Перейти к публикации

max38

Рекомендованные сообщения

Не нашло на форуме никакой информации по данному производителю. Владельце маед, будьте добры, поделитесь)))

Короче давайте информацию про маеды сюда.

Ссылка на комментарий

А чего там делиться-то, у меня 20раз б/у 4х гранная установка на эво лапах, простая как ведро болтов, главное смазывать, чтоб не ржавели, да не перегружать, чтобы не сломать, все остальное, как у всех, если предметно что-то интересует, спрашивай, принцип у всех установок одинаковый

Ссылка на комментарий

запчасти оригинальные не покупал, трех тонник мс 353, т.к. ушатанная перебирал малеха, на эво лапах есть препускник не сильно нужный, маленько сопливит, рядом стоит камаз с 363 он все грешит на эмульсию, да редуктор перебрал поворотный. железо крепкое, конструкция простая. не очень давно человечек 373 взял NEOX, он много на каких работал, от него негативных отзывов не слышал. А искать изъяны можно долго.

Ссылка на комментарий

Вот именно что не ищу изъянов. Просто смотрю что ценники на них дешевле чем на юники и тоданы, вот и думаю в чем подвох. А его походу и нет) думаю стоит взять...)))

Ссылка на комментарий

У них закупочная сравнительно ниже, значит и окончательная продажная будет ниже, но не всегда это работает, так как ко всем стрелам б/У нужно подходить индивидуально ( как к женщинам :) ), А год выпуска, степень изношенности и наличие дефектов все влияет на цену. 

Ссылка на комментарий

max38, а маеду какую смотрел??? про шм вообще мало инфы, 2900 - это легкая серия т.е. заведомо слабее, так например unic 300 - 2.93т г/п, сколько тогда на шинке? 

Ссылка на комментарий

Shinmeiwa CB2900 - это нормальная 3-х тонная установка, такая же как и Тадано 300, Юник 330/340, Маеда 370 

только у сравнительно старых моделей лебедка на стреле находится, и рычаги управления внизу в горизонте.

А совсем новые завод уже собирает Тадану и обознаается СВ-ZR300.

Ссылка на комментарий

novorosskran, не согласен, св-3000 тоже существует, я не спорю, что она 3тонка, но скорее в ряду юник 290

Вы в живую эти установки видели? 3000я и 2900я ни чем по грузоподъемности не отличаются. Они отличаются расположение лебедки - у 2900й на стреле, а у 3000 на башне. Грузоподъемность и той и той полтонны на 7.7 метра. А 290й юник - это малышка с шестиметровым огрызком вместо стрелы и грузоподъемностью что-то около 300кг на 6 метрах.

Ссылка на комментарий

novorosskran, не согласен, св-3000 тоже существует, я не спорю, что она 3тонка, но скорее в ряду юник 290

 

сначала была серия СВ29-12, СВ29-13 (еще в обычном исполнении с квадратной стрелой, 80 гг)

потом пошла серия 29-14, СВ29-15 ( квадратная стрела, но с лебедкой на стреле ис надписью на стреле СВ2900)

следующая серия СВ29-16 (стрела 8 угольная, лебедку вернули на колонну и с надписью СВ300)

следующая серия СВ300 ( рычаги вернули в верх)

 

Но у моделей Тадано 290/300J, Юник 290/300 и вправду габариты 2,5 тонных установок, но так как лапы "в нахлест", то и г.п. пишут 2,9 тонн на радиусе 1,5 метра. Сюда можно добавить Маеду 280 серию

Ссылка на комментарий

kmu74, Да видел, модельки от балды тоже не номеруют. А 290 юник я привел в качестве примера серии, так-же 3х тонной гп, но меньшим запасом прочности. Из каталога unic urv 296 длина стрелы 12,8.

 

novorosskran, Да, да, да, о чем я и говорю, я не отрицаю, что все они 3х тонники, но 500 тоже 3х тонник, но коэффициент запаса прочности в разы выше.

 

И не в коем разе, я не приравниваю 290 серию к 250!

Ссылка на комментарий

Мы уже всех запутали! :) Вернемся к началу, Shinmeiwa CB2900 того же среднего класса 3-х тонных установок как и Юник 330, только с лебедкой на стреле.

Ссылка на комментарий

Ладно, бог с ней, я просто высказал свое мнение.

 

залез на сайт kmu74 ООО "1001 размер" нашел такое описание маеды:

 

О компании:

Компания Maeda Seisakusho Co. Ltd один из самых крупных производителей строительной техники на японском внутреннем рынке. Совместно с компаниями Komatsu и Tadano (поэтому КМУ Tadano и Maeda так похожи конструктивно) разрабатывает и производит широкий спектр специализированной строительной техники - кран-манипуляторные установки, стреловые гусеничные краны, минкраны-манипуляторы на гусеничном ходу и д.р. На сегодняшний день компания Маеда занимает 80% японского рынка миникранов.

Описание КМУ Maeda

Модельный ряд б/у кран-манипуляторных установок Maeda привозимых в Россию это модели MC 250MC 260, MC 270, MC 280, MC 350,MC 360, MC 370, MC 380. Установки отличаются длиной стрелы - возможная максимальный вылет стрелы (по горизонтали) от 7,7 до 14,6 метров; типом аутриггеров - могут быть либо обычные с защищенным цилиндром, либо высокие эвакуаторные. Также в качестве дополнительной опции могут быт задние опоры, радиоуправление или подгибной гак. Грузоподъемность всех установок трехсотой серии - 3 тонны, двухсотой серии - 2 тонны.

Года выпуска завозимых установок от 1995 до 2005 года.

Особенности

- очень похожи с КМУ Tadano, многие детали взаимозаменяемы;

- хорошо защищенные квадратные лапы установки позволяют выдерживать бОльшие нагрузки, по сравнению с обычным не закрытым цилиндром на установках многих других производителей.

 

 

ну и по шинкам:

 

Японские кран-манипуляторные установки производства компании Shin Meywa поставляются только на внутренний рынок Японии и в России их можно увидеть только купленными с японских аукционов б/у спецтехники. В самой Японии данные КМУ часто ставятся на машины спец служб (японские МЧС и пр.), что говорит о высоком качестве данных установок.

Модельный ряд завозимых установок это модели CB3000, CB2900, CB2500, CB2200, CB1000. При этом первые две цифры модели обозначают грузоподъемность манипулятора (соответственно 3, 2.9, 2.5, 2.2 и 1 тонну).

Отличительные особенности установок 1995 - 2005 годов выпуска это восьмиугольная стрела повышенной жесткости, нахождение тросовой лебедки на стреле, а не на башне КМУ, ну и весьма "оригинальная" схема запасовки троса, порой приводящая в ступор людей не встречавшихся ранее с КМУ данной фирмы. Основная масса завозимых установок приходится на КМУ CB2000 - CB2900 с 3х секционной стрелой длиной 7,7 метра с простыми полузакрытыми аутриггерами или с высокимы эвакуаторными лапами.

Установки показали себя надежными и неприхотливыми в обслуживании устройствами.

 

 

Как по запчастями по сравнению с другими? Скольких тонная у тебя? Какие болезни у них?

 

это к вопросу по запчастям на маеду

Ссылка на комментарий

 "Основная масса завозимых установок приходится на КМУ CB2000 - CB2900 с 3х секционной стрелой длиной 7,7 метра с простыми полузакрытыми аутриггерами или с высокимы эвакуаторными лапами." - здесь просто опечатка, ( имели в виду CB2200 - CB2500 длина стрелы 6,20 м) и 2900 с длиной 7,7 метров

Ссылка на комментарий

1422L, ох, давно это писалось :). Неточности и опечатки: маеда стрела от 6.3 до 14,6, по шинмейвам CB3000 - CB2900

 

kmu74, Да видел, модельки от балды тоже не номеруют. А 290 юник я привел в качестве примера серии, так-же 3х тонной гп, но меньшим запасом прочности. Из каталога unic urv 296 длина стрелы 12,8.

Имелась ввиду стандартная КМУ с 3х секционной стрелой.

 

Ну и в завершение, чтобы окончательно всех запутать, пара ссылок на сайт крупного импортера:

 

http://j-truck.ru/?marka=MAEDA&godstart=&godend=&secstart=&secend=&model=all&cenastart=&cenaend=&strelastart=&strelaend=&nal[]=%D0%92+%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B8&nal[]=%D0%92+%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8&nal[]=%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA&gruzstart=&gruzend=&sechstrel=all&cpage=all&curpage=1&page_id=154

 

http://j-truck.ru/?marka=ShinMeiwa&godstart=&godend=&secstart=&secend=&model=all&cenastart=&cenaend=&strelastart=&strelaend=&nal[]=%D0%92+%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B8&nal[]=%D0%92+%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8&nal[]=%D0%97%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BA&gruzstart=&gruzend=&sechstrel=all&cpage=all&curpage=1&page_id=154

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! подскажите, где найти диаграмму грузоподъемности на Маеду МС 264 1996 г.в. или скиньте пожалуйста фото если есть у кого. У меня стерты показатели.

Ссылка на комментарий
В 11.01.2016 at 10:12, Валдай сказал:

Здравствуйте! подскажите, где найти диаграмму грузоподъемности на Маеду МС 264 1996 г.в. или скиньте пожалуйста фото если есть у кого. У меня стерты показатели.

Вот с Маеды 265 какого года не знаю, но думаю что такая же только у меня 5 колен.

20141025_115935.jpg

бSC07264.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 12.01.2016 at 01:36, dunlin сказал:

Вот с Маеды 265 какого года не знаю, но думаю что такая же только у меня 5 колен.

20141025_115935.jpg

бSC07264.jpg

День добрый. А на 370-ую пятиколенную фотки есть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня шов лопнул на первом колене прямо по сварке. Маловероятно, что я ее так, но надо чем то заварить и усилить сразу наверное.  Пока не критично, так как больше тонны я не поднимаю, машина весит всего две тонны, а с КМУ 3.4 тонны ))). Но привести в порядок хочется. Вот хочу найти не дядю Васю. Дядей васей мог бы и сам побыть. ))) Но надо же понять технологию сварки для "удочки"

Ссылка на комментарий

Повреждения бы хоть предъявили, для более качественного совета.К каждому виду сварного соединения свой подход.Подготовка-ключевое значение в качественном шве.Сваривать-ОК 12.50, в смеси М21 характеристики шва лучше, хоть и не на много, в кислоте-дешевле и доступнее.

Ссылка на комментарий

Был вечер уже и темно )))

В принципе ведь проволока для полуавтоматов имеет состав 08г2с (как мне кажется очень близко к материалу для изготовления стрел ).

Или я заблуждаюсь ?

 

100_4115.jpg

100_4114.jpg

У меня есть донор, сломанная ранее вторая секция стрелы. Металл надеюсь полностью идентичен и если им усилить сверху и снизу больное место то должно получиться и красиво и практично ))))))

100_4118.jpg

Изменено пользователем kn307
дополнения и фото
Ссылка на комментарий
2 часа назад, kn307 сказал:

В принципе ведь проволока для полуавтоматов имеет состав 08г2с (как мне кажется очень близко к материалу для изготовления стрел )

св08Г2С

 
С Mn Si P S
0.05-0.08 1.80-1.95 0.70-0.95 max 0.025 max 0.020
 

ок12.50

 
С Mn Si P S Cu
0.06-0.14 1.40-1.60 0.80-1.00 max 0.025 max 0.025 max 0.15

WEL-TEN590

 

C

Si

Mn

P

S

Cu

Ni

Cr

Mo

V

Nb

Ti

B

 

WEL-TEN590

0.16

0.55

2.00

0.030

0.025

0.5

1.2

0.5

0.4

0.1

0.05

 

0.005

 
 
 
 

10ХСНД

C Si Mn Ni S P Cr N Cu As
до 0.12 0.8 - 1.1 0.5 - 0.8 0.5 - 0.8 до 0.04 до 0.035 0.6 - 0.9 до 0.008 0.4 - 0.6 до 0.08

 

Как видите состав проволок очень далек от составов сталей.

3 часа назад, kn307 сказал:

 

100_4115.jpg

Не пойму, над шкалой тоже трещина?

 

3 часа назад, kn307 сказал:

У меня есть донор

У которого нет ни миллиметра для использования в ремонте подобной трещины.Там нужен угол.

Ссылка на комментарий

Снизу все аккуратно, просто ржавчина по поверхности. Верх с противоположной стороны тоже нормально выглядит. Брали стрелу в спешке и зимой, нужна была срочно пятиколенка под проект. Вероятно просмотрели, так как была сильно грязная. А летом отмыл и увидел. Я ей больше 500 кг не поднимал до лета. Я вот тоже склоняюсь к уголку с полкой примерно 50мм. Угол 09г2 можно в Иркутске найти, но насколько он совместим со сталью стрелы Maeda.?

А почему нельзя использовать донора, выгнув из него угол ? Второе колено сломанной ранее стрелы то все равно на выброс. Отмыть, отчистить согнуть из нее угол и приварить ?

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, kn307 сказал:

Вероятно просмотрели, так как была сильно грязная. А летом отмыл и увидел.

:D:D:DПрямо как я же.

 

13 часа назад, kn307 сказал:

Угол 09г2 можно в Иркутске найти

Зачем?Вам же не кусок конструкции заменить нужно, а усиление шва сделать.

 

13 часа назад, kn307 сказал:

Я вот тоже склоняюсь к уголку с полкой примерно 50мм

Я бы взял поменьше,30-35 мм с толщиной стенки примерно +20% от основной.Короче кусок рамы какого нибудь ГАЗона, ЗИЛка, Газели, Бычка, другого "животного", подходящего по толщине и вырезал накладку нужной конфигурации.Резка только механическая, никаких резаков, а особенно плазмы!И ГЛАВНОЕ!!!Основное внимание уделите сварке трещины.Вычистите от грязи все основательно, пройдите резаком чтоб выжечь все масло из места сварки, только не до красна:). Разделайте чтоб провар был насквозь.Переходы швов и накладок в основной металл должен быть плавным.Сварка качественных сталей качественными припоями требует качественного подхода, и платит потом сторицей.

 

В 09.08.2016 в 21:07, kn307 сказал:

В принципе ведь проволока для полуавтоматов имеет состав 08г2с

Я Вам посоветовал очень хорошую проволоку, идеально подходящую для Вашей задачи.Если сравнивать с электродами, мех.свойства шва будут выше чем у УОНИ 13/55 и LB52U.

 

14 часа назад, kn307 сказал:

А почему нельзя использовать донора, выгнув из него угол ?

Если это WEL-TEN590, то глядя на её мех.свойства понимаю-Ваших намерений она разделять не будет и стоять на своём будет до конца:).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, у кого есть информация по моей КМУ Маеда МС-180. древней как "китайская стена") сбросьте пожалуйста любую информацию.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Нету ни чо по Маеде. Сам рою ин

фу, весьма проблематично. В рашке мало распространённая марка "походу". Всё подбирается методом вычесления и сравнения. Есть некорторые пересечения с Тодано. 

 

И так про Маеду! 

Модель 363 1996г. в.

Перебрал поворотный редуктор. Без пресса лучше не начинать переборку. Редуктор на подшипниках весь, нету ни каких говеных бронзовых втулок. Подшипника всего 4 шт. На валу верхний 6212 нижний 6210 На валу верхний сальник 60х82х12. на червячном валу 2 подшипника роликовых конусных 32009.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...