Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Наверное эта тема уже размусолена вдоль и поперек, но сильно не пинайте.Не нашел ( либо укажите дорогу. Хочу купить ямобур, только установку. Хозяин сказал из документов только договор купли продажи. Достаточно ли только его чтобы потом поставить эту установку на другое шасси и все оформить.

Ссылка на комментарий


А с какими документами они из-за бугра приходят?
При покупке свежей б.у установки продавец дает копию растаможки и договор к.п..., в твоем случае - продавец дожен сделать справку на высвободившийся агрегат (как написали выше) и ДКП. Сейчас кое что вроде как изменилось в оформлении, так что узнай в своем ГИБДД.
Ссылка на комментарий

Завереная копия таможенной декларации, где указывается модель, номер серийный (либо без номера), год выпуска. Если найдете декларацию "без номера", то намного проще, модель любую можно нарисовать на стреле. Основной момент, чем старее, тем дешевле и больше шансов, что убитая, и придется гидромоторы и вращатели бюджетные китайско-турецкие подбирать и ОПУ востанавливать или в Китае делать.

Ссылка на комментарий

Продавец говорит что только договор купли-продажи сделает. А как делается свидетельство на высвободившийся агрегат? Я так понимаю через гибдд? продавец хочет оставить машину себе. Если делать свидетельство на высвободившийся агрегат, то ПТС донора не будет заменен? Без указания что это установка с ямобуром.

Ссылка на комментарий

новичок, давай начнем, что за ямобур, куда монтируется, как работает, раз инфы про доки на агрегаты тебе не достаточно. (в и-нете про это полно инфы)

Ссылка на комментарий

Нет, не достаточно. Пока продавец его официально не снимет с учета, т.е. Не высвободит агрегат, тебе не смогут его вписать в птс.

Ссылка на комментарий

Ямобур типа Аичи, он номерной агрегат? А если в договоре купли продажи указать его номер? Этого недостаточно?

 

 Вы планируете снять его уже с машины в РФ. Тогда Вам правельно описал 1422L порядок действий через ГИБДД. Договора не достаточно. Вы бур не пропишите в ПТС таким путем.

Другой вариант ищите "без номерную" декларацию таможенную с договором купли-продажи, тогда прокатит.

 А еще лучше закажите буровую из Японии под любой бюджет от металлолома до свежей выбора сейчас полно.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Если я правильно понял, то продавец этого делать не будет. Потому что машину он оставляет себе. хотя в его ПТС ничего не вписано.

Ссылка на комментарий


Спасибо за ответы. Если я правильно понял, то продавец этого делать не будет. Потому что машину он оставляет себе. хотя в его ПТС ничего не вписано.
Как это у него в птс ни чего не вписанно.....??? Такое может быть лишь в том случае если он сам поставил эту буровую и не заморачивался с документами (раньше такое было сплошь и рядом, по крайней мере у нас). Что написанно в птс ? Самосвал, бортовой, фургон, буровая ????
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Если я правильно понял, то продавец этого делать не будет. Потому что машину он оставляет себе. хотя в его ПТС ничего не вписано.

 

Еще есть вариант Вам спросить в самом ГИБДД, возможно за вознагрождение, там закроют глаза на отсутствие  таможенной декларации

 

 

Может подскажете кто может из японии помочь заказать. Какого нибудь проверенного и порядочного.

 

 

А Вы сами с какого города? На какое шасси ставить собираетесь? ориентировочный бюджет (можно в личку) ?

 

.

 

 

novorosskran, декларацию под такую ляльку не найти наверное, больно не частая вещь, в сравнении с кму

 

теоритически возможно, кто через Владивосток их ввозит в большом количестве.

Ссылка на комментарий

новичок, может и не будет, но имеет право задержать тс до устранения причины задержания, т.е. демонтажа. Ищитес документы, на КМУ мне 5тр обошлись без номерные.

Ссылка на комментарий


Вот птс. И в ней никаких отметок нет. А так ездить каждый дпсник доставать наверное будет.
Наверное все будет зависить от того "как ездить" и от степени везения........ меня на пример на Фотоне за три года ни разу не останавливали.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Частник, Я 3 месяца ездил с просроченной времянкой (т.е.говоря по буквам закона без прав) в соседние регионы Марий эл, Чувашская республика, Ульяновская область, Вся Татария, причем 2 недели ездил по городу Казани развозил трансформаторы из загорода в город каждый день кроме выходных в день 3 ходки дела т.е. 6 раз проезжал через пост ДПС))))

Ссылка на комментарий

Подозрительно как то, следуя логики модель 704 должна быть древней - 80 гг, а вот дата 2000, да и еще Aichi никогда на буровых не писало по грузовым характеристикам 3,0 Т. Или экспортный вариант, и ее не для Японии делали, что надписи только на английском. Из Китая ее приволокли?

 

post-208-0-57553800-1430149114_thumb.jpg

post-208-0-03259200-1430149318_thumb.jpg

post-208-0-88355200-1430149453.jpg

Ссылка на комментарий

novorosskran, скорее всего просто в рекламном агентстве заказали таблички и подновили на 20 лет. Вспомни в каком состоянии приходят КМУ 2000-х годов и 80-х. 2000-е вообще как конфетка выглядят. Её бы даже красить не стали.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день! Хочу поставить на свой камаз 43118 буровую установку BUER 2656. Это корейская установка с корейским вращателем. Есть у кого опыт эксплуатации. Партнер сказал что надежный агрегат. http://www.tehmodern.ru/burilno-kranovaya-mashina-buer-ls-2656-002.html. Гоняет у нас одна такая по городу!!!

Ссылка на комментарий

Думаю Ваш партнер лукавит. Такая техника 3-в 1 при использовании для профессиональных буровых работ прослужит не долго.

Сравните с KDC 5600 от Канглима и увидите разницу.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...