorosskran сказал:

Изучайте грузовые характеристики ( вес груза- радиус работы), у всех производителей - один стандарт

Простая отписка.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Виктор 007 сказал:

вот хорошая и простая статья про японцев

... только слов-"ну бывает бытовки из москвы" в этой статье увы не было🤣

Ссылка на комментарий

 

17 минут назад, Виктор 007 сказал:

вот хорошая и простая статья про японцев.http://kmu74.ru/articles/vybor-yaponskoj-manipulyatornoj-ustanovki-tadano-ili-unic.html

Рекламная обычная статья, для наполнения сайта, но нет самой сути.

Ссылка на комментарий
30.11.2020 в 10:48, Дима 71rus сказал:

503 и вперед

Думаю да ценник только жесткий.

 

30.11.2020 в 10:48, Дима 71rus сказал:

Только с оформлением как?

хз пока не курил эту тему, скорее всего отдам монтаж фирме кто устанавливает кму думаю они доки сделают.

Ссылка на комментарий

Ну 503 точно не тяжела. У меня 5 вылетов и эволапы + гидролебедка весят 1700. Вот это думаю его предел.

Видел камазика с Хиаб 1265 с 4 вылетами. Это под 2т. И то бегает.

Правда я решил подстраховаться, чтобы передок не стрелял - поставил на перед автобусные 275/70 R22,5. С трудом, но влезли.

Ссылка на комментарий

В производстве бытовок сейчас огромная конкуренция! Тем более в Москве, у кого дешевле, у того и больше клиентов, а что это значит!?) делают с минимум вложений, нет чернового пола, вместо него целофан, лаги брусок 50 на 50, мин.раскосов, утепление урса, 50, разделено на двое!)) так, что бытовки сейчас ничего не весят, как пух)) подойдёт любая трех тоннка, мах 4 колена! А блок контейнер оргалит внутри максимум вес от 1200до 1500, это базавая комплектация! 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, surf86 сказал:

А блок контейнер оргалит внутри максимум вес от 1200до 1500, это базавая комплектация

🤣... бытовки под собой снять/поставить это большая удача, обычно ее куда нибудь "вон там, видишь, за забором, не вдалеке, есть ровная площадка, ее туда надо... ", или на второй этаж снять или закинуть нужно...с торца... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Renat1977 сказал:

🤣... бытовки под собой снять/поставить это большая удача, обычно ее куда нибудь "вон там, видишь, за забором, не вдалеке, есть ровная площадка, ее туда надо... ", или на второй этаж снять или закинуть нужно...с торца... 

Эти вопросы надо не забывать обсуждать при общении с заказчиком. Я отказываюсь даже если ее надо поставить рядом, но торцом.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дима 71rus сказал:

Эти вопросы надо не забывать обсуждать при общении с заказчиком. Я отказываюсь даже если ее надо поставить рядом, но торцом

Ну по обсуждали вы раз... с десятью по обсуждали... один вернулся, из десяти... еще разок что нибудь пообсуждать... я к тому, что трехсотка слабый кран на услугах работать, пяти сотку надо, хотя бы. 

... ко всему прочему снимать и ставить на себя всяко торцом, и по диаграмме на таком вылете точно не полторашка нарисована. 

Ссылка на комментарий

... ну и еще одна хитрость... у меня когда фискарь был я на многие пилорамы лес со штабелей подавал, дак вот под занавес самые толстые плюхи с верху раскладывал, мой парень был силой не мерянной, а вот дрищщам всяким до 95 нМ там делать нечего было, штабеля высокие обычно, а жить всем охота... я к тому, что этим приемчиком, наверняка, многие владельцы более мощных кранов пользуются, так что все заранее не об говоришь... да хоть и обговорил, толку то, обычно приезжаешь и все как то по не так как на берегу тер... 

Ссылка на комментарий
  • creatlove изменил заголовок на Какую базу выбрать, Маз или Камаз 5тонн под гидравлическую КМУ?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...